Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Итоги семинара "Фанфильмы" и его обсуждение
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Фанфильмы » Итоги семинара "Фанфильмы" и его обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnorsFlame

Цитировать




Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 12
Откуда: Питер

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2008 1:53 am   Заголовок сообщения:
 

Посетила одна банальная мысль - почему бы не организовать, хотя бы в рамках fanfilms.ru, нечто вроде IMDb для создателей фанфильмов. Немного странно звучит, но сколько преимуществ откроется - вместо разношерстных сайтов, емейлов и т.п. будет вполне себя человеческая информация: кто?, что?, чем занимается?, что уже сделал?, чем хочет заниматься? и т.д. Это уже частично присутствует, но думаю было бы легче напрямую связываться с тем или иным человеком. Например, понравилась режиссеру операторская работа в одном из фильмов - он смотрит откуда этот оператор, оказывается, что из одного города, и контакт рядом лежит. Т.е. не надо через третьих лиц выходить на конкретного человека. Понятно, что создателей фанфильмов ежедневно прибавляется и убавляется пачками, тем не менее данная возможность поможет завязать какие-то дружеские связи. Потому что это легче, чем затевать деловую беседу с незнакомым человеком, особенно, если он уже что-то сделал, а тебя как бы "еще не знают".
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2008 2:28 am   Заголовок сообщения:
 

AnorsFlame, IMDb не обещаю, но в принципе я в этой идее ориентировался еще когда все задумывал, на allrpg.info, только можешь указывать не на какие типы игр ездиешь, а чем занимаешься в плане создания фильмов. К тому же в принципе уже сейчас можно привязывать зарегистрированных пользователей к фильмам, в создании которых они принимали участие. Только надо создать список таких "ролей в команде создателей"
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Йоббит_Хода
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Июл 30, 2008 12:44 am   Заголовок сообщения:
 

Вставлю своё вескоеSmile.

Фанфильмами занимаются те, кому интересна та или иная вселенная и у кого руки чешутся сделать что-то на тему "а вот как было бы если". Ну, ясен пень, это моё личное мнение, сужу по себе.

Так уж пошло, что как бы ни готовился сценарий - у нас в НТГ всё снимается без него. И если идёт какая-то подготовка, то в самый последний момент народ начинает отказываться и не приезжает на съёмки. В итоге, кино снимается по стольку по скольку). Все, за исключением может ФАРСа, фильмы были сняты "А почему бы щас вот не поснимать?" во время пьянок или гуляний. И делалось исключительно для собственного фана.
Понятное дело, нравится наше творчество далеко не всем. Но мы и не собираемся объяснять каждому наши принципы и для кого всё это мы делаем. Постепенно растём, постепенно приходят более свежие хорошие идеи, взсролеем, и кто знает, может у нас родится такой фан-фильм, за который нас не будут укорять и который понравится большинству)).

По поводу семинара - некоторые восприняли его, например, Кибердан, всё очень серьёзно и близко к сердцу. И само производство фанфильмов тоже. Фан-фильмы это такая вещь, сугубо личная. Если вводить какие-то правила по созданию, критерии, то самое слово fanfilm просто сгинет. Это уже будет тупой конвейер. А по идее это личное восприятие каждого той или иной вселенной и попытка высказаться. И более того, это fan-фильмы, в первую очередь. Никто ничего не должен требовать от создателей, если они ничего не заявляют про проект. Это бред.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
action
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пн Авг 04, 2008 9:22 am   Заголовок сообщения:
 

Здравствуйте.
Почитал тему. Хорошо, что это обсуждается. Плохо, что так вяло.
Выводы, на мой взгляд, правильные. Что "фан-" что просто фильм производится по одним и тем же законам. К сожалению, слышны голоса, что, мол, чего морочиться - лепи как хош... Как хош - кроме создателей и друзей никто смотреть не будет (и то пива надо взять побольше).
Засада всегда одна - обманчивая лёгкость. Так и кажется, что ща как наснимаю - и шедевр...
А так - хорошо, что есть такой сайт и люди потихоньку собираются. Удачи.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Арьята Кари
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пн Авг 04, 2008 10:40 pm   Заголовок сообщения:
 

action писал(а):
Хорошо, что это обсуждается. Плохо, что так вяло.


Ну, мне сейчас обсуждать как раз некогдаSmile Я снимаю и снимаюсьSmile
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Йоббит_Хода
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вт Авг 05, 2008 2:30 am   Заголовок сообщения:
 

К сожалению, слышны голоса, что, мол, чего морочиться - лепи как хош... Как хош - кроме создателей и друзей никто смотреть не будет (и то пива надо взять побольше)

А ты предлагаешь ещё и деньга за это получать? Если хош - делай из этого индустрию развлечений, но чем это будет отличаться от конвейера любого "официального" кинематографа, я не знаю.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Арьята Кари

Цитировать




Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 9
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Авг 05, 2008 8:54 am   Заголовок сообщения:
 

Йоббит_Хода писал(а):

А ты предлагаешь ещё и деньга за это получать? Если хош - делай из этого индустрию развлечений, но чем это будет отличаться от конвейера любого "официального" кинематографа, я не знаю.


А что, если снято по сценарию и качественно, о это уже конвейер и за это обязательно деньги получают? А снять не хуже настоящего кино не за деньги, а для души слабо?
Конвейером стали убогенькие поделки в которых компаша решила заснять, как они стебутся под пиво. Вот он, конвейер. Атака клонов натуральная. Все эти фильмы -- копии друг-друга и ничем, кроме прикидов и лиц актеров не отличаются. Даже большинство шуток клонируется. Один Ф.О.Р.С. немного выделяется. Нечто новенькое среди хохм.
А вот неужели слабо нам сделать что-то стоящее? Что-то, что не будет уступать по глубине идеи канону?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
Гость

Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вт Авг 05, 2008 10:26 pm   Заголовок сообщения:
 

Арьята Кари писал(а):
А что, если снято по сценарию и качественно, о это уже конвейер и за это обязательно деньги получают? А снять не хуже настоящего кино не за деньги, а для души слабо?


Во-первых, на слабо берут только крикливые истерички. Во-вторых, если вам повезло со сценаристом, с оператором, с режиссёром, художником, который помог сделать арты и раскадровку, если вам повезло только найти их, не говоря уже про сделать с ними фильм, вот если вам после этого удалось сделать качественный фильм - сидите тихо и тихо же радуйтесь. Потому что не всем везёт так как вам.

И да, если подобные поделки оскорбляют ваше чувство эстетизма, то это ваши личные проблемы. Права кучке людей, которые думают, что они умеют снимать кино "немного по-другому" и в бюджетном вариенте, решать как снимать фанфильмы и устанавливать какие-то законы никто не давал. Это уже попытка выпендриться.
Может быть хотите сравнить с иностранными фанфильмами, типа RvD2 или Dark Ressurection? А что? Хорошая мысль. Только вот не изменится от этого ничего, потому что лиц заинтересованных в финансировании подобных проектов в России меньше 1%. Поэтому я искренне надеюсь, что этот форум ни к чему не приведёт. Потому что у каждого есть право быть отсмотренным и оценённым. А хорошая ли это "поделка под пиво" или плохая, это уже решать зрителю. Никак не другим фильмоделам с пристрастной точкой зрения. Очередная бездарная поптыка захватить мнимую власть над мнимым пространством.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Авг 05, 2008 11:51 pm   Заголовок сообщения:
 

Йоббит_Хода писал(а):
А ты предлагаешь ещё и деньга за это получать?

Знаешь вопрос фанфильмов и денег - это отдельный вопрос. И он имеет много аспектов. С одной стороны некоторые действительно по крайней мере пытаются заработать на этом (в России, например, Fellowship), другие - как-то компенсировать свои затраты (вспомним тему "Печальная правда..." два года назад на форуме РФК ЗВ). А кто-то пытается таким образом сделать себе портфолио и быть замеченным (то есть заработок становится косвенным). И, знаешь, эти стремления как бы ни противоречили понятию "фан" в своей мере способствуют качеству продукта на выходе.

Гость писал(а):
Во-первых, на слабо берут только крикливые истерички.

Очень хочется спросить, а с чего вы это взяли? Жизненный опыт? Тогда мне вас жаль.

Гость писал(а):
сидите тихо и тихо же радуйтесь

Ага. И смотрите свой фильм дома, не показывая никому в отличие от тех, которым "ни с кем не повезло" и они потом везде вешают свои "творения".

Гость писал(а):
И да, если подобные поделки оскорбляют ваше чувство эстетизма, то это ваши личные проблемы.

Мог бы откомментить дальше в таком же ключе, но скажу одно: явно оскорбленным себя здесь чувствуете только вы.

Гость писал(а):
Никак не другим фильмоделам с пристрастной точкой зрения.

опять же ощущение, что говорите конкретно о себе. То есть фильмоделы уже не зрители? Они не могут адекватно оценивать работы других?
Может тогда запретим кинофестивали с учетом того, кого там приглашают в жури. По той же причине отменим всяческие фестивали и будем радоваться до опупения.

Гость писал(а):
Поэтому я искренне надеюсь, что этот форум ни к чему не приведёт.

И собственно, самая интересная фраза. В таких случаях я спрашиваю лишь одно: а что тогда вы сами здесь делаете?
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Арьята Кари

Цитировать




Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 9
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Авг 06, 2008 9:17 am   Заголовок сообщения:
 

Гостю даже отвечать смешноSmile))))
Для справки: я сейчас снимаю фильм и с раскадровкой, и с репитициями, и со сценарием, и со всем таким, ну, разве что операторы у нас не профи, самоучки.
НАЙТИ????? Так это и есть задача менеджера проекта (человека, который его затевает) -- найти! Не умеешь находить -- плохой ты менеджер, я так считаю. Пусть профи не найдешь, но на уровне можно. Реально. Даже в нашей глуши, не говоря уже о Москве и Питере. А что не можешь найти, тому САМ учись, лень не разводи.
На своем проекте я и сценарий, и раскадровку, и половину режиссуры делаю сама по факту. С камерой тоже бегаю в тех местах, где надо. Операторское каскадерство? Пожалуйста. Сниматься в роли? Да. Подбирать музыку для озвучки? Да. Пожалуй я лично не приложила руку только к непосредственно созданию эффектов на компе. да и то только потому. что еще не научилась работе с программой. В ходе отработки фильма научусь.
Менеджер проекта должен уметь ВСЕ. Или находить тех, кто умеет.
Ах да.. Забыла.. Бюджет нашего фильма примерно пять тысяч деревянных, плюс диски, которые будут привезены на СтарКон. Таке вот, эти деньги как-то мне вот лично хотелось бы вернуть, я не миллионер, это почти месячная моя зарплата. И по нашей жизни я не могу себе позволить безвозмездно пустить целую зарплату на фан. Так что лично я буду стараться хоть половину вернуть. Если это кому-то покажется плохо, могут идти лесом.
_________________
Делай только то, что должен сделать и что не можешь сделать никак иначе (с) Урсула ЛеГуин
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
action
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Авг 06, 2008 9:06 pm   Заголовок сообщения:
 

Странно, что такие простые банальные мысли вызвали такую неадекватную реакцию... При чём здесь бюджет? Разве изучение законов кино (драматургия, композиция кадра, монтаж) требуют финансовых затрат? Нет, они требуют желания и немного таланта. Зачем пытаться доказать, что воинствующую безграмотность можно выдать за "свободное творчество"? Разве человек не сначала изучает алфавит и правила грамматики, а потом пишет рассказы?
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
gabito

Цитировать




Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 6


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2008 9:24 pm   Заголовок сообщения:
 

1) Идея в любительском фильме будет (хотя и не в первом же фильме), если у создателей серьёзный подход - это главный посыл, остальное прирастёт. И эту идею нужно культивировать.
2) Думаю, для фанфильм.ру было бы полезным ввести раздел с обзорами и критическими статьями по любительским фильмам. У меня, например, просто нет времени смотреть другие работы. А так, прочитав обзор за сезон/месяц/год нашёл бы для себя что-нибудь интересное и посмотрел.
3) Цель снятия любительского фильма. Скажу за себя - сначала зарабатывание денег было одним из мотивов, затем решил, что лучше буду фильмы снимать только некоммерческие и за свои деньги. Тогда эти фильмы будут в прямом смысле моими - никто никогда не будет мне диктовать ЧТО снимать. Основная же цель, наверное амбиции, слава (думаю, смысла скрывать это нет Smile ).
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
AnorsFlame

Цитировать




Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 12
Откуда: Питер

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2008 6:54 pm   Заголовок сообщения:
 

1) Идея будет в любом случае, ибо без идеи никакого фильма не может быть в принципе, скорее уж бессвязная видеонарезка.
2) Вообще не думаю, что статьи нужны уже по рейтингу и комментариям ясно, насколько хорош фильм.
3) Любительский фильм и фан-фильм не совсем одно и тоже. Если первый может быть "любым", то второй (фан-фильм) снимается "по мотивам" чего бы то ни было.

На счет цели фильмов - возможно, кто-то желает прославиться. Мне кажеться такая цель губительна для начинающих создателей кино.

В любом случае любое творчество должно делаться для "народа", на первых порах возможно "для друзей". Я например был искренне рад когда кто-то комментил или просто смеялся над нашим фильмом. По сути этого мы и добивались - улыбнуть людей.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
SPOILT
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Сб Авг 16, 2008 5:14 am   Заголовок сообщения:
 

Блин, как мне вся эта малина знакома...
В декабре этого года уже стукнет три года моему пребыванию в фан-фильм индустрии. Из которых два года мы наводили шорох только на наш Краматорск.
Извините за небольшой исторический экскурс, но это напрямую кантачит с темой.
В 2005 году мы с другом начали осваивать 3Ds Max (шестой еще тогда был). Доросли мы до некого уровня. Я сразу смекнул что там можно делать хорошие ролики. Крепко стиснув зубы я решил сначала сделать идею. Идея была сформирована (еще тогда в нашем кинематографически несознательном возрасте) в виде раскадровки!!! Я принес сие творение (я ужасно рисую!!) на обсуждение. Мой друг нифига не понял и с тех пор у нас раскадровки не в ходу. Фильм все же был сделан целиком на графике и получил название "Почти Звездные войны". Эффекты хоть топором руби. Инетрнет его так и не увидел. И слава Силе... В городе он прошел почти на "ура".
На это все только начинается. После этого мы уже захотели вплотную занятся анимацией и боем в космосе. Был разработан план второго фильма с тем же названием и окончинием "Эпизод 2". Затейщиком был уже не я, и обязанности задумщика (ну не может быть в таком фильме сценарист!) и режиссер перетекли к моему другу. Плана практически не было. Он был в голове у режиссера, но не у меня на столе. Куча несогласовок и полный крах организации. Пытались сделать раскадровку в максе, а потом налаживать модели, но все полетело к ситховой бабушке. Второй фильм так и не увидел свет, я даже матереалы уже удалил.

Вот так вот. Без плана можно снимать только похмельные мероприятия. Все чем я сейчас занимаюсь это пока планированием. Разработка сценария и т.д. Времени нет вообще. Пока все это я делаю в гордом одиночистве.

На мой взгляд самая трудная часть производства фин-фильма: это съемки. Точнее их организация. Если предварительно все готово, отрепетировано, то все будет более менее гладко. Нужно еще уметь устремить энергию людей на пользу фильма. Если нет, то нужно ждать проблем. Был буквально недавно на съемке, на провах помощника режиссера и актера. Было 12 человек. Из которых только 3-4 работали на камеру, остальные просто страдали фигней. Естественно съемочный день был сорван, за положенное по графику время мы не сняли даже трети. То вылезет кто-то на задний план, то еще что-то.

Умене управления, вот чего пока нет в большинстве фан-фильмов. Так что учите менеджмент!
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Арьята Кари

Цитировать




Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 9
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Авг 16, 2008 11:17 am   Заголовок сообщения:
 

SPOILT, насчет управления согласна. Тут вопрос в чем: сможет ли режиссер донести хорошо даже до эпизодников. что от них требуется, да и от подбора людей. Пока ячто мне лично с людьми везет.. Хотя мои все поголовно ролевики со стажем и знают, что такое играть. Им в двух словах короткую сцену пояснишь, а они добавят свои фишки такие, что и тебе в голову не приходили.
Коороче, менеджмент, разумеется, нужен. И начинается он с подбора актеров.
_________________
Делай только то, что должен сделать и что не можешь сделать никак иначе (с) Урсула ЛеГуин
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
Гость

Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вс Авг 17, 2008 11:14 pm   Заголовок сообщения:
 

Ага. Если "актёру" не интересен процесс (если это для него очередное развлечение/игра), то гнать его взашей. Невозможно управлять людьми, которые не хотят, чтобы ими управляли. Ну если только силой Smile
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
gabito

Цитировать




Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 6


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Авг 17, 2008 11:16 pm   Заголовок сообщения:
 

Пардон, забыл войти, гостем выше был я.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
SPOILT
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 1:34 am   Заголовок сообщения:
 

Сразу же возникнет вопрос: где брать таких людей, которые могут сыграть и хотят. А и еще имеют возможность это делать. Таких мало. Проблема мотивации в менеджменте (особенно для некоммерческих образований) огромная проблема.

Единственный раз когда не было вообше проблем на съемочной площадке, так это при съемках "Осколков войны". Мы просто созвонились, собрались и сняли. Хотя толпы там и не было. Всего-то 5 человек.

Метод кнута не поможет в такой сфере. Нужен очень соблазнительный пряник и наверное немного духа соревнования!
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Арьята Кари

Цитировать




Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 9
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 2:24 pm   Заголовок сообщения:
 

SPOILT, у меня такой проблемы вообще нет. Мне повезло, что знакома с тусовкой ролевиков, веселой, легкой на подъем, привыкшей играть и кайфующей от самого факта и процесса съемок и отыгрыша ролей.
А вообще я так поняла, что если в фильме ролевики снимаются, то проблем становится в надцать раз меньше. Они как раз привычные и играть на камеру-публику, и выкладываться на даже самой эпизодической роли, и не маячить столбами на заднем плане, а активно действовать, и из "третьего слева лакея" сделать образ.
_________________
Делай только то, что должен сделать и что не можешь сделать никак иначе (с) Урсула ЛеГуин
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
Спилберг

Цитировать




Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 4
Откуда: Украина, Киев

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2008 6:38 pm   Заголовок сообщения: Почему такие фиговый фанфильмы?
 

Попробую вставить свои пять копеек на этот счёт.

Не буду говорить про фильмы, которые снимаются по импровизированному сценарию, без препродакшена, без раскадровок и т.д., хотя ни для кого не секрет, что иногда и такие фильмы получаются очень классными, но только в порядке изключения и очень, очень редко. Давайте рассмотрим более массовую проблему аматорского кино, проблему на более серьёзном уровне. Это проблема расставления приоритетов на какие-нибудь определённые "фишки". Например, человек давно обращается с камерой, у него есть все задатки классного оператора, и он это знает. Будте уверены, в большинстве случаев, если такой человек прийдёт в аматорский кинематограф, он сделает свой талант основной фичей фильма. Вот тут то и скрывается основная проблема так широко распространившейся "тарковщины". Потому что талантливый оператор, если он нерасчётливый режиссёр, думает, что зритель будет любоваться на композицию кадра весь фильм и забъёт на сюжет, ведь как же это прекрасно - однокадровая 5-минутная панорма! То же самое относится и к талантливому режиссёру/сценаристу. Он, если он не работает с талантливым оператором, или сам не является таковым, думает, что главное в фильме история - какое зрителю будет дело до нарушенного "золотого сечения" или трясущейся камеры, если Ромео вот-вот погибнет?!
Мне так кажеться, что это и есть основная проблема сегодняшнего аматорского кино.

Заимствование идей? Как-то один французкий или итальянский режиссёр, простите - не помню, говорил, что он даже рад, когда у него заимствуют идеи, но толлко когда эти идеи обыгрывают лучше, чем он сам. Это по поводу заимствования визуальных решений. А по поводу сюжета - тьфу, во всём мире за всю его историю придумано около 30-ти оригинальных сюжетов. А сколько снято фильмов? Вот-вот.

Игра актёров? Ерунда! Во всём всегда вините режиссёра! Если актёр плохо сыграл полфильма - режиссёр поленился ему объяснить роль, или не хватило характера задержать всю группу ещё на полчаса, что бы снять актёрский дубль. Или режиссёр просто не смог создать на площадке серьёзную рабочую атмосферу, чтобы актёры прониклись. Если же актёр настолько бездарен, что весь фильм играет ужасно, то... а кто кастинг проводил?! РЕЖИССЁР! Отмаза, типа людей нет, пришлось кого попало снимать не катит. Если человек не пришёл - не надо было полагаться на безответственного человека, или хотя бы иметь запасной вариант. В общем, режиссёр в аматорском кино должен быть и хорошим организатором.

Вот такое мнение.
_________________
Всё, что ни происходит - всё к лучшему.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Какого цвета крестик на этом рисунке?
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Фанфильмы » Итоги семинара "Фанфильмы" и его обсуждение
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.