Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
2.0 Super Nova - нессостыковочки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Лексс как он есть » 2.0 Super Nova - нессостыковочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Июл 02, 2006 10:35 pm   Заголовок сообщения:
 

Crazy писал(а):
Горын, гости могут участвовать без регистрации???

Нет. Это необходимая мера после атак.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Riven the Skull Wizard

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 301
Откуда: Fair Lawn, NJ, USA

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 6:27 am   Заголовок сообщения:
 

Crazy писал(а):
Интересно почему, Kapues, ты так серьезно воспринимаешь Бригадум?

Это при том, что многие лекссиане в Бригадум не особо-то верят...

А где вы видели пишущих гостей-то?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Ghost

Цитировать




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 505
Откуда: Dream Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 9:26 pm   Заголовок сообщения:
 

Я соглашаюсь с тем, что театральная постановка это, само собой, не документальный фильм. Smile В театре всё несколько утрированно. Но меня не оставляет желание притянуть за уши некоторые факты. Rolling Eyes
В спектакле, очень сильно акцентировали внимание на страхе Брунен Джи за свои бессмертные, но уязвимые тела. Может быть, когда Кай говорил Пророчице, что Брунен Джи не хватает оружия, что бы биться с силами Тени, он имел в виду какое-то оружие (ну, например!), вмонтированное в защитный экран. Или какое-нибудь другое оружие, не требующее в применении непосредственного участия человека.
«Новорождённые» брунены проведали о дырах в экране до полёта Кая к Пророчице. И свежие новости к ним поступали уже какое-то время. Таким образом, хотя бы у части бруненов, могла оказаться информация о ПраТени.
Может быть, через эти дыры, кто-то куда-то летал (из любопытства, но не афишируя свои действия), может быть, кто-то попал в плен. Не одному Каю не сиделось на месте. Это тоже вариант того, как к Тени могла попасть информация о Брунисе
имхо
_________________
across the universe
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Riven the Skull Wizard

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 301
Откуда: Fair Lawn, NJ, USA

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 11:30 pm   Заголовок сообщения:
 

Мне всегда Бруннен-Джи представлялись как товарищи, которым как раз все по-барабану и которые стараются по-больше получить удовольствия от жизни, а не наоборот. И повторю фразу Тени "Раса романтических мечтателей, ценивших кару превыше смерти." ИМХО им на жизнь вообще было плевать. А тут получаются какие-то ельфы обыкновенные право. "Мы с мордором воевать не будем мы себе уплывем от греха подальше, все хорошо, нас не достанут".

Оружие может быть какое-угодно, только мне интересно, если оружие было, какого черта они летали на хилых самолетах по бригадумской версии? Скорее оружия у них если следовать бригадуму вообще небыло. А если по обычной - у них нормальное оружие просто кончилось.

Сверхновая и Бригадум - две разные истории. Кому что нравится. Они не сходятся.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Alia New

Цитировать




Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 18


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 2:08 pm   Заголовок сообщения:
 

To Maniac: что говорил ММ, особого значения для меня не имеет. Он актёр, хотя и очень талантливый, а не сценарист. Сие не есть аксиома. Вот если бы это сказал Пол Донован.....

Тем не менее, я согласна с тобой насчёт заимствований. Заимствование элементов культуры и технологий у противника, в том числе и у побеждённого -- это исторический закон на Земле. Почему бы и не в космосе тоже? Получается цепочка насекомые -- бруннены -- Лига 20 000 миров.

Что касается странных движений пальцами у Кая, тут ты тоже прав. Но есть ещё один вариант -- Кай работает на насекомой протокрови, может, это из-за неё?

Проблема в том, что в сериале почти не было других брунненов -- только актёры и голограммы. У Кая ещё странная походка, но непонятно, это свойственно всем брунненам, всем БУ, или это у него просто такая привычка?

To Riven: у меня при просмотре 2.18 тоже возникло много вопросов. К примеру, в 2.8 Кай говорит Норбу, что при жизни был военным лётчиком, а в 2.18 выясняется, что в свой первый и последний бой он полетел на спёртом из музея истребителе. Shocked Вообще, какой тут может музей? Стингеры явно живые, как мухи и Лексс. Скорее, это был зоопарк. Very Happy

Так что представление в космическом театре следовало бы расценивать как очень грубую переработку исторических событий, но Кай в той же серии говорит Ксэв, что всё так и было. А в четвёртом сезоне он говорит отцу Пиклу, что его народ со временем изолировался и стал переживать только о себе.

Я думаю, что на самом деле было что-то среднее. Да, Брюннен-Джи изобрели эликсир бессмертия и стали во многом похожи на эльфов, это уже обсуждали на теме про божественного Кая. Они всегда интересовались бессмертием, даже были одержимы им -- вспомни взрыв жизни и зону снов.

Это бессмертие могло повлечь за собой некоторый декаданс и изоляцию, хотя и не полную. Не то чтобы бруннены перестали покидать планету, просто обращали мало внимания на политическую обстановку в Светлой зоне -- "стали переживать только о себе". Возможно, они даже держали для понтов или в силу традиции армию -- не врал же Кай Норбу.

И, когда началась война, было уже поздно. Опыта ведения войны уже не было, оружия не хватало, и т.д. Поэтому Кай и отправился к пророчице. А стычки в космосе перед этим наверняка были. Кай как-то очень уверенно в 1.0 командует, тебе не кажется?

Не исключено, что перед самым концом, когда стало ясно, что война проиграна, и силы Божественного порядка направляются к Брюннису-2, события стали больше напоминать представление в 2.18. Одни хотели умереть без боя, а другие -- нет. Но я не думаю, что бруннены никогда не покидали своей планеты, и последний бой Кая был его первым боем.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Alia New

Цитировать




Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 18


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 2:10 pm   Заголовок сообщения:
 

To Maniac: что говорил ММ, особого значения для меня не имеет. Он актёр, хотя и очень талантливый, а не сценарист. Сие не есть аксиома. Вот если бы это сказал Пол Донован.....

Тем не менее, я согласна с тобой насчёт заимствований. Заимствование элементов культуры и технологий у противника, в том числе и у побеждённого -- это исторический закон на Земле. Почему бы и не в космосе тоже? Получается цепочка насекомые -- бруннены -- Лига 20 000 миров.

Что касается странных движений пальцами у Кая, тут ты тоже прав. Но есть ещё один вариант -- Кай работает на насекомой протокрови, может, это из-за неё?

Проблема в том, что в сериале почти не было других брунненов -- только актёры и голограммы. У Кая ещё странная походка, но непонятно, это свойственно всем брунненам, всем БУ, или это у него просто такая привычка?

To Riven: у меня при просмотре 2.18 тоже возникло много вопросов. К примеру, в 2.8 Кай говорит Норбу, что при жизни был военным лётчиком, а в 2.18 выясняется, что в свой первый и последний бой он полетел на спёртом из музея истребителе. Shocked Вообще, какой тут может музей? Стингеры явно живые, как мухи и Лексс. Скорее, это был зоопарк. Very Happy

Так что представление в космическом театре следовало бы расценивать как очень грубую переработку исторических событий, но Кай в той же серии говорит Ксэв, что всё так и было. А в четвёртом сезоне он говорит отцу Пиклу, что его народ со временем изолировался и стал переживать только о себе.

Я думаю, что на самом деле было что-то среднее. Да, Брюннен-Джи изобрели эликсир бессмертия и стали во многом похожи на эльфов, это уже обсуждали на теме про божественного Кая. Они всегда интересовались бессмертием, даже были одержимы им -- вспомни взрыв жизни и зону снов.

Это бессмертие могло повлечь за собой некоторый декаданс и изоляцию, хотя и не полную. Не то чтобы бруннены перестали покидать планету, просто обращали мало внимания на политическую обстановку в Светлой зоне -- "стали переживать только о себе". Возможно, они даже держали для понтов или в силу традиции армию -- не врал же Кай Норбу.

И, когда началась война, было уже поздно. Опыта ведения войны уже не было, оружия не хватало, и т.д. Поэтому Кай и отправился к пророчице. А стычки в космосе перед этим наверняка были. Кай как-то очень уверенно в 1.0 командует, тебе не кажется?

Не исключено, что перед самым концом, когда стало ясно, что война проиграна, и силы Божественного порядка направляются к Брюннису-2, события стали больше напоминать представление в 2.18. Одни хотели умереть без боя, а другие -- нет. Но я не думаю, что бруннены никогда не покидали своей планеты, и последний бой Кая был его первым боем.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Alia New

Цитировать




Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 18


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 2:17 pm   Заголовок сообщения:
 

To Maniac: что говорил ММ, особого значения для меня не имеет. Он актёр, хотя и очень талантливый, а не сценарист. Сие не есть аксиома. Вот если бы это сказал Пол Донован.....

Тем не менее, я согласна с тобой насчёт заимствований. Заимствование элементов культуры и технологий у противника, в том числе и у побеждённого -- это исторический закон на Земле. Почему бы и не в космосе тоже? Получается цепочка насекомые -- бруннены -- Лига 20 000 миров.

Что касается странных движений пальцами у Кая, тут ты тоже прав. Но есть ещё один вариант -- Кай работает на насекомой протокрови, может, это из-за неё?

Проблема в том, что в сериале почти не было других брунненов -- только актёры и голограммы. У Кая ещё странная походка, но непонятно, это свойственно всем брунненам, всем БУ, или это у него просто такая привычка?

Кстати, а откуда у них такие причёски? Rolling Eyes

To Riven: у меня при просмотре 2.18 тоже возникло много вопросов. К примеру, в 2.8 Кай говорит Норбу, что при жизни был военным лётчиком, а в 2.18 выясняется, что в свой первый и последний бой он полетел на спёртом из музея истребителе. Shocked Вообще, какой тут может музей? Стингеры явно живые, как мухи и Лексс. Скорее, это был зоопарк. Very Happy

Так что представление в космическом театре следовало бы расценивать как очень грубую переработку исторических событий, но Кай в той же серии говорит Ксэв, что всё так и было. А в четвёртом сезоне он говорит отцу Пиклу, что его народ со временем изолировался и стал переживать только о себе.

Я думаю, что на самом деле было что-то среднее. Да, Брюннен-Джи изобрели эликсир бессмертия и стали во многом похожи на эльфов, это уже обсуждали на теме про божественного Кая. Они всегда интересовались бессмертием, даже были одержимы им -- вспомни взрыв жизни и зону снов.

Это бессмертие могло повлечь за собой некоторый декаданс и изоляцию, хотя и не полную. Не то чтобы бруннены перестали покидать планету, просто обращали мало внимания на политическую обстановку в Светлой зоне -- "стали переживать только о себе". Возможно, они даже держали для понтов или в силу традиции армию -- не врал же Кай Норбу.

И, когда началась война, было уже поздно. Опыта ведения войны уже не было, оружия не хватало, и т.д. Поэтому Кай и отправился к пророчице. А стычки в космосе перед этим наверняка были. Кай как-то очень уверенно в 1.0 командует, тебе не кажется?

Не исключено, что перед самым концом, когда стало ясно, что война проиграна, и силы Божественного порядка направляются к Брюннису-2, события стали больше напоминать представление в 2.18. Одни хотели умереть без боя, а другие -- нет. Но я не думаю, что бруннены никогда не покидали своей планеты, и последний бой Кая был его первым боем.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Riven the Skull Wizard

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 301
Откуда: Fair Lawn, NJ, USA

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 3:40 pm   Заголовок сообщения:
 

Alia New писал(а):
Проблема в том, что в сериале почти не было других брунненов -- только актёры и голограммы.

У Кая ещё странная походка, но непонятно, это свойственно всем брунненам, всем БУ, или это у него просто такая привычка?

Так что представление в космическом театре следовало бы расценивать как очень грубую переработку исторических событий, но Кай в той же серии говорит Ксэв, что всё так и было.

Я думаю, что на самом деле было что-то среднее. Это бессмертие могло повлечь за собой некоторый декаданс и изоляцию, хотя и не полную.

Да, только Бруннис 1 наводит на разные мысли о тех Брунненах, настоящих, и как-то не похожи одни на других. ИМХО между Бруннен-Джи саг и Бруннен-Джи Бригадума стоит огромный провал.

Как выразился кое-кто - это результат работы в условиях низкой гравитации. Razz

Тем не менее, многие в Бригадум вообще не верят.

Точно было не то, что в Бригадуме. Так деградировать нельзя. Да и очень ли Бруннен-Джи жизнь берегли? Вроде могли и пожертвовать, если надо. А вот Взрыв Жизни ничего прямо не доказывает... Вроде Бруннен-Джи любили и пожить приятно, с цветочками Кабу и так далее...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Alia New

Цитировать




Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 18


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 4:45 pm   Заголовок сообщения:
 

Так мне 2.18 тоже не нравится. Тем не менее, из песни, то есть из сериала, слова не выкинешь. Sad

Тем более, что о декадансе Кай упоминает и в четвёртом сезоне. Как это не противно. Sad
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Riven the Skull Wizard

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 301
Откуда: Fair Lawn, NJ, USA

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Июл 05, 2006 2:53 am   Заголовок сообщения:
 

Создатели запутались, я думаю, это можно признать. Они решили сделать интересную историю, а про первый сезон немного подзабыли, и так и не вспомнили.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Какого цвета крестик на этом рисунке?
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Лексс как он есть » 2.0 Super Nova - нессостыковочки
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.