Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Дилогия и Star Trek
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Дилогия » Дилогия и Star Trek
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Ноя 30, 2007 10:06 pm   Заголовок сообщения:
 

Лисичкин писал(а):
Михаил Холодковский писал(а):
"Лысый капитан" Жан-Люк Пикард - он из сериала-сиквела Star Trek: The Next Generation.
Ну вот... Значит я смотрел не тот Star Trek??
Я тут сравниваю Дилогию со Star Trek The Original Serie (сокращенно - Star Trek TOS), который выходил в 1966-69 годах.

Лисичкин писал(а):
Михаил Холодковский писал(а):
Если уж на то пошло, то и "Заря" прилетела побеждать! А в Star Trek в начале каждой серии говорится об исследовательской функции "Энтерпрайза"...

А что они исследовали? В смысле - зачем?

Да то же, что и "Заря", в принципе. Принимали сигналы, и летели посмотреть, что там случилось. Прилетали - всех побеждали...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Mikk

Цитировать




Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 106


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Ноя 30, 2007 10:07 pm   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский, кто такая красавица Т'Пол, вы, судя по всему, уже нашли....

А "слэш" - это традиционная трактовка взаимоотношений Керка и Спока, с предположением, что Спок к своему капитану неравнодушен.
Я когда начал смотреть "Энтерпрайз", и увидел сближение Арчера и Т'Пол, решил сначала, что сценаристы решили забить слэш реальным взаимодействием капитан\старпом, раз уж старпом - женщина с ТАКОЙ великолепной фигурой.
А они, блин, до последней серии включительно так и остались друзьями - а взаимодействие (см. ту самую картинку) случилось с бортинженером... Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Ноя 30, 2007 10:10 pm   Заголовок сообщения:
 

Mikk писал(а):
А "слэш" - это традиционная трактовка взаимоотношений Керка и Спока, с предположением, что Спок к своему капитану неравнодушен.
Я так понимаю, что это - фанский апокриф, а вовсе не замысел Родденберри?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Mikk

Цитировать




Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 106


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Ноя 30, 2007 10:24 pm   Заголовок сообщения:
 

Да. Но самый известный. Прямо-таки нарицательный.

Я в одной книге даже встретил производную от него - когда парень-подросток, который окончательно осознал, что ему куда больше нравятся его друзья, а не подружки, говорит своей маме - фанатке StarTrek-a, "ты помнишь запретную страсть, которую Спок испытывал к капитану? Так вот я - такой."
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Mikk

Цитировать




Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 106


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Ноя 30, 2007 10:33 pm   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский писал(а):

Да то же, что и "Заря", в принципе. Принимали сигналы, и летели посмотреть, что там случилось. Прилетали - всех побеждали...


Кстати, "Вояджер" - приятное исключение.
Ну на то там капитан - женщина.... Embarassed
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Ноя 30, 2007 10:34 pm   Заголовок сообщения:
 

Ну, а если обратиться к Star Trek TNG, то можно сказать, что робот-исполнитель - это помесь Даты и Лафоржа! Cool
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Ноя 30, 2007 11:03 pm   Заголовок сообщения:
 

2Mikk - вопрос как к спецу. Ведь в Star Trek: The Next Generation тоже была своя кают-компания "Сюрприз"? Называлась, кажется, "Holodeck"?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Ноя 30, 2007 11:33 pm   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский, как старый член "Фанклуба сисек Т'Пол", мне горько и обидно, что мимо тебя прошел "Энтерпрайз". Более того, как большой нелюбитель вселенной СтарТрека вообще лично для меня существует во всей ее многообразности только третий сезон вышеназванного сериала (до 4 сезона руки, грешен, не дойдут).

Если кому-то хочется "раскрыть тему сисек" в дилогии, то тому я скажу прямо: уберите свои скрытые педофильские алисоманские замашки куда подальше - для этого есть свои два проекта. А также множество специфических ресурсов в интернете.

Теперь по вопросу. Это как раз о том, что я писал в теме про трэш: найдите мне уровнем выше амерский фильм того времени.
Корабль? это опять к вопросу о представлении о межзвездных кораблях того времени и о разнесении шаро/кругообразной жилой секции и движителя.

Копаныгин-Спок согласен. Про остальных не скажу, так как чаще видел этих персонажей (вернее, их головы) в "Футураме", нежели в каноне.

Фанфик Аллоры: а вы порнухи хотели? Включайте мозги, развивайте фантазию и видите то что хотите в том что читаете. Простор для этого создан. Да и законодательству это уже не противоречит.

Михаил Холодковский, под парочкой, види, имеется в виду это
http://static.diary.ru/userdir/1/0/8/8/108838/11016083.jpg

А насчет что такое "слэш" вроде тебе объясняли.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Лисичкин

Цитировать




Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 83


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Ноя 30, 2007 11:49 pm   Заголовок сообщения:
 

ГорЫн писал(а):
Если кому-то хочется "раскрыть тему сисек" в дилогии, то тому я скажу прямо: уберите свои скрытые педофильские алисоманские замашки куда подальше - для этого есть свои два проекта. А также множество специфических ресурсов в интернете.

Ну ващще!!! ГорЫн, ты нас хотел обидеть? Да ты ведь себя обидел, бедняга... Neutral Ты выпил что ли? Да это ведь ерунда! Ну выпил и всё... Бывает
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Дек 01, 2007 12:09 am   Заголовок сообщения:
 

Лисичкин, я не пью. Обилдеть констатацией факта тоже невозможно. Можно обидеться, если строить иллюзии всемто того, чтобы смотреть этой правде в глаза.
Можно обидется, решив, что что-то написали про тебя. Но эначит только одно - ты и сам понимаешь что тебе свойственно то, о чем пишут. И тут уж вина только того, кто так на себя примиряет, и обижаться ему надо только на себя.

Я же всего лишь несу в мир правду жизни в своейственной мне стебной манере, порожденной откровениями о Великом Жуке. Вот и все. А уж как воспринимать то что я пишу, каждый решает для себя сам.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?


Последний раз редактировалось: ГорЫн (Сб Дек 01, 2007 12:20 am), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Лисичкин

Цитировать




Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 83


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Дек 01, 2007 12:18 am   Заголовок сообщения:
 

Ну стеб, стеб и есть. Однако ты знаешь, кто чем дышит. Ты умён, не говори, что нет. Не прячься ГорЫн, от себя. Если несёшь правду, то неси ПРАВДУ Exclamation
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Mikk

Цитировать




Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 106


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Дек 01, 2007 1:02 am   Заголовок сообщения:
 

ГорЫн писал(а):


Если кому-то хочется "раскрыть тему сисек" в дилогии, то тому я скажу прямо: уберите свои скрытые педофильские алисоманские замашки куда подальше - для этого есть свои два проекта. А также множество специфических ресурсов в интернете.


Гы! Razz
Если кому-то не ломы читать по-русски, то не проблема прочесть - "ЭТОГО в дилогии нет". И вот как раз на отсутствии ЭТОГО я и строил возражения против сравнения.
Вот. Razz

.... кстати, если кому-то (в смысле, не из присутствующих, разумеется, о присутствующих плохо не говорят!) мерещатся вокруг скрытые педофилы, то это тревожный признак - стоит задуматься об уменьшении рабочей нагрузки и приеме препаратов лития.
Разумеется, если кто здоров, то ему это и не нужно.... Rolling Eyes



Цитата:
Фанфик Аллоры: а вы порнухи хотели? Включайте мозги, развивайте фантазию и видите то что хотите в том что читаете. Простор для этого создан. Да и законодательству это уже не противоречит.

Фанфик Аллоры достаточно чувственен, на мой не чрезмерно искушенный взгляд...


К вопросу о стёбном добре, да... Именно из-за этого я в тему и влез - не всё же на серьезные темы общаться. Cool
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Дек 01, 2007 3:09 pm   Заголовок сообщения:
 

А вот это называется "УПС!"
Слева - актер Джонатан Фрейкс (он же командор Райкер из STTNG),
справа - сами видите, кто... Shocked
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Дек 01, 2007 4:03 pm   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский, нечто общее несомненно, присутствует Smile
Однако я так хорошо обоих знаю, что меня не собьешь. Только "нечто", не более того Smile
Но прикольно Smile
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Дек 01, 2007 4:38 pm   Заголовок сообщения:
 

Ну, и поскольку без "стартрековской пары" у меня осталась только Катя, ей достается лейтенант Таша Яр:
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Gray

Цитировать




Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Дек 01, 2007 10:38 pm   Заголовок сообщения:
 

Интересную тему затронули Smile
Ну что ж, внесу свою лепту.
Правда не совсем наверно по теме, но всё же...

И "Заря" и "Энтерпрайз" вошли в историю реальной космонавтики!
Так "Зарёй" звалась первая орбитальная станция, которую по газетам тогда все знали как "Салют". На самом деле даже на её борту была надпись "Заря".
Причём она стартовала в космос до выхода фильма, в 1971 г.
"Зарёй" называется и первый модуль строющейся сегодня Международной космической станции, так называемый ФГБ.
Другое дело, что оба этих названия к звездолёту "Заря" никакого отношения не имеют.
"Энтерпрайзу" в этом отношении повезло больше.
Потому что имя своему первому шаттлу американцы дали именно в честь звездолёта из сериала "Star Trek". Но именно этому шаттлу в космос подняться было не суждено. Он использовался только для репетиций посадок. То есть его поднимали в воздух на "спине" самолёта "Боинг-747", а потом отделяли и отрабатывали посадку. Кстати, в сериале ведь это тоже обыгрывалось, в виде фотографии шаттла в рубке звездолёта или в каком-то из его помещений.
И ещё. Ещё недавно был проект нового многоцелевого коммерческого модуля для МКС под названием "Энтерпрайз", но не состоялся. А то участникам этого форума было бы интересно узнать, что "Заря" и "Энтерпрайз" в составе МКС должны были находиться рядом, а может быть даже, если б конфигурацию пересмотрели, могли быть состыкованы.
Вот такая связь советской дилогии и американского сериала Wink
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address ICQ Number Ответить с цитатой
Mikk

Цитировать




Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 106


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Дек 02, 2007 3:09 am   Заголовок сообщения:
 

Gray писал(а):
Ну что ж, внесу свою лепту.

Спасибо, вы льете воду на мою мельницу. Две аналогии, каждая из которых обломилась... Laughing
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Gray

Цитировать




Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Дек 02, 2007 9:42 am   Заголовок сообщения:
 

Mikk писал(а):
Спасибо, вы льете воду на мою мельницу. Две аналогии, каждая из которых обломилась...

Пока - "да" Wink
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address ICQ Number Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Дек 02, 2007 4:02 pm   Заголовок сообщения:
 

Ну и, конечно, как я и говорил - полностью индентичны находящиеся на кораблях голографические камеры!
На "Заре" это - кают-компания "Сюрприз", на "Энтерпрайзе" - HOLODEK.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
algrab

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 227
Откуда: Пенза

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Дек 02, 2007 4:36 pm   Заголовок сообщения:
 

Я не знаток Стар Трека, поэтому вопрос: В "Заре" все двери открывались/закрывались с характерными музыкальными звуками. А в других фильмах это было использовано?
_________________
Достоевский Ф.М. Это не радио. Это книги. (не моё)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Сколько зеленых стрелок на этой картинке? Ответ словом.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Дилогия » Дилогия и Star Trek
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.