Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Поговорим о фильме
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Дилогия » Поговорим о фильме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
X0fpwKhС
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пн Мар 25, 2013 6:47 pm   Заголовок сообщения:
 

grey писал(а):
В 70-е, если помните, было всего два телеканала, по которым крутили в основном телефильмы.


Ну, в основном по ним крутили телеперДачи типа "Сельский час", "Больше хороших товаров" и программу "Время", да. А иногда - "Очевидное - невероятное", "Это вы можете", ну и телефильмы, конечно Smile
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Р.Квадрига
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вт Мар 26, 2013 4:04 am   Заголовок сообщения:
 

А действительно , когда Дилогию впервые показали по ящику ? Не в конце-ли семидесятых ? Что-то смутно припоминается ..
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Мар 26, 2013 9:12 am   Заголовок сообщения:
 

Думаю, в середине 80-х. Пошли массовые показы кинофильмов.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Гость
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Мар 27, 2013 4:51 pm   Заголовок сообщения:
 

По телевизору фильм шел где-то в 1975-1976 году, первый канал
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Гость
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Мар 28, 2013 4:01 pm   Заголовок сообщения:
 

Стал читать энциклопедию к фильму. В описании Варианы явная ошибка - "Сама Кутейщикова отнеслась к факту названия планеты ее именем весьма прохладно и даже предложила альтернативное название - Юлиана (очевидно, намекая на возможный интерес Середы к Юлии Сорокиной)." Кутейщикова только СДЕЛАЛА вид, что ей это безразлично
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Мар 28, 2013 9:54 pm   Заголовок сообщения:
 

Гость писал(а):
Кутейщикова только СДЕЛАЛА вид, что ей это безразлично

"Лопни, но держи фасон!" Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Р.Квадрига
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Мар 28, 2013 10:01 pm   Заголовок сообщения:
 

Гость , совершенно верно ! Варя , она такая холодно-надменная ; и шифруется Smile Ну и стервозная , чутка : )))))
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
X0fpwKhС
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Мар 28, 2013 11:42 pm   Заголовок сообщения:
 

Р.Квадрига писал(а):
А действительно , когда Дилогию впервые показали по ящику ?


http://otroki.druid.ru/forum/viewtopic.php?t=885#15331
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Р.Квадрига
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Мар 29, 2013 12:50 am   Заголовок сообщения:
 

XofpwKhC, спасибо , уважаемый . Сдаётся мне , что именно тогда впервые я увидел Дилогию . К огромному сожалению не удалось посмотреть её на большом экране . Смотря фильм я уже имел некоторое представление о сюжете , т.к. сёстры посмотрев Дилогию в кино и получив глубочайщее впечатление , в общих чертах пересказали содержание .. Да , хорошо , что фильм был , есть и остаётся с нами навсегда ! ! !
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
volkolak.oleg

Цитировать




Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь, г. Минск

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Мар 29, 2013 2:17 pm   Заголовок сообщения:
 

Р.Квадрига писал(а):
Гость , совершенно верно ! Варя , она такая холодно-надменная ; и шифруется Smile Ну и стервозная , чутка : )))))


И шифровалась она совсем недолго. Стоило, буквально по прилёту, Фёдору предложить назвать планету Эхо- сразу же вспомнила о предложении Середы. И дождалась согласия Фёдора па "Вариану".
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
мп14
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Апр 10, 2013 4:56 pm   Заголовок сообщения:
 

Кстати, о журнале "Знание-Сила". Если мне не изменяет память и я ничего не путаю, то в 70-е г.г. в одном из номеров я видел цветной кадр из М-К: командный отсек "Зари", невесомость. С Днём Космонавтики поздравляю всех!
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Р.Квадрига
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Апр 11, 2013 6:26 pm   Заголовок сообщения:
 

Павла Кондратьевича (зачёркнуто) Александра Григорьева , категорически с Днём рождения ! Здоровья и бодрости духа !! Так же , всех причастных и просто любителей , с грядущим Днём Космонавтики !
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Margent

Цитировать




Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 31
Откуда: Местная Вселенная

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Апр 11, 2013 11:09 pm   Заголовок сообщения:
 

мп14 писал(а):
Кстати, о журнале "Знание-Сила". Если мне не изменяет память и я ничего не путаю, то в 70-е г.г. в одном из номеров я видел цветной кадр из М-К: командный отсек "Зари", невесомость. С Днём Космонавтики поздравляю всех!


Не "Знание-Сила", а "Советский Экран". 1974 год. Остальное верно. Там же рядом - кадр из фильма "Аэлита" (снимали на той же студии им. Горького, в 1924 году).

Присоединяюсь к поздравлению.
_________________
...И увидел ОН, что ЭТО - Хорошо!!!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger Ответить с цитатой
Paradizmo

Цитировать




Зарегистрирован: 03.05.2013
Сообщения: 1
Откуда: Украина

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Май 04, 2013 12:28 am   Заголовок сообщения: Что привело сюда
 

Фильм посмотрел недавно,вкупе с "Большое космическое путешествие" и просто влюбился в музыку.И вот, я здесь)
_________________
Если что-то я забуду - вряд ли звёзды примут нас...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Май 04, 2013 1:27 am   Заголовок сообщения:
 

Paradizmo, добро пожаловать! Smile Помимо форума, много интересного и на всем остальном сайте, прогуляйтесь по нему.
А музыка прекрасна, ага...
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
мп14
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Сб Май 04, 2013 7:04 am   Заголовок сообщения:
 

Кадр был в журнале "Советский экран"- спорить не буду. Но заковыка в том, что я никогда не видел ни одного номера этого журнала. Вот не попадались они мне. А "Знание- Сила" мы тогда выписывали. Статью в "Пионерской Правде" о съёмках ОВВ читал. Там тоже был кадр из фильма. Знатоки, вспоминайте! Смотрел и "Будильник", посвящённый Дилогии. Кстати, ОВВ показали по телевидению в первый раз позже этого "Будильника". Есть у меня и "Техника-молодёжи" 1984г. со статьёй о спецэффектах в кино. Там упоминаются фильмы Ричарда Викторова. Если будет время, устрою в огороде на чердаке археологические раскопки. Может быть и найду тот журнал. Но не исключено, что его пустили на растопку. Или дальние родственники Пафнутия съели.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Май 04, 2013 5:22 pm   Заголовок сообщения:
 

мп14 писал(а):
А "Знание- Сила" мы тогда выписывали.
Я тоже, но кадра не помню...
Цитата:
Статью в "Пионерской Правде" о съёмках ОВВ читал. Там тоже был кадр из фильма. Знатоки, вспоминайте!

Помним: http://otroki.druid.ru/files/cms/image/0001x2t3a.jpg
Цитата:
Смотрел и "Будильник", посвящённый Дилогии.

От него, увы, похоже, осталась только вот эта фотография: http://msk-kassiopeya.livejournal.com/30330.html
Цитата:
Есть у меня и "Техника-молодёжи" 1984г. со статьёй о спецэффектах в кино. Там упоминаются фильмы Ричарда Викторова. Если будет время, устрою в огороде на чердаке археологические раскопки.
Зачем же в огороде? Все журналы существуют в сканированном виде в Сети. Если знаете номер - можете скачать...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Margent

Цитировать




Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 31
Откуда: Местная Вселенная

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2013 12:09 am   Заголовок сообщения:
 

А ещё была статья в "Пионере", с кадрами из фильма и фотографиями со съёмок (замученные "роботы - исполнители" в перерывах между съёмками).
_________________
...И увидел ОН, что ЭТО - Хорошо!!!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2013 12:47 am   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский писал(а):
Цитата:
Есть у меня и "Техника-молодёжи" 1984г. со статьёй о спецэффектах в кино. Там упоминаются фильмы Ричарда Викторова. Если будет время, устрою в огороде на чердаке археологические раскопки.
Зачем же в огороде? Все журналы существуют в сканированном виде в Сети. Если знаете номер - можете скачать...

ВОТ ЭТА СТАТЬЯ, кстати, сирийца Самира Джабера.
Михаил, этично ли будет размещать на сайте фото со съемок МК, которые недавно выложила в фейсбуке Анна Викторова?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Май 05, 2013 9:28 am   Заголовок сообщения:
 

grey писал(а):
ВОТ ЭТА СТАТЬЯ, кстати, сирийца Самира Джабера.

Спасибо.
Цитата:
Михаил, этично ли будет размещать на сайте фото со съемок МК, которые недавно выложила в фейсбуке Анна Викторова?
Надо ее там и спросить. Меня, увы, в Мордокнигу не пускают, так что уж сами уж...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Фамилия актера.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Дилогия » Поговорим о фильме
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.