Поиск и изготовление субтитров
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  :| |:
М-К + ОвВ -> Русоводы
_____________________________________________________

#181:  Автор: His Divine ShadowОткуда: Cluster СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2005 7:40 pm
    ----
http://www5.webfile.ru/get/378675392/1.rar
_____________________________________________________

#182:  Автор: Банколя СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 9:23 am
    ----
Уважаемый Архидруид!
Не будете ли вы столь любезны рассказать, из каких источников (кроме собственного воображения, разумеется) можно найти, что слово blood перед словом king переводится эпитетом (или ругательством - как угодно) "черт побери"?

Р.S. Я тоже временно не могу залогиниться.
_____________________________________________________

#183:  Автор: Mikl СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 1:53 pm
    ----
Ребята а английские субтитры кто нибудь видел?
_____________________________________________________

#184:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 2:09 pm
    ----
Mikl, английских в природе изначально не существовало.
Все ДВД выходили без субтитров. То, что есть, изготавливали любители. Кое-что есть и тут.
_____________________________________________________

#185:  Автор: Mikl СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 8:24 am
    ----
Встречал просто в интернете dvd Lexx с Английскими и Французскими субтитрами, не думаю что это кто то сам наложил, хотя всё может быть конечно.
_____________________________________________________

#186:  Автор: MiklОткуда: Бердск СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 9:23 am
    ----
http://72.14.207.104/search?q=cache:5x7QIoIvJEEJ:www.serialdvd.ru/show_cat2.php%3Fgrid%3D105%26catid%3D%26cen%3D%26order%3Dname%26page%3D4%26PHPSESSID%3Dcf4864a9d7e0a177dcb6c5e61ec4856c+Lexx+%D1%81%D1%83%D0%B1%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%80%D1%8B+&hl=ru&lr=lang_ru

в архиве поика гугла только нашёл на сайте они исчезли
_____________________________________________________

#187:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 9:37 am
    ----
Такая лажа, скажу я тебе, Mikl. Ну нет ДВД 2-4 сезона с субами, нет и все! Был уже у меня с свое время такой спор, мне всеми уважаемый Тень не верил, но приобретя оригинальные ДВД, убедился.
А что там лажа, могу доказать. Lexx- complete thorth season. Т.е. Детфертый. Но написано - четвертый и пояснение - 10 дисков. Но четвертый сезон включает 6 двухслоек или 12 однослоек.
Третий сезон. Тоже, написано 10 дисков. Но оригинальные ДВД включают 4 двухслойки. Известные всем изготовители сделали 7 однослоек. А тут 10. Что, раздули для полноты счастья?
Что? Первый сезон, оригинальная версия с английскими, испанскими, французскими и русскими субтитрами на 10 ДВД? Ай, даже смеяться не хочется. Могу пояснить, если чего непонятно, что первый сезон включает 4 полнометражных фильма, которые могут уместиться на 4 ДВД. Оригинальные двухслойки можно разбить на 8 однослойных ДВД. Также у нас выходил первый сезон на 6 обычных СД и на 8 ВидеоСД. И тот и другой вариант вполне поместятся (правда не в ДВД формате) на одном ДВД-диске. Но 10 ДВД??????
Единственный вариант, что некие ушлые пираты слепили ДВД, для красоты положив на сезон по 10 дисков (правда непонятно, что впихнули в первый и третий сезоны), затратив уйму времени на изготовление и подгонку субов на всех заявленных языках. Но как-то в это слабо верится.
Впрочем если хочешь, Mikl, можешь заказать там ДВД. Это твое право.


Последний раз редактировалось: bankolya (Ср Июл 13, 2005 9:54 am), всего редактировалось 2 раз(а)
_____________________________________________________

#188:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 9:40 am
    ----
Цитата:

слово blood перед словом king переводится эпитетом (или ругательством - как угодно) "черт побери"


Уважаемый Архидруид. Приношу извинения, убедился, что такой перевод может иметь право на жизнь. Хотя я бы наверно перевел "Ведь я же гребаный король все-таки!" Но и черт побери тоже верно.
Поэтому извиняюсь и приглашаю к дальнейшему диалогу.
_____________________________________________________

#189:  Автор: MiklОткуда: Бердск СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 10:24 am
    ----
ftp://gcnet@194.154.85.219/video/movies/lexx/
вот ещё ссылочка правда прошлогодняя, если жива то там по словам автора есть фильмы и субтитры английские, с дома попробую глянуть.
_____________________________________________________

#190:  Автор: MiklОткуда: Бердск СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 10:34 am
    ----
по поводу количества я спрашивал сам так как число дисков смущало сильно,Smile написали что самый полный вариант.Smile))) была правда информация что это кидалово просто. так что взял просто с переводом. сейчас на этом сайте Лекс как у селекта, просто решил наложить и субтитры на dvd и хотелось ещё и английские чтоб были.
_____________________________________________________

#191:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 10:44 am
    ----
Нет, Mikl, это однозначно кидалово. Так что бери перевод. А английские... Англиские делать надо. Я в свое время делал, посколько параллельно с русскими они у меня получались.
Впрочем я давно по этому поводу не лазил по сети, вполне возможно что-то еще уже появилось. А вообще, раз ты тут крутишься, айда в чат!
_____________________________________________________

#192:  Автор: РамильОткуда: Ноябрьск СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2005 3:34 am
    ----
Всем привет (особенно Банколе Wink !
Прочитал тут что archdruid переделал 4.10. Пробовал забрать по ссылке, но она уже устарела, где-нибудь еще выкладывалось? Еще интересно как там идут дела с правкой субов Very Happy , на сайте инфы что пока не увидел. В октябре, ноябре буду в Москве, сходки не намечаються?
_____________________________________________________

#193:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2005 4:49 am
    ----
Привет Рамиль! Рад что ты вновь в наших рядах
_____________________________________________________

#194:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2005 10:00 pm
    ----
Рамиль писал(а):
на сайте инфы что пока не увидел. В октябре, ноябре буду в Москве, сходки не намечаються?

Я пока выкладываю творчество - с этими ЛекссКонами на сайт времени нет Smile. Пришли мне письмо - я вышлю субы.

По поводу сходок - см соответсвующую тему. Дай знать, когда будешь, а мы уж соорганизуемся.



М-К + ОвВ -> Русоводы


Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.
Страница сгенерирована printer-friendly topic mod,
Описание на русском


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  :| |:
Страница 10 из 10
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.