Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Общие вопросы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Дилогия » Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
volkolak.oleg

Цитировать




Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь, г. Минск

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Мар 29, 2013 1:50 pm   Заголовок сообщения:
 

Неслучайному гостю! Вы правы- перепост Аллоры...Поспешил перелистать библиотеку по этологии, отсюда и поспешность с разоблачением. Хотя, как говорил Бунша из "Ивана Васильевича..." - "меня терзают смутные сомнения". Для уважаемых людей- лучше калибр покрупнее, даже рогатки, а не перламутровый футляр. \Чисто по мужски\ . Стиль на 5 баллов, особенно понравился "Ъ".
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
volkolak.oleg

Цитировать




Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь, г. Минск

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Мар 29, 2013 2:10 pm   Заголовок сообщения:
 

[quote="X0fpwKhС"]
volkolak.oleg писал(а):
Возникнет необходимость- школьники и почти школьники подставят плечо.


Честно говоря, мне это кажется маловероятным, и дальше это будет ещё менее вероятным. Тому есть объективные причины. Сейчас есть общемировая тенденции к сокращению рождаемости. Наиболее остро это видно в развитых странах. В этой связи возникает озабоченность о правах детей и пр. (что иногда принимает, по-моему, даже уродливые формы). Так что я не думаю, что в будущем дети будут использоваться там, где их жизни и здоровью есть хотя бы небольшой риск.

Как только полёты в Космос и межзвёздные перелёты превратятся в рутинную практику, дети, вольно, или невольно, окажутся в Космосе. Вне зависимости от их количества, и, в какой то степени, вне зависимости от угрожающей им опасности. Вся история человеческого рода- цепочка непрерывных войн \опасностей\. Совершат они там что то героическое, или фантастическое- время покажет. И пассионарность и жертвеннасть\ во имя идеи\ присуща именно молодым. Космос рождает новые звёзды, галактики и Вселенные \"мне лично вот так каатся"\. Каждый человек- целая Вселенная, почему же их не должно быть больше? Другое дело, что не только человек исследует и меняет Космос, но и Космос исследует и меняет человека \пока только сознание\. "Лунная радуга" предполагает наделение человека сверхспособностями по мере освоения Космоса. Наверное, это будет затрагивать и способ размножения. Фантасты уже хорошенько прошлись по этому вопросу. Медики уже "в теме" . Хотя, согласитесь, традиционный способ был куда как приятнее! Как в анекдоте: Вы любите детей? Нет, но сам процесс....
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Неслучайный гость

Цитировать




Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 63
Откуда: Из детства

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Мар 30, 2013 1:10 pm   Заголовок сообщения:
 

volkolak.oleg,
Цитата:

Хотя, как говорил Бунша из "Ивана Васильевича..." - "меня терзают смутные сомнения".

В доказательство могу предъявить вторичные половые признаки Very Happy
"Усы, лапы и хвост - вот мои документы".
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
volkolak.oleg

Цитировать




Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь, г. Минск

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Мар 30, 2013 4:41 pm   Заголовок сообщения:
 

Неслучайный гость писал(а):
volkolak.oleg,
Цитата:

Хотя, как говорил Бунша из "Ивана Васильевича..." - "меня терзают смутные сомнения".

В доказательство могу предъявить вторичные половые признаки Very Happy
"Усы, лапы и хвост - вот мои документы".

Нет уж, давайте лучше поговорим о вторичных половых признаках Вершителей!!! По Вашему мнению \как человека, интересующегося этологией\ , что это- своеобразный атавизм, деление в зависимости от функциональных обязанностей \такая точка зрения высказывалась на форуме\, или...? Даже в менее похожих на живых роботах "усторевшей конструкции" есть гендерное отличие- в зависимости от выполняемых функций- робот- механик \мужское начало\, робот- няня \женское\, в Вершителях тоже есть определённое разделение...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Неслучайный гость

Цитировать




Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 63
Откуда: Из детства

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Мар 30, 2013 6:22 pm   Заголовок сообщения:
 

volkolak.oleg,
Вопрос заставил меня задуматься.
Не думаю, что это атавизм.
Тогда и искусство - атавизм.
Цитата:

или...?

А что же подразумевается под "или"?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Неслучайный гость

Цитировать




Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 63
Откуда: Из детства

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Мар 30, 2013 6:30 pm   Заголовок сообщения:
 

volkolak.oleg,
Вот интересный проект.
После просмотра материала можно будет обменяться мнениями. Провести некоторые параллели с проектом Середы.
http://www.membrana.ru/particle/15834
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Неслучайный гость

Цитировать




Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 63
Откуда: Из детства

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Мар 30, 2013 6:40 pm   Заголовок сообщения:
 

Гость,
Цитата:

Хорошо живется волшебникам)

По разному бывает... Волшебник - он ведь себе не принадлежит...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Неслучайный гость

Цитировать




Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 63
Откуда: Из детства

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Мар 30, 2013 6:58 pm   Заголовок сообщения:
 

volkolak.oleg,
Цитата:

Как только полёты в Космос и межзвёздные перелёты превратятся в рутинную практику, дети, вольно, или невольно, окажутся в Космосе.

Ну а много ли сейчас детей в авиации, на подводных лодках и т.д.
Впрочем, в качастве пассажиров транспортных космических караблей вместе с родителями... Ну никак не самостоятельным экипажем научно - исследовательской экспедиции.

P.S.
Это еще одна, и наверное, главная причина. по которой ИОО необходим в фильме.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
volkolak.oleg

Цитировать




Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь, г. Минск

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Мар 31, 2013 9:49 am   Заголовок сообщения:
 

Неслучайный гость писал(а):
volkolak.oleg,
Вот интересный проект.
После просмотра материала можно будет обменяться мнениями. Провести некоторые параллели с проектом Середы.
http://www.membrana.ru/particle/15834

Огромное спасибо за ссылку!!! Действительно, есть смысл обменяться мнениями, только чуть позже- в разделе "Дело техники" очень много интересной информации. И потом, хочется погурманить- пройтись по "Открытому космосу" в той же "Мембране". Жаль, что современные подростки всё больше астрологией, а не космологией увлекаются. Но это, я надеюсь, пройдёт- осыпется, как неживое.
Что касается самолётов и подводных лодок... К сожалению, "летающая тарелка", способная нестись в безвоздушном пространстве и легко нырять в "пучину вод", не пылится в каждом сарае. Океан вообще остаётся "терра инкогнито". А благодаря ценам на авиабилеты и путешественники могут вскоре почувствовать себя космическими туристами. Там, где самолёты более доступны \фермерские хозяйства США\ и знакомство с ними начинается с детских лет. В России тоже есть опыт управления самолётом ребёнком. К сожалению, печальный- не по вине ребёнка, а пьяного родителя. Поэтому, безусловно, ответственность за поведение детей в космосе будет лежать на взрослых. Только дети то всё равно не ограничаться ролью сторонних наблюдателей. Будут и "космические зайцы" и "космические угонщики- просто покататься". Хорошо или плохо- другой вопрос. Первый опыт управления автомобилем, сейчас во всяком случае, многие получают в семье, в достаточно юном возрасте. Заменит "тарелка" автомобиль- будут управлять ей, сидя у отца на коленках, или ещё как то так...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Неслучайный гость

Цитировать




Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 63
Откуда: Из детства

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Апр 01, 2013 11:22 pm   Заголовок сообщения:
 

volkolak.oleg, Allora, и все-все-все!!!
С праздником - днем смеха и хорошего настроения.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Апр 01, 2013 11:54 pm   Заголовок сообщения:
 

Неслучайный гость, спасибо! Very Happy
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
volkolak.oleg

Цитировать




Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь, г. Минск

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Апр 02, 2013 7:14 pm   Заголовок сообщения:
 

СПАСИБО!!!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Неслучайный гость

Цитировать




Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 63
Откуда: Из детства

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Апр 04, 2013 8:56 pm   Заголовок сообщения:
 

Возвращаясь к личности ИОО.
За разъяснениями авторского замысла следовало бы обратиться к авторам фильма. И где то когда то в каком то журнале мне такие разъяснения авторов попадались. Мне казалось, что этот журнал у меня был и сохранился. Предпринял поиски. Нашел предпологаемый журнал. Но... журнал оказался не тот. То есть в нем действительно была публикация о снимаемом в тот момент фильме. Но это была не та статья, которую я искал. К стати, в статье фильм называется "Удивительные космические приключения".
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Апр 05, 2013 4:54 pm   Заголовок сообщения:
 

Мне кажется, от "Общих вопросов" вы все углубились к частному - опять И.О.О.!
Есть же отдельный топик про И.О.О.!
Я там выдвинул новую гипотезу. Заходите: http://otroki.druid.ru/forum/viewtopic.php?p=17269#17269
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Неслучайный гость

Цитировать




Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 63
Откуда: Из детства

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Апр 12, 2013 7:37 pm   Заголовок сообщения:
 

Всех, всех всех - с Днем Космонавтики!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
volkolak.oleg

Цитировать




Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь, г. Минск

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Апр 14, 2013 8:18 pm   Заголовок сообщения:
 

Неслучайный гость писал(а):
volkolak.oleg,
Вот интересный проект.
После просмотра материала можно будет обменяться мнениями. Провести некоторые параллели с проектом Середы.
http://www.membrana.ru/particle/15834
Сегодня на досуге ещё раз перечитал заметку по ссылке о проектах "Дедал" и "Икар". Честно говоря, больше расстроился, чем вдохновился. Из 56 тонн- 50 топливо? Причём расположено, как бомбы на брандёре, или на деде из "Миколки Паровоза" Так и хочется сказать: "Деду, деду! Спрячь гранаты, что на поясе висят! " Опасность аварии при случайном попадании даже микрометеорита- огромная. Особенно в месте предполагаемой сборки- орбита Юпитера. Берилевые щиты, которые ничего не защищают. И ВЕСЬ ЭТОТ полезный груз для скорости в 10- 12% от E ? Восемнадцать зондов, которые отправятся заранее... Хлестаковское "тысячи курьеров так и полетят..." Никакого внимательного анализа звёздной системы по прибытии, никакой экспедиции посещения. Так- два дня пролётом, или чуть больше, в новой версии. Проще миниракету с миниспутниками- роботами. И пусть себе летят 50 лет, или чуть больше. Более совершенные и более быстрые аппараты можно ведь и к другим звёздным системам отправить. А не только к Эпсилон Тукана. 56 звёздных систем, или чуть больше- хватит мест посещения не на одно столетие. С учётом того, что даже самые современные \для любого времени\ корабли будут строиться медленне, чем будет возрастать число мест вероятного посещения. \\Тост о маленькой птичке из "Кавказкой пленицы"-Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями! Laughing Laughing Laughing\\ Проект Середы- куда как изящнее! То, что не умеем управляться с антивеществом- это вопрос времени. Большинство из наших дедов не поняли бы, о чём идёт речь \простите, если плохо подумал о питерских интеллигентах\, большинство правнуков не поймёт- а почему, собственно, не использовали двигатель, как в проекте Середы? Вообще, проблема топлива- одна из основных. Как варианты решения- солнечный парусник \были ведь и реальные эксперименты\, или "Пожиратель пространства" из "Люди как боги". Или техническое воплощение идей Козырева о времени \физики поправят, если не прав\ Положительная сторона проектов "Дедал" и "Икар"- то, что они ставят задачу и пытаются ответить на вопрос \в практической плоскости\- как её осуществить? Не знаю, есть ли что то подобное в России. С уважением...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Апр 14, 2013 9:09 pm   Заголовок сообщения:
 

Так, еще раз настойчиво прошу.
Этот топик называется "Общие вопросы", но находится в разделе "Каюта Вари Кутейщиковой". А вы уже обсуждаете вопросы, никакого отношения к Ольге Битюковой не имеющие. Для всего этого существует раздел "Дилогия". Там можно завести топик на любую тему.
Пожалуйста, переходите туда. Не надо устраивать из форума - винегрет.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Неслучайный гость

Цитировать




Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 63
Откуда: Из детства

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Апр 14, 2013 11:00 pm   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский,

Уважаемый Михаил.
Позвольте обратить Ваше внимание на то, как изначально тема была анонсирована открывшим ее юзером.

Цитата:

Предлагаю все короткие, "одноразовые" вопросы, требующие однократного ответа и не требующие развернутой дискуссии, задавать в этой теме, а не создавать отдельную тему для каждого вопроса отдельно. Иначе очень скоро тем будет море, и в каждой получится по два-три сообщения.


Может быть имеет смысл вывести эту тему из подгуппы "Каюта Вари Кутейщиковой, а все остальное оставить как есть, то есть как предложил автор темы?

Впрочем, если Вы настаиваете, мы безусловно, подчинимся.

Да убоится юзер модератора своего Very Happy

КУ
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Апр 14, 2013 11:12 pm   Заголовок сообщения:
 

Неслучайный гость писал(а):
Может быть имеет смысл вывести эту тему из подгуппы "Каюта Вари Кутейщиковой, а все остальное оставить как есть, то есть как предложил автор темы?

Ну, шут с вами! © Cool
(Я ж тут - И.О.О. местного масштаба, блин! Laughing )
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
volkolak.oleg

Цитировать




Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь, г. Минск

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Апр 15, 2013 7:22 pm   Заголовок сообщения:
 

"А я его ещё больше ку". "Каюта Вари Кутейщиковой" и идея ANDRY обсуждать в ней самые разные темы, кажется мне очень привлекательной именно потому, что может идти обсуждение сразу нескольких тем. Тех, кто постоянно общается на форуме, не та много, как хотелось бы \во всяком случае- мне\. Я очень дорожу общением с теми, кто любит Дилогию. И говорим мы о разном, но- так или иначе всё связано с Космосом и Дилогией \даже, когда, пардон, о женщинах\. Так стоит ли перескакивать из темы в тему, разрывая диалог \или обсуждение с большим количествои участников\? Вот пример- Вы задали мне вопрос о флешбэке № 1. Прикажите здесь ответить, или перейти в тему "Стоит ли переделывать Дилогию"? Отвечу тут. О том, что шар вариан \на "ЗАРЕ"\ показывает сцены насилия \война с роботами, разрушение мирной жизни, убийство мужчины и женщины\ я прочитал в сценарии. Сам ли Р.Викторов отказался от сцен насилия в фильме, или его "попросили"- не знаю. Но то, что разговор о насилии "иллюстрируется" показом потрясённого лица Кати Панфёровой- прекрасный ход режиссёра. И фильм от этого только выиграл. Заставил зрителей \в т.ч. маленьких\ задуматься о Смерти и Убийстве, не только людей- любого живого существа. Сейчас, когда не в комиксах, а в реальности утрачено понимание ценности \уникальности, чёрт возьми\ человеческой жизни- может быть и можно сопроводить слова "сейчас всего этого уже нет" показом сцен насилия. Но какой из вариантов философски глубже, и наиболее соответствует моменту \показ чужим (землянам) планетарной катастрофы\? Мне- вариант Р.Викторова. Тут же. Вы поправились "не Игорь, а Эмиль Кио, его отец". Фильм "Волшебный халат" снят в 1964 г. Эмиль Теодорович \отец Игоря\ умер в 1965. Возможно, в фильме снимался не отец, а брат Игоря- Эмиль Эмильевич Кио. К сожалению, не нашёл информацию о фильме. И в статье о Э.Т. Кио в "Википедии" об этом ничего. Тут же \общаемся же\ Мне цветная "Золушка" тоже больше нравится. \Не потому, что мне нравятся смуглые женщины! Laughing \ Просто раскраска была сделана с любовью к фильму. И "Весна на Заречной" и некоторые другие. Если что то не получилось- подождём новых вариантов раскрашивания...\Штирлиц спал, но через 20 минут он проснётся... Razz \ Вообще, есть наверное смысл превратить какую то тему в "Клуб завсегдатаев"- этакий виртуальный "Кабачок 13 стульев". Общение любителей Дилогии \и шире- Космоса\ Спонтанно это уже идёт в теме, предложенной ANDRY. Он и сам написал, что "ЗА". На мой взгляд, должно быть только два ограничения \и то не слишком жёстких\: 1. Обсуждение должно идти о Космосе или Дилогии конкретно 2.Никаких преимуществ завсегдатаи перед остальными участниками, или гостями форума иметь не должны. Не виртуальных, ни каких. В том смысле, что любая высказанная мысль имеет право на существование в виде мнения конкретного автора. Право модераторов никто не отменяет. Удаляйте всё, что сочтёте хамским, грубым, или просто не нужным. Добавит ли это Вам работы? "Назвался груздем..." \Любая инициатива- наказуема Embarassed \ P.S. Я тут ещё хотел о вторичных половых признаках вершителей порассуждать, но вот теперь опасаюсь... Laughing Laughing Laughing
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Фамилия автора басни.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Дилогия » Общие вопросы
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.