Рэй Брэдбери
М-К + ОвВ -> Книги
_____________________________________________________

#1: Рэй Брэдбери Автор: Даня СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 8:29 pm
    ----
Только сейчас вдруг осознала: как это мы, любители всяческих фантастических закидонов, до сих пор не обсуждали здесь Великого Сказочника? Smile Я лично - так просто иду по жизни с его книгами - до сих пор греют душу воспоминания, как во втором классе меня выгоняли за дверь за чтение под партой "Марсианских хроник", а сами "Хроники" летели вдогонку... Very Happy Сейчас вот наслаждаюсь "Из праха восставшими", последним изданным у нас его романом (но, я в это верю, не последним вообще, дай Бог дедушке здоровья). Наверняка все читали хотя бы что-то из его творчества. Поделитесь - что вы думаете, какая книга больше всего нравится? Только если вы не очень хорошо к нему относитесь - умоляю, критикуйте корректно, хотя бы из уважения к почтенному возрасту Сказочника Smile Smile Smile
_____________________________________________________

#2:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 10:23 pm
    ----
Даня, ты меня прости, но я Бредбери органически не перевариваю почему-то. Многое еле осилил. Как-то не мое.

Единственная сцена, которая на самом деле читалась с интересом - сцена погони из "451 по Фаренгейту". Но это же экшн.

ИМХО, Бредбери так популярен у нас потому что его любили советские власти и регулярно издавали.
_____________________________________________________

#3:  Автор: Lina [T`Mages] СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 11:27 pm
    ----
Мне у Брэдбери больше всего нравится "Вино из одуванчиков".
Хотя правильней будет так:
мне очень нравится "Вино из одуванчиков" Брэдбери.
_____________________________________________________

#4:  Автор: DelennОткуда: Babylon 5 СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 4:23 am
    ----
Ой, я как раз не так давно читала боооольшую книженцию Брэдбэри... Кто-то поиздевался почти всего у один том загнал. Полторы тыщи страниц Smile
Читала с удовольствием, как ни странно. Я вообще рассказы не люблю, но вот Брэдбэри приятное исключение, очень нравится
Что до больших произведений. То мне как раз совершенно не пошло Вино из одуванчиков (я его даже на половину не прочитала) и как-то равнодушно пошло "451 градус"
Зато совершенно обалденно воспринялись Марсианские Хроники (я правда их и раньше читала).
Так что это пожалуй любимое мое у Брэдбэрию
_____________________________________________________

#5:  Автор: MotokiОткуда: Япония ^_^ СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 8:55 am
    ----
Вы неповерите, но родители мне в детстве читали книжки Бредбери. Так я познакомился с "И грянул гром", "451 градус по Фаренгейту" и др. (книжка была тооолстая). Но в более "сознательном" возрасте я эти рассказы так и не перечитал Embarassed

P.S. Небольшой офф-топик: мне очень понравился рассказ "Цветы на могилу Элджернона", непомню автора... таааакой жалостливый Рев в три ручья
_____________________________________________________

#6:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 7:58 pm
    ----
Цитата:

Небольшой офф-топик: мне очень понравился рассказ "Цветы на могилу Элджернона", непомню автора... таааакой жалостливый


Точно. Читал в жутко научном журнале в 80-е. Даже смутно иллюстрации помню. Жутко печальная вещь, но это точно не Бредбери.
_____________________________________________________

#7:  Автор: Lina [T`Mages] СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 10:15 am
    ----
Это рассказ Дэниела Киза. Найти можно здесь:

http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=2311
_____________________________________________________

#8:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 8:48 pm
    ----
Lina [T`Mages], за ссылку спасибо.

Будет интересно, какое впечатление произведет рассказ на меня сейчас, спустя лет 15 после последнего прочтения.
_____________________________________________________

#9:  Автор: Lina [T`Mages] СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 12:27 am
    ----
Горын, спасибо за спасибо!

А повторное перечитывание книг, с которыми познакомился в детстве/юности, иногда может очень сильно огорчить. Недавно я купила томик Чапека, которого очень любила в детстве. Открыла, начала читать - и, к сожалению, не испытала ничего, похожего на прежние чувства.
(Но это уже совсем оффтопик - прошу прощения!)
_____________________________________________________

#10:  Автор: Лунатик СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 2:56 am
    ----
"...Даже выбираясь за границы навечно облюбованной Калифорнии, этот чудак пользовался исключительно велосипедом - никаких автомобилей или самолётов. Где ещё вы найдёте такого фантаста?.." (Курт Воннегут)
Точно, Великий Сказочник Smile
"Марсианские хроники" - это, наверное, на всю жизнь. "Третья экспедиция", "и по-прежнему лучами серебрит простор Луна...", про Последнего Марсианина. Люблю. Почему-то напоминает третий сезон Лексса.
"Ревун", "Нескончаемый Дождь", "Калейдоскоп"...
"...и духов зла явилась рать". С первой до самой последней строчки. Безумный Цирк - мурашки по коже... Всё, иду перечитывать Smile
_____________________________________________________

#11:  Автор: Celeron СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 12:23 am
    ----
А я в детстве Бредбери зачитывался! Особенно нравился огромный рассказ "...и духов зла явилась рать", а также "Лед и Пламя" (почти "Огонь и вода" Smile ), "нескончаемый дождь", "научный подход" и др. Это уже классика...
_____________________________________________________

#12:  Автор: Woosad СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 8:36 am
    ----
И грянул гром - любимое произведение автора.



М-К + ОвВ -> Книги


Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.
Страница сгенерирована printer-friendly topic mod,
Описание на русском


Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.