Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Божественный Кай
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Лексс как он есть » Божественный Кай
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Riven the Skull Wizard

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 301
Откуда: Fair Lawn, NJ, USA

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Июл 30, 2006 9:39 am   Заголовок сообщения:
 

Я не хочу встревать в разговор, но больше это поднять негде.

Некий посмотревший по моей наводке первый сезон Лексса едножды написал следуещее:

"Кстати - не могу понять , что такое декарбонизация - Кай кидается этим термином направо и налево...

Судя по термину - это лишение тканей углерода? так ?.. но если учесть, что углерод - основа всех белковых соединений, то декарбонизация - это полный распад живой ткани и получение в результате лужицы дурнопахнущей жидкости (может быть это и есть протокровь? )... Интересно как подобная амеба может двигаться и сохранять человеческий облик КОРОЧЕ ПОЛНЫЙ ЛОЛ"

Анализ этот товарищ никакой не делал и вообще не понимает, чего в Лекссе такого.

Что такое, собственно, декарбонизация и как она работает, и почему после неё БУ не есть амеба? В какой-то теме это уже весьма широко обсуждалось, но я не помню названия темы - укажите, если кто помнит.

Насчет амебы я могу сказать лишь то, что условия декарбонизации неизвестны, и, возможно, кроме как убрать карбон биовизири могли и еще что-то сделать, благодаря чему Кай не только не стал амебой, а стал вести себя как одноклеточное существо стойкой формы. Причём сделать они могли что угодно... Наезд этого товарища исходил скорее из того, что Лексс ему как что-то серьезное не пошел.

А вообще там был спор по поводу того, не является ли Кай нечистью, и не является ли протокровь некромантическим рычагом во вселенной Лексса...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Ghost

Цитировать




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 505
Откуда: Dream Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Июл 30, 2006 11:12 am   Заголовок сообщения:
 

Riven the Skull Wizard писал(а):
Кай не только не стал амебой, а стал вести себя как одноклеточное существо стойкой формы.

Laughing
Я пропёрлась от идеи!

Мы здесь постоянно ссылаемся на "Особенности функционирования киборгов", это гениальное произведение коллективного разума было написан в золотые денёчки лекссианства...
Есть предположение, что углерод был заменён. Нужную инфу можно поискать именно там.
http://www.dragon-lair.narod.ru/ciborg3.htm
_________________
across the universe
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Riven the Skull Wizard

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 301
Откуда: Fair Lawn, NJ, USA

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Июл 30, 2006 9:08 pm   Заголовок сообщения:
 

-=-------------

Последний раз редактировалось: Riven the Skull Wizard (Вс Июл 30, 2006 9:09 pm), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Riven the Skull Wizard

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 301
Откуда: Fair Lawn, NJ, USA

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Июл 30, 2006 9:08 pm   Заголовок сообщения:
 

Если честно там всё весьма скомкано и какой-то странный подход... "Почему личинка в "Мантрид" летает без крыльев" - ну, что я на это могу сказать? Ограниченость какая-то, если крыльев нет, летать нельзя, вот тебе и... Так они далеко не заедут.

Почему я сказала об одноклеточности - очень похоже. Насчёт замены углерода - что-то мне это кажется маловероятным. У меня скорее был взгляд такой. В режиме заморозки или еще каком-то режиме, когда тело не может расплыться, углерод удаляется, и все клетки рушаться... Замена углерода тут не пойдёт - только он может должным образом соединить клетки. Любой другой елемент уже будет иметь другое количество електронов и т. д. Есть вариант перестройства клеток. Если биовизири могут удалить углерод, то и клетками управлять могут. Причем какой материал мог получиться от перестройки, гм... да любой. У нас получается из органики без углерода получилась стойкая масса, в которой нет чёткого выделения вообще ничего (голова без туловища может говорить, например), что смахивает на одноклеточность или какую-то хитрую клеточность. По сути это всё просто так работать не может. Но поэтому и нужна протокровь. Она добавляет моторику во все части тела, поэтому они могут существовать, даже когда отделены от тела, но они предпочитают держаться вместе, поскольку тело целостного характера из-за отсутствия привычной при карбоне структуры клеток. Это объясняет и склеивающуюся одежду и волосы - они скрепились со всем остальным. (только вот Wake the Dead этому противоречит) Скоба и трос в этот комплект только не входят...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Июл 30, 2006 9:43 pm   Заголовок сообщения:
 

Ладно, я тоже встряну. Протокровь нужна просто потому, что она и отвечала за неуязвимость. Каким-то образом. Вспомните Влад: в первую очередь Кая она собиралась именно обеспротокровить. А потом уже, наверное, разобрать на составные части или вообще на молекулы.

Только хочу скромно заметить, что весь этот разговор далеко отошёл от темы "Божественности" и даже вообще уже не про это.
_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Riven the Skull Wizard

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 301
Откуда: Fair Lawn, NJ, USA

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июл 31, 2006 3:26 am   Заголовок сообщения:
 

Протокровь для неуязвимости? Откуда инфа? Впервые слышу!

Протокровь даёт возможность объекту существовать скорее. Склеивание как раз скорее от декарбонизации идёт, чем от протокрови. Не думаю, что Йотскри начал бы склеиваться, отруби от него кусок. Это нелогично...

Да и вообще, что такое неуязвимость? Какое-то неопределенное понятие, оссобенно на почве Лексса.

Укажите другую тему для обсуждения пока. И вообще, тут уже и эгрегоры обсуждались и все на свете, а вы ещё на оффтоп намекаете...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2006 8:12 pm   Заголовок сообщения:
 

Riven the Skull Wizard, так я же сослалась на случай с Влад! Оттуда и версия.
_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Ghost

Цитировать




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 505
Откуда: Dream Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Авг 12, 2006 12:19 am   Заголовок сообщения:
 

WildRose, протокровь, всё-таки, по большей части, аналог топлива.
У Влад какая-то другая конструкция, она без протокрови испытывает мучительный голод (и вообще, чего-то много всего испытывает, эмоциональная такая тётка Gigi).
БУ для БП слабый соперник, даже с протокровью, но хороший источник "пищи".
_________________
across the universe
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Гость

Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Окт 16, 2009 11:40 pm   Заголовок сообщения:
 

вопрос!
в 4 серии первого сезона, когда Зеф и Кай отправились за протокровью, Кай на руках у Зеф будто бы умирает и произносит фразу "Прощай, Зеф. Моя..."
что там было не досказано-то? моя протокровь на исходе? будет какие-нибудь соображения? а то извелась прям вся
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2009 2:22 am   Заголовок сообщения:
 

Оригинальная транскрипция:
Цитата:
(Kai falls to the ground)
ZEV: No! Kai!
KAI: Out of blood. Zev - go back to Stan. Use the Lexx to destroy the Cluster. Farewell Zev, my -
(Kai dies)

Изводиться тут не из-за чего. Ибо что хотел сказать Кай установить невозможно. Есть только два варианта: "my love" и "my protoblood is over". Второй вариант логичнее - у Кая не может быть чувств к Зев. Но!
Чувств и мотиваций нет у Кая. Но не стоит забывать о частицы сущности Насекомого, которая сидит в нем, и у которой мотиваций есть более чем - инстинкт размножения, продолжение рода и сохранения вида. В этом случае эта сущность устами Кая могла захотеть сказать первый вариант. Зная о крайнем неравнодушии Зев к мертвецу, сущность тем самым значительно мотивировала бы Зев многократно увеличить усилия по поиску протокрови и "реанимации" Кая, тем самым сделав выполнение своей задачи возможным (на случай, если бы другая ее часть, перешедшая в Йотскри не была бы "доставлена до адресата").

А может это просто фансервис от Бобов, дабы кое-кто извелся, ломая голову над вопросом, были чувства у Кая или нет Twisted Evil
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
TendaLee
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2010 3:37 am   Заголовок сообщения:
 

Эх, чувствую себя последней друльшей...Мне интересно, кто-то друлит в 2010 году? Или все издохли?
А вообще я просто надеюсь что это скоро пройдёт...
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2010 10:06 am   Заголовок сообщения:
 

TendaLee, насколько я знаю, друлят Smile У меня есть ПЧ в @дневниках точно Razz
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Гость

Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2010 9:05 pm   Заголовок сообщения:
 

ГорЫн, Спасибо, нашла Very Happy
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Лимонный расселенец
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2014 4:45 pm   Заголовок сообщения:
 

Божественный Кай?
По Лексу «Богами» для нас являются наши далекие предки, до разделения на Воду, Огонь и Землю.

Однако.
Есть серия в 4 сезоне – «шахматная партия», это политическая борьба, в которой Кай побеждает Принца, после этого судьбу Земли решает Кай.
В отличие от Воды и Огня, где все решала Зев. Помните – 3 сезон, последняя серия, Принц сказал: «Теперь все решает Зев, она теперь решает судьбу Воды и Огня»!
Сейчас пересматриваю 4 сезон, может чего прибавлю или убавлю. Когда смотрел сериал меня не интересовал главный, меня интересовали конечные результаты.

Кай по сути.
Вы слышали, что сейчас существуют особые тренировки, которые позволяют получить особо хороших воинов, существуют препараты против страха, препараты, увеличивающие живучесть, и т.д.
Но у всех этих способов изменения человека существует недостаток - вернуть человека в нормальное состояние сложно.
Изменить можно, обратить сложно.
И это на уровне нашей науки и техники.
А если, максимальные изменения внести на уровне науки и техники Брунен-Джи, получим Кая.
Кай – это воин, измененный до стадии полной необратимости.
Зев тоже изменена, но до стадии обратимости, Зев может по собственному желанию стать могучим воином, а потом снова обратиться в нормальную женщину, но боевые возможности Зев-война намного ниже чем Кая.
Причина победы Кая над Принцем.
У лучшего война есть еще одна особенность, «мозги» у лучшего война тоже лучшие. Военные говорят, превратить человека в «зомби» можно, «зомби» который не думает, не боится, выполняет любые приказы, только боевая эффективность у него нулевая. И вообще, существует закономерность, чем умнее и образованнее воин, тем он лучше. По-видимому, уже есть опыт.

Кай из наших легенд.
Для тех, кто не догадался, хотя это говорится прямым текстом.
Кай питался «протокровью», значит лучшая разновидность этого вещества специально производилось в «Лиге 20 тысяч планет», но у военных всегда предусмотрена замена, для солдата лучше всего на роль замены подходит человеческая кровь.
Кай – это вампир-кровосос наших легенд.
Однако, для солдата, желательны и другие замены (пример – многотопливный танк), химический состав крови всех млекопитающих почти одинаков. Каю должна подойти кровь других млекопитающих. Кай всегда делает только то что надо, если кровь людей пить не надо, Кай не будет пить кровь людей.

И наконец, главное.
То, что мы в обиходе называет чувствами и желаниями, в биологии называют инстинктами, в технике называют программами.
Наука и техника Брунен-Джи позволяет перепрограммировать все инстинкты.
Программа перепрограммирования Кая предусматривала полное перепрограммирование инстинктов.
Зев перепрограммирована частично.
По сути, именно программирование инстинктов является главной сюжетной линией сериала.
Типажи команды Лекса нам показывают:
Как мужские инстинкты управляют всеми поступками Стенли Твидла, и он становится несчастным;
Как Зев из-за инстинктов не может ответить Стену «Да», и она становится несчастной;
Как Семьсот девяностый стал Семьсот девяностым из-за программирования человеческими инстинктами, и оно становится несчастным;
А у Кая нет человеческих инстинктов и нет несчастья.
Во Вселенной тьмы была весьма развитая, но заурядная, цивилизация людей, эта цивилизация не пожелала перепрограммироваться и получила «войну насекомых». Люди, которые частично перепрограммировались, победили в «войне насекомых», и стали Великими Брунен-Джи. Визирь Мантрид разработал великолепную программу для людей и появилась цивилизация «Мантридов», которая по могуществу уступает только цивилизации Последних Брунен-Джи. Великая цивилизация нашей Солнечной системы не пожелала перепрограммироваться и докатилась до современного состояния.

Второе главное в сериале.
Черный юмор. Персонажей так обильно полили грязью, что Агент 007 превратился в Стенли Твидла, а хорошие стали плохими, поэтому герои истории не соответствуют тому, как они показаны.
Как в реальной истории. Как Донецкая и Луганская Республики в Украинских СМИ.
Правда находится в подтекстах.



Тех, кого мы называем Богом-отцом и Богом-сыном я пока в сериале не нашел.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2014 12:58 pm   Заголовок сообщения:
 

Божественно, кто-то еще пересматривает Лексс? Smile А я сейчас пересматриваю Звездные Врата. Как-то прошла мимо этого сериала, приходится догонять. SG-1 смотреть можно только частично, SGA - рейфы спасли сюжет, SGU - вообще несмотрибельно.

Как долго мы еще будем перетряхивать останки почившего, наконец, с миром Божественного Убийцы? Не пора ли уже создавать что-то своё, своих, т.с., Каев с лунапарками и блэкджеками?
_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Лимонный расселенец
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2014 7:27 pm   Заголовок сообщения:
 

Рад, что кого-то заинтересовали мои фантазии.

«Звездные врата» хороший сериал, смотрел с удовольствием, но о «Звездных вратах» я так не задумывался.
Однако, сразу обратил внимание.
Паразит Гаулдр живет в человеке, но здоровье от этого не хуже, а лучше. Паразит разумный и сохраняет память от своих предков, значит у него знаний и опыта на сотни, может на тысячи лет. Может взять под контроль все тело века.
Теперь представьте себе, вы принадлежите к цивилизации уровня «Строителей врат» и у вас есть дети, то вы сделаете искусственного паразита, который в любой момент может подлечить ребенка, благодаря опыту и знаниям паразит может дать ребенку среднее и высшее образование.
Паразит будет за ребенком постоянно «присматривать», если ребенок «залезет куда-то не туда» паразит ребенка «отдернет».
Если ребенок плохой и хочет стать фараоном, то робот-паразит «приложит все усилия» чтобы сделать человека фараоном, так робот-паразит запрограммирован.
Плохой не паразит, плохой человек.

Короче, Боги поиграли в песочнице, ушли, забыли игрушки, недоразвитые придурки залезли в эту песочницу, нашли гранату, дернули чеку…

Потом я не много подумал о «Звездных вратах», и, нашел в «Звездных вратах» почти все, что есть в текстах и подтекстах «Лекса».
Кроме того, все стало еще яснее.

Пример.
Представьте, внутри вас находится искусственный паразит «Строителей врат».
Восприятие будет таким: «шаг в лево, шаг в право, можно. Шаг дальше, ноги поворачивают назад, все, «стена».».
Это «коробка» в которой выросла Зев.
Конечно, «Коробка» «Лекса» подсоединена к обучающему компьютеру. Еще в «коробке» должно быть предусмотрено лечение – «механические руки» всегда могут «поставить термометр», «сделать укол», есть все сходства с Гаулдами…
Тем не менее разница большая, «коробка» «Лекса» находится снаружи, искусственный паразит «Строителей врат» внутри.
Кто прав? Правы «Строителей врат», «внутри» удобнее!

Дальше.
Представьте ситуацию, ребенок «вырос», сдал все школьные и «университетские» экзамены (помните, как «коробка» донимала Зев вопросами), ребенку пора начинать самостоятельную жизнь.
Искусственный паразит уйдет, нет, но паразит прекратит контроль, пора начинать самостоятельную жизнь, теперь паразит только персональный советник и персональный компьютер.
Проблема тут в «Университетском» образовании, по «Лексу» «Диплом» соответствует научному званию Визирь. Помню, в СССР были научные звания «Кандидат наук», «Доктор наук» и т.д., высшее «Академик», Визирь примерно то же самое, только намного выше, предусматривает все знания Брунен-Джи как минимум в одной области знаний, у нас столько не живут. В «Звездных вратах» это соответствует знаниям «Строителей врат».
Но Зев «защитилась», теперь ее ток-ра называется 790 и является ее советником и персональным компьютером.
А ко времени прилета на «Огонь» и «Воду» «защитился» и Кай, теперь у него свой 790.
В «Звездных вратах» Зев и Кай соответствуют «Строителям врат».
А Гаулды и Ток-ра пока «дети коробочные».
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Лимонный расселенец
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2014 8:51 pm   Заголовок сообщения:
 

WildRose, меня увлекла ваша идея, хотя, круче Лекса нет не чего.
Мне удалось расшифровать почти весь Лекс, от вылета Лекса, до «Гибели» Земли в последней серии последнего сезона. Интересно то, что расшифровки дают совсем другую историю. Получается совсем другой рассказ, это и будет мой рассказ.
Но начну я с конкретных ответов на ваши конкретные вопросы.


«Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого»

Это из последнего сезона Лекса. «Механические морковки» проникают на нашу планету и потом планету «кушают». На Лекс «морковки» тоже «проникают».
«Механические морковки» - это наш старый знакомый «Мантрид». Итак, Зев раздавила «Мантрида» каблуком, это из распространенного выражения «находиться под каблуком жены», обозначает находиться под полным контролем жены. Зев не уничтожила «Мантрида», а взяла его под полный контроль. Кроме того, я не увидел в сериале не чего, что помешало многим «лапам Мантрида» перейти во вселенную Тьмы тем-же путем что и Лекс. Визирь Мантрид не уничтожил людей вселенной Света, он спас людей от Коллапса, перетащив их во вселенную Тьмы.
Зев обучалась на планете Б3К, полный перевод названия планеты – Брунис №3 индекс К. Зев сама из Последних Бруненджи (есть еще куча доказательств). Во времена Лекса Бруненджи было много.
Обратите внимание на актрису, игравшую Зев до преобразования в «рабу любви», актрисе явно за 50, видимый возраст в сериале имеет большое значение. Получается Зев жила в Коробке и обучалась свыше 50 лет? Нет, Бруненджи, естественно, умели замедлять старение. В сериале есть намеки на замедление старения в 10 раз (Бруненджи не остановили старения, их «бессмертие» имеет другую природу). Получаем, Зев обучалась более 500 лет, это не объем знаний средней школы, это не доктор наук, не профессор, не академик, это намного больше, в сериале эта ученая степень названа Визирь.
Есть и другой намек на ученую степень Зев, в сериале отмечено, в начале Зев была чрезвычайно уродлива, в сериале есть еще уроды – собственно Визирь Мантрид, Голова-Джигиротта в техноцированном Девограде, здесь Джигиротта является аналогом Визиря.
Получаем, Зев, это дипломированный Визирь Последних Бруненджи.

Теперь структура цивилизации «Мантридов» во времена Коллапса вселенной Света, она иерархична:
1. «Лапы Мантрида», они-же руки «Мантрида», распространенное выражение «Рабочие руки», это простые Трудящиеся при телах и душах.
2. Выше «Мантриды» - Руководители, Инженеры-Визири, все с уровнем знаний «Лиги 20 тысяч планет»
3. Выше те, кто знают и умеют больше всех в двух вселенных - Визири Последних Бруненджи.
С тех пор Команда Лекса может использовать «Мантрида».

Мантрид и «Механические морковки» названы и показаны разными, но основные свойства у них одинаковы:
1. Способность к «пожиранию» у них одинаковы, позже напишу, что это за «пожирание»;
2. Мантрид по изначальному определению частично человек, «Механические морковки» выглядят как овощ, здесь авторы показали то, что не сказали словами - «Механические морковки» частично органические;
3. И Мантрид и «Механические морковки» частично машины. Это то, что у нас называют имплантатами.
Вселенная появилась в следствие Первовзрыва, Первовзрыв должен сопровождать Коллапс, они распределены между 2 вселенными. Когда во вселенной Света произошёл Коллапс, во вселенной Тьмы произошел Первовзрыв, это Материо-энергия и «пространство» перетекли из вселенной Света во вселенную Тьмы. Теперь во вселенной Тьмы энергии очень много. Такова теория авторов Лекса.



История Бруненджи от зарождения до «войны насекомых», Брунис 1, Брунис 2, появление Брунис 3, «Лига 20 тысяч планет» и Последние Бруненджи, Коллапс и Цивилизация Последние Бруненджи + Мантрид, наша Солнечная Система, судьбы Человечества.


Пролог. Способы расшифровки Лекса

1. Все надо «чистить».
По законам черного юмора персонажей так обильно полили грязью, что такой типаж как Агент 007 превратился в такого типчика как Стенли Твидл, а хороших не осталось вовсе.
Хороший персонаж - Кай убил кучу народа, и весь сериал продолжает убивать, и не все эти убитые в чем-то виновны.
А Зев решили сделать шлюхой. Вот и получается, всем «спешила раздвинуть ноги», но «половой связи» не получалось - не везёт. На самом деле она не кому «не раздвигала», потому и «не получалось». Считайте, б… ее обозвали всякие писаки.

2. Ищите чепуху, то что не логично (когда смотришь, «глаз» сам застревает). Здесь стоит задуматься, здесь подтекст говорит то, что не говорит текст.
Пример: Додин захватывает Лекс, встречает Кая, Додин задает вопрос: "Ты похож на Бронон-Джи, ты один из них". Полная чепуха, во вселенной Света все знают, Бруненджи исчезли 2 тысячи лет назад. На самом деле это доказательство существования Бруненджи во времена Лекса.

3. Применяйте метод расшифровки Священных текстов.
Представьте себе в космосе планету инопланетян, развитые – в соседние галактики летают, но есть проблемы с социальным устройством – за тысячи лет у них было много диктатур. Есть у них священные писания, среди них глава – Лекс с командой Стенли Твидл, Кай, Зев. Идеология диктатур плохо сочетается с главой о Лексе. Будут переписывать, часто и много переписывать, потом покажут нам сериал. Теперь попробуйте восстановить логически изначальный текст.


Глава. 1. Где всему конец, там всему и начало

Сначала я собирался описать «конец» земли в самом конце, но обнаружил, там, где кончается вся история, там начинается история Бруненджи. Мало того, все происходит при непосредственном участии Зев и Кая, для которых появление Бруненджи далекое прошлое.
Так что, пришлось описывать кое что из самого конца истории.
Незадолго до «конца» Земли Кай и 790 помогают одной группе людей (секта) построить гигантский космический корабль. На корабль отбирается большая группа людей и они улетают.
Главное:
1. Критерии отбора людей;
2. Куда летят.

Ответ:
1.
Женщин отбирают по запаху трусов, это отбор девственниц. Из мужчин летит Президент, от которого Принц требует воздержания. Отбор идет по принципу воздержания от секса.
В обиходе, тех, кто воздерживается считают самыми праведными, за исключением злых и страшных «старых дев».
Отбирают самых праведных!
Президент - слабак, дурак, маньяк-убийца. Нет. Инопланетяне взяли под контроль всю Землю, поставили лучших людей управлять нами, а лучшие люди разогнали все элиты. Потом остатки элит припишут лучшим правителям все грехи. На Земле будет создана Демократия, поэтому кое-кто из элиты выживет.


2. Куда летят

Мантрид «выпускает из себя» людей вселенной Света, они становятся такими, какими были раньше, и осваивают новые планеты. В сериале есть многочисленные доказательства того, что Бруненджи хорошие люди (хорошо с праведностью), а у остальных людей вселенных Света и Тьмы с праведностью еще хуже, чем у нас. Шансов исправиться у людей вселенной Света нет, значит нет шансов стать Бруненджи.
Перед появлением новых Бруненджи (появление Брунис №1) Бруненджи прошлого цикла времени исчезают, с ними исчезает хорошая наследственность праведности. Чтобы этого не произошло, Бруненджи должны оставить Праведников «на расплод». Для этого есть наша Солнечная Система - один из Брунисов, вероятнее всего Брунис №3, возможно, последняя буква в сокращении (пример – Б3К) обозначает отдельные планеты нашей (возможно не только нашей) Солнечной Системы! Доказательства потом, в соответствующей главе.
Бруненджи «оставляют» наших «почти Праведников» с Земли.
Где-то, на планете с лучшими условиями чем сейчас на Земле, будет основана Земля №2.

Второе доказательство – театр Бруненджи («Представление», 2 сезон, серия 1Cool. Сюжет в театре может быть любым, но антураж соответствует древним традициям. И особенно ведущий, рассказывающий сюжет. Ох, урод. Очень раздражает глаз. А вот, вам, подтекст: сверху одета офицерская «куртка» времен Наполеоновских войн с эполетами, под «курткой» «римско-греческая» тога, а на ногах современные армейские ботинки, довершает антураж булава (не-то пернач, не-то шестопёр) – символ власти, широко распространенный у нас в древности. Завершает общую картину вольная импровизация на тему средневековой европейской одежды для остальных Бруненджи, древний «римский» акведук на заднем плане.
Все это говорит, что история Бруненджи началась с нашей Земной цивилизации.
Земля №2 является Протобрунисом!

Ну и конечно, Последние Бруненджи (вместе с Мантридом!) помогут нашим «почти Праведникам» на Земле №2, для этого Зев и Стенли Твидл вылетают на малом Лексе!
Но Бруненджи не отправляют наших на своем корабле, они помогли им построить собственный корабль. Это не просто космический корабль, этот корабль соответствует уровню «Лиги 20 тысяч планет», в информационных базах корабля есть вся основная информация о науке и технике «Лиги 20 тысяч планет», имеется еще кое-какая техника. Когда прилетят, все это останется нашим «Праведникам». Наши будут осваивать уровень науки и техники «Лиги 20 тысяч планет».
На момент вылета наших «Праведников», Мантрид начал «выпускать из себя» людей вселенной Света, они становятся такими, какими были раньше, и осваивают новые планеты. Если у наших «праведников» будет наш уровень науки и техники, местные скоты не оставят от наших мокрого места.

Мы – прямые предки Бруненджи! И потомки!!!



Надеюсь, окончание следует.

Лимонный Расселенец
24.09.14.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Лимонный расселенец
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вс Мар 22, 2015 4:16 pm   Заголовок сообщения:
 

История Бруненджи, или подтексты сериала «Лекс»

Еще название:
Холод Вечности, или равнодушие и бесчеловечность Цикла времени

Еще название:
Властелины Бездны нашего Космоса


По-моему, в сериале «Лекс» «подтекстов больше чем текстов». Мне удалось расшифровать Лекс примерно на 50%, от вылета Лекса, до «Гибели» Земли в последней серии последнего сезона. Интересно то, что расшифровки дают совсем другую историю. Получается совсем другой рассказ, это и будет мой рассказ.


Способы расшифровки Лекса

1. Ищите чепуху, то что не логично (когда смотришь, «глаз» сам застревает). Здесь стоит задуматься, здесь подтекст говорит то, что не говорит текст.
Когда Стен попал на Лекс, Стен сказал, что Лекс вырос из 1 клетки из его зуба. Чепуха какая-то. Все поняли так, когда был уничтожен Брунис-2, Император захватил остатки мухи Кая, и передал остатки мухи ученым. Наверно ученые за 2 тысячи лет чего-то поняли, и наверно использовали это чего-то при разработке Лекса. Наверно поэтому Лекс похож на муху. Наверно, наверно, наверно, все правильно.
Единственное что нам рассказали о происхождении Лекса, это:
Стен сказал, что Лекс вырос из 1 клетки из его зуба!
В моем рассказе будет написано откуда у Стена зуб с Лексом.
Пример №2: Додин захватывает Лекс, встречает Кая, Додин задает вопрос: "Ты похож на Бруненджи, ты один из них". Полная чепуха, во вселенной Света все знают, Бруненджи исчезли 2 тысячи лет назад. На самом деле это доказательство существования Бруненджи во времена Лекса.


2. Применяйте метод расшифровки Священных текстов.
Представьте себе в космосе планету инопланетян, развитые – в соседние галактики летают, но были проблемы с социальным устройством – за тысячи лет у них были диктатуры. Есть у них священные писания, среди них глава – Лекс с командой Стенли Твидл, Кай, Зев. Идеология диктатур плохо сочетается с главой о Лексе. Будут переписывать, часто и много переписывать, потом покажут нам сериал. Изначальный текст местами сохранился и не вписывается в основной текст, но восстановить полный начальный текст можно.

3. Все надо «чистить».
По законам черного юмора персонажей так обильно полили грязью, что такой типаж как Агент 007 превратился в такого типчика как Стенли Твидл, а хороших не осталось вовсе.
Хороший персонаж - Кай убил кучу народа, и весь сериал продолжает убивать, и не все эти убитые в чем-то виновны.
А Зев решили сделать шлюхой. Вот и получается, всем «спешила раздвинуть ноги», но «половой связи» не получалось - не везёт. На самом деле она не кому «не раздвигала», потому и «не получалось». Считайте, б… ее обозвали всякие писаки.


Главные действующие лица.

Я долго расшифровывал персонажей, поэтому, сначала опишу персонажей попроще.


Зев.

В серии «Представление» Зев играла подругу Кая, это возможно только, если Зев знает сюжет, она на это намекала. Да, в любовных отношениях у всех одинаковые чувства, но практические реализации бывают крайне разнообразными, у кого-то «Отелло», у кого-то «Ромео и Джульетта», у кого-то «Все путем».
Зев вышла на сцену и слова пришли, чудо, да что вы, сериал «Леккс» это не фэнтази, это черный фантастический реализм, здесь чудес не бывает.
Чудес не бывает – это один из важных ключей для расшифровки «Лекса».
Зев сыграла подругу Кая потому, что знала сюжет, а знала сюжет потому, что она и была и есть та самая подруга Кая.
Кстати, Вы не обратили внимание на то, что имени подруги Кая не назвали, правильно, мы сами должны догадаться.
Ученую степень Зев напишу в следующей главе, Зев – ящер в главе Кай Стенли Твидл, преобразование в красавицу в главе «790-тый».


Мантриды сразу после Коллапса.

Итак, Зев раздавила «Мантрида» каблуком, это из распространенного выражения «находиться под каблуком жены», обозначает находиться под полным контролем жены. Зев не уничтожила «Мантрида», а взяла его под полный контроль. Кроме того, я не увидел в сериале не чего, что помешало многим «лапам Мантрида» перейти во вселенную Тьмы тем-же путем что и Лекс. Визирь Мантрид не уничтожил людей вселенной Света, он спас людей от Коллапса, перетащив их во вселенную Тьмы.
Но, почему Мантрид подчинился Зев?
Зев обучалась на планете Б3К, полный перевод названия планеты – Брунис №3 индекс К. Зев сама из Последних Бруненджи (есть еще куча доказательств). Во времена Лекса Бруненджи было много.
Обратите внимание на актрису, игравшую Зев до преобразования в «рабу любви», актрисе явно за 50, видимый возраст в сериале имеет большое значение. Дело в том, что Бруненджи не остановили старения, их Бессмертие имеет другую природу. Получается Зев жила в Коробке и обучалась свыше 50 лет? Нет, Бруненджи, естественно, умели замедлять старение. В сериале есть намеки на замедление старения в 10 раз. Получаем, Зев обучалась более 500 лет. Это не объем знаний средней школы, это не доктор наук, не профессор, не академик, это намного больше, в сериале эта ученая степень названа Визирь.
Есть и другой намек на ученую степень Зев, в сериале отмечено, в начале Зев была чрезвычайно уродлива, в сериале есть еще уроды – собственно Визирь Мантрид, Голова-Джигиротта в техноцированном Девограде, здесь Джигиротта является аналогом Визиря.
Получаем, Зев, это дипломированный Визирь Последних Бруненджи, поэтому Зев взяла под контроль Мантрида.

Теперь структура цивилизации «Мантридов» во времена Коллапса вселенной Света, она иерархична:
1. «Лапы Мантрида», они-же руки «Мантрида», распространенное выражение «Рабочие руки», это простые Трудящиеся при телах и душах.
2. Выше «Мантриды» - Руководители, Инженеры-Визири, все с уровнем знаний «Лиги 20 тысяч планет»
3. Выше те, кто знают и умеют больше всех в двух вселенных - Визири Последних Бруненджи.
С тех пор Команда Лекса может использовать «Мантрида».
Мантриды – это люди, нашпигованные имплантатами, тела, вероятнее всего, сохранены целиком, потому, что не имеет смысла заменять то, что совершеннее любых имплантатов.
Главное, у Мантридов перепрограммированы инстинкты, они преданны своей цивилизации больше, чем мы любим всех наших ближайших родственников, преданность Мантридов сильней любых страхов, влечений, голода; наибольшая боль бывает, если плохо соей цивилизации, не один специалист по пыткам не способен устроить такую боль. Если отдать свою жизнь ради своей цивилизации, то будет не боль, а наслаждение.
Получается, Цивилизация Мантридов организованна не на принципах Демократии, не на принципах Диктатуры, это Организменный способ организации, так взаимодействуют клетки организма.
Создание такой программы перепрограммирования инстинктов является главным достижением Визиря Мантрида.
Суть Мантридов описана на примере отношений Визиря Мантрида и его ассистента – маньяка. Изначально маньяк был «подопытным кроликом», в этом его главная роль. Цель Визиря Мантрида сделать маньяка нормальным работягой и «фанатиком» своей цивилизации. После завершения экспериментов с маньяком, Визирь Мантрид перепрограммировался, и провел эксперимент над собой, Визирь создал ситуацию, когда бывший маньяк спасал Визиря Мантрида.
Очень важный аспект, Мантриды и «лапы Мантридов» (простые работяги) не подчинятся обычным людям, они подчинятся только Мантридам – людям, прошедшим перепрограммирование в Мантридов, то есть, «фанатикам» своей цивилизации. Значит, сам Визирь Мантрид перепрограммировался. Теперь Мантрид будет усердно искать того, кто талантливей самого Мантрида. Если Визирь-Мантрид найдет кого-то, кото талантливей чем он, Мантрид приложит все усилия, чтобы более талантливый занял место выше себя. Научит, если надо.
Возможно, Зев перепрограммировалась.

Когда сформировались подходящие условия, Мантрид начал «выпускать из себя» людей вселенной Света, они становятся такими, какими были раньше. При этом отпущенным «прочищают мозги», уровень «знаний» отпущенных соответствует нашему «раннему средневековью». Вспомните, первая серия, первый сезон, прилет Додина, суд заключенных. Специальность одного заключенного – резчик свирелей? Это специальность из раннего средневековья. Это получилось так, люди с Земли №2 вступают в контакт с отпущенными Мантридом людьми, передают им кое-какие знания науки и техники «Лиги 20 тысяч планет», и историю о полете Лекса и его команды. «Средневековые» люди начинают переписывать историю Лекса прежде чем осваивают новые знания. Получается «средневековая Легенда о Лексе».
Наш сериал поставлен так, как будто многократно переписанная «средневековая Легенда о Лексе», это сценарий сериала «Лекс».

Этот персонаж – Цивилизация Мантридов, распространён в фантастике. По-моему, этот персонаж лучше всего описан в сериале «Звездный путь: следующее поколение», здесь Цивилизация Мантридов названа Цивилизацией Боргов. В сериале показано, что такое «пожирание» Цивилизаций. Это Ассимиляция в Боргов, люди проходят перепрограммирование, получают нужные имплантанты, и, становятся Боргами, частью Цивилизации Боргов.

По Лексу присутствует Мантрид и на Земле, это «Механические морковки». Мантрид и «Механические морковки» названы и показаны разными, но основные свойства у них одинаковы:
1. Способность к «пожиранию» у них одинаковы, это Ассимиляция;
2. Мантрид по изначальному определению частично человек, «Механические морковки» выглядят как овощ, здесь авторы показали то, что не сказали словами - «Механические морковки» частично органические;
3. И Мантрид и «Механические морковки» частично машины. Это то, что у нас называют имплантатами.
Вселенная появилась в следствие Первовзрыва, Первовзрыв должен сопровождать Коллапс, они распределены между 2 вселенными. Когда во вселенной Света произошёл Коллапс, во вселенной Тьмы произошел Первовзрыв, это Материя и «Пространство» перетекли из вселенной Света во вселенную Тьмы. Теперь во вселенной Тьмы света и огня (плазмы) очень много. Такова теория авторов Лекса.

Теперь, шутка.
По Лексу Борги уже давно здесь, на нашей Земле, летают на тарелочках, проводят эксперименты, вживляют имплантаты и т.д.
Недавно видел в ю-тубе массированную бомбардировку нескольких «тарелок» против ИГИЛ. 2 мощных взрыва в Израиле, когда в небе десяток «тарелок». Немного попугали «тарелки» Китай. Раньше такого не было. Это песец, есть такое животное.
«Холод Вечности».


Лекс

Меня давно поражает центр управления Лекса. По основным текстам Лекс – боевой корабль, нам показали, как Лекс может тряхнуть во время боя, при этом все старшие офицеры могут улететь в пропасть?! Ну, хотя-бы перила поставили. Что-то тут не так. Сейчас могу объяснить. Но все по порядку.
Все люди, которые попадали на корабль Лекс погибали (кроме команды Лекса)! Но, если посчитать, что смерть очередная неправда (по законам черного фантастического реализма)? Но, люди исчезали и больше не появлялись.
Тут возможно 2 варианта:
1. Людей замораживали и куда-то везли. В этом случае нам должны были показать большое количество «гробов – морозильников», нам часто показывали эти морозильники, и, всегда морозильников мало!
2. Людей телепортировали мгновенно на космические расстояния. Тогда в сериале должны были показать телепортацию, и она есть, но плохо заметна.
На планетах «Вода» и «Огонь» нашей Солнечной системы люди воскрешают где-то на воде, потом сразу оказываются в своем городе на своем месте. Люди на планетах смертны, но проблем с покойниками нет, значит тела исчезают. Нам показали, как исчезает тело Принца. Принц, вообще, появляется и исчезает, где угодно. А если учесть, что чудес не бывает, то как происходит перемещение тел? Наиболее вероятно действие машины мгновенной телепортации.
Кстати, мертвые тела перемещаются на утилизацию, конечный продукт утилизации - это удобрения, значит один из главных центров утилизации находится в «Саду» на «Воде». В «Саду» нам показали большое здание на заднем плане, это и есть центр утилизации.
Теперь осталось связать корабль Лекс и нашу Солнечную систему.
Во-первых, Лекс сделан по науке и технике Брунис, а не «Лиги 20 тысяч планет» (это показано «прямым текстом»), значит на нем могут быть машины мгновенной телепортации, если Бруненджи умели их делать.
Что касается нашей Солнечной системы, то я обратил внимание, Солнечная система находится там, где хотят оказаться лоботрясы с Брунис-2 - где-то очень далеко, куда никогда не доберутся люди из вселенной Света. А жители «Воды» очень похожи на то, во что превратятся лоботрясы с Брунис-2, если они будут «валять дурака» еще несколько тысяч лет! Окончательно понять, что «Вода», «Огонь», Земля это Брунисы, мешают Чудеса, это воскрешения, что-то похожее на Ад и Рай и т.д. Но, если чудес не бывает, то все это действия машин Брунисов.
Получаем, Брунисы умели делать машины мгновенной телепортации.
Наконец, если людей не убивали на Лексе, то люди уходили через портал мгновенного перемещения, не иначе.

Второе доказательство – это центр управления Лекса.
Теперь рассуждаем:
1. Где находится портал? Там, где грузы для перемещения, в главном грузовом ангаре.
2. Если, перемещение через портал – главная функция Лекса, и Лекс способен телепортировать крупногабаритные грузы, то грузовой ангар будет очень большой.
3. Где самое лучшее место для управления порталом? На балконе в боковой стенке большого ангара, здесь лучшее место для визуального наблюдения за погрузкой в портал.
Представьте себе, что портал похож портал сериала «Звездных врат» и на водную поверхность, представьте, портал расположен горизонтально, типа большой лужи от «балкона» до стен; подошел к краю «балкона», «окунулся», и ты на другом конце другой вселенной, здесь перила будут только мешать! Если через портал надо отправить большое количество людей, в центре балкона будут стоять Стен, Кай «божественный убийца», Зев, справа и слева от них будут двигаться две очереди. 2 Входа в «центр управления Лексом» явно предназначены для пропуска большого количества людей.
Перила конечно есть, но они выдвижные. Если сверху надо наблюдать за погрузкой крупногабаритного груза, перила выдвигаются, если надо телепортировать людей с балкона, перила задвигаются.
Нам показали главное место Лекса, но, это не «Капитанский мостик», это центр управления порталом мгновенного перемещения на Лексе. А «Капитанского мостика» нет, все члены команды могут непосредственно подсоединяться своим мозгом к мозгу Лекса. Нечто похожее показано в фильме «Матрица», где люди подсоединялись к компьютеру с помощью разъема в мозгу.
У машины телепортации (портала) есть ограничения, чтобы мгновенно переместить тело из точки А в точку Б, нужно чтобы в точках А и Б были порталы приема и передачи. Если необходимо переместить тело в точку В, где портала нет, туда надо гнать корабль типа Лекса.
Понятным становится, почему Лекс такой огромный. Для такой техники как Лекс, Брунисам не удалось обойти закон сохранения энергии, значит, для перемещения большой массы на огромные расстояния нужно огромное количество энергии, для выработки большого количества энергии нужен большой генератор энергии, чтобы возить огромный генератор энергии с большой скоростью нужен очень большой корабль.
Понятным становится почему рот Лекса соединен с порталом. Рот Лекса – это самый большой «люк» Лекса для подачи крупногабаритного груза. А также, через портал осуществляется кормление Лекса. «Средневековые» люди, которые писали «средневековую Легенду о Лексе», обратили внимание – Лекс должен есть, но ел очень редко (все упоминания о портале мгновенного перемещения убрали из текста еще раньше), сделали вывод – Лекс вечно голодный, потом, еще «много чего наплели».
По собственному устройству Лекс является Разумной живой машиной, поэтому он является равноценным членом команды. Назначен командовать командой Стенли Твидл.
Свойства Лекса, как разумного существа.
Нам показали, что значит разумный. Планета Брунис-1, Стенли Твидл, Зев, Кай-Божественный убийца закончили все дела на Брунисе-1, но потеряли связь с Лексом и не способны вернуться на Лекс. Дальше Лекс поступает так, как поступили бы мы с вами (разумные существа), Лекс начал искать свою команду, а когда нашел, сам доставил их «на борт». Никакого ключа к Лексу, скорей всего, не было, Лекс как солдат получал приказы от Стена и выполнял их.
Машинные свойства Лекса.
Лекс был унечтожен. Дело вот в чем. Наша Солнечная система – один из Брунисов. Машины Бруненджи могут работать почти вечность. Значит в Солнечной системе есть оборонительные противокорабельные системы Брунисов (в том числе «разумные пушки», какие нам показали на Брунисе-1), и другое разумное оружие. Однако, Лекс свободно прошел в Солнечную систему, это возможно только в одном случае, Лекс был перепрограммирован таким образом, что он выполняет все законы, действующие в Солнечной системе.
По законам Солнечной системы активные действия Мантрида являются вторжением, поэтому все машины Брунисов должны атаковать Мантрида, в том числе и Лекс. Поэтому Большой Лекс атаковал Мантрида и Землю. Поэтому Большой Лекс был уничтожен.
Здесь проявились машинные свойства Лекса. Лекс понимал, что команда Лекса по сути спасает человечество, но нарушить закон он не мог.
Лекс уничтожит Нашу Землю!
А почему-бы нет!
На момент уничтожения Земли в Солнечной системе есть Визири Последних Бруненджи, есть Большой и Малый Лексы, другие машины Последних Бруненджи, они способны воспроизвести и вырастить любые машины Последних Бруненджи, и в любом количестве (помните, Стен говорил, что Лекс вырос из 1 клетки из 1 зуба Стена). Сохранились машины Бруненджи – Солнечной системы. Наконец, есть Мантрид-Борги. Все они легко могут построить гигантские космические станции в Нашей Солнечной системе с условиями жизни намного лучше, чем на Нашей Земле.
Выглядеть жилые космические станции будут как Новый Иерусалим из Апокалипсиса. Куб со стороной размером примерно с Китай, внутри горы, реки и почти райский сад.
И, вообще, Визири Последних Бруненджи способны построить солнечную систему!
Многие люди погибнут. Нет проблем!
Скорей всего Машина Воскрешения «планеты Вода» не единственная в Нашей Солнечной системе, еще более совершенные Машины Воскрешения есть на Лексах.
И, вообще, в обоих Вселенных установлена сеть мощных машин Перемещения бессмертных душ, где-бы не умер нужный человек его душа будет перемещена к нужной машине Воскрешения. Именно такой возможностью воспользовалась Джигиротта на Брунис-1, вы представляете, смерть использована для перемещения!
Главное. Что конкретно с нами будут делать Визири Последних Бруненджи?
Ответ нам дает 790. Он остается в Нашей Солнечной системе!
Медицина не главная специализация 790, главная специализация этого робота Последних Бруненджи – обучение, притом, до уровня Визирей Последних Бруненджи. В Нашей Солнечной системе будет воссоздана цивилизация Последних Бруненджи. Так что, мало Нам не покажется.
«Холод Вечности».


Кай Стенли Твидл

Вы думаете, что по названию главы поняли, кто такой Стенли Твидл, нет, все намного круче.
Кай «божественный убийца» по сути гуманоидноподобная боевая машина. Нам показали подобные машины «Лиги 20 тысяч» - это полицейские-роботы которые гонялись за Стеном и Зев на Кластере в первой серии. Ну и как, похожи? Да, но Кай в «миллион» раз круче. Причина такой разницы может быть только одна, Кай-убийца и полицейские-роботы созданы на разных уровнях технического развития. Во вселенной Света была только одна планета с уровнем науки и техники выше чем у «лиги 20 тысяч», это Брунис, кроме того, связь Кая «божественного убийцы» с Брунисом очевидна. Получаем, Кай «божественный убийца» создан с помощью науки и техники Бруненджи, а не «Лиги 20 тысяч планет».
Вы слышали, что сейчас существуют особые тренировки, которые позволяют получить особо хороших воинов, существуют препараты против страха, препараты, увеличивающие живучесть, и т.д. Но у всех этих способов изменения человека существует недостаток - вернуть человека в нормальное состояние сложно.
Изменить можно, обратить сложно.
И это на уровне нашей науки и техники.
А если, максимальные изменения внести на уровне науки и техники Бруненджи, получим Кая «божественного убийцу».
Кай – это воин, измененный до стадии полной необратимости.
Зев тоже изменена, но до стадии обратимости, Зев может по собственному желанию стать могучим воином, а потом снова обратиться в нормальную женщину, но боевые возможности Зев-война намного ниже чем у Кая. Это и есть - Зев–ящер.

А теперь, самое главное. Я сразу заметил, Кай и Джигиротта вооружены одинаковым оружием (разницу выяснил потом), но, расположение оружия у Кая не правильное! Для прицеливания важны глаза, значит, чем ближе точка выброса оружия и глаза, тем лучше. Оружие должно быть во рту!
«Крюк» во рту не красиво, а главный герой должен стрелять красиво. Может быть.
А если здесь подтекст?
Да. Рот у Кая-убийцы занят!
Чем?
Долго искал.
Ответ. 1 серия (может вторая, не помню), умирает Император «Лиги 20 тысяч планет», но ему приготовили новое тело, потом душа Императора переходит в новое молодое тело. Чудо, нет, машина. МАШИНА ПЕРЕМЕЩЕНИЯ БЕССМЕРТНЫХ ЧЕЛОВЕЧЕЧКИХ ДУШ. И как машина выглядит? Железный «кляп» во рту.
Правильно, во рту у Кая-убийцы выдвижная Машина перемещения душ. И чья Душа перемещается в Кая-убийцу? Кандидат один, Стенли Твидл.
Кай-убийца и Стенли Твидл – это два тела одной Души. Душа свободно может перемещаться между 2 телами, Кай-убийца сделан из клона Кая с Брунис-2, второе тело - сам Кай с Брунис-2. Кай-убийца может действовать самостоятельно, без души, в режиме разумного робота, а когда душа находится внутри Кая-убийцы, живое тело Кая храниться в специальном «холодильнике» (возможно, для живого тела предусмотрен режим работы разумного «Робота» без души). А Стенли Твидл, это псевдоним, под которым Кай работал в «Лиге 20 тысяч планет».
Теперь о работе Стенли Твидла.
Нам четко показали, что Стен виновен в уничтожении 1000 планет.
Нам показали, Стен выполнял очень важное задание, но свернул в бордель и т.д., в итоге информация о 1000 планет, опасных для «Лиги 20 тысяч планет», попала в Лигу. Вот это уже легенда, полная чепуха.
Во-первых, во время такого задания никто не будет отвлекаться на бордель.
Во-вторых, такое задание поручат только фанатику, который взорвет себя в случае опасности, обеспечат сопровождение другими фанатиками, дадут обычный, но хороший корабль, в «зуб» вставят «бомбу», которая при несанкционированном доступе взорвет информацию, и носителя, и корабль.
И т.д.…
Но, Стен виновен однозначно.
А кто может быть виновен в том, что предоставил «Лиге 20 тысяч планет» информацию о 1000 опасных планет. Это даже для «Агента 007» много. Так что, Стенли Твидл, он же Кай с Бруниса-2, это высокопоставленный генерал разведки «Лиги 20 тысяч планет», командовал разведкой сектора неприсоединившихся планет, не иначе.
Кстати, нам нечего не сказали о этих планетах, а может они плохие? Любопытно то, что во Вселенной света не было хороших планет, кроме планет Бруненджи. Значит эти 1000 планет не просто плохие, они опасны, но опасны не для «Лиги 20 тысяч планет», Лига очень мощная и развитая (никто даже связываться с Лигой не будут), значит, эти планеты опасны для других неприсоединившихся планет. Осудить Лигу можно только за то, что они не стали возиться с этими опасными планетами.
Теперь понятно, почему командиром команды Лекса назначен Стенли Твидл. Основное место работы Лекса - это неприсоединившиеся миры Вселенной света, а Стен является одним из лучших экспертов по неприсоединившихся мирам.
Понятно, как Бруненджи решили проблему необратимости преобразования в война, они создали 2 тела, одно – необратимый воин, другое обычное человеческое тело, а душа по необходимости переходит из одного тела в другое.
Теперь о «охраннике 5 уровня». Что это значит, нам показывают «боевые крюки» Кая-убийцы и Джигиротты, точнее их разница.
Эти «боевые крюки» являются имплантатами, присоединенными к нервной системе носителя, энергию берут у носителя, на такое способны только высокоразвитые цивилизации, но в остальном это разновидность простой пращи (в сериале говорят – спиннинг). Разница «боевых крюков» Кая-убийцы и Джигиротты заключена в том, что у Кая, это простая механическая машина, а у Джигиротты «крюк», это живая машина. Живые машины, это признак Бруненджи. Получаем, «боевой крюк» Джигиротты техника Бруненджи, «крюк» Кая техника «Лиги 20 тысяч планет».
Однако, в «Лиге 20 тысяч планет» основным является пучковое оружие, нам показали 3 класса мощности этого оружия – уничтожитель планет, оружие размером со станковый пулемет и пистолет у полицейских на Кластере в 1 серии. Но все это оружие мощней и крупней «крюка», а если пучковое оружие начнет выкачивать энергию у носителя, то это убьет носителя.
Таким образом, «крюк» Кая, это самое легкое и дешёвое оружие «Лиги 20 тысяч планет». Если сравнивать с нашим оружием, это даже не аналог пистолета, это аналог боевого складного ножа. И, кого будут вооружать таким оружием? Охранников низких уровней!
«Боевой крюк» Джигиротты применяют только Последние Бруненджи. Бруненджи Вселенной света встречаются в «Лиге 20 тысяч планет», но мало. Поэтому в Лиге должны быть знакомы с таким оружием и его применением, но применяется такое оружие очень редко. Значит, если где-то найдут трупы, разделанные оружием Джигиротты, это привлечет много внимания и вызовет панику среди местных!
А вот охранников низких уровней в Лиге должно быть очень много, больше чем людей-солдат. Значит, если где-нибудь в подворотне, на одной из 20 тысяч планет, найдут руки, ноги, головы, отрубленные оружием Кая-убийцы, все подумают: «обычное дело, охранники 5 уровня в ближайшем борделе «нажрались» чего-то запрещенного и устроили драку».
Кай-убийца часто работал киллером на службе империи, при этом для него очень важна маскировка и незаметность, поэтому он применял оружие охранников 5 уровня. Но маскировка не должна ограничиваться только оружием, Кай-убийца одевался как охранник 5 уровня, выглядел как типичный охранник 5 уровня, вел себя как типичный охранник!
Авторы «средневековой Легенды о Лексе» сменили внешность главных героев - Кай-убийца выглядел как охранник 5 уровня, а Стенли Твидл, Имперский генерал разведки, выглядел как красавец Бруненджи, он-же основное тело Кая с Брунис-2.
Кроме того, Бруненджи было достаточно много в «Лиге 20 тысяч планет», чтобы не привлекать особого внимания. Особенно много Бруненджи было на Кластере, там, где резиденция Императора. Поэтому, Стенли Твидл мог одеваться и причесываться по моде Бруненджи! Только цвет одежды будет черным, так положено у генералов Лиги.
Теперь представьте себе, как выглядела атака машины Кая-убийцы. Получается круче чем в сериале. Перед вами типичный охранник 5 уровня, трусит, убегает, сдается, но убежать не удается? Пытается пустить в ход свой «боевой крюк», но врагов много, и они умеют противостоять «крюку». И вдруг, кучи врагов превращаются в кучи рубленного мяса, если этого мало, «охранник 5 уровня» выпускает из носа «стрекоз». А вот оружия сильнее такой «стрекозы» нет в 2 вселенных, «стрекоза» может уничтожать целые империи, при том, выборочно: «кого хочу - будет жить, кого не хочу - не будет жить».
Ученая степень Кая Стенли Твидла.
Почти сразу по прибытии в нашу Солнечную систему 790 переходит под контроль Кая Стенли Твидла. 790 выполняет роль персонального компьютера. По законам Бруненджи на персональные компьютеры распространяются правила личной тайны (примерно, как в Государстве закон о государственной тайне), поэтому 790 работает только со своим хозяином.
Зев получила своего 790 сразу после преобразования в красавицу (это по сюжету, на самом деле 790 работал с Зев еще в раньше), а перед преобразованием Зев защитила свой Диплом Визиря.
Получаем, 790 работает только с Визирями и студентами!
Значит, между Коллапсом и прилетом в нашу Солнечную систему Кай Стенли Твидл не только спал, но и выучился на Визиря.
Я обещал написать откуда у Стена появился зуб с Лексом.
Во времена Лекса во вселенной света существовало 2 империи.
Первая империя «Лига 20 тысяч планет», нам ее описали.
Вторая империя названа - Последние Бруненджи. Это демократическое государство, вся власть выборная, власти Последних Бруненджи назначают все власти «Лиги 20 тысяч планет».
По сути, «Лига 20 тысяч планет», это колония Последних Бруненджи!
Количество граждан государства Последние Бруненджи составляет до нескольких процентов от всех жителей Вселенной света. Государство Последние Бруненджи основано выходцами с Брунис-2, изначальный уровень науки и техники соответствует максимуму Брунис-2, потом науку и технику Последние Бруненджи значительно развили.
Кай Стенли Твидл – компетентное и важное Лицо в обеих империях, ему с женой (напарник по работе и сексуальный партнер, кроме всего прочего) поручили важную работу вместе с Лексом, возможно Лекс личный корабль Стена. Доставил изначальную клетку Лекса из лабораторий Бруненджи к месту выращивания лично Стен.


790-тый
Машины Воскрешения Бруненджи

А ведь, машин Воскрешения полно во всех сезонах, кроме последнего (возможно есть и в последнем сезоне, но я не заметил).

Продолжение следует.
Я намерен закончить эту главу, намерен закончить главу: «Додин. Цивилизация Последних Бруненджи Вселенной Света, или Цивилизация Додинов.», намерен закончить главу: «Джигиротта», Джигиротта самый сложный для меня персонаж (как все персонажи Воды и Огня), о ней мало чего могу сказать.



История Бруненджи от зарождения до «войны насекомых», Брунис 1, Брунис 2, появление Брунис 3, «Лига 20 тысяч планет» и Последние Бруненджи, Коллапс и Цивилизация Последние Бруненджи + Мантрид, наша Солнечная Система, судьбы Человечества


Глава. 1. Где всему конец, там всему и начало

Там, где кончается вся история, там начинается история Бруненджи. Мало того, все происходит при непосредственном участии Зев и Кая, для которых появление Бруненджи далекое прошлое.
Незадолго до «конца» Земли Кай и 790 помогают одной группе людей (секта) построить гигантский космический корабль. На корабль отбирается большая группа людей и они улетают.
Главное:
1. Критерии отбора людей;
2. Куда летят.

Ответ:
1. Критерии отбора
Женщин отбирают по запаху трусов, это отбор девственниц. Из мужчин летит Президент, от которого Принц требует воздержания. Отбор идет по принципу воздержания от секса.
В обиходе, тех, кто воздерживается, считают самыми праведными, за исключением злых и страшных «старых дев».
Отбирают самых праведных!


2. Куда летят

Мантриды «выпускает из себя» людей вселенной Света, они становятся такими, какими были раньше. В сериале есть многочисленные доказательства того, что Бруненджи хорошие люди (хорошо с праведностью), а у остальных людей, вселенных Света и Тьмы, с праведностью еще хуже, чем у нас. Скорей всего, цивилизация Бруненджи может возникнуть и существовать только у людей с достаточно высокой Праведностью. Шансов исправиться у людей 2 вселенных нет, значит нет шансов стать Бруненджи. В этом случае, Бруненджи не появятся не когда.
Перед появлением новых Бруненджи (появление Брунис №1), Бруненджи прошлого цикла времени исчезают. Чтобы появился Брунис №1, Бруненджи должны оставить Праведников. Для этого есть наша Солнечная Система - один из Брунисов, вероятнее всего Брунис №3, возможно, последняя буква в сокращении (пример – Б3К) обозначает отдельные планеты нашей (возможно не только нашей) Солнечной Системы!
Бруненджи «оставляют» наших «почти Праведников» с Земли.
Где-то, на планете с лучшими условиями, чем сейчас на Земле, будет основана Земля №2.
Со временем обитатели Земли №2 (и последующих планет) увеличат свою численность, частично перемешаются с другими обитателями 2 Вселенных, и потеряют свою Чистоту, однако останутся самыми лучшими. Из-за недостаточной праведности возникнут все основные проблемы.

Второе доказательство – театр Бруненджи («Представление», 2 сезон, серия 1Cool. Сюжет в театре может быть любым, но антураж соответствует древним традициям. И особенно ведущий, рассказывающий сюжет. Ох, урод. Очень раздражает глаз. А вот, вам, подтекст: сверху одета офицерская «куртка» времен Наполеоновских войн с эполетами, под «курткой» «римско-греческая» тога, а на ногах современные армейские ботинки, довершает антураж булава (не-то пернач, не-то шестопёр) – символ власти, широко распространенный у нас в древности. Завершает общую картину вольная импровизация на тему средневековой европейской одежды для остальных Бруненджи, древний «римский» акведук на заднем плане.
Все это говорит, что история Бруненджи началась с нашей Земной цивилизации.
Земля №2 является Протобрунисом!

Ну и конечно, Последние Бруненджи (вместе с Мантридами!) помогут нашим «почти Праведникам» на Земле №2, для этого Зев и Стенли Твидл вылетают на малом Лексе!
Но Бруненджи не отправляют наших на своем корабле, они помогли им построить собственный корабль. Это не просто космический корабль, этот корабль соответствует уровню «Лиги 20 тысяч планет», в информационных базах корабля есть вся основная информация о науке и технике «Лиги 20 тысяч планет», имеется еще кое-какая техника. Когда прилетят, все это останется нашим «Праведникам». Наши будут осваивать уровень науки и техники «Лиги 20 тысяч планет»!

Мы – прямые предки Бруненджи! И потомки!!!


Если мы предки и потомки Бруненджи, у Нас должны быть свои названия для многого, что описано в сериале.
Предлагаю:
Сериал – Бруненджи, у нас - Ангелы.
Сериал – древняя боевая песня Бруненджи с забытым текстом, у нас – «Прощание Славянки»


Конец.
Возможно, я не буду заканчивать свой «рассказ», не будет возможности. Кроме того, во времена «Войны насекомых» победит нечто, что покажется всем нам кощунством, и очень нам не понравится - добрые сказки кончаются, начинается «Холод Вечности».
И еще, между последним коллапсом Вселенной света и основными событиями в нашей Солнечной системе, немного наследил тот, кого мы называет «Бог Отец Сын и Святой дух». Наследит «Бог Отец Сын и Святой дух», вероятно, и, перед «Войной насекомых». Естественно, «реальность» Лекса противоречит всем нашим Религиям.


Думайте сами

Учтите, я вас еще не пугал, все это цветочки, ягодки впереди.
Не грешите, не по большому, не по малому.
Думайте сами

«Холод Вечности»…


Лимонный Расселенец
22.03.15.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Лимонный расселенец
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вс Мар 22, 2015 4:20 pm   Заголовок сообщения:
 

История Бруненджи, или подтексты сериала «Лекс»

Еще название:
Холод Вечности, или равнодушие и бесчеловечность Цикла времени

Еще название:
Властелины Бездны нашего Космоса


По-моему, в сериале «Лекс» «подтекстов больше чем текстов». Мне удалось расшифровать Лекс примерно на 50%, от вылета Лекса, до «Гибели» Земли в последней серии последнего сезона. Интересно то, что расшифровки дают совсем другую историю. Получается совсем другой рассказ, это и будет мой рассказ.


Способы расшифровки Лекса

1. Ищите чепуху, то что не логично (когда смотришь, «глаз» сам застревает). Здесь стоит задуматься, здесь подтекст говорит то, что не говорит текст.
Когда Стен попал на Лекс, Стен сказал, что Лекс вырос из 1 клетки из его зуба. Чепуха какая-то. Все поняли так, когда был уничтожен Брунис-2, Император захватил остатки мухи Кая, и передал остатки мухи ученым. Наверно ученые за 2 тысячи лет чего-то поняли, и наверно использовали это чего-то при разработке Лекса. Наверно поэтому Лекс похож на муху. Наверно, наверно, наверно, все правильно.
Единственное что нам рассказали о происхождении Лекса, это:
Стен сказал, что Лекс вырос из 1 клетки из его зуба!
В моем рассказе будет написано откуда у Стена зуб с Лексом.
Пример №2: Додин захватывает Лекс, встречает Кая, Додин задает вопрос: "Ты похож на Бруненджи, ты один из них". Полная чепуха, во вселенной Света все знают, Бруненджи исчезли 2 тысячи лет назад. На самом деле это доказательство существования Бруненджи во времена Лекса.


2. Применяйте метод расшифровки Священных текстов.
Представьте себе в космосе планету инопланетян, развитые – в соседние галактики летают, но были проблемы с социальным устройством – за тысячи лет у них были диктатуры. Есть у них священные писания, среди них глава – Лекс с командой Стенли Твидл, Кай, Зев. Идеология диктатур плохо сочетается с главой о Лексе. Будут переписывать, часто и много переписывать, потом покажут нам сериал. Изначальный текст местами сохранился и не вписывается в основной текст, но восстановить полный начальный текст можно.

3. Все надо «чистить».
По законам черного юмора персонажей так обильно полили грязью, что такой типаж как Агент 007 превратился в такого типчика как Стенли Твидл, а хороших не осталось вовсе.
Хороший персонаж - Кай убил кучу народа, и весь сериал продолжает убивать, и не все эти убитые в чем-то виновны.
А Зев решили сделать шлюхой. Вот и получается, всем «спешила раздвинуть ноги», но «половой связи» не получалось - не везёт. На самом деле она не кому «не раздвигала», потому и «не получалось». Считайте, б… ее обозвали всякие писаки.


Главные действующие лица.

Я долго расшифровывал персонажей, поэтому, сначала опишу персонажей попроще.


Зев.

В серии «Представление» Зев играла подругу Кая, это возможно только, если Зев знает сюжет, она на это намекала. Да, в любовных отношениях у всех одинаковые чувства, но практические реализации бывают крайне разнообразными, у кого-то «Отелло», у кого-то «Ромео и Джульетта», у кого-то «Все путем».
Зев вышла на сцену и слова пришли, чудо, да что вы, сериал «Леккс» это не фэнтази, это черный фантастический реализм, здесь чудес не бывает.
Чудес не бывает – это один из важных ключей для расшифровки «Лекса».
Зев сыграла подругу Кая потому, что знала сюжет, а знала сюжет потому, что она и была и есть та самая подруга Кая.
Кстати, Вы не обратили внимание на то, что имени подруги Кая не назвали, правильно, мы сами должны догадаться.
Ученую степень Зев напишу в следующей главе, Зев – ящер в главе Кай Стенли Твидл, преобразование в красавицу в главе «790-тый».


Мантриды сразу после Коллапса.

Итак, Зев раздавила «Мантрида» каблуком, это из распространенного выражения «находиться под каблуком жены», обозначает находиться под полным контролем жены. Зев не уничтожила «Мантрида», а взяла его под полный контроль. Кроме того, я не увидел в сериале не чего, что помешало многим «лапам Мантрида» перейти во вселенную Тьмы тем-же путем что и Лекс. Визирь Мантрид не уничтожил людей вселенной Света, он спас людей от Коллапса, перетащив их во вселенную Тьмы.
Но, почему Мантрид подчинился Зев?
Зев обучалась на планете Б3К, полный перевод названия планеты – Брунис №3 индекс К. Зев сама из Последних Бруненджи (есть еще куча доказательств). Во времена Лекса Бруненджи было много.
Обратите внимание на актрису, игравшую Зев до преобразования в «рабу любви», актрисе явно за 50, видимый возраст в сериале имеет большое значение. Дело в том, что Бруненджи не остановили старения, их Бессмертие имеет другую природу. Получается Зев жила в Коробке и обучалась свыше 50 лет? Нет, Бруненджи, естественно, умели замедлять старение. В сериале есть намеки на замедление старения в 10 раз. Получаем, Зев обучалась более 500 лет. Это не объем знаний средней школы, это не доктор наук, не профессор, не академик, это намного больше, в сериале эта ученая степень названа Визирь.
Есть и другой намек на ученую степень Зев, в сериале отмечено, в начале Зев была чрезвычайно уродлива, в сериале есть еще уроды – собственно Визирь Мантрид, Голова-Джигиротта в техноцированном Девограде, здесь Джигиротта является аналогом Визиря.
Получаем, Зев, это дипломированный Визирь Последних Бруненджи, поэтому Зев взяла под контроль Мантрида.

Теперь структура цивилизации «Мантридов» во времена Коллапса вселенной Света, она иерархична:
1. «Лапы Мантрида», они-же руки «Мантрида», распространенное выражение «Рабочие руки», это простые Трудящиеся при телах и душах.
2. Выше «Мантриды» - Руководители, Инженеры-Визири, все с уровнем знаний «Лиги 20 тысяч планет»
3. Выше те, кто знают и умеют больше всех в двух вселенных - Визири Последних Бруненджи.
С тех пор Команда Лекса может использовать «Мантрида».
Мантриды – это люди, нашпигованные имплантатами, тела, вероятнее всего, сохранены целиком, потому, что не имеет смысла заменять то, что совершеннее любых имплантатов.
Главное, у Мантридов перепрограммированы инстинкты, они преданны своей цивилизации больше, чем мы любим всех наших ближайших родственников, преданность Мантридов сильней любых страхов, влечений, голода; наибольшая боль бывает, если плохо соей цивилизации, не один специалист по пыткам не способен устроить такую боль. Если отдать свою жизнь ради своей цивилизации, то будет не боль, а наслаждение.
Получается, Цивилизация Мантридов организованна не на принципах Демократии, не на принципах Диктатуры, это Организменный способ организации, так взаимодействуют клетки организма.
Создание такой программы перепрограммирования инстинктов является главным достижением Визиря Мантрида.
Суть Мантридов описана на примере отношений Визиря Мантрида и его ассистента – маньяка. Изначально маньяк был «подопытным кроликом», в этом его главная роль. Цель Визиря Мантрида сделать маньяка нормальным работягой и «фанатиком» своей цивилизации. После завершения экспериментов с маньяком, Визирь Мантрид перепрограммировался, и провел эксперимент над собой, Визирь создал ситуацию, когда бывший маньяк спасал Визиря Мантрида.
Очень важный аспект, Мантриды и «лапы Мантридов» (простые работяги) не подчинятся обычным людям, они подчинятся только Мантридам – людям, прошедшим перепрограммирование в Мантридов, то есть, «фанатикам» своей цивилизации. Значит, сам Визирь Мантрид перепрограммировался. Теперь Мантрид будет усердно искать того, кто талантливей самого Мантрида. Если Визирь-Мантрид найдет кого-то, кото талантливей чем он, Мантрид приложит все усилия, чтобы более талантливый занял место выше себя. Научит, если надо.
Возможно, Зев перепрограммировалась.

Когда сформировались подходящие условия, Мантрид начал «выпускать из себя» людей вселенной Света, они становятся такими, какими были раньше. При этом отпущенным «прочищают мозги», уровень «знаний» отпущенных соответствует нашему «раннему средневековью». Вспомните, первая серия, первый сезон, прилет Додина, суд заключенных. Специальность одного заключенного – резчик свирелей? Это специальность из раннего средневековья. Это получилось так, люди с Земли №2 вступают в контакт с отпущенными Мантридом людьми, передают им кое-какие знания науки и техники «Лиги 20 тысяч планет», и историю о полете Лекса и его команды. «Средневековые» люди начинают переписывать историю Лекса прежде чем осваивают новые знания. Получается «средневековая Легенда о Лексе».
Наш сериал поставлен так, как будто многократно переписанная «средневековая Легенда о Лексе», это сценарий сериала «Лекс».

Этот персонаж – Цивилизация Мантридов, распространён в фантастике. По-моему, этот персонаж лучше всего описан в сериале «Звездный путь: следующее поколение», здесь Цивилизация Мантридов названа Цивилизацией Боргов. В сериале показано, что такое «пожирание» Цивилизаций. Это Ассимиляция в Боргов, люди проходят перепрограммирование, получают нужные имплантанты, и, становятся Боргами, частью Цивилизации Боргов.

По Лексу присутствует Мантрид и на Земле, это «Механические морковки». Мантрид и «Механические морковки» названы и показаны разными, но основные свойства у них одинаковы:
1. Способность к «пожиранию» у них одинаковы, это Ассимиляция;
2. Мантрид по изначальному определению частично человек, «Механические морковки» выглядят как овощ, здесь авторы показали то, что не сказали словами - «Механические морковки» частично органические;
3. И Мантрид и «Механические морковки» частично машины. Это то, что у нас называют имплантатами.
Вселенная появилась в следствие Первовзрыва, Первовзрыв должен сопровождать Коллапс, они распределены между 2 вселенными. Когда во вселенной Света произошёл Коллапс, во вселенной Тьмы произошел Первовзрыв, это Материя и «Пространство» перетекли из вселенной Света во вселенную Тьмы. Теперь во вселенной Тьмы света и огня (плазмы) очень много. Такова теория авторов Лекса.

Теперь, шутка.
По Лексу Борги уже давно здесь, на нашей Земле, летают на тарелочках, проводят эксперименты, вживляют имплантаты и т.д.
Недавно видел в ю-тубе массированную бомбардировку нескольких «тарелок» против ИГИЛ. 2 мощных взрыва в Израиле, когда в небе десяток «тарелок». Немного попугали «тарелки» Китай. Раньше такого не было. Это песец, есть такое животное.
«Холод Вечности».


Лекс

Меня давно поражает центр управления Лекса. По основным текстам Лекс – боевой корабль, нам показали, как Лекс может тряхнуть во время боя, при этом все старшие офицеры могут улететь в пропасть?! Ну, хотя-бы перила поставили. Что-то тут не так. Сейчас могу объяснить. Но все по порядку.
Все люди, которые попадали на корабль Лекс погибали (кроме команды Лекса)! Но, если посчитать, что смерть очередная неправда (по законам черного фантастического реализма)? Но, люди исчезали и больше не появлялись.
Тут возможно 2 варианта:
1. Людей замораживали и куда-то везли. В этом случае нам должны были показать большое количество «гробов – морозильников», нам часто показывали эти морозильники, и, всегда морозильников мало!
2. Людей телепортировали мгновенно на космические расстояния. Тогда в сериале должны были показать телепортацию, и она есть, но плохо заметна.
На планетах «Вода» и «Огонь» нашей Солнечной системы люди воскрешают где-то на воде, потом сразу оказываются в своем городе на своем месте. Люди на планетах смертны, но проблем с покойниками нет, значит тела исчезают. Нам показали, как исчезает тело Принца. Принц, вообще, появляется и исчезает, где угодно. А если учесть, что чудес не бывает, то как происходит перемещение тел? Наиболее вероятно действие машины мгновенной телепортации.
Кстати, мертвые тела перемещаются на утилизацию, конечный продукт утилизации - это удобрения, значит один из главных центров утилизации находится в «Саду» на «Воде». В «Саду» нам показали большое здание на заднем плане, это и есть центр утилизации.
Теперь осталось связать корабль Лекс и нашу Солнечную систему.
Во-первых, Лекс сделан по науке и технике Брунис, а не «Лиги 20 тысяч планет» (это показано «прямым текстом»), значит на нем могут быть машины мгновенной телепортации, если Бруненджи умели их делать.
Что касается нашей Солнечной системы, то я обратил внимание, Солнечная система находится там, где хотят оказаться лоботрясы с Брунис-2 - где-то очень далеко, куда никогда не доберутся люди из вселенной Света. А жители «Воды» очень похожи на то, во что превратятся лоботрясы с Брунис-2, если они будут «валять дурака» еще несколько тысяч лет! Окончательно понять, что «Вода», «Огонь», Земля это Брунисы, мешают Чудеса, это воскрешения, что-то похожее на Ад и Рай и т.д. Но, если чудес не бывает, то все это действия машин Брунисов.
Получаем, Брунисы умели делать машины мгновенной телепортации.
Наконец, если людей не убивали на Лексе, то люди уходили через портал мгновенного перемещения, не иначе.

Второе доказательство – это центр управления Лекса.
Теперь рассуждаем:
1. Где находится портал? Там, где грузы для перемещения, в главном грузовом ангаре.
2. Если, перемещение через портал – главная функция Лекса, и Лекс способен телепортировать крупногабаритные грузы, то грузовой ангар будет очень большой.
3. Где самое лучшее место для управления порталом? На балконе в боковой стенке большого ангара, здесь лучшее место для визуального наблюдения за погрузкой в портал.
Представьте себе, что портал похож портал сериала «Звездных врат» и на водную поверхность, представьте, портал расположен горизонтально, типа большой лужи от «балкона» до стен; подошел к краю «балкона», «окунулся», и ты на другом конце другой вселенной, здесь перила будут только мешать! Если через портал надо отправить большое количество людей, в центре балкона будут стоять Стен, Кай «божественный убийца», Зев, справа и слева от них будут двигаться две очереди. 2 Входа в «центр управления Лексом» явно предназначены для пропуска большого количества людей.
Перила конечно есть, но они выдвижные. Если сверху надо наблюдать за погрузкой крупногабаритного груза, перила выдвигаются, если надо телепортировать людей с балкона, перила задвигаются.
Нам показали главное место Лекса, но, это не «Капитанский мостик», это центр управления порталом мгновенного перемещения на Лексе. А «Капитанского мостика» нет, все члены команды могут непосредственно подсоединяться своим мозгом к мозгу Лекса. Нечто похожее показано в фильме «Матрица», где люди подсоединялись к компьютеру с помощью разъема в мозгу.
У машины телепортации (портала) есть ограничения, чтобы мгновенно переместить тело из точки А в точку Б, нужно чтобы в точках А и Б были порталы приема и передачи. Если необходимо переместить тело в точку В, где портала нет, туда надо гнать корабль типа Лекса.
Понятным становится, почему Лекс такой огромный. Для такой техники как Лекс, Брунисам не удалось обойти закон сохранения энергии, значит, для перемещения большой массы на огромные расстояния нужно огромное количество энергии, для выработки большого количества энергии нужен большой генератор энергии, чтобы возить огромный генератор энергии с большой скоростью нужен очень большой корабль.
Понятным становится почему рот Лекса соединен с порталом. Рот Лекса – это самый большой «люк» Лекса для подачи крупногабаритного груза. А также, через портал осуществляется кормление Лекса. «Средневековые» люди, которые писали «средневековую Легенду о Лексе», обратили внимание – Лекс должен есть, но ел очень редко (все упоминания о портале мгновенного перемещения убрали из текста еще раньше), сделали вывод – Лекс вечно голодный, потом, еще «много чего наплели».
По собственному устройству Лекс является Разумной живой машиной, поэтому он является равноценным членом команды. Назначен командовать командой Стенли Твидл.
Свойства Лекса, как разумного существа.
Нам показали, что значит разумный. Планета Брунис-1, Стенли Твидл, Зев, Кай-Божественный убийца закончили все дела на Брунисе-1, но потеряли связь с Лексом и не способны вернуться на Лекс. Дальше Лекс поступает так, как поступили бы мы с вами (разумные существа), Лекс начал искать свою команду, а когда нашел, сам доставил их «на борт». Никакого ключа к Лексу, скорей всего, не было, Лекс как солдат получал приказы от Стена и выполнял их.
Машинные свойства Лекса.
Лекс был унечтожен. Дело вот в чем. Наша Солнечная система – один из Брунисов. Машины Бруненджи могут работать почти вечность. Значит в Солнечной системе есть оборонительные противокорабельные системы Брунисов (в том числе «разумные пушки», какие нам показали на Брунисе-1), и другое разумное оружие. Однако, Лекс свободно прошел в Солнечную систему, это возможно только в одном случае, Лекс был перепрограммирован таким образом, что он выполняет все законы, действующие в Солнечной системе.
По законам Солнечной системы активные действия Мантрида являются вторжением, поэтому все машины Брунисов должны атаковать Мантрида, в том числе и Лекс. Поэтому Большой Лекс атаковал Мантрида и Землю. Поэтому Большой Лекс был уничтожен.
Здесь проявились машинные свойства Лекса. Лекс понимал, что команда Лекса по сути спасает человечество, но нарушить закон он не мог.
Лекс уничтожит Нашу Землю!
А почему-бы нет!
На момент уничтожения Земли в Солнечной системе есть Визири Последних Бруненджи, есть Большой и Малый Лексы, другие машины Последних Бруненджи, они способны воспроизвести и вырастить любые машины Последних Бруненджи, и в любом количестве (помните, Стен говорил, что Лекс вырос из 1 клетки из 1 зуба Стена). Сохранились машины Бруненджи – Солнечной системы. Наконец, есть Мантрид-Борги. Все они легко могут построить гигантские космические станции в Нашей Солнечной системе с условиями жизни намного лучше, чем на Нашей Земле.
Выглядеть жилые космические станции будут как Новый Иерусалим из Апокалипсиса. Куб со стороной размером примерно с Китай, внутри горы, реки и почти райский сад.
И, вообще, Визири Последних Бруненджи способны построить солнечную систему!
Многие люди погибнут. Нет проблем!
Скорей всего Машина Воскрешения «планеты Вода» не единственная в Нашей Солнечной системе, еще более совершенные Машины Воскрешения есть на Лексах.
И, вообще, в обоих Вселенных установлена сеть мощных машин Перемещения бессмертных душ, где-бы не умер нужный человек его душа будет перемещена к нужной машине Воскрешения. Именно такой возможностью воспользовалась Джигиротта на Брунис-1, вы представляете, смерть использована для перемещения!
Главное. Что конкретно с нами будут делать Визири Последних Бруненджи?
Ответ нам дает 790. Он остается в Нашей Солнечной системе!
Медицина не главная специализация 790, главная специализация этого робота Последних Бруненджи – обучение, притом, до уровня Визирей Последних Бруненджи. В Нашей Солнечной системе будет воссоздана цивилизация Последних Бруненджи. Так что, мало Нам не покажется.
«Холод Вечности».


Кай Стенли Твидл

Вы думаете, что по названию главы поняли, кто такой Стенли Твидл, нет, все намного круче.
Кай «божественный убийца» по сути гуманоидноподобная боевая машина. Нам показали подобные машины «Лиги 20 тысяч» - это полицейские-роботы которые гонялись за Стеном и Зев на Кластере в первой серии. Ну и как, похожи? Да, но Кай в «миллион» раз круче. Причина такой разницы может быть только одна, Кай-убийца и полицейские-роботы созданы на разных уровнях технического развития. Во вселенной Света была только одна планета с уровнем науки и техники выше чем у «лиги 20 тысяч», это Брунис, кроме того, связь Кая «божественного убийцы» с Брунисом очевидна. Получаем, Кай «божественный убийца» создан с помощью науки и техники Бруненджи, а не «Лиги 20 тысяч планет».
Вы слышали, что сейчас существуют особые тренировки, которые позволяют получить особо хороших воинов, существуют препараты против страха, препараты, увеличивающие живучесть, и т.д. Но у всех этих способов изменения человека существует недостаток - вернуть человека в нормальное состояние сложно.
Изменить можно, обратить сложно.
И это на уровне нашей науки и техники.
А если, максимальные изменения внести на уровне науки и техники Бруненджи, получим Кая «божественного убийцу».
Кай – это воин, измененный до стадии полной необратимости.
Зев тоже изменена, но до стадии обратимости, Зев может по собственному желанию стать могучим воином, а потом снова обратиться в нормальную женщину, но боевые возможности Зев-война намного ниже чем у Кая. Это и есть - Зев–ящер.

А теперь, самое главное. Я сразу заметил, Кай и Джигиротта вооружены одинаковым оружием (разницу выяснил потом), но, расположение оружия у Кая не правильное! Для прицеливания важны глаза, значит, чем ближе точка выброса оружия и глаза, тем лучше. Оружие должно быть во рту!
«Крюк» во рту не красиво, а главный герой должен стрелять красиво. Может быть.
А если здесь подтекст?
Да. Рот у Кая-убийцы занят!
Чем?
Долго искал.
Ответ. 1 серия (может вторая, не помню), умирает Император «Лиги 20 тысяч планет», но ему приготовили новое тело, потом душа Императора переходит в новое молодое тело. Чудо, нет, машина. МАШИНА ПЕРЕМЕЩЕНИЯ БЕССМЕРТНЫХ ЧЕЛОВЕЧЕЧКИХ ДУШ. И как машина выглядит? Железный «кляп» во рту.
Правильно, во рту у Кая-убийцы выдвижная Машина перемещения душ. И чья Душа перемещается в Кая-убийцу? Кандидат один, Стенли Твидл.
Кай-убийца и Стенли Твидл – это два тела одной Души. Душа свободно может перемещаться между 2 телами, Кай-убийца сделан из клона Кая с Брунис-2, второе тело - сам Кай с Брунис-2. Кай-убийца может действовать самостоятельно, без души, в режиме разумного робота, а когда душа находится внутри Кая-убийцы, живое тело Кая храниться в специальном «холодильнике» (возможно, для живого тела предусмотрен режим работы разумного «Робота» без души). А Стенли Твидл, это псевдоним, под которым Кай работал в «Лиге 20 тысяч планет».
Теперь о работе Стенли Твидла.
Нам четко показали, что Стен виновен в уничтожении 1000 планет.
Нам показали, Стен выполнял очень важное задание, но свернул в бордель и т.д., в итоге информация о 1000 планет, опасных для «Лиги 20 тысяч планет», попала в Лигу. Вот это уже легенда, полная чепуха.
Во-первых, во время такого задания никто не будет отвлекаться на бордель.
Во-вторых, такое задание поручат только фанатику, который взорвет себя в случае опасности, обеспечат сопровождение другими фанатиками, дадут обычный, но хороший корабль, в «зуб» вставят «бомбу», которая при несанкционированном доступе взорвет информацию, и носителя, и корабль.
И т.д.…
Но, Стен виновен однозначно.
А кто может быть виновен в том, что предоставил «Лиге 20 тысяч планет» информацию о 1000 опасных планет. Это даже для «Агента 007» много. Так что, Стенли Твидл, он же Кай с Бруниса-2, это высокопоставленный генерал разведки «Лиги 20 тысяч планет», командовал разведкой сектора неприсоединившихся планет, не иначе.
Кстати, нам нечего не сказали о этих планетах, а может они плохие? Любопытно то, что во Вселенной света не было хороших планет, кроме планет Бруненджи. Значит эти 1000 планет не просто плохие, они опасны, но опасны не для «Лиги 20 тысяч планет», Лига очень мощная и развитая (никто даже связываться с Лигой не будут), значит, эти планеты опасны для других неприсоединившихся планет. Осудить Лигу можно только за то, что они не стали возиться с этими опасными планетами.
Теперь понятно, почему командиром команды Лекса назначен Стенли Твидл. Основное место работы Лекса - это неприсоединившиеся миры Вселенной света, а Стен является одним из лучших экспертов по неприсоединившихся мирам.
Понятно, как Бруненджи решили проблему необратимости преобразования в война, они создали 2 тела, одно – необратимый воин, другое обычное человеческое тело, а душа по необходимости переходит из одного тела в другое.
Теперь о «охраннике 5 уровня». Что это значит, нам показывают «боевые крюки» Кая-убийцы и Джигиротты, точнее их разница.
Эти «боевые крюки» являются имплантатами, присоединенными к нервной системе носителя, энергию берут у носителя, на такое способны только высокоразвитые цивилизации, но в остальном это разновидность простой пращи (в сериале говорят – спиннинг). Разница «боевых крюков» Кая-убийцы и Джигиротты заключена в том, что у Кая, это простая механическая машина, а у Джигиротты «крюк», это живая машина. Живые машины, это признак Бруненджи. Получаем, «боевой крюк» Джигиротты техника Бруненджи, «крюк» Кая техника «Лиги 20 тысяч планет».
Однако, в «Лиге 20 тысяч планет» основным является пучковое оружие, нам показали 3 класса мощности этого оружия – уничтожитель планет, оружие размером со станковый пулемет и пистолет у полицейских на Кластере в 1 серии. Но все это оружие мощней и крупней «крюка», а если пучковое оружие начнет выкачивать энергию у носителя, то это убьет носителя.
Таким образом, «крюк» Кая, это самое легкое и дешёвое оружие «Лиги 20 тысяч планет». Если сравнивать с нашим оружием, это даже не аналог пистолета, это аналог боевого складного ножа. И, кого будут вооружать таким оружием? Охранников низких уровней!
«Боевой крюк» Джигиротты применяют только Последние Бруненджи. Бруненджи Вселенной света встречаются в «Лиге 20 тысяч планет», но мало. Поэтому в Лиге должны быть знакомы с таким оружием и его применением, но применяется такое оружие очень редко. Значит, если где-то найдут трупы, разделанные оружием Джигиротты, это привлечет много внимания и вызовет панику среди местных!
А вот охранников низких уровней в Лиге должно быть очень много, больше чем людей-солдат. Значит, если где-нибудь в подворотне, на одной из 20 тысяч планет, найдут руки, ноги, головы, отрубленные оружием Кая-убийцы, все подумают: «обычное дело, охранники 5 уровня в ближайшем борделе «нажрались» чего-то запрещенного и устроили драку».
Кай-убийца часто работал киллером на службе империи, при этом для него очень важна маскировка и незаметность, поэтому он применял оружие охранников 5 уровня. Но маскировка не должна ограничиваться только оружием, Кай-убийца одевался как охранник 5 уровня, выглядел как типичный охранник 5 уровня, вел себя как типичный охранник!
Авторы «средневековой Легенды о Лексе» сменили внешность главных героев - Кай-убийца выглядел как охранник 5 уровня, а Стенли Твидл, Имперский генерал разведки, выглядел как красавец Бруненджи, он-же основное тело Кая с Брунис-2.
Кроме того, Бруненджи было достаточно много в «Лиге 20 тысяч планет», чтобы не привлекать особого внимания. Особенно много Бруненджи было на Кластере, там, где резиденция Императора. Поэтому, Стенли Твидл мог одеваться и причесываться по моде Бруненджи! Только цвет одежды будет черным, так положено у генералов Лиги.
Теперь представьте себе, как выглядела атака машины Кая-убийцы. Получается круче чем в сериале. Перед вами типичный охранник 5 уровня, трусит, убегает, сдается, но убежать не удается? Пытается пустить в ход свой «боевой крюк», но врагов много, и они умеют противостоять «крюку». И вдруг, кучи врагов превращаются в кучи рубленного мяса, если этого мало, «охранник 5 уровня» выпускает из носа «стрекоз». А вот оружия сильнее такой «стрекозы» нет в 2 вселенных, «стрекоза» может уничтожать целые империи, при том, выборочно: «кого хочу - будет жить, кого не хочу - не будет жить».
Ученая степень Кая Стенли Твидла.
Почти сразу по прибытии в нашу Солнечную систему 790 переходит под контроль Кая Стенли Твидла. 790 выполняет роль персонального компьютера. По законам Бруненджи на персональные компьютеры распространяются правила личной тайны (примерно, как в Государстве закон о государственной тайне), поэтому 790 работает только со своим хозяином.
Зев получила своего 790 сразу после преобразования в красавицу (это по сюжету, на самом деле 790 работал с Зев еще в раньше), а перед преобразованием Зев защитила свой Диплом Визиря.
Получаем, 790 работает только с Визирями и студентами!
Значит, между Коллапсом и прилетом в нашу Солнечную систему Кай Стенли Твидл не только спал, но и выучился на Визиря.
Я обещал написать откуда у Стена появился зуб с Лексом.
Во времена Лекса во вселенной света существовало 2 империи.
Первая империя «Лига 20 тысяч планет», нам ее описали.
Вторая империя названа - Последние Бруненджи. Это демократическое государство, вся власть выборная, власти Последних Бруненджи назначают все власти «Лиги 20 тысяч планет».
По сути, «Лига 20 тысяч планет», это колония Последних Бруненджи!
Количество граждан государства Последние Бруненджи составляет до нескольких процентов от всех жителей Вселенной света. Государство Последние Бруненджи основано выходцами с Брунис-2, изначальный уровень науки и техники соответствует максимуму Брунис-2, потом науку и технику Последние Бруненджи значительно развили.
Кай Стенли Твидл – компетентное и важное Лицо в обеих империях, ему с женой (напарник по работе и сексуальный партнер, кроме всего прочего) поручили важную работу вместе с Лексом, возможно Лекс личный корабль Стена. Доставил изначальную клетку Лекса из лабораторий Бруненджи к месту выращивания лично Стен.


790-тый
Машины Воскрешения Бруненджи

А ведь, машин Воскрешения полно во всех сезонах, кроме последнего (возможно есть и в последнем сезоне, но я не заметил).

Продолжение следует.
Я намерен закончить эту главу, намерен закончить главу: «Додин. Цивилизация Последних Бруненджи Вселенной Света, или Цивилизация Додинов.», намерен закончить главу: «Джигиротта», Джигиротта самый сложный для меня персонаж (как все персонажи Воды и Огня), о ней мало чего могу сказать.



История Бруненджи от зарождения до «войны насекомых», Брунис 1, Брунис 2, появление Брунис 3, «Лига 20 тысяч планет» и Последние Бруненджи, Коллапс и Цивилизация Последние Бруненджи + Мантрид, наша Солнечная Система, судьбы Человечества


Глава. 1. Где всему конец, там всему и начало

Там, где кончается вся история, там начинается история Бруненджи. Мало того, все происходит при непосредственном участии Зев и Кая, для которых появление Бруненджи далекое прошлое.
Незадолго до «конца» Земли Кай и 790 помогают одной группе людей (секта) построить гигантский космический корабль. На корабль отбирается большая группа людей и они улетают.
Главное:
1. Критерии отбора людей;
2. Куда летят.

Ответ:
1. Критерии отбора
Женщин отбирают по запаху трусов, это отбор девственниц. Из мужчин летит Президент, от которого Принц требует воздержания. Отбор идет по принципу воздержания от секса.
В обиходе, тех, кто воздерживается, считают самыми праведными, за исключением злых и страшных «старых дев».
Отбирают самых праведных!


2. Куда летят

Мантриды «выпускает из себя» людей вселенной Света, они становятся такими, какими были раньше. В сериале есть многочисленные доказательства того, что Бруненджи хорошие люди (хорошо с праведностью), а у остальных людей, вселенных Света и Тьмы, с праведностью еще хуже, чем у нас. Скорей всего, цивилизация Бруненджи может возникнуть и существовать только у людей с достаточно высокой Праведностью. Шансов исправиться у людей 2 вселенных нет, значит нет шансов стать Бруненджи. В этом случае, Бруненджи не появятся не когда.
Перед появлением новых Бруненджи (появление Брунис №1), Бруненджи прошлого цикла времени исчезают. Чтобы появился Брунис №1, Бруненджи должны оставить Праведников. Для этого есть наша Солнечная Система - один из Брунисов, вероятнее всего Брунис №3, возможно, последняя буква в сокращении (пример – Б3К) обозначает отдельные планеты нашей (возможно не только нашей) Солнечной Системы!
Бруненджи «оставляют» наших «почти Праведников» с Земли.
Где-то, на планете с лучшими условиями, чем сейчас на Земле, будет основана Земля №2.
Со временем обитатели Земли №2 (и последующих планет) увеличат свою численность, частично перемешаются с другими обитателями 2 Вселенных, и потеряют свою Чистоту, однако останутся самыми лучшими. Из-за недостаточной праведности возникнут все основные проблемы.

Второе доказательство – театр Бруненджи («Представление», 2 сезон, серия 1Cool. Сюжет в театре может быть любым, но антураж соответствует древним традициям. И особенно ведущий, рассказывающий сюжет. Ох, урод. Очень раздражает глаз. А вот, вам, подтекст: сверху одета офицерская «куртка» времен Наполеоновских войн с эполетами, под «курткой» «римско-греческая» тога, а на ногах современные армейские ботинки, довершает антураж булава (не-то пернач, не-то шестопёр) – символ власти, широко распространенный у нас в древности. Завершает общую картину вольная импровизация на тему средневековой европейской одежды для остальных Бруненджи, древний «римский» акведук на заднем плане.
Все это говорит, что история Бруненджи началась с нашей Земной цивилизации.
Земля №2 является Протобрунисом!

Ну и конечно, Последние Бруненджи (вместе с Мантридами!) помогут нашим «почти Праведникам» на Земле №2, для этого Зев и Стенли Твидл вылетают на малом Лексе!
Но Бруненджи не отправляют наших на своем корабле, они помогли им построить собственный корабль. Это не просто космический корабль, этот корабль соответствует уровню «Лиги 20 тысяч планет», в информационных базах корабля есть вся основная информация о науке и технике «Лиги 20 тысяч планет», имеется еще кое-какая техника. Когда прилетят, все это останется нашим «Праведникам». Наши будут осваивать уровень науки и техники «Лиги 20 тысяч планет»!

Мы – прямые предки Бруненджи! И потомки!!!


Если мы предки и потомки Бруненджи, у Нас должны быть свои названия для многого, что описано в сериале.
Предлагаю:
Сериал – Бруненджи, у нас - Ангелы.
Сериал – древняя боевая песня Бруненджи с забытым текстом, у нас – «Прощание Славянки»


Конец.
Возможно, я не буду заканчивать свой «рассказ», не будет возможности. Кроме того, во времена «Войны насекомых» победит нечто, что покажется всем нам кощунством, и очень нам не понравится - добрые сказки кончаются, начинается «Холод Вечности».
И еще, между последним коллапсом Вселенной света и основными событиями в нашей Солнечной системе, немного наследил тот, кого мы называет «Бог Отец Сын и Святой дух». Наследит «Бог Отец Сын и Святой дух», вероятно, и, перед «Войной насекомых». Естественно, «реальность» Лекса противоречит всем нашим Религиям.


Думайте сами

Учтите, я вас еще не пугал, все это цветочки, ягодки впереди.
Не грешите, не по большому, не по малому.
Думайте сами

«Холод Вечности»…


Лимонный Расселенец
22.03.15.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
LimonRass
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Апр 23, 2015 4:49 pm   Заголовок сообщения:
 

Дополнения в текст от 23.04.15


Главные действующие лица.


Мантреты сразу после Коллапса.

………………………………….
Отношения Мантра, Кая и Зев.
Мантр, это сокращенное бытовое имя Визиря Мантрета, как имена Кай, Зев. Полное имя Мантрета – Джи Мантрет (сначала я писал Мантрид, потом догадался, правильнее писать суффикс ет, а не ид, старый текст не менял).
Когда Мантр проводил эксперимент с маньяком, ему нужна была подстраховка и помощники со стороны других Бруненджи, естественно, нужны самые верные друзья, проверенные временем. Естественно, Мантр приглашает Кая и Зев! Мантр организует дружеское застолье, где старые друзья вспоминают прошлое, в том числе, как в составе команды Кая покинули Брунис 2. Мантр один из тех «Юнцов» Бруненджи, которые улетели вместе с Каем бороться с Империей.

Теперь, шутка.
По Лексу Борги уже давно здесь, на нашей Земле, летают на тарелочках, проводят эксперименты, вживляют имплантаты и т.д.
Недавно видел в ю-тубе массированную бомбардировку нескольких «тарелок» против ИГИЛ. 2 мощных взрыва в Израиле, когда в небе десяток «тарелок», и, воздушная тревога. Немного попугали «тарелки» Китай. Но, больше всего драк - «тарелки» против Америкосов. Раньше такого не было. Это, возможно, Песец Пришел.
«Холод Вечности».

Лекс

…………………….
И, вообще, во Вселенной Света была установлена сеть машин Воскрешения Бессмертных Душ, где-бы не умер нужный человек, его душа будет перемещена к нужной машине Воскрешения.
……………………

Кай Стенли Твидл
………………………..

Специальность наших Визирей.
Сначала я полагал, что у Визирей нет специальностей – они знают всю науку и технику Бруненджи. Однако, Визирь Мантрид имел специальность Биовизирь. Так что, я ошибался. Потом приблизительно выяснил специальности.
790-стые работают индивидуальными компьютерами Визирей, значит в них находится преимущественно информация по специальности Визиря (минимальный набор медицинской информации есть у всех 790, чтобы лечить хозяина). Если выясним специальность 790, выясним специальность Визирей.
Насколько я помню, 790 Зев выдавал подробную информацию по Фрактальной оболочке (место перехода между вселенными). Получаем Зев – астроном, точнее астро-геолог, специалист по внутреннему строению космических образований. Это та специальность, которая необходима для строительства солнечных систем и ремонта нашей Солнечной системы.

790 Кая выдавал подробную информацию по систематике цивилизаций, помните, 790 сказал, что земля относится к обреченным цивилизациям, назвал тип цивилизаций и номер. Это близко к социологии. Однако, такой узкой специализации у Бруненджи нет. Биовизирь Мантрид занимался преобразованием Кая-убийцы, а это, вообще-то, медицина. Биовизирь Мантрид создал программу для инстинктов Цивилизации Мантридов, это психология. Наконец, поведение людей в Цивилизации Мантридов определено Визирем Мантридом, это социология.
Медицина, психология, социология входят в специализацию Биовизирь. Машины у Бруненджи живые, поэтому машиностроение тоже специальность Биовизирей (поэтому 790 знал кораблестроение).
Кай на нашей Земле – Биовизирь.


790-тый
Машины Воскрешения Бруненджи

А ведь, машин Воскрешения полно во всех сезонах, кроме последнего (возможно есть и в последнем сезоне, но я не заметил).
Машины воскрешения Бруненджи 1 поколения.
На Брунисе 1 в специальных архивах (там, где Кая разрезали на 2) хранилась информация о всей памяти человека, а также снимок поперечного разреза тела. Неправда, снимок поперечного разреза тела – это уровень нашей науки. «Снимок тела» для уровня Науки Бруненджи 1 должен включать информацию о всем теле, притом, с точностью до строения каждой молекулы, притом, «снимок» получен с помощью сканеров, которые не причиняют человеку вреда. Так получается, если учесть разницу нашей науки и Науки Бруненджи 1.
На Брунисе 2 Наука ушла намного дальше. Был придуман «Синтезатор белка» с помощь которого 790 отрастил Стену руку, отгрызенную Джигеротой (скорей всего, сцена придумана только для демонстрации «Синтезатора белка»).
Потом Наукой была создана машина перемещения Бессмертных человеческих душ, примерно то, с помощью чего Император Лиги 20 тысяч планет переместился в новое тело.
Все, Машина Воскрешения 1 поколения готова.


Здесь я остановлюсь специально для тех, кто хочет подумать сам. Я насчитал еще 3 поколения Машин Воскрешения.


Продолжение следует.
Я намерен закончить эту главу, намерен закончить главы:
• «Джи Герота (Гера), Джи Кайет (Кай), Джи Зевота (Зев), и их любовный треугольник. Королева Огня»;
• «Самый сильный враг Империи Додин, он-же лучший Император Джи Додинет»;
• «Цивилизация Последних Бруненджи Вселенной Света, или Цивилизация Додинов»;
• «Принц – Маменькин сыночек, и Визирь-студент Земли.

Конец.

Однако.
Возможен вариант, прежде чем у Лекса сработает программа «по законам Солнечной системы уничтожить Землю», сработает программа самоликвидации Лекса. Или сначала сработает программа полного отключения Лекса и стирания программ, потом Лекс можно восстановить.
Все потому, что команда Лекса все знала заранее. Главное на что указывает этот сюжет – программа «по законам Солнечной системы уничтожить Землю» заложена в Лекса, и Лекс обязательно эту команду выполнит.
Но, самое вероятное, ко времени атаки Лекса на Землю, все машины Бруненджи Солнечной системы будут взяты под контроль. Поэтому, программа «по законам Солнечной системы уничтожить Землю» будет удалена.

Лимонный Расселенец
23.04.15.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Сколько синих стрелок на этой картинке? Ответ словом.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Лексс как он есть » Божественный Кай
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.