Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Схема "Зари"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Дилогия » Схема "Зари"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndrY

Цитировать




Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 376
Откуда: СПб

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2007 12:06 pm   Заголовок сообщения:
 

Вот, наконец-то!



Сразу заявляю - авторство не мое, настоящего автора не помню. Я только чуть подправил.

Ольга, посмотрите пожалуйста. Все ли правильно?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 559
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2007 12:43 pm   Заголовок сообщения:
 

AndrY, спасибо за предоставленную схему. Правда, тут не всё верно, по-моему. Например, пространство между тамбуром и перекрёстком должно быть подлиннее, и я точно помню по фильму, что там были видны боковые проходы - судя по всему, к каютам (потому что в эпизоде, когда Лоб попадает на пульт, ребята появляются из этих проходов).
Но главное это то - что теперь, пользуясь наглядностью этой схемы, легче будет пытаться составить корректную схему внутреннего устройства "Зари".
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2007 2:09 pm   Заголовок сообщения:
 

Так, просто замечание, которое у меня было всегда: нету в рубку прямого входа из коридора, нету. Если пересмотреть все кадры, где показан выход из командного отсека, там за дверями - стена напротив, а не коридор. И это не вторые двери, потому что ребята забегают в рубку снаружи (например в сцене с гиперпрыжком), а эта стена стоит на месте...
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
AndrY

Цитировать




Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 376
Откуда: СПб

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2007 3:46 pm   Заголовок сообщения:
 

Allora, я это помню, и это будет СЛЕДУЮЩИЙ вопрос, а пока я просто представляю схему на рассмотрение. Wink
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2007 3:51 pm   Заголовок сообщения:
 

AndrY, хм. А что, этот вопрос к рассмотрению не относится? Cool
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
AndrY

Цитировать




Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 376
Откуда: СПб

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2007 4:00 pm   Заголовок сообщения:
 

Относится, просто я хочу все по порядку. Твой вопрос я обязательно задам и проиллюстрирую скриншотами.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2007 8:55 pm   Заголовок сообщения:
 

Шикарная вещь! После редактуры с учетом замечаний Ольги - непременно на сайт!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
vlad

Цитировать




Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 105
Откуда: Север

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2007 1:39 am   Заголовок сообщения:
 

Что я не понимаю Embarassed а где "Сюрприз" ? Wink вроде он далеча от К.О. Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2007 1:43 am   Заголовок сообщения:
 

vlad, а на декорациях его в принципе нет. Потому что его декорации физически находились в другом месте, географически. А каким местом он приклеивался к кораблю, если говорить о макете всего звездолета - вот где простор для фантазии...
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
vlad

Цитировать




Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 105
Откуда: Север

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2007 1:54 am   Заголовок сообщения:
 

На сколько память не подводит во время экскурсии по кораблю туда заходили из колидора Wink кстати Лба спасали тоже беготня по нему шла Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2007 2:04 am   Заголовок сообщения:
 

vlad, ты не путай. Мы сейчас, если я хоть что-то понимаю, говорим о _декорациях_. А снять "заход" в коридор Сюрприза могли и в другом городе, а потом смонтировать. Нам же не показывают непрерывным проездом камеры, как они идут из одного коридора в другой. А сам Сюрприз и тот коридор, который к нему непосредственно ведет, где все бегали - декорации, которые стояли в Ялте, Как и доки, откуда стартовала капсула (это Ольга рассказывала), в то время как весь "звездолет" был смонтирован на студии Горького в Москве. Так что физически, в реале, при съемках, эти декорации никогда не стыковались.
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
vlad

Цитировать




Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 105
Откуда: Север

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2007 2:10 am   Заголовок сообщения:
 

Так я совсем запутался Embarassed если мы говорим о "декорации" то разговор пустой Wink ведь Ольга ясно сказала что декорации в Москве содержали всего два больших "блока" которые по мере сьемке переставляли Wink
мне думалось что разговор о "воображаемом" устройстве корабля Wink


Последний раз редактировалось: vlad (Вт Ноя 13, 2007 2:17 am), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2007 2:14 am   Заголовок сообщения:
 

Вообще-то, исходя из названия топика, мы фантазируем на тему не декораций, а реального звездолета. Это очень поможет AndrY в его креативе (о котором он тут упоминал).
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2007 2:16 am   Заголовок сообщения:
 

*громкое, продолжительное ржание*
vlad, не над тобой, не волнуйся. Просто у меня пару лет назад точно так же кипели мозги, я никак не могла понять, на фига разбирать декорации... но народу интересно, а переставляемые блоки они не принимают, хотя я эту идею толкала очень давно. *кстати, может, у меня глюки, но я помню отчетливо, что кто-то сказал, что все декорации на студии были жестко закреплены. Я склеротик, да? Sad *

Я в свое время тоже много и со вкусом доказывала наличие второго коридора-галереи (ну, ведь на макете перекресток, а не буква Т), наличие _одной_ двери в комнату "до 16-ти" и все такое, вычисляла местонахождение Сюрприза... пока не осознала, что меня в упор не понимают именно потому, что мы говорим о разном. Типа, макет и схема корабля нам пока ни к чему, мы разбираем декорации.
Поэтому, кстати, я сюда стараюсь не вмешиваться. Мне эти разговоры о декорациях уже как-то поднадоели. Я все жду очевидцев, которые смогут реально расссказать, где чего стояло. Потом все успокоятся, и начнут думать о макете и схемах звездолета... вот это будет новенькое (относительно) и интересное.
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2007 2:19 am   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский, ыыыыыыыыыы.... давайте четко решим, чего разбираем.
И если мы говорим не о декорациях, то... *набирает в грудь воздух, зажмуривается и громко спрашивает*:
Где вторая галерея-коридор на этой схеме??? Почему перекресток Т-образный?

И если сейчас мне скажут, что второй галереи в звездолете нет, то я застрелюсь. Gigi
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
vlad

Цитировать




Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 105
Откуда: Север

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2007 2:28 am   Заголовок сообщения:
 

Allora писал(а):
*громкое, продолжительное ржание*
vlad, не над тобой, не волнуйся.

Я тебя тоже очень люблю Wink интересно а аватар кое с кем совпадает Very Happy
mamzik21 писал(а):
В одном был корабль, в другом - все Варианские коридоры, переходы, пункт осчастливливания и т.д.
Белая комната сотояла из секций, которые можно было отодвинуть. Другого способа войти в декорацию - не было. На круговой панораме ее закрывали. Еще вокруг декорации были "задники" для т.н. окон.

Это было в Ялте Wink в Москве тоже было не легко Smile
Соглашусь с Михаилом обсуждать декорации бессмысленно Smile если даже
mamzik21 писал(а):
Думаю, что у режиссера НЕ было общей схемы корабля...

и
mamzik21 писал(а):
А вообще, не пытайтесь составить эти схемы. Все рано ничего не выйдет.

Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2007 2:37 am   Заголовок сообщения:
 

vlad, прости.
Правда, у меня эти обсуждения звзедолета, когда непонятно, о чем говорим, эти выяснения - декорации или макет, реал или фантазии - вызывают просто истерическое хихикание. Я в свое время столько нервов потратила на эту дискуссию, что даже боюсь в нее снова влезать Smile

БЕЛАЯ КОМНАТА. А остальное, самое главное? Мы о звездолете говорим, а не о Вариане сейчас.

И вот опять ты путаешь. Ольга говорила именно о схеме _корабля_. А не о декорациях. Декорации _имели_ схему - ну, как-то они ведь монтировались, как-то стояли, в них как-то снимали? Вы же не думаете, что каждый день для съемок собирали заново все отсеки, где проходили съемки? Их поставили - они и стояли себе, пока все не отсняли в корабле. Пусть меня поправит Ольга, если я не права. А если они стояли - выяснить, КАК они стояли, можно. И вот вышеприведенная схема очень похожа на правду, по крайней мере, в ней почти нет противоречий тому, что мы видим на экране.

А вот как РВ представлял себе звездолет целиком, где предполагалось расположение Сюрприза _в звездолете_, была или нет вторая галерея и как попасть из биоцентра в Сюрприз - вот этих схем НЕТ. Это и будет чистой воды фантазирование. А составить эту схему, основываясь на декорациях, практически невозможно. Если я хоть что-то понимаю, об этом Ольга и сказала, что ничего не выйдет.
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
vlad

Цитировать




Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 105
Откуда: Север

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2007 4:27 am   Заголовок сообщения:
 

Allora писал(а):
vlad, прости.

Это ты меня прости Smile обожаю маленьких "зеленых" человечков Wink
Ну во первых это ДИЛОГИЯ Wink а значит ДВЕ части Smile
и многие космические декорации из первой ненужны во второй Wink
Во вторых я недумаю декорации каждый день меняли Wink в свою бытность я частенько бывал на Ленфильме и приходилось наблюдать весь этот "кошмар" со стороны Smile обычно декорации разбивались по "кускам" (эпизодам) и видел неоднократно что одна комната находиться в двух различных местах Smile
вспомни что даже моменты сцен в рубке сняты с различных точек, а значит кое какие стены рубки приходилось убирать иначе камера не сможет взять ракурс. Wink
Схема "киношноправдива" с небольшими уточнениями Wink здесь полностью соглашусь Smile
Ну если будем говорить о "реальном" корабле тогда я думаю надо начинать новую тему Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2007 10:07 am   Заголовок сообщения:
 

vlad, первую и вторую части снимали одновременно.
И вообще на две части фильм разбивали уже после съемок.
А про декорации Ольга говорила, что было две студии - одна под корабль, вторая под Вариану. А белая комната вообще снималась в той же Ялте...
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2007 12:21 pm   Заголовок сообщения:
 

Allora писал(а):
А вот как РВ представлял себе звездолет целиком, где предполагалось расположение Сюрприза _в звездолете_, была или нет вторая галерея и как попасть из биоцентра в Сюрприз - вот этих схем НЕТ. Это и будет чистой воды фантазирование. А составить эту схему, основываясь на декорациях, практически невозможно. Если я хоть что-то понимаю, об этом Ольга и сказала, что ничего не выйдет.
Но пофантазировать-то можно, да ещё и мозговым штурмом...
Звездолёт целиком - вспомните его форму. Будем считать, что вся задняя часть (два конуса, идущие к фотонным отражателям) - это двигатели, и люди туда попасть не могли. Остаётся тор с 4 "спицами" и расширением в передней части. Вполне логично предположить наличие ДВУХ ОДИНАКОВЫХ коридоров (которые с окнами) - при этом снимать могли и в одном. Кают (жилых) на звездолёте должно быть 6, а показаны 2, так что остальные явно и не строились, а эти - не связаны с другими декорациями, переходов не показано.
Нигде не показан плавный переход из коридора с окнами в коридор без окон (к "Сюрпризу").
Командный отсек тоже везде показан отдельно...

Кстати, вопрос к Оле: "тамбур" "Сюрприза" был переносной? Его вывозили на природу, или как? А стекло (или из чего там была стенка), в которое Катя на секунду смотрится, перед разговором с инопланетянами?
_________________
Mi estas senkompata!


Последний раз редактировалось: Валентин Мельников (Вт Ноя 13, 2007 1:35 pm), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Сколько синих стрелок на этой картинке? Ответ словом.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Дилогия » Схема "Зари"
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.