Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Сценарий Фильма -Глазок-
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Творчество » Сценарий Фильма -Глазок-
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anton_dy

Цитировать




Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 7


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2008 11:32 am   Заголовок сообщения: Сценарий Фильма -Глазок-
 

Недеюсь вы скоро увидете фильм.

Но вот выкладываю полный сценарий фильма:
Потом сравните фильм и сценарий.

Учтите сценарий был написан в 2006 году. Когда писать сценарий я вообще не умел.






ГЛАЗОК

Сценарий Антона Дубовского

По мотивам компьютерной игры Silent Hill 4: The Room




















Siberia Land Studio
2006 год


Надпись на чёрном экране:

"Боже праведный, чего ради выходить из комнаты, которая, по сути дела, не является комнатой, и таскаться по улицам, которые, «в сущности», вовсе не улицы?"
Герард Реве

ЭКСТ.

Из затемнения играет музыка, тревожные звуки.

ГОЛОСА ЗА КАДРОМ

КЕМБЕЛ
- Ну и? Да ты посмотри на это! Мы здесь ничего не найдём! Это была глупая идея и...

ВИНСЕНТ
- Спокойно, приятель! Раз уж мы сюда пришли, ведь стоит проверить, ммм?

В кадре появляются две фигуры. Вид со спины. Мужчины одеты в тёмную одежду, в руках у них лопаты. Эти люди направляются к размытому кладбищу, осторожно ступая.

КЕМБЕЛ
-Проклятье! Ну, я же предупреждал, что кладбище с каждым годом всё
больше и больше уходит под воду. В следующем году от него вообще
ничего не останется. И мы упустим момент, когда…


Пока один человек говорил, его коллега ушёл дальше, разыскивая могилу.

ВИНСЕНТ
- Замолчи и иди сюда! Смотри!

Он указывает рукой на могилу. Камера меняет ракурс и показывает облупившуюся могильную плиту, на
которой из-за проклятого наводнения, уже ничего не прочитать.

ВИНСЕНТ
- Неужели это она?

Эти два человека приступают к раскапыванию могилы.
Камера уходит в верх…Показывает чёрное небо.
Камера возвращается на землю. Прошло несколько часов. Могила вскопана. Рядом с вырытым гробом стоят, Винсент и Кембел. Лица их измучены, но довольны. Они хотят открыть крышку гроба. Камера переходит в вид "из могилы", Лица героев изумлены, глаза широко раскрыты, они непрерывно смотрят в камеру из гроба, показываем верхушки деревьев.

ВИНСЕНТ
– Она жива…

(затмение)

ТИТРЫ.
Камера плавно берет ракурс от входной двери, проходит в недлинный холл, плавно заворачивает в зал, из зала камера поворачивает на кухню, а оттуда в спальню главного героя фильма

(затмение)

ИНТ. СПАЛЬНЯ ЭРИКА
Камера показывает небольшую спальню. Стены покрашены в салатовый цвет, не раздражающий глаза. На стене висят чёрно-белые фотографии. На подоконнике стоят неухоженные цветы, главный герой лежит на кровати, он раздет, только в спальных штанах. Герой лежит, во сне ему снится кошмар - его тело вздрагивает, лицо напряжено, и иногда слышен тихий стон.
Внезапно в комнате раздаются какие-то странные звуки, а через 2-3 секунды начинается подрагивание и размытие, похожее на искажение реальности. Через несколько секунд искажение прекращается так же резко, как и началось.
Рассвет, солнечный свет бьёт сквозь окно прямо в глаза герою. Он просыпается, зажмуривается, смотрит на потолок.
Мы "слышим” его мысли.

ГОЛОС ЗА КАДРОМ

ЭРИК
– Я переехал сюда два года назад… считая, что буду счастлив. Отличное место…Но недавно начались странные кошмары... Дверь была замурована…

Взгляд героя перемещается с потолка на дверь, ведущую из спальни. Камера плавно отъезжает в сторону от героя…Идёт переход в прошлое, выглядит это как обесцвечивание плёнки…

ФЛЭШБЕК
ИНТ. ДВЕРЬ В КВАРТИРУ
Камера почти вплотную снимает дверь в квартиру, которая внезапно покрывается кирпичной кладкой, по периметру двери появляются кровавые подтёки на стене... остаётся только глазок.
В кадре появляется рука. Пальцы у нее в чём-то красном.
Рука пишет на этой стене, и по мере того, как она проводит пальцем, мы видим проявляющиеся неровные буквы.
Рука уходит из кадра. И мы видим на стене непонятное
сообщение:

ВЫХОДА НЕТ

ФЛЭШБЕК ЗАКАНЧИВАЕТСЯ

ИНТ. СПАЛЬНЯ ЭРИКА
Из затмения появляется лицо героя, камера медленно отдаляется и немного поворачивается в бок, где-то в середине герой на несколько секунд закрывает глаза – как бы не веря во весь этот ужас.

ЭРИК
–И главное меня никто не слышит, как будто всё это подстроено специально

Эрик встаёт с постели. По сложившейся традиции смотрит в окно. Берёт сигареты в руки. Там на улице ходят самые обыкновенные люди. Кто-то спешит на работу кто-то на учёбу. Для многих из них это ещё один самый обыкновенный день. Эрик скучно вздыхает. Бросает сигарету в пепельницу, даже не закурив. Выходит.

(затмение)

ИНТ. ЭРИК У ВХОДНОЙ ДВЕРИ

ЭРИК
- Чертовщина! Как такое можно сделать?

Рядом с дверью лежит молоток. Видимо, Эрик уже пробовал сломать кирпичи. Но ничего не вышло. Внезапно из коридора послышались шаги. Эрик посмотрел в дверной глазок.

ИНТЕР.ФОН. ГЛАЗОК
Мимо его комнаты прошла Эмми Гибсон, она живёт в соседней квартире.

ЭРИК
- ЭЙ! ПОМОГИТЕ! ЭЙ!!!! ЭММИ!!!!! ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА! ПОЖАЛУЙСТА!

Эллис прошла мимо двери, даже не посмотрев.
Эрик обреченно наклоняет голову.

ЭРИК
- Надежды нет.

Неожиданно по квартире разнеслись странные звуки.
(Будут раздаваться детские голоса и иногда будет слышен трагический женский всхлип)
Дверь в ванную дрожит, из-за неё пробивается свет. Эрик удивлённо оглядывается и недоумевает по поводу звуков. Подходит к туалету, где звуки сильнее всего открывает дверь…
(появляются дефекты плёнки)
Его, засасывает белый свет.

(затмение)

ИНТ. ПОДВАЛЫ

Мгновение, и мы слышим резкий раздражительный шум. Камера снимет валяющегося на полу Эрика. Тёмное помещёние, тусклый свет бьёт издалека. Мы видим лицо героя почти крупным планом. Он встаёт. Оглядываясь по сторонам, Эрик обнаруживает, что находиться в подвале. Неожиданно издалека мы слышим шаги, женские каблуки.
Эрик бежит на звук.
Камера показывает, как Эрик выходит из-за угла, и оглядывается вперед, потом она (камера) в той же позиции поворачиваться на 180* и мы видим женскую фигуру.

ЭРИК
-Эй?

Женский образ оборачивается на героя, мы видим Самару Эллингтон. Она улыбается главному герою.

ЭРИК
- Что здесь проис…

Она перебивает его

Самара
– О! У меня гости!

Весело сказал она и дополнила

Самара
–Позволь представиться – это Самара Эллингтон.

(рукой показывает на себя)

ЭРИК (ГРУБО И НЕБРЕЖНО)
-Эрик Робертсон. Что произошло? Как я здесь оказался?

Она недоверчиво смотрит в сторону собеседника.

САМАРА
– Как оказался? Ты у меня в гостях и даже не знаешь где ты? Это сон! Всего лишь страшный сон…и ты у меня во сне.

Она подошла ближе.

САМАРА
- Послушай: Я могу оказать тебе ОСОБУЮ услугу. Но! У меня есть условие. Видишь ли, я никак не могу найти выход… Ты не поможешь мне выбраться? И тогда…

Она выразительно посмотрела в его глаза.

ЭРИК
– Изнутри выбраться невозможно, если только подойти к двери и кричать. Тогда…

Он задумался на несколько секунд

ЭРИК
…Точнее если нас услышат, то выпустят.

САМАРА
- Так пойдём же? Не будем терять времени.

Она взяла его за руку и повела по коридору. Эрик был поражён настойчивости этой девушки, и казалось действительно, она как будто живёт во сне. Они завернули за угол, за второй. Коридоры, бесконечные коридоры. Все это время она вела его за руку. Как будто она знала, где выход.

ЭРИК
-Самара? Ты не могла найти выход?

САМАРА
- Я не говорила, что я не знаю где он, я говорила, что не могу выбраться.

ЭРИК
- Но…ведь…

Мысли спутались, он решил оставить их при себе.

ЭРИК
– Впрочем, ладно.

Она постаралась объяснить

САМАРА
-Мне не хватает самостоятельности. Мне нужен сопровождающий. Поверь, находиться здесь очень страшно.

Последние слова она произнесла, с каким то особым выражением ужаса и боли.

Это окончательно выбило Эрика из колеи, и в дальнейшем он решил не задавать вопросов этой девушке, посчитав её немного безумной. За следующим поворотом оказалась лестница ведущая вниз.

ИНТ. ЛЕСТНИЦА
Они спускаются по лестнице.
Внезапно камера переходит в один из проёмов.
Вырисовываются очертания монстра. Это адская собака. Всё громче и быстрее она приближается к ступенькам.

САМАРА
- Ты ничего не слышал?

Эрик тем временем был в глубокой задумчивости

ЭРИК
- Что? Нет. А в чём дело?

Собака шваркающими шагами идёт по лестнице…Миг! Видим, как собака подпрыгивает вперёд.

Возникает подрагивание плёнки.

Всё освещение выключается. Все внешние звуки приглушены, только слышны страшные чавкающие звуки и крики то Эрика, то Самары.
(затмение)
Эрик находит спички и зажигает одну. Тишина. Давящая тишина. Свет включается, и назад возвращаются звуки. Эрик оглядывается - он один. Сверху слышны слабые всхлипы, покашливания. Эрик взволнованно поднимается, и видит: На полу, в луже крови лежит Самара, лицо её искажено болью. Тело искусано, собакой. Он подходит к ней и встаёт на колени. Приподнимает её голову.

САМАРА
- Видимо…кхе-кхе… я не смогу сделать…кхе…тебе особое одолжение.

Она захлебывается кашлем.

ЭРИК
- Мы выберемся! Тебе помогут. Ведь выход недалеко!

Головой указывает на дверь.

САМАРА
- Эрик! Спасибо тебе! Я…

На полу-фразе тело обмякло. Она умерла… Внезапно дверь сверху открывается. Виден белый свет, он заливает всё вокруг.
Эрик просыпается в своей комнате.

ИНТ. КВАРТИРА ЭРИКА
Камера снимает потолок, потом ракурс переходит на лежащего, на диване Эрика.

ЭРИК
–Самара…прости меня…

Где-то на улице слышна сирена скорой помощи. Видимо нашли труп Самары. Эрик выглядывает в окно.

Внезапно включается радио. Эрик оборачивается.

ГОЛОС ДИКТОРА
–….риминальная хроника: Сегодня на улице Надежд 11 обнаружили труп молодой женщины. Приблизительно 23 года, брюнетка…

Радио зашипело: и не возможно разобрать…через несколько секунд шипение прекращается.

ГОЛОС ДИКТОРА
Тело было найдено в подвале дома…(шипение)…лежало буквально у входа….(шипение) и многочисленные следы от укусов…(шипение) но убийство произошло около двух лет назад...(шипение) в данный момент устанавливается имя жертвы…

Долгое шипение…радио затухает. Неожиданно раздаются стуки в дверь… Эрик подходит к дверному глазку.

ИНТЕР.ФОН. ГЛАЗОК
Мы видим Джека Сандерленда.

ДЖЕК
- ЭЙ! Эрик? Откройте дверь!

Мимо проходит Эмми.

ЭММИ
– Что случилось?

ЭРИК
- Помогите мне! Что-то произошло с дверью. ЭЙ! - Пожалуйста, помогите!

ДЖЕК
–…и самое загадочное, что я был в подвале всего неделю назад. Там никого не было. Сейчас же ей богу…как будто её туда привели…

ЭММИ
- Послушайте, а эта девушка очень часто заходила в эту квартиру несколько лет назад.

ДЖЕК
- Вот именно. Всё вспоминается та старая история? Да?…Кстати давно ли ты видела своего соседа?

ЭММИ
Два или три дня назад.
Она выразительно и подозрительно посмотрела на дверь, потом перевела взгляд на Джека

ЭММИ
- Может быть, он, просто, куда то уехал.

ДЖЕК, УКАЗЫВАЕТ НА ДВЕРЬ
–Здесь что-то не так.

ЭММИ
- Так возьмите запасные ключи и проверьте.

ДЖЕК
- Я совсем забыл! Ты права, именно так я и сделаю.

Они разошлись. Через секунду в соседней квартире хлопнула дверь. Эллис зашла домой.

ИНТ. КВАРТИРА ЭРИКА
Квартира за то короткое время, что он смотрел в глазок, изменилась, как будто кто-то побывал здесь. Эрик оценивающе оглядывает комнату, видит на кем-то отодвинутом столе лежит свернутая вдвое красная бумага. Он подходит к столу.
Разворачивает записку:
“Многие приведения стараются привлечь внимания к своим не погребённым останкам. Это их цель. Каждая душа должна найти покой!
Роберт Эштон”

За столом была небольшая дыра, через которую можно было видеть, чем занимаются в другой квартире. Квартире Эмми.

ИНТЕР.ФОН. ДЫРА
Самая обычная комната. Причём спальная комната Эмми. Сама Эмми садится на диван. Она уже одета в вечернее платье. Видимо собирается на вечеринку.

ИНТ. КВАРТИРА ЭРИКА
Эрик отходит от дыры. Неожиданно по квартире снова разносятся голоса, мужские, женские, детские. Эрик пытается выйти в коридор, но его снова засасывает белый свет.

(затмение)


ЭКСТ. ЛЕС
(из затмения)
Главный герой оглядывается по сторонам: Обычный европейский лес. В даль между деревьев стелиться выложенная дорожка. Герой решает идти по ней.

Камера показывает вид из-за деревьев.

Внезапно мы слышим звуки “птичек” и тут же они пролетают мимо камеры… Эрик немного шарахается от звуков и ускоряет шаг, звуки становятся тише.

Резкие эффекты дефекта плёнки…цвета обесцвечиваются.

ФЭШБЕК
Глав. герой оказывается на поляне, на которой уже стоят Винсент и Энтони.
Идёт диалог на немного повышенных и нервных тонах.

ВИНСЕНТ
–Послушай, присоединяйся к нам. Сила возрождённого больше, чем ты только можешь представить.

ЭНТОНИ
– Я уже буду, равен Богу. Я буду бессмертен. Что может быть лучше? Хотя, расскажи про само возрождение. Да и как тут замешена эта Партинг?

ВИНСЕНТ
В нашей религии, существует высшее существо, мы называем его - Богом. Каждые 50 лет рождается особенный ребёнок, девочка, которая уже с рождения несёт в себе частицу бога. С недавнего времени мы ведём особый контроль таких детей. И мы нашли одну из них. Ею была - Натали Партинг. Она выносила и родила бога. Но произошло непредвиденное событие, ребёнок сгорел заживо…. но душа его жила и живёт до сих пор…разве можно убить бога?

ЭНТОНИ
- Существует обряд возрождения бога уже из мертвых?

ВИНСЕНТ
- Да.

ЭНТОНИ
- В любом случае, это не для меня. Послушай, я хочу только одного.

ВИНСЕНТ
- Ты неисправим! Энтони, ты реально этого хочешь?

ЭНТОНИ
– Абсолютно.

ВИНСЕНТ
– Хорошо…тогда…ВОЗЬМИ!

Винсент резко разворачивается, кинув в Энтони какую-то ампулу. Слышны ужасные вскрики Энтони, он воспламеняется. Эрик на это всё смотрел со стороны, почему-то он чувствовал, что не может вмешаться в прошлое. Резкая вспышка.
ФЭШБЕК ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.

Эрик оказывается на том же самом месте что и в прошлом, но обстановка изменилась, вечерело, там где был огонь осталась кучка пепла. Эрик подошёл поближе: из пепла торчит кинжал повиновения. Ничего, не подозревая, Эрик вытаскивает его. ВНЕЗАПНО появляется призрак Энтони. Пепел поднимается верх, выводя очертания призрака. Показываем испуганный взгляд глав. героя. Призрак тем временем окончательно формируется.
Эрик оборачивает голову назад.

ИНТЕР. ФОН. ГЛАЗОК
Джек пытается открыть дверь ключом, но ничего не получается. Смотрит задумчивым взглядом на дверь.

ДЖЕК
- Хм….всё больше и больше напоминает тот случай.

Оборачивается и уходит.

ИТЕР.ФОН. ДЫРА ЭММИ
Эмми мирно причесывается у зеркала.
Внезапно позади неё появляется женская тень…это Натали.

ЭКСТ. ЛЕС
Камера снова в лесу, эффекты старой плёнки. Эрик бежит по лесу…призрак догоняет его и появляется иногда раньше него. Эрик бегом уходит из этого места. Бежит по лесу.

ФЭШБЕК
Винсент стоит возле дерева рядом с ним Девушка-X.

ВИНСЕНТ
- Ты должна, во что бы это ни стало найти доказательство, что Натали Партинг мертва окончательно.

X
– Я прочитала досье, миролюбивая и очень несчастная девушка, как она мешает культу?

ВИНСЕНТ
- Ты уже знаешь про возрождение?

X
–Да.

ВИНСЕНТ
- Она стала ОЧЕНЬ опасной. Мы приложили все силы, что бы упрятать её за решётку.

X
- А цена?

ВИНСЕНТ
- Как обычно, плюс надбавка…

X
- Хорошо, откуда начинать поиски?

ВИНСЕНТ
- В первую очередь - тюрьма. Там её след пропадает…

X
- Отлично. Но, Винсент если она жива, моя работа закончиться, и никаких дополнительных услуг….

ФЭШБЕК ЗАКАНЧИВАЕТСЯ
ЭКСТ. ЛЕС
то же самое место, где он был в начале локации Эрик стоит на поляне перед деревьями - в воздухе парит зеркало в человеческий рост. Он медленно поднимает голову, и смотрит в зеркало.

ИТН. КВАРТИРА ЭММИ
Эмми стоит и наводит красоту, сзади подкрадывается Натали с ножницами, Эрик понимает, что Натали хочет убить Эмми, и с криками бросается к зеркалу. Натали хочет нанести удар, но рука Эрика сбивает её с ног. Камера снимает ножницы, которые подают. Эмми оборачивается, недоумевает по поводу происходящего и с ОГРОМНЫМ удивлением смотрит Натали. Натали тем временем и уходит к двери, зло, смотря на Эрика.

ЭРИК
- С тобой всё норма…

Мы слышим вой сирены.
(чёрное затмение)


ИНТ. ТЮРЬМА
(из затмения)
Сирена затухает, Эрик встаёт, осторожно осматривается. Длинный тёмный кирпичный коридор, помещение без дверей, без рам и решеток. Эрик замечает фигуру, шагнувшую в одну из камер.
Странный звук, что кто-то шкрябает по потолку. Он смотрит вверх. Непроглядная темнота. Слышны женские всхлипы, как в квартире. Эрик заходит в камеру.

ИНТ. В камере Натали
(переходы прошлого, в настоящем)
Видим образ девушки Натали. Она сидит на стуле, камера приближается, показываем ложку крупным планом.

ГОЛОС 1
- ЭЙ!? Что происходит? Стооой!

Камера направлена на ложку прикасающейся к шеи.

ГОЛОС 2
– В 13’той самоубийство! Позовите доктора!

ГОЛОС 3(ВРАЧ)
- Смерь, наступила мгновенно. Это похоже на самоубийство одного известного маньяка. Думайте, она знала его?

ГОЛОС 4
- О да! Несомненно, это, самоубийство подражание.

ГОЛОС 5
- Во всём?

ГОЛОС 4(ЗАСМЕЯЛСЯ)
- Почти… СВОЮ предсмертную записку она написала не на бумаге, а выскребла на стене.

Эрик смотрит на стены внезапно, на небольшом участке появилась надпись, и как будто подсвеченная фонариком. Эрику удалось прочитать.

“Все вы сдохните!”

ИНТ. ГЛУБОКО В ТЮРЬМЕ.
Дверь в конце коридора, оттуда были странные звуки, что-то бросается на него. С бешеными криками.

ЭРИК
- Эмми! Успокойся это я Эрик! Эрик Робертсон, сосед!

Эмми перестает нападать на него. Она дико испугана.

ЭММИ
- Что…что здесь происходит?

ЭРИК
– Поверь, если бы я сам знал, я бы объяснил. Последние несколько дней были просто сумасшедшими! Особенно этот! А может быть, я сам сумасшедший? Разве это нормально? Меня захватывает луч света…и я оказываюсь….оказываюсь в совершенно в разных местах…

Эмми, тревожно смотрит на него.

ЭММИ
-Что ж значит, мы оба сошли с ума… ибо я здесь, хотя буквально несколько минут назад я была у себя дома.

Она оглядывает помещение.

ЭММИ
- Может быть, ты объяснишь, что это за место?

ЭРИК
- Я точно не знаю но… Похоже, что это тюрьма где была Натали Партинг…

ЭММИ
- Натали Партинг? По моему я что то слышала о ней…О господи! Ведь она жила в твоей квартире, ещё до репортёра,

ЭРИК
- Репортёра?

ЭММИ
- Да, его звали Роберт Эштон, он умер 2 года назад, в 45’той…

ЭРИК
- Проклятая квартира? Ха…ха…

Внезапно раздается звук шкрябующих шагов, они всё ближе и ближе.

ЭММИ
-?

ЭРИК
- Бежим!

ЭММИ
- Но куда?

ЭРИК
- Неважно! Главное, уходим быстрее!

Внезапно его засасывает белый свет

ЭРИК
– Нет, только не сейчас!

Эмми остаётся один на один с монстром.

ИНТ. КВАРТИРА ЭРИКА

Эрик просыпается на кровати в спальне. В сидячем положении смотрит в окно, ничего не понимая. За окном вечереет.

ЭРИК (ГОЛОС ЗА КАДРОМ)
- Это всего лишь сон?

Он встает с постели. Собирается пойти на кухню. Внезапно, на столике где стоит телефон, раздается звонок. Эрик неуверенно поднимает трубку.

ЭШТОН
- Всё что ты видел это всего лишь иллюзии, это воображение Натали. Реальны в нём только люди…и они страдают больше всего.

ЭРИК
- Ты…тот самый журналист? Роберт Эштон?

ЭШТОН
- Уже нет... Прошу тебя будь осторожен, Натали хочет, убит тебя! О, чёрт…

Внезапно раздаются короткие гудки. Эрик удивлённо смотрит на трубку и кладёт её. Уходит на кухню.

ИНТ. КУХНЯ
Глав. герой стоит у стола со стаканом воды. Позади него, мы слышим странные шумы. Эрик ничего не замечает. Из-за угла резко выползает призрак Самары. Она плывёт по воздуху к Эрику и обвивает его своими длинными волосами.

ЭШТОН
- САМАРА СТОЙ!

Эрик испуганно оглядывается, но уже никакого призрака нет. Эрик идёт к двери.

ИНТ. У ВХОДА
Кирпичи валяются прямо у распахнутой двери. Эрик не спеша, выходит, но…

ИНТ. КОРИДОРЫ
Эрик оглядываться по сторонам. Длинные коридоры, кишащие мясом. Из далека, виден, чей то образ, он приближается. Эрик напряжён. Но, это оказалась Эмми. Она очень рада видеть его.

ЭММИ
- Эрик! Славу богу… Посмотри!!!
Показываем ужасный коридор
ЭММИ
- Дом пуст! Здесь никого нет, и главное ВЫХОД ЗАКРЫТ.

ЭРИК
- Мы выберемся от сюда! Я обещаю.


ЭММИ
- Как?

ЭРИК
- Не важно! Пойдём вниз.

На этот раз Эмми посмотрела на Эрика очень недоверчиво, но они вместе спускаются в холл.

ИНТ. В ХОЛЛЕ
Эрик подходит к дверям. Пытается взломать дверь. Но, ничего не выходит.

ЭРИК
- Эмми, неужели это конец? Он был не прав…теперь нам никогда не выбраться отсюда?

Хватается за голову.
Неожиданно из далека, раздаются шаги. Из темноты появляются двухголовые дети. Камера показывает этих “детей”. Одна из лап поднимается и указывает на Эрика с Эмми
Они же зачарованно смотрят на монстра, а сзади дверь сама открывается. За ней белый свет. Эрика медленно входит туда и его засасывает белый свет.
Эмми оглядывается, но дверь уже закрыта. Дети начинают приближаться. Всё ближе и ближе.

ИНТ. УТРОБА МАТЕРИ
Эрик оказывается в чёрной комнате. Появляется Натали.
Рядом с ней стоят Эрик и Эмми

ЭРИК
– Ты всем отомстила! Причём здесь мы?

НАТАЛИ
– Вы были единственным недостающим звеном. И так закончим ритуал…

Из тёмного затемнения появляется Винсент, он смотрит в сторону Натали. Натали произносит странные религиозные слова. Комната озаряется, странным синим свечением.
Внезапно всё оборачиваются в сторону, там стоит Девушка-X.

X
- Натали Партинг? Наконец-то я нашла тебя.

ВИНСЕНТ
-А ты что здесь делаешь?

X
– Я искала её.

Указывает на Натали и вздыхает.

X
- Я кое что узнала. Ваш культ это обман!

ВИНСЕНТ
- Обманщики?

ОН Оглядывает всё помещение

ВИНСЕНТ
- Посмотри на это? Бог почти возрождён…это обман?

X
– Вы думаете, что возрождаете Бога…

Неожиданно пистолет упал из рук X, Винсент выбил его из рук X, и пистолет оказался в его руках.

ВИНСЕНТ НАЦЕЛИВАЯСЬ НА X
– Не дури! Присоединяйся к нам!


X
–Я отказываюсь…

Прозвучал выстрел, X умерла.

ВИНСЕНТ НАЦЕЛИВАЯСЬ НА НАТАЛИ
– А ты? Ты мать бога!!!! Отдай его нам!

НАТАЛИ
– ВИНСЕНТ, вам его никогда не видать!

Внезапно его ноги подкашиваются, он смотрит вниз из груди торчит ножик. Натали убила его. Ноги больше не держат его, он падает...
Натали продолжает колдовать, свет из синего превращается в красный.
Внезапно раздается выстрел. Натали падает.
Эри берёт за руку Эмми, и пробирается к стене.
Эрик пристально смотрит на стену.
Камера подрагиваеться. Всё рушиться! Внезапно там, где была стена, появляется дверь. Дверь открывается, из неё бьёт белый свет. Эрик с Эмми уходят туда.
Натали поднимает руку, как бы прося помощь. Через несколько секунд её рука падет…

ИНТ.КВАРТИРА ЭРИКА СПАЛЬНЯ
Эрик снова просыпается... Он не один.
Рядом лежит Эмми. Она тоже только что проснулась.

ЭММИ
- Мы живы?

ЭРИК
– Да мы живы…думаю, мы выбрались из иллюзий Натали.

Эрик встал с кровати, и прошел в зал.
Как он и думал, на столе оказалась записка.

ЭММИ
– Эрик? Что с тобой? Неужели этот ужас снова будет продолжаться?

Камера снимает надпись на красной бумаге.

“Эрик, мы остановили ритуал. Бог не возродиться. Мы свободны!
P.S. Эрик позаботься о ней. Не делай ошибки, которую допустил я.
Роберт Эштон”

ЭРИК, ГЛЯДЯ НА ЗАПИСКУ, УЛЫБНУЛСЯ
– Нет, такого с нами больше никогда не будет.

ЭЛЛИС УДИВЛЁННО
– Ты сказал “с нами”?

ЭРИК
–Да, с тобой и со мной.

Они улыбнулись друг другу.


ЭКСТ. ПАРК
Камера снимает дерево с верху и плавно переходит к земле.
Возле дерева стоит девушка. Это Натали.
Она оглядывается по сторонам. Вдыхает воздух.
И медленно уходит в даль по набережной…

(затмение)

Титры.
_________________
КУ!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Что относится к этому рисунку - ноги, грудь, брови, плечи?
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Творчество » Сценарий Фильма -Глазок-
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.