Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Где жила Пророчица Времени?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Лексс как он есть » Где жила Пророчица Времени?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KAI
Последний из Бруннен-Джи
Цитировать




Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 374
Откуда: Из Вселенной Света

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 12:19 am   Заголовок сообщения: Где жила Пророчица Времени?
 

Уже очень давно меня интерисует вопрос, в какой из зон жила Пророчица? В Темной зоне или в Светлой? Как вы думаете??? Ответ пож-ста поясняйте
_________________
In the light universes I have been darkness. Perhaps, in the dark zone I will be light.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 12:50 am   Заголовок сообщения:
 

Скорее всего, Пророчица жила достаточно давно, и долго. Соотвественно, поскольку она оставила послание на старом Брунисе, то, вероятно, она там была. Значит, в то время Пророчица жила в Темной зоне. В то время в той же темной зоне жилм и Бруннен Джи, древняя война с насекомыми давно закончилась, а новая еще не началась, так как Тень спокойно спал в планетоиде и ждал своего часа.
Но когда Кай ходил к ней, он фрактальное ядро, насколько нам известно, не пересекал. Значит, тогда Пророчица жила уже в Светлой зоне.
Но в светлой зоне к тому времени жили и все Бруннен Джи.
Значит, из этого можно сделать вывод, что путешествия между Светлой и Темной зонами в моменты, предшествующие и намного предшествующие Божественному порядку - были достаточно широко распространены, - раз целый народ сумел совершить такое путешествие.
А раз так, то, вполне возможно, что и Пророчица Времени могла периодически путешествовать из одной зоны в другую по своим пророческим делам.
А раз так, то мое первое предположение - что в те далекие времена Пророчица жила в Темной зоне - не более чем гипотеза.

Единственное, что мы может утверждать практически наверняка - в то время, когда Кай ходил к ней, она жила во Вселенной Света. И всё.

Но, Кай, ты, сам того не зная, завел такую тему... Оооо.

А что вообще такое Пророчица времени? Она вроде бы не человек - слишком долго жила она для человека, однако - она смертна, поскольку ее убили.

Кто же она?
_________________
Светлая память.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Lina [T`Mages]

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 169


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 9:32 pm   Заголовок сообщения:
 

А может быть всё гораздо проще? Или, наоборот, сложней (смотря с какой стороны взглянуть)?

Для меня ключом к пониманию Пророчицы Времени всегда было само слово "Время" (то есть нечто, отличное от "Пространства"). Поэтому искать Пророчицу, на мой взгляд, нужно не в пространстве ("ГДЕ"), а во времени ("КОГДА"). Это, наверное, совсем ненаучно, но, по-моему, посетители попадали к Пророчице Времени ТОГДА, КОГДА (время) им это было нужно - независимо от того, в какой ЗОНЕ (пространство) они находились (в Тёмной или в Светлой).

А "кто же она"?
Для меня она просто Пророчица Времени.

(Всё сказанное, конечно же, моё сугубо личное мнение!)
_________________
У каждого свой LEXX (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
HELEN

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 199
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 2:11 am   Заголовок сообщения:
 

Вообще, тот вопрос, который поднял Кай, и на который его натолкнули Бобы - невообразимо сложный... И, во-первых, я хочу еще раз восхититься сериалом, который так люблю, и бесконечностью скрытого в нем....

А во-вторых, даже не пытаясь объять само понятие того, что есть Пророчица Времени, просто приведу два определения. И тогда, на мой взгляд, станет ясно, что невозможно ответить на вопрос, поднятый Каем, а можно только тонуть и тонуть в глубине того, что само по себе называется Временем...

Время - форма существования материи, проявляющаяся в последовательной смене и длительности событий; и свойство реальности, выражающееся в последовательности сменяющих друг друга событий.

Реальность - материальный мир, объективно существующий в действительности (объективная реальность); и мир, создаваемый индивидуальным сознанием (субъективная реальность).

Что такое Пророчица Времени - объективность? и тогда можно пытаться искать, где и когда она была... или субъективность именно Кая? и тогда права Лина, которая попыталась это объяснить...

Но тогда возникает вопрос - Пророчица Времени материальна? Ведь по определению, для существования чего-то материального нужно два обязательных условия - пространство и время...

В общем, я не могу для самой себя решить, где именно жила Пророчица Времени, и кем она была...
_________________
Welcome to the Light Zone of LEXX!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Труляляна

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 349
Откуда: Farscape, а вообще, Питерские мы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 3:13 am   Заголовок сообщения:
 

Хм, я мучаюсь склерозом, было это или мне показалось, что Влад говорила что-то об убийстве Пророчецы Времени. У меня такой бардак в голове из серий 4-го сезона, потому что я смотрела их совсем не по порядку. Sad
_________________
На краю Вселенной
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
HELEN

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 199
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 3:47 am   Заголовок сообщения:
 

Трули, никакого склероза у тебя нет Smile Не примазывайся к нам, избранным склеротичкам Laughing Laughing
Ты абсолютно права, там и была-то одна фраза:

КАЙ: Откуда ты узнала, что надо искать здесь?

ВЛАД: Проророчица Времени предсказала мне, что ты
прилетишь на эту планету, прежде, чем я убила ее.

КАЙ: А как ты перешла из Вселенной Света сюда?

ВЛАД: Я нашла трещину в пространственно-временном континууме,
отделяющую Вселенную Света от Темной Зоны.

Но все это еще больше запутывает... Кем или чем была Пророчица Времени?...
_________________
Welcome to the Light Zone of LEXX!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 11:20 am   Заголовок сообщения:
 

Можно я буду называть ее Оракул? "Пророчица" конечно более близкий к английскому слову перевод. Но это та же история, что и с "молью" - ИМХО оракул по-русски звучит благозвучней и привычней по имеющимся переводам.

Так вот, Оракул вполне реальное существо, а не "субъективность Кая". Вспомните хотя бы "Супернову", когда к ней с вопросом пришел брюннен.

Место жительства. Видимо, Оракул жила либо в солнечной системе брюнненов либо непосредственно на спутнике их планет. Потому и переместилась она из одной зоны в другую вместе со всем народом. Хотя следущий абзац подразумевает другое.

Продолжительность жизни. Мне кажется, что Оракул существо такого же порядка, как и актеры из "Бригадуума". Подумайте сами, если она знает, что должно произойти, то она знает хотя бы примерно кто, когда и с каким вопросом к ней прийдет. Я крайне сомневаюсь, что у нее приемные часы были с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. Вспомните, когда пришел Кай, она сразу сказала, что у нее "есть силы ответить только на один вопрос".
Из всего этого можно сделать вывод, что Оракул была доступна только на протяжении определенных небольших периодов времени. Остальное время она проводила либо в криосне, либо перемещалась, как и театр. А ее луна была всего лишь резиденцией в текущей реальности. То есть ее задача, так же как и театра - направлять действия людей в нужное русло. Ведь если актеры могли возникать в разных циклах времени они тоже своего рода оракулы времени. Только во плоти и конкретные временные промежутки. ОВ, как мы понимаем, может заглядывать в другие циклы только ментально.

Что касается Влада. Я все-таки придерживаюсь мнения, что Влада сделали как раз из Оракула. Уж очень похожа нижняя часть лица при ее пробуждении. Кроме того, верхнюю часть лица нам не показали. Возможно, Бобы так создали еще одну загадку.
С другой стороны - это вполне в духе ЕБТ изготовить из той, кто сделала пророчество для Кая его убийцу. Такой вот горький юмор насекомого.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
HELEN

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 199
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 5:00 pm   Заголовок сообщения:
 

GorbIn писал(а):
Что касается Влада. Я все-таки придерживаюсь мнения, что Влада сделали как раз из Оракула. Уж очень похожа нижняя часть лица при ее пробуждении. Кроме того, верхнюю часть лица нам не показали. Возможно, Бобы так создали еще одну загадку.
С другой стороны - это вполне в духе ЕБТ изготовить из той, кто сделала пророчество для Кая его убийцу. Такой вот горький юмор насекомого.


Да, я согласна... уж этот юмор Насекомого! Достаточно вспомнить Мантрида, который так и говорил в серии 2-12, когда лапы Мантрида чуть не погубили самое Лексс:

"МАНТРИД: Это была только игра - я играл с вами.
Если бы я хотел вас убить - я сделал бы это давным-давно, но мы вместе создали меня и я оставлю вас на сладкое."

Что касается того, что Влад при пробуждении похожа на Оракула...
Дело в том, что Оракула Времени и старую Влад играла одна актриса - Анна Кэмерон, это ясно из титров... Но я всегда считала, что Бобы просто не стали заморачиваться с поиском другой пожилой актрисы, и дали ей еще одну роль и, соответственно, гонорар... Но что в этом есть и еще смысл - мне и в голову не приходило... хмм... Но как же тогда из Орукула сделали Влад, если сама Влад уничтожила Оракула?

Лекссиане, у кого есть еще мысли, постите в теме, потому что все равно ничего не ясно...
_________________
Welcome to the Light Zone of LEXX!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Bunny

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 55
Откуда: Магнитогорск

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 5:22 pm   Заголовок сообщения:
 

ага, главно то, что юбка Тодина похожа на костюм Бруннен-джи- это мы намечтали (смотрите по теме в форуме), а то, что Влад создана из Оракула- стоит задуматься!! нормально, да? я согласна с мнением, что Бобы просто позвали Анну Кэмерон сыграть ещё одну роль...Ну какая из Оракула Влад? там такая милая бабушка была, а превратилась в убийцу!! хм, а может она просто решила сменить профессию и стать Божественным убийцей? Smile) и для этого отыскала рецепт молодости!! ну потрясающе, не правда ли? Smile
_________________
Всё познаётся в сравнении...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Chimera

Цитировать




Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 35


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 9:10 pm   Заголовок сообщения:
 

да, надо сказать тема интересная.
Выскажу предположение- а может это была целая "династия" Пророчиц (или Оракулов)? Т.е это не одна и та же Пророчица (уж простите, но я привыкла так ее называть), просто этот дар переходил из поколения в поколение, и все Пророчицы были похожи, или одинаковы. И при этом все они были связанны между собой своим даром, поэтому представляли собой некое растянутое во времени существо, присутствующее одновременно в каждом моменте времени.
Хотя фиг ее знает...может она и была чем-то вроде звезды Брюнниса или театра из "Бригадума"....тогда она опять же единое существо, растянутое в цикле времени, и посетители видели как бы срез в каждый момент времени. Тогда отсюда напрашивается вопрос- как ее убили в таком случае, если она-высшее существо?
Насчет ее превращения во Влад- вряд ли. причина точно в том, что актрисе дали 2-ю роль. Не стоит в этом искать высший смысл.
_________________
I've just woke up...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 9:12 pm   Заголовок сообщения:
 

ну так элексир молодости показали нам - протокровь это. Влад же омолодилась Gigi
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
HELEN

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 199
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 3:28 am   Заголовок сообщения:
 

Тогда давайте так.... Оракул - во времени или в пространстве? Она "где" или "когда"?
_________________
Welcome to the Light Zone of LEXX!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Bunny

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 55
Откуда: Магнитогорск

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 9:42 am   Заголовок сообщения:
 

я за то, что она скорее во времени, чем в пространстве, потому что со всеми её перемещениями задолбаешься её искать Smile) насчёт убийства Пророчицы-Оракула : раз уж Влад такая умная, что смогла отыскать трещину в континууме, дабы переместиться в Тёмную зону, могла она и во времени такую трещину отыскать (если Пророчица существует во времени), либо отыскать её в пространстве (если Пророчица там обитает)...если меня кто-нибудь понял - пишите ответ на мой бред Smile)
И ещё одна мысля посетила: возможно Пророчица совсем не высшее существо, а просто ясновидящая типа Ванги. Для того, чтобы её оградить от тех, кому её пророчество совсем не понравилось и чтобы её не смогли убить, её поместили (с её согласия естессно) в какую-то особую материю.....ладно, это всего лишь мысльSmile)
_________________
Всё познаётся в сравнении...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 1:29 pm   Заголовок сообщения:
 

Мыслей много, но с работы писать некогда. Вечером отпишусь.

Пока вам такие вопросы для размышления:

а почему Оракул не углядела, что Влад ее убъет и не скрылась от него?

когда Влад была таки изготовлена, была ли она изготовлена специально как оружие сдерживания Кая?

когда Влад переместилась в Темную Зону?
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Дэль

Цитировать




Зарегистрирован: 05.06.2005
Сообщения: 143
Откуда: из глубинки...

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 3:14 pm   Заголовок сообщения:
 

"Но как же тогда из Орукула сделали Влад, если сама Влад уничтожила Оракула? "
Уничтожила - не в смысле физическом. Вспомните хотя бы Дарта Вейдера, уничтожившего отца Люка! Добрый Энакин превращается в злого Вейдера, то есть Вейдер уничтожил, убил Энакина, чтобы появится на свет. Это и один человек - и две совершенно разные личности. Наверное, Оракул и Влад - это некое единство, начало и конец.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 6:38 pm   Заголовок сообщения:
 

Дэль, браво Claps Великолепная аналогия! А я до такого не додумался в своей теории.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
HELEN

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 199
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 8:37 pm   Заголовок сообщения:
 

GorbIn писал(а):
когда Влад была таки изготовлена, была ли она изготовлена специально как оружие сдерживания Кая?


Когда именно Влад была изготовлена, это уж я сказать не могу, но приведу слова Кая, из которых ясно, что Влад - не единственный Божественный Палач, и их изготовляли на Кластере так же, как и Божественных Убийц...

КСЕВ: Кто это - Влад?
КАЙ: Я не чувствую страха, но когда в моих воспоминаниях я вижу, почему этот охотник был обескровлен, я понимаю, что такое страх.
КСЕВ: Влад - Божественный Убийца, как ты, да?
КАЙ: Его Тень вывел специальную породу убийц, для выслеживания и уничтожения тех убийц, которые перестали служить его целям. Их называли Божественными Палачами. Как и мне, Божественным Палачам нужна протокровь, чтобы функционировать, но их тела также наполнены специальным биоядом, называемым паракровью. Будучи введена в человека, она превращает его в раба Палача, и, как вирус, размножается в теле хозяина, навсегда закрепляя его зло. Ты во многом можешь мне помочь, Ксев, но в борьбе с Божественным Палачом ты бессильна. Если Божественный Убийца - воплощенная смерть, то Божественный Палач - апокалипсис во плоти.

**
ВЛАД: Я была построена, чтобы уничтожить тебя, а ты был построен, чтобы быть уничтоженным мной.


GorbIn писал(а):
когда Влад переместилась в Темную Зону?


Видимо, еще до того, как Кай разрушил Кластер, но после того, как беглецы угнали Лексс. Во всяком случае, из самого текста сериала следует, что разъяренный Его Тень послал Влад для того, чтобы она нашла Кая и покарала его... 4000 лет прошло с момента бегства из Вселенной Света, и все это время Влад искала, а потом ждала в криогробу в подземелье...


ВЛАД: Скоро ты будешь пуст, как должен быть пуст мертвец. Без мыслей, без имени.
КАЙ: Мое имя - Кай, последний из Бруннен-Джи. Я убил Его Божественную Тень и уничтожил врагов человечества - Насекомых.
ВЛАД: Его Божественная Тень мертв?
КАЙ: Да. Твой хозяин ушел. Больше нет никакого смысла в твоем плане уничтожения человечества.
ВЛАД: Да. В этом больше нет смысла, но зато какое удовольствие...
_________________
Welcome to the Light Zone of LEXX!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 10:34 pm   Заголовок сообщения:
 

Так.
Давайте все-таки вернемся к теме. Тема - не Влад, а Пророчица (пускай Оракул) времени.
Попробую высказать несколько мыслей.
1. Пророчица (пускай ГорЫн извинит меня, но буду называть ее все-таки так) МОГЛА ВИДЕТЬ ПРОШЛЫЕ ЦИКЛЫ ВРЕМЕНИ. Из этого никак не следует, что она жила вне времени, или во всех временах. Нет. Она жила вполне в конкретном времени, во времена молодости Кая была уже достаточно стара, поскольку не смогла ответить ему более чем на один вопрос (усталось и старость - вот на мой взгляд причина этого).
2. Пророчицу убила Влад. Влад была создана для уничтожения Кая. Следовательно, Пророчица умерла уже после того, как Кай обрел свою память и начал бороться против Божественного порядка. Но до того, как Божественный порядок был уничтожен. Таким образом, время смерти Пророчицы времени мы можем установить с достаточно высокой точностью - это период междй началом второй саги и концом четвертой саги.
3. Кай летал к Пророчице физически, значит, Пророчица существовала в пространстве физически.
4. Почему Пророчица не углядела, что ее убьет Влад? А почему мы так категоричны? Вполне возможно, что она это как раз углядела, но не скрылась потому что не видела в этом смысла.
5. Появилась Пророчица времени все-таки в те далекие врмена, когда Бруннен Джи жили еще в Темной зоне, а победа в Великих войнах с насекомыми была на стороне людей. Почему она не умирала? Возможно, потому, что представляла собой физиологически существо иного плана, нежели человек.
6. Про Бригадум. Бригадум появлялся время от времени, чтобы внести определенные коррективы в мысли людей, с целью влияния на их дальнейшие поступки. Единственный раз, когда он появился в Лекссе, привел к тому, что Стен, до тех пор, бежавший от Мантрида, развернулся и полетел ему навстречу, воевать.
7. И еще одно про Бригадум. Почему все таки там было две Пророчицы времени - одна неподвижная, а другая, ходящая вокруг первой? Что это, сценический прием актером Бригадума, или намек Бобов на нечто, нами пока не понятое?
_________________
Светлая память.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Труляляна

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 349
Откуда: Farscape, а вообще, Питерские мы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 10:44 pm   Заголовок сообщения:
 

bankolya писал(а):

4. Почему Пророчица не углядела, что ее убьет Влад? А почему мы так категоричны? Вполне возможно, что она это как раз углядела, но не скрылась потому что не видела в этом смысла.

7. И еще одно про Бригадум. Почему все таки там было две Пророчицы времени - одна неподвижная, а другая, ходящая вокруг первой? Что это, сценический прием актером Бригадума, или намек Бобов на нечто, нами пока не понятое?


Баник, по-моему на эти два пункта есть один ответ.

Что-то было
Что-то есть.
Все идет своим чередом.
Что мы видим сейчас
Что случилось до нас
Все вновь повториться потом.

_________________
На краю Вселенной
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
KAI
Последний из Бруннен-Джи
Цитировать




Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 374
Откуда: Из Вселенной Света

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Ноя 19, 2005 3:29 am   Заголовок сообщения:
 

Труляляна, вот только не обязательно, что именно так. Теперь выскажусь по всем пунктам.
Я очень сильно сомневаюсь, что Пророчица хоть какое-то время спала в криосне. Посудите сами, ее существование не было секретом, так что получается, что к ней могли обращаться днями напролет.
И у нее по идее совсем не те функции, которые были у актеров Бригадума. Она именно предсказывала время! Никого никуда она не напрявляла.
Bunny, Сильно сомневаюсь, что Пророчицу куда-то там помещали для ее защиты. Ведь по сути даже Кай мог на нее обидиться.(Еще бы, предсказала смерть целой расы), я думаю, что все гораздо проще с ее предсказаниями мириться мирились, но старались все же изменить, ведь кто предупрежден, тот вооружен. Вспомните, как Кай говорит в начале 1.01: "Наш шанс, наш единственный шанс - это попадание по отсеку управления Предтени"
Дэль, быть может уничтожение и не всегда употребляется в физическом смысле. Но тогда Влад сказала, что она ее УБИЛА! Тут уж никаких иных смыслов я не вижу и даже не знаю
bankolya, согласен с тобой. Мне тоже кажется, что Пророчица существовала физически в пространстве. Насчет того, почему она не оказала сопротивление Влад... ТАк ведь она знала, что умрет, и знала, что это не исправить.
И на правах шутки "Таким образом, время смерти Пророчицы времени мы можем установить с достаточно высокой точностью - это период междй началом второй саги и концом четвертой саги" да уж.... Точность высокая... 4 тысячи лет с гаком Gigi Gigi Gigi
_________________
In the light universes I have been darkness. Perhaps, in the dark zone I will be light.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Сколько синих стрелок на этой картинке? Ответ словом.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Лексс как он есть » Где жила Пророчица Времени?
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.