Видео и ПК
М-К + ОвВ -> Хард и софт
_____________________________________________________

#1: Видео и ПК Автор: Гость СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 3:15 pm
    ----
Добрый вечер. Подскажи на камере, есть выход AV вот что необходимо купить для ПК чтобы когда снимаешь на камеру параллельно на ПК шла обработка в плане хромакея, т.е. я снимаю сцена на синем фоне, а на ПК параллельно используется blue screen. Вот что нужно для этого купить для ПК в плане оборудования и программ для такой реализации?? Спасибо.
_____________________________________________________

#2:  Автор: RangerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 11:40 pm
    ----
Выход AV - устаревшая тема, по ней сингнал передаётся в аналоговом виде и с низким разрешением. Морочиться с "хромакеем" на таком оборудовании я бы не стал в принципе. Если, тем не менее, хочешь подключить такую камеру к компьютеру, понадобится любое устройство с видеовходом (TV-in): видеокарта, тв-тюнер или специальная плата видеомонтажа (довольно бессмысленная и дорогая вещь). Из софта "хромакей" поддерживает любой современный видеоредактор, однако он работат не в реальном времени (т.е. нужно сначала захватить видео с камеры в компьютер, а затем уже с ним работать).

Для экспериментов с подобными вещами советую купить любую DV-камеру с портом FireWire - даже у самой дешёвой модели качество захвата картинки будет ощутимо лучше, чем через аналоговый AV-выход.
_____________________________________________________

#3:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 11:36 am
    ----
Насчет портов они все есть. Просто меня интересует вещь что потоково снимая на мониторе отображалась обработка фильтром blue screen. То есть таково нету? И снимая потом нужно будет все время подгонять видео и фон? Это же муторно, согласитесь. И нету выхода никакого?
_____________________________________________________

#4:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 3:50 pm
    ----
я так понимаю вот ответ:

"Да, в реальном времени можно резать по хромакею ( замещая его на живое видео или графические/анимационные задники ) и одновременно накладывать титры и постоянно держать логотип.
"Живая" демонстрация AKULA VTM-120 будет на стенде AKULA VTM на выставке TRBE2001. "

Оборудование которое нужно есть и называеться оно - Akula VTM-120!!!



М-К + ОвВ -> Хард и софт


Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.
Страница сгенерирована printer-friendly topic mod,
Описание на русском


Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.