Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
По мотивам темы про перевод Гоблина
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Флейм » По мотивам темы про перевод Гоблина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
An

Цитировать




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 8


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 12:48 am   Заголовок сообщения: По мотивам темы про перевод Гоблина
 

Дорогой bankolya! Very Happy

<Н-да.>

Приступим. Cool

<Итак, ты, Ан, делаешь совершенно бесполезные вещи, поскольку посещаешь форумы.>

Напротив, посещение форумов считаю делом полезным, на форуме можно, например, узнать мнение других людей по интересующему вопросу, высказать свое мнение, задать интересующий вопрос.

<Но, по твоей же собственной логике, делать бесполезные вещи - означает совершать глупости, а опять-таки следуя твоей же собственной логике совершают глупости люди с отклонениями в развитии головного мозга...>

Совершенно справедливо! Причем одна из самых распространенных глупостей, которую постоянно совершают люди с отклонениями в развитии головного мозга, это рассуждения на темы, в которых они (люди с отклонениями в развитии головного мозга), ничего не смыслят. Причем совершенно не важно, что это за тема, переводы ли Гоблина, или логика, в любом случае, получается очень смешно! Laughing Wink

<Если же ты настаиваешь на своем мнении,>

Я его просто высказываю… Cool

<следовательно, ты чего-то все таки добиваешься, а раз так, то не так уж бесполезно посещать форумы...>

Про пользу посещения форумов я уже пояснил выше, а вот добиваться чего-то при этом, действительно считаю бесполезным.

<Итак, опять таки следуя по пятам за твоей же собственной логикой,>

Позволю себе заметить, если тебе это, конечно, интересно, что ты сейчас на всех парах несешься в противоположную сторону… Wink

<можно прийти к одному из двух выводов: либо ты - дурачок, либо все-таки чего-то добиваешься.>

Надеюсь, не стоит долго объяснять, что выводы, основанные на неверных посылках, никакого интереса представлять не могут, просто потому, что они не верные.

<Поскольку дурачки, как я думаю, вряд ли на форумах будут оставлять сообщения,>

Это опять заблуждение. Дело в том, что дурачки составляют большую (причем, существенно большую) часть населения нашей планеты и было бы удивительно, если бы они не отметились на общедоступных форумах в сети Интернет. Так, что могу тебя заверить, они активно оставляют свои сообщения на форумах, причем делают это строго пропорционально своему общему количеству. Wink

<я отметаю первое предположение и прихожу к выводу, что ты чего-то добиваешься.>

Это уже шаг вперед! Однако, я, с сожалением, вынужден отмести и второе… Crying or Very sad

<Итак, чего?>

Я, например, мог бы поставить перед собой благородную цель добиться, чтобы ты прослушал хотя бы краткий курс по предмету «Формальная логика», поверь, перечитывая после этого свое последнее сообщение, ты получил бы массу удовольствия, однако, мы с тобой прекрасно понимаем, что добиваться этого посредством форума, к сожалению, совершенно бесполезно… Crying or Very sad Wink
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 1:20 am   Заголовок сообщения:
 

Итак-с, начнем. Тут фрейм, тут нам никто не помешает.
Отдельная просьба модератору - не закрывай тему, не надо.

Итак, многоуважаемый Ан (или может быть, Эн?).

Ты писал (цитирую):

Задачи чего-либо добиться, пощением на форумах перед собой не ставлю, ибо это совершенно бесполезно.

Итак, чего либо добиться, постя на форумах, нельзя. Твои слова.
Теперь однако, ты пишешь (опять-таки цитирую):

Напротив, посещение форумов считаю делом полезным, на форуме можно, например, узнать мнение других людей по интересующему вопросу, высказать свое мнение, задать интересующий вопрос.

Видимо, ты имеешь в виду различие между "пощением" (кстати, интересное слово, надо покопаться в энциклопедии) и "посещением". В "пощении" смысла нет, а в "посещении" - есть.

Но пока мы у тебя наблюдаем именно пощение, причем пощение с явными намерениями оскорбить других участников форума. Значит, не так уж это бессмысленно? Или ты имеешь в виду, что ты иногда ты постишь на форумах безо всякого смысла, а иногда ты посещаешь форумы, скрупулезно изучая материалы, но отнюдь не постя, и извлекая при этом из своих посещений неоценимую пользу?

Не знаю, может быть, дело обстоит так, может быть, иначе. Я признаю, что вполне могу быть в каких то вопросах неправ. Тем более, чужая душа потемки, а уж куда нам, большей половине человечества, соваться в душу таких высокоумных людей, как ты.
Так что извини.

Что же касаемо дурачков, то поверь мне, на самом деле дурачки есть, и они действительно не постят на флрумах, потому что это очень страшно и носит название "шизофрения". Если ты с таким понятием не знаком или думаешь, что это все очень просто - то ладно.

Впрочем, я опять прошу у тебя прощения, поскольку могу быть не прав.

Итак, я ставлю вопрос ребром: Чего ты хочешь, оставляя посты - сначала в той теме (которую кстати, завел я, и которую ты настолько испоганил, что модератор был вынужден ее закрыть) и теперь здесь?

Не понимаю. Может быть объяснишь?

Или я буду вынужден признать, что ты пришел на наш форум с целью вносить смуту, разброд и шатания? Этого хочешь? Так и скажи.

Ты еще пишешь:
Я, например, мог бы поставить перед собой благородную цель добиться, чтобы ты прослушал хотя бы краткий курс по предмету «Формальная логика».

Итак, ты проповедник формальной логики? Но тогда я жду телефон, адрес или хотя бы электронный адрес курсов, которые ты мне рекомендуешь, и которые ты, видимо изучил в совершенстве.

Итак, слово за тобой.
_________________
Светлая память.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 1:56 am   Заголовок сообщения:
 

Больше слов не будет. еще раз задумаете продолжить тему - займусь раздачей предупреждений.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.     |##| -> |=|           
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Флейм » По мотивам темы про перевод Гоблина
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.