Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Поговорим о фильме
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Дилогия » Поговорим о фильме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
X0fpwKhС
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пн Май 06, 2013 4:12 pm   Заголовок сообщения:
 

Margent писал(а):
Не "Знание-Сила", а "Советский Экран". 1974 год. Остальное верно. Там же рядом - кадр из фильма "Аэлита" (снимали на той же студии им. Горького, в 1924 году).


http://otroki.druid.ru/files/cms/image/publikacii/zelenko-1-logo.jpg
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Margent

Цитировать




Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 31
Откуда: Местная Вселенная

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Май 07, 2013 11:30 pm   Заголовок сообщения:
 

Embarassed
_________________
...И увидел ОН, что ЭТО - Хорошо!!!


Последний раз редактировалось: Margent (Пн Май 13, 2013 11:55 pm), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Май 09, 2013 7:22 pm   Заголовок сообщения:
 

Margent писал(а):
X0fpwKhС писал(а):
Margent писал(а):
Не "Знание-Сила", а "Советский Экран". 1974 год. Остальное верно. Там же рядом - кадр из фильма "Аэлита" (снимали на той же студии им. Горького, в 1924 году).
http://otroki.druid.ru/files/cms/image/publikacii/zelenko-1-logo.jpg
Тот самый кадр, и та самая статья! Статья о втором фильме называлась "Ищу робота устаревшей конструкции", вышла она в 1976 (1975?) в том же "Советском Экране".

Может быть, все-таки, прежде чем выплеснуть на форум свои воспоминания, следует повнимательнее проглядеть сайт?
http://otroki.druid.ru/pages/show/120.htm
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Гость
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2014 1:22 pm   Заголовок сообщения:
 

Несколько отрывков из дневников Ричарда Викторова:
http://ternii.film.ru/censorship.asp
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Гость
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вс Апр 27, 2014 6:11 pm   Заголовок сообщения:
 

Еще одна интересная статья о Викторове
http://chtoby-pomnili.com/page.php?id=808
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Лада

Цитировать




Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 11
Откуда: Бобруйск

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2014 3:47 am   Заголовок сообщения:
 

Доброе время суток всем вам! )
Огромное спасибо, что вы все есть на свете.
Ребята, так классно найти «братьев по разуму». ))
Отдельное пребольшущее спасибо и низкий поклон творцам этого сайта.
Заглядывая сюда на огонёк, каждый раз получаю огромное удовольствие. Очень интересно читать о том, как каждый из вас впервые встретился с дилогией. Признаюсь честно, Gray, ваш рассказ о приключениях с бабушкой я, даже, порой, перечитываю.)) Не думаю, что смогу с Вами сравниться в литературном плане, рассказывая свою историю любви к дилогии, но все же, рискну.)

То была любовь с первого взгляда, а вернее – с единственного… Премьеру я почему-то пропустила – мелковатая была, наверное, и, в отличие от уважаемого Gray’я, фильмы я смотрела в правильном порядке) Ребята, помните, наверное, такое явление нашего детства, как кинолекторий? Так вот, ровными рядами всем классом, а может даже и всей параллелью нас сводили сначала на фильм «Москва-Кассиопея», а затем на «Отроки во вселенной». Это был единственный раз, когда я посмотрела дилогию в детстве. И влюбилась сразу, бесповоротно и на всю жизнь. Сейчас понимаю, что песню я запомнила практически дословно /с одного прочтения))/ и, как, наверное, многие из вас, постоянно про себя ее напевала. Училась я тогда в 6-7 классе, т. е. была чуть-чуть помладше героев фильма. И сейчас, когда я пересматриваю дилогию, я чувствую себя именно такой, чуть-чуть помладше героев. И это реальное путешествие в детство – просто полное погружение!!! А тогда… тогда я напевала «Ночь прошла», она пробирала меня до мурашек, прокручивала перед мысленным взором эпизоды фильма, страдала вместе с Катей, хотела быть такой же целеустремлённой, как Варька и, конечно же восхищалась Витькой… Меня как-то совсем не интересовало устройство звездолёта «Заря» /да простят меня мальчишки )/, меня больше интересовали сами герои, их характеры и отношения, как личные, так и в команде – это увлекало больше всего, и до сих пор увлекает… Я часами смотрела на Кассиопею, думаю, не надо объяснять, что по сей день это моё любимое созвездие, правда недавно к нему прибавилось еще одно – Большая Медведица Wink
Среди одноклассников единомышленников не нашлось: фильмы, безусловно, всем понравились, наш Петька Павлов, который к тому времени был уже Пiтом, по причине изучения нами английского языка, но это другая история, был немедленно переименован в Агапита, но не прижилось, и через пару месяцев все вернулось на круги своя.)
Думаю теперь вы понимаете мой восторг от того, что вы все нашлись, или это я нашлась…)))
А тогда, в детстве… Помню, махом перечитала всю фантастику и советскую, и зарубежную, благо книги у нас дома располагались стеллажами от пола до потолка, спасибо родителям и обоим дедушкам и бабушкам… мечтала о полетах и возвращаясь домой из школы, а мы почему-то долго учились во вторую смену, безошибочно находила Кассиопею…
Вы будете смеяться, но во 2-й раз я увидела дилогию в 2008 году, когда фильмы, вдруг стали крутить по детскому каналу практически безостановочно. Включила случайно, а там… Домашние меня потеряли. Это называлось: «Тише, мама смотрит свой любимый фильм». Младший сын оказался к тому времени в том самом возрасте «чуть-чуть младше», и история повторилась – мы стали смотреть дилогию вместе)
Правда, через какое-то время дилогию по телику крутить перестали, а сынуля всерьез взялся программировать, и в качестве отдыха не менее всерьез, играть в сетевые стрелялки с друзьями. В общем, или синий Free Pascal’евский экран, или быдш-быдш! )) Короче, доступа к домашнему ноутбуку у меня тоже не стало особо)
Тогда я, наконец, придумала записать дилогию на DVD, чтобы таки смотреть ее по телевизору, когда заблагорассудится. Но моя подруга и коллега по совместительству, которая тоже уже влюбилась с моей легкой руки в «Кассиопею» /здесь стоит пояснить, что подруге на тот момент было слегка за 20, а это значит, что дилогия – это вечный фильм, который волнует, и будет волновать еще многие сердца/. Так вот, моя подруга-коллега сказала: «Как?! Вы просто запишите любимые фильмы на какой-то диск и все?! А нарисовать обложку, а нарисовать на диске, а красоту, заставку, анимированные кнопки запуска... ?!» И понеслось… )) Работали весело в четыре руки. Мы с моей Светочкой, вообще, всегда неплохо срабатываемся.
Рискну представить вашему вниманию то, что у нас получилось, может быть еще кому-то наши коллажики доставят радость.
Только, прошу уважаемую публику не судить очень строго – то были первые наши шаги в Фотошопе, кстати, по-моему, видно, где первые, а где уже вторые))
В общем, дизайн Лады Блиновой при участии Светланы Филимоновой или наоборот) к вашему вниманию:
_________________
Мы-то думали, что прилетим сюда уже взрослыми...


Последний раз редактировалось: Лада (Ср Июн 18, 2014 4:30 am), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Лада

Цитировать




Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 11
Откуда: Бобруйск

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2014 4:19 am   Заголовок сообщения:
 

https://vk.com/la_bagira?z=photo29015343_339068851%2Fphotos29015343
https://vk.com/la_bagira?z=photo29015343_339068821%2Fphotos29015343
https://vk.com/la_bagira?z=photo29015343_339068834%2Fphotos29015343

Упс. Технические неполадки)) Пока получилось выложить только так Sad
Подскажите новичку, как выкладывать картинки на форуме, простым копированием - не получается, а в HTML коде сейчас в ночи не вспомню))
Да и должно быть какое-то простое решение...

Help, плз)))


Уважаемый господин m_holodkowski, это те самые коллажи, которые я пообещала осенью, но вот только в отпуске руки дошли, уж простите)

Массу теплых слов и слов восхищения хочу еще раз сказать Вам, Allorа, как и обещала, перечитываю и перечитываю Вашу «Дорогу» Wink

Спасибо огромное Вам, Крис Кашубовски – становлюсь поклонницей Ваших произведений.

RiAT, а ваших видео – просто фанаткой.

m_holodkowski, снимаю шляпу перед Вашими столь разносторонними талантами, спасибо Вам…

Прошу прошения у остальных авторов – просто еще не все прочитала и не все успела пересмотреть)) Благодаря вашему творчеству, меня ждет классный отпуск с любимыми героями.

Спасибо вам всем, ребята! Как классно, что вы есть…

Очень вас прошу: творите, пожалуйста, не останавливайтесь
_________________
Мы-то думали, что прилетим сюда уже взрослыми...


Последний раз редактировалось: Лада (Ср Авг 27, 2014 12:04 pm), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
X0fpwKhС
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2014 2:15 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:
Подскажите новичку, как выкладывать картинки на форуме, простым копированием - не получается, а в HTML коде сейчас в ночи не вспомню))


Боюсь, что только так:

Код:
[img]http://полный _адрес_картинки[/img]


Вот, например, картинка с вашей аватарки Smile :

Код:
[img]http://media.tumblr.com/tumblr_m66tslsQc31qhqmnc.gif[/img]


 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 8:58 pm   Заголовок сообщения:
 

Лада, спасибо за добрые слова!

И за коллажи - отдельно, конечно. Оч.красиво. И в них отражено Ваше отношение: герои на первом плане, а роботов и машинерии - почти нет... Имеете право - авторское вИдение, так сказать... Wink

А что за кинолекторий был в Вашем детстве? Неужели перед Дилогией читали лекции о кинофантастике?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2014 2:44 pm   Заголовок сообщения:
 

Лада, спасибо.

Коллажи шикарные. Для меня герои тоже на первом месте Wink

И отдельно - спасибо за вашу историю. Мне всегда интересно узнавать, как люди приходят к этому фильму...
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2014 5:18 pm   Заголовок сообщения:
 

Лада, спасибо.

У моих видео фанатов не так уж и много. Так что вы для меня - из числа особо ценных зрителей.

А ваши коллажи очень хорошо смотрятся! (Сразу хочется что-то ещё такое сотворить Smile )
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Гость
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Июл 18, 2014 4:32 pm   Заголовок сообщения:
 

Тут где-то поднимался вопрос о каро-каннской обсерватории....Эта обсерватория упоминается и в фильме "Веселое сновидение или смех и слезы". Происходит от названия шахматной защиты
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Лада

Цитировать




Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 11
Откуда: Бобруйск

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2014 12:09 pm   Заголовок сообщения:
 

Спасибо, X0fpwKhС, вы настоящий друг! ))
Буду тренироваться )








Yes-s-s-s-s-s-s-s-s!!! У меня получилось! Jumping

X0fpwKhС, СПАСИБО!
_________________
Мы-то думали, что прилетим сюда уже взрослыми...


Последний раз редактировалось: Лада (Пт Авг 22, 2014 1:15 pm), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Лада

Цитировать




Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 11
Откуда: Бобруйск

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2014 1:31 pm   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский писал(а):
Лада,

А что за кинолекторий был в Вашем детстве? Неужели перед Дилогией читали лекции о кинофантастике?


Rolling Eyes Упс! А я-то считала, наивная, что советское детство у всех у нас было одинаковое! )) Начала наводить справки, спрашивать у народа местного и не очень, и на данном этапе исследования этой проблемы ) выяснилось, что, пожалуй, кинолектории моего детства - это даже не белорусское ноухау, а столичное Минское. )
Дело в том, что по происхождению я - минчанка, и для нас, минских школьников, как выяснилось )), было совершенно естественно, что в начале учебного года вместе с учебниками, /мётлами и волшебными палочками )))/ нам выдавали киношный абонимент. Он представлял собой гладкий двойной листок-программку размером эдак 12Х8 см в сложенном виде, белого цвета, возможно с какой-нибудь картинкой на титульнике. Внутри были пристепллерены 10 синеньких билетиков в кинотеатр и напечатаны даты и названия э... видимо, кинолекториев, честно говоря, я это никогода не читала) Билеты были на разные даты, в среднем, по 1-му фильму в месяц. /Учебных месяцев 9, а билетов 10, видимо, для удобства рассчета, т.к. стоило это всё ровно рубль/
Может быть какие-то лекции нам и читали... но ничего запоминающегося, и, кажется, больше экономили на лекторах))

Вполне вероятно, что фильм "Москва-Кассиопея" я посмотрела в конце одного учебного года, а "Отроки во вселенной" - в начале следующего...

И уже ЭТА дилогия мне запомнилась на всю жизнь...

Laughing


А ещё, ребята, мне очень приятно, что вам понравились наши коллажи.
Embarassed

И еще раз - спасибо огромное всем создателям этого сайта

Very Happy
_________________
Мы-то думали, что прилетим сюда уже взрослыми...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Янв 20, 2016 7:14 am   Заголовок сообщения:
 

Сергей Балахнин. "От Москвы до Кассиопеи" (статья в газете "Земля")

Часть 1. http://www.zemlya-chita.com/?num=270&it=5380
Часть 2. http://www.zemlya-chita.com/?num=271&it=5392
Часть 3. http://www.zemlya-chita.com/?num=275&it=5473
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Гость
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Янв 20, 2016 10:36 am   Заголовок сообщения:
 

Спасибо за интересную статью. Обсуждалась ли на форуме фраза варианина "Сейчас на планете нет ни одного живого существа" и наличие стрекозоидов? Вообще, растительный мир судя по наличию кислорода в атмосфере сохранился, куда же подевались животные? Возможно варианец просто сгущал краски, но зачем?
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Апр 16, 2016 1:52 pm   Заголовок сообщения:
 

RiAT писал(а):
Сергей Балахнин. "От Москвы до Кассиопеи" (статья в газете "Земля")
Весьма информативно. Надо дать ссылку в "Публикациях".

Кстати, коллаж автор смастерил из нашего материала - там рисунки Воронина из моего фотокомикса:

Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2016 12:17 pm   Заголовок сообщения:
 

Да, человек старательно собрал практически всю информацию о дилогии, достоверную и на уровне слухов. Добавить бы к тексту какие-нибудь редкие фото с мест съемок, и цены статьи не будет. Конечно надо размещать, как и статью Кунич, найденную riat`ом
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Сокол

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 6


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июн 25, 2019 1:20 am   Заголовок сообщения:
 

Allora писал(а):
Сокол, у меня его сейчас сын смотрит Smile Не могу сказать, что влюблен так же, как я - он в космос влюбился по другой причине, - но ему нравится. Преемственность поколений. Smile
А настоящее искусство вечно.


Очень рад!
Всецело согласен!

Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Ахат
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пн Сен 28, 2020 12:37 pm   Заголовок сообщения:
 

Мое знакомство с Дилогией и дальнейшее к ней отношение было как у многих любителей и фанатов этих замечательных фильмов! Впервые я увидел фильм наверное в 1976 году, в том же году я пошел в 1 класс. Тогда для меня герои-пионеры были уже достаточно взрослые, и уж точно не дети. Фильм произвел огромное впечатление на меня. Я стал увлекаться астрономией и вообще всем, что связано с космосом, с полетами в космос, с фантастикой. Примерно в классе в 3-м я купил себе учебник по астрономии за 10-й класс, продавщица удивилась, но книжку мне продала. Там была карта звездного неба, которую нужно было вырезать для нашей широты и наблюдать звездное небо, перемещая по каждому месяцу года. Помню, что буквально в первую ночь наблюдения я нашел Кассиопею – так как это созвездие очень приметно в виде перевернутой «М» - лежит прямо в плоскости Млечного пути, конечно, труда не составило найти звезду Шедар. Также остальные созвездия Млечного пути и то, что было рядом – оказалось легко найти и определить: Лира, Лебедь, Персей, Стрелец и др. Уже потом наблюдение продолжалось с биноклем, я стал находить другие звезды и планеты. Наблюдал 4 основных спутника Юпитера. А в старших классах стал увлекаться физикой и математикой. Так вот одна Дилогия очень сильно повлияла на всю мою жизнь.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Что за фрукт изображен на этой картинке?
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Дилогия » Поговорим о фильме
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.