Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Ремейк (ремикс) "Отроков во Вселенной"?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Дилогия » Ремейк (ремикс) "Отроков во Вселенной"?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Апр 21, 2013 2:25 pm   Заголовок сообщения:
 

Uldis писал(а):
Какой такой совок?! Я и слова такого не знаю
Как говорится, "незнание не освобождает"... Cool
Цитата:
тут МЫ друг друга не поймем. Что ж.

Почему, я все прекрасно понимаю. Только выводы делаю.
Кстати, воспоминание в тему.
Одно время я ездил по стране с лекциями и кинофрагментами. Случалось и с фрагментами из ОВВ. Каждый раз, представляя их, я начинал с того, что, мол, этот фильм вы все наверняка смотрели не раз, и пр. - и всегда слышал одобрительный гул зала. Кроме... одного раза. Это было в детском доме. Я потом переспросил воспитательницу - да, оказалось, они никогда Дилогию не смотрели (а на дворе были 80-е!). И вроде детдом был внешне не самый худший...
Как Вы говорите, "лучшая в мире страна"? Ню-ню...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
улдис
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вс Апр 21, 2013 2:46 pm   Заголовок сообщения:
 

До вечера,михаил.батаршея сдохла
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Апр 21, 2013 2:56 pm   Заголовок сообщения:
 

Uldis, всего по двум примерам нельзя судить об образованности общества в целом.
Цитата:
Вот эта часть населения и не сможет платить за образование детей, а значит у нас будет более половины населения в ближайшем будущем, практически безграмотным. Ну что имеется ввиду – читать и писать научат, считать в пределах минимальной зарплаты тоже, а больше нашему государству и законотворцам и не нужно.

Сведения о планетах, созвездиях вполне можно получать и не в школе. Кстати, в детстве (когда астрономию преподавали лишь в 10 классе) я узнавал все интересующие меня вещи о космосе из книг. А уж сейчас, когда у детей есть доступ в интернет, это вообще не проблема. В общем, кому это действительно интересно, тот самостоятельно найдёт информацию о Кассиопее и отыщет её на небе.

Другое дело, что сейчас не делают хороших фантастических фильмов, которые можно и нужно было бы показывать детям. Хорошо ещё, что старые фильмы иногда показывают.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Uldis

Цитировать




Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 115
Откуда: Земля

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Апр 21, 2013 7:46 pm   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский писал(а):

Uldis писал(а):
новые поколения не способны будут показать людей улетающих к Кассиопее.

Это с чего же? Отечественная кинофантастика худо-бедно, поднимается... Про Алису уже два фильма сняли...
Другой вопрос - качество.


А с того,что- идеалы резко сменились,уровень образованности,мировоззрение. Подросшие поколения воспринимают будущее через призму Голливуда,где в космических декорациях- вертится обычный человек двадцатого века капиталистического общества. С неизменной истребительной войной,пьянством в кабаках и той-же самой борьбе за власть.-"Мы с тобой будем вместе править галактикой..."
В таких декорациях не найдется места для воплощения социума "Туманности Андромеды",например,или "Страны багровых туч". Потому как и Туманность и Страна-предлагают в первую очередь развитие и взросление человека с разрешением головоломки,что глубоко противно любому капитализму.
Кто нибудь из новых поколений задумывался,что инопланетяне- не только бандиты с большой дороги и единственной мыслью о порабощении?! Это ли не голливудское зомбирование и штампы.
Вот почему сняли именно "Обитаемый остров"?! Да потому-что придумывать ничего не надо,не надо ломать голову о будущем,это наше с вами общество,просто чуть по другому раскрашенное. Стругацкие просто ошиблись,думали пишут о милитаризованном социализме,а оказалось все о дне сегодняшнем,чего хотели- на то и напоролись. Три класса образования,небесная твердь и бездумное зрелище по телевизору. Веселись общество и не думай ни о чем,все равно в космосе-одни сволочи.
Ну,что-Я не прав?!. Cool
А какие два фильма про Алису,Я что-то пропустил?!
RiAT писал(а):
Uldis, всего по двум примерам нельзя судить об образованности общества в целом.

Если бы только два,тут форума не хватит примеры приводить.Грустно.
Купил телескоп,у меня спрашивают- На кой он тебе? И Я не знаю,как реагировать.
Корабль КМФ говорю был,"космонавт Юрий Гагарин",а мне в ответ- Ты хохму по ТНТ видел?!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Апр 21, 2013 8:28 pm   Заголовок сообщения:
 

Uldis, в советское время тоже многие смотрели на интересующихся космосом с издёвкой. Я уж не говорю про тему внеземных цивилизаций, - это вообще считалось помешательством и бредом. Фантастические фильмы демонстрировались на экране крайне редко, "по большим праздникам". При этом ни видеомагнитофонов, ни персональных компьютеров у людей, естественно, не было.
А космонавтика была, да и сейчас она осталась. Примерно на том же, околоземном уровне.
Разница лишь в наличии/отсутствии корабля "Космонавт Юрий Гагарин" - это да.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Апр 21, 2013 9:37 pm   Заголовок сообщения:
 

Uldis писал(а):
через призму Голливуда,где в космических декорациях- вертится обычный человек двадцатого века капиталистического общества. С неизменной истребительной войной,пьянством в кабаках и той-же самой борьбе за власть.-"Мы с тобой будем вместе править галактикой... Exclamation
В таких декорациях не найдется места для воплощения социума "Туманности Андромеды",например,или "Страны багровых туч".

Здрассте! А "Star Trek TOS", a "Babylon 5"?! Где ж там "обычный человек двадцатого века"?! Там как раз "воплощение социума "Туманности Андромеды" - Великого Кольца!
Цитата:
развитие и взросление человека с разрешением головоломки,что глубоко противно любому капитализму.
Нет, все-таки знатно "осчастливили" тебя вершители со Старой площади!.. Прямо слышу: "Фиксирую к ликвидации склонность к критическому мышлению..." Evil or Very Mad
Цитата:
А какие два фильма про Алису,Я что-то пропустил?!
Ну, один мультфильм и еще один игровой (его вроде все никак не доснимут...)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Uldis

Цитировать




Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 115
Откуда: Земля

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Апр 21, 2013 11:13 pm   Заголовок сообщения:
 

RiAT писал(а):

А космонавтика была, да и сейчас она осталась. Примерно на том же, околоземном уровне.
Разница лишь в наличии/отсутствии корабля "Космонавт Юрий Гагарин" - это да.

Да,так и катится дальше по наклонной. И НИС МКФ и Буран,Клипер,Русь,Орион,Шаттлы,МАКС- все давно в общеизвестном месте. Пилотируемую космонавтику продолжают опускать,а ведь какой эмоциональный подъем ощущается в мемуарах Советских конструкторов,ну хотя бы В.М.Филин "Воспоминания о Лунном корабле"
http://epizodsspace.narod.ru/bibl/filin/obl-fil.html

Михаил Холодковский писал(а):
Здрассте! А "Star Trek TOS", a "Babylon 5"?! Где ж там "обычный человек двадцатого века"?! Там как раз "воплощение социума "Туманности Андромеды" - Великого Кольца!


Здрасте Здрасте! Laughing
Стар Трек конечно хорош,но далеко не ЭВК,не дотягивает по социуму, вечно какие-то разборки,сброд инферно вывалившего в открытый космос,Клингоны,Ромуланцы и прочие. С Вояджером-первый полнометражный фильм,да,необычно,а в остальном просто бытовуха.
Генезис уничтожить,сына Кирка убить,дипломатию с Клингоном саботировать-все как у нас. 20 век.
Вавилон-5,плохо его помню,но тоже: Местный кабак,выпивка,разборки послов после очередной войны,жабообразный против мужика с веером из волос. Нет,это не Эра Встретившихся Рук,это коммунальная кухня.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
X0fpwKhС
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вс Апр 21, 2013 11:35 pm   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский писал(а):
Uldis писал(а):
Padre писал(а):
... нам посчастливилось пожить в единственном в мире государстве, где возможно было по-настоящему счастливое детство, в самый безмятежный период в истории человечества, в лучшей в мире стране, которой уже не будет никогда! Я счастлив, что мне так повезло!

Я тоже счастлив,мне довелось прожить детство в лучшей в мире стране,без средневекового мракобесия,зато с ОВВ,ЧТКЗ,космической хроникой,Олимпиадой и Артеком и получить лучшее в Мире образование.

"...нам посчастливилось", "Я тоже счастлив"... Н-да, вас, похоже, "осчастливили" советские вершители из ЦК КПСС!
И не только они. У Вас и прочих фанатов совка в воспоминаниях смешалось "кино, вино и домино"...
"...по-настоящему счастливое детство" - а что, советским детям было с чем сравнивать?
"...в самый безмятежный период в истории человечества" - это какой же? В афганской войне гибли такие же зрители Дилогии, как и мы...
"...без средневекового мракобесия" - а чем была, по-вашему, "советская религия" - от поклонения палачам до запрета длинных волос - чем, как не новым средневековьем?
"...лучшее в Мире образование" - которое нельзя было применить нигде в мире, кроме "одной шестой" его части...
"ОВВ,ЧТКЗ,космической хроникой,Олимпиадой и Артеком..." - вот-вот, тут правильно. Но не путайте жизнь с экранными образами. НФ-фильмы - с советской реальностью. Кинопропаганду про космос - и неизбежную военную составляющую. Я уже не говорю про олимпиаду, которую бойкотировали из-за Афгана, и Артек, о котором вспоминают, как гоняли строем и не пускали купаться в двух шагах от моря...
И наконец:
Uldis писал(а):
новые поколения не способны будут показать людей улетающих к Кассиопее.

Это с чего же? Отечественная кинофантастика худо-бедно, поднимается... Про Алису уже два фильма сняли...
Другой вопрос - качество. Но ИМХО это вопрос времени. Не за горами появление отечественного космического фильма на уровне хотя бы Бекмамбетова...
Понятно, что он будет так же "похож" на Дилогию, как новые "Стар Треки" - на классический сериал... Но тут уж ничего не поделаешь...


ППКС. А что там про Алису сняли?

Uldis писал(а):
Подросшие поколения воспринимают будущее через призму Голливуда,где в космических декорациях- вертится обычный человек двадцатого века капиталистического общества. С неизменной истребительной войной,пьянством в кабаках и той-же самой борьбе за власть.-"Мы с тобой будем вместе править галактикой..."


Раньше всё воспринимали через решения очередного съезда КПСС, сейчас - через Голливуд. Но разница в том, что если вы сами не хотите всё это голливудское дерьмо потреблять, вас никто не заставит. Я вот, например, своим детям качаю/покупаю, в основном, отечественные фильмы и мультики. Последний хит - "Усатый нянь". Smile

А раньше такой возможности не было - смотрели, в основном, только то, что дозволяли. А, например, дилогию в моём "счастливом детстве" показывали раз в пятилетку. У меня был 8-миллиметровый кинопроектор, и мне так хотелось смотреть её, что дошло до того, что я написал письма на кинокопировальные заводы с вопросом, выходило ли у них издание дилогии в формате 8 мм и как бы мне его приобрести! И мне даже с одного ответили! (Естественно, ответ был отрицательным Sad)
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Апр 21, 2013 11:56 pm   Заголовок сообщения:
 

X0fpwKhС писал(а):
А что там про Алису сняли?

http://www.kinopoisk.ru/film/427856/
http://www.kinopoisk.ru/film/412335/
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Uldis

Цитировать




Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 115
Откуда: Земля

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Апр 22, 2013 11:01 pm   Заголовок сообщения:
 

X0fpwKhС писал(а):

А раньше такой возможности не было - смотрели, в основном, только то, что дозволяли. А, например, дилогию в моём "счастливом детстве" показывали раз в пятилетку. У меня был 8-миллиметровый кинопроектор, и мне так хотелось смотреть её, что дошло до того, что я написал письма на кинокопировальные заводы с вопросом, выходило ли у них издание дилогии в формате 8 мм и как бы мне его приобрести! И мне даже с одного ответили! (Естественно, ответ был отрицательным Sad)

Так в этом не Советский Союз виноват,а общий уровень технологий.
В 70х ,думаю, видаков даже в Штатах не было.
Зато Пластинки продавались и весьма недурные. А к кинопроектору-"Ну погоди". Потом "Микрошу" купили,казался шедевром,Винда и форум любителей Дилогии- даже во сне не снились Wink
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Апр 23, 2013 2:13 pm   Заголовок сообщения:
 

В споре между СССР и нынешней Россией истина всегда будет где-то рядом
[/img]
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
X0fpwKhС
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вт Апр 23, 2013 4:00 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:
Так в этом не Советский Союз виноват,а общий уровень технологий.


Если в СССР фильм "клали на полку", то никакие технологии не помогли бы, зато пропаганда была всегда в изобилии. Почему дилогию показывали так редко? Я бы этот вопрос задал кому-нибудь из родственников Викторова. Не было ли в этом идеологической подоплёки?
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Uldis

Цитировать




Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 115
Откуда: Земля

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Апр 23, 2013 10:35 pm   Заголовок сообщения:
 

X0fpwKhС писал(а):
Почему дилогию показывали так редко? Не было ли в этом идеологической подоплёки?

Может у них своя очередность была,привязка к дате.12 апреля например. Дни школьных каникул.
Фиги в кармане от ТРК, не усматриваю.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2014 4:51 pm   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский писал(а):
этот фэнский жанр можно назвать "альтернативный саундтрек"...

Вчера на ютубе появился новый клип, сделанный в этом жанре Smile (автор - не я, и идея не моя):
http://www.youtube.com/watch?v=hMlyi0yr5BM
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Р. Квадрига
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2014 9:34 pm   Заголовок сообщения:
 

RIAT, если честно, вставляет .
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Volkalak.Олег Талаев
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2014 10:12 am   Заголовок сообщения:
 

Вставлять то вставляет, только я бы вместо эпизода с накалившимся гвоздём включил эпизод с Агапитом, развевающим песок с родной планеты. Смысл был бы глубже. Живому, не только землянину, нужна своя родная планета, как дом, как опора, как часть его Я. И эпизод, когда экипаж перед полётом прогуливается на фоне полей и лесов Средней полосы.http://otroki.druid.ru/images/smiles/icon_redface.gif
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
algrab

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 227
Откуда: Пенза

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Янв 10, 2015 10:05 pm   Заголовок сообщения:
 

RiAT писал(а):
Вчера на ютубе появился новый клип, сделанный в этом жанре Smile (автор - не я, и идея не моя):
http://www.youtube.com/watch?v=hMlyi0yr5BM


Абсолютно бессмысленная нарезка, сделанная генератором случайных чисел.
_________________
Достоевский Ф.М. Это не радио. Это книги. (не моё)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Zu Eng

Цитировать




Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 68
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Май 04, 2015 10:20 pm   Заголовок сообщения:
 

Не тронуло. Видеоряд отдельно, песня отдельно. Ха исключением, может быть, вступления к песне на первых кадрах
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2016 10:33 am   Заголовок сообщения:
 

Новость!

В подражание американскому "Lego Star Wars movie" киностудия имени Горького по лицензии фирмы LEGO запускает проект "Отроки во Вселенной Lego"!






На самом деле - нет. Это - творчество фанов: http://bricker.ru/contests/53/entry/432/view/
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
X0fpwKhС
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2016 1:15 am   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский писал(а):
На самом деле - нет. Это - творчество фанов: http://bricker.ru/contests/53/entry/432/view/

Тьху! А я уж обрадовался, детям собрался покупать...
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Сколько синих стрелок на этой картинке? Ответ словом.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Дилогия » Ремейк (ремикс) "Отроков во Вселенной"?
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.