Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Дилогия и фильм "Большое космическое путешествие".
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Дилогия » Дилогия и фильм "Большое космическое путешествие".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2010 1:49 pm   Заголовок сообщения:
 

Фиолетта, имелась в виду "Астра" (тарелкообразная) из фильма Викторова же "Через тернии к звездам".
Но аналогия со стыковкой "Астры" и станции из БКП явные. Тоже больше чем уверен, что авторами БКП использовались эскизы Загорского.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
X0fpwKhС
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2010 10:16 pm   Заголовок сообщения:
 

ГорЫн писал(а):
Кстати, история с БКП не единственная, когда из фильмов Викторова "заимствовали" реквизит
http://www.diary.ru/~goryn/p26580127.htm


Ну, "Этот фантастический мир" был малобюджетный телеспектакль, ему простительно, я думаю. Smile Странно, как они вообще могли что-то показать, имея такие средства. Вообще, когда сейчас видишь насколько наше кино было бедное в смысле финансов, сердце кровью обливается... Sad
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Фиолетта

Цитировать




Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 185
Откуда: Вологда

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2010 8:53 am   Заголовок сообщения:
 

Передаче "Этот фантастический мир" подобное простительно. Я её тоже запомнила из детства... Ну, там, и впрямь, всё "на колене" делалось, да и выходила передача, как говорится, Христа ради... А потом и вовсе заглохла. У "ЭФМ", наверное, и средств-то почти никаких не было...
_________________
Истина - где-то
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Фиолетта

Цитировать




Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 185
Откуда: Вологда

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2010 8:58 am   Заголовок сообщения:
 

История с заимствованием реквизита, конечно же, неприятная, но, как ни покажется странным, простительная для советского "фантастического" кинематографа, да и для отечественного - тоже. Всегда на кино-фантастику отпускался минимум средств, и чтобы создать сколько-нибудь масштабные декорации, приходилось не только трудиться, но и выкручиваться, делать буквально из ничего чего... Наверное, поэтому так мало было кино-фантастики.
Другое дело, что можно было как-то приукрасить, немного изменить заимствованный реквизит...
Впрочем, реквизит из Дилогии вполне гармонировал с "БКП".
_________________
Истина - где-то
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Фиолетта

Цитировать




Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 185
Откуда: Вологда

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2010 9:00 am   Заголовок сообщения:
 

В "БКП" мне очень понравилось, как показаны предстартовое волнение и сам старт. Старт, хоть и без ракеты, показан превосходно. Особенно предстартовый отсчёт, мерцающие экраны с лицами экипажа, все эти переговоры во время старта... К сожалению, в этом плане "Москва-Кассиопея", как говорится, "чуточку недотянула"...
_________________
Истина - где-то
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Margent

Цитировать




Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 31
Откуда: Местная Вселенная

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Авг 02, 2013 1:05 am   Заголовок сообщения:
 

Фиолетта писал(а):
У "ЭФМ", наверное, и средств-то почти никаких не было...


У ЭФМ был художественный руководитель: Герой Советского Союза, лётчик-космонавт Георгий Гречко. Без него никакого ЭФМ не было бы в принципе.
За ЭФМ Гречко вручили в 1990 году премию им. И.А. Ефремова.
_________________
...И увидел ОН, что ЭТО - Хорошо!!!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger Ответить с цитатой
Uldis

Цитировать




Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 115
Откуда: Земля

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Авг 03, 2013 10:54 pm   Заголовок сообщения:
 

...Ой! Я забыл пиджак в раздевалке... Не в службу,а в дружбу,Федя!.."

..."-Слышал новости?!"-
-"У нас,что ни день,новости..."-
-"Я только что узнал от Филатова,что наш эксперимент с Зарей..."
..............
..."-Странно...Мы летим уже 31 сутки,а о нашем полете ни слова..."
-"А тебе бы хотелось,чтобы о нас говорили каждые пять минут?! Вы сами виноваты,что пропустили сообщение о нашем старте."-усмехнулся Федька
..............
..."-Напугалась?!"-
-"Там,кто-то... ходит..."- произнесла она, оглядываясь на сюрприз.
-"Чего чего?... на корабле нас только семеро. Никто нигде не ходит,у девчонок вечно болезненные галлюцинации.С вами это бывает"-
-"Мистика..."-
................
На связи Земля.
-"Сергей Сергеич,Вы в ЦУПЕ?!"-
-"Конечно Витя,а где мне еще быть?!"
-"Как дома?!"-
-"Нормально дома,все здоровы. А почему Ты говоришь шепотом?"-
-"Когда Мы были в сюрпризе,то кого-то увидели...и никак не можем понять кто это..."
-"Чертей что-ли увидели?! У вас достаточно серьезных проблем,занимайтесь делами,а не глупостями!"
-"Понятно..."
-"До связи!"-
"Слышали,что сказал Сергей Сергеич?!."- думал Лобанов...
......................
...-"опять не слава богу! на нашей траектории- корабль!"
-"Со свиданьицем..."
-"он прет на нас без всякого стыда!"-
-"Включи позиционные огни,возможно они потерпели аварию и сбились с курса!"-
-"хм молчат...поищика его в атласе Сомова."
-"О. нашел! Варианская станция,найдена и осмотрена год назад звездолетом "Пушкин".Погибла в результате взрыва. С борта снято одно искусственно выведенное, гуманоидное существо, данные обрабатываются..."
.....................
-"Принял автоматические повторяющиеся позывные с планеты. Просит о помощи!"
-"повторяющиеся?! Значит нет населения... Переходим на ручное управление (чешет нос) и...и даем тягу на торможение. Затем спускаемся на планету... и устраняем на ней проблемы. Понятно?"-
-"Ясно."-
-"За успешный вывод на орбиту,объявляю экипажу благодарность.С мороженым!"-
.........................
...-" Надеюсь Ты не дурак и понимаешь,что в любом случае должен лететь Я!"-
-"Ирокезы вышли на боевую тропу! сказал Соколиный глаз. Всем оставаться на местах. Я сам спущусь на планету и устраню неисправность! Чао-какао!"-
..........................
...-"Алло! Алло! Почему молчите,алло! Варя! Паша! Федя!"-
-"Их нет на поверхности...Они не вышли на связь... Они попросту исчезли..."
-"Наверно мы должны спуститься на планету и узнать,что с ними стряслось. Вы не боитесь остаться одни?"
-"Немножко..."
-"но мы же не можем бросать их... чао-какао..."
-"какао-чао..."-
.....................
-"Мы остались вдвоем... кажется Ты огорчен этим?!"-
-" Я огорчен не этим. Улетели все кроме меня!"-
...............
..-"Мы обшарили всю округу,но их нигде нет... А!-А!..а!..."
...............
Экстренная связь с Землей.
-Мы вышли на орбиту Варианны!-
-Зачем ?-
-Варианна просила о помощи!-
-Допустим. И что дальше?-
-Сначала на планету отправились одни. И не вернулись. Потом другие.И тоже пропали...-
-Что ВЫ, предлагаете?!
-Мы должны спуститься на планету.
-Но тогда на Заре не останется дежурного экипажа!
-...
-Немедленно сходите с орбиты и следуйте прежним курсом!
-Но ребята?!-
-Приказ Земли,первый закон для космонавта!
.................
..."-Но существуют же неписанные законы космического братства. Не оставлять товарищей в любой беде!-
-Сами решим.сейчас мы командиры...-
-Алло, Земля! Вас плохо слышно...
.................
Варианна.
-Уже третий столб.Что это?-
-Это...лифтовый столб,средство передвижения по планете...-
-Фиу!-
-Отыскались голубчики,где вас носи...-
-Спокойно Катерина.Мы кажется входим в контакт.
-Одну минуту ребята,Я только включаю свой смыслоуловитель...-
-Откуда Вы?-
-Мы оттуда,прилетели на ней. У вас на планете-пятеро наших товарищей-
-Следуйте за нами.Вершители ждут. Опасности нет,Ваши друзья уже там.Фиу!-
.................
...-"Мы не можем встать.Нас что-то держит!.."-
-"Через полчаса Земного времени,Вас не будут волновать никакие вопросы!-
-Смотрите только перед собой..."-
.................
-Внимание!!! Экипаж высадился на планету и готовится к осчастливливанию!-
-Выключить демонстрацию космического корабля и планеты!-
-Снять питание с тренажера!-
-Подвести фермы обслуживания!-
-Персоналу подготовиться к встрече экипажа!-

-Эксперимент ЗАРЯ- Завершен!-
.....................
-Что случилось? Что это?...-
-Наш полет...имел мировое научное значение...-
-Я,с самого начала знал,что все это- липа.Что мы не полетим!-
-Нас водили за нос...почти два месяца.-
...................
...-"Наверно,многие из вас ребята- расстроились,что не увидели в фильме настоящего космического полета?! Его не было. И вряд ли теперь будет..."-

Финальные аккорды "Млечного пути"...

Конец пьесы. Neutral


Последний раз редактировалось: Uldis (Пн Янв 21, 2019 9:24 pm), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Авг 04, 2013 12:43 am   Заголовок сообщения:
 

Uldis, Mr. Green Embarassed Crying or Very sad
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Р.Квадрига
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пн Авг 05, 2013 4:13 am   Заголовок сообщения:
 

Uldis , круто Shocked
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Авг 05, 2013 8:11 am   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский, написала Горыну, мы с этим все равно не разберемся.
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Uldis

Цитировать




Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 115
Откуда: Земля

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Авг 06, 2013 10:52 pm   Заголовок сообщения:
 

Р.Квадрига писал(а):
Uldis , круто Shocked

Спасибо! Smile
.....................

...Есть у меня еще одна идея,посвященная "Большому Космическому Путешествию". Идея фактически сформирована и мне очень хочется ее написать.
Что будет, по мере свободного времени...
.............................
предварительный набросок

Пролог.

...Крышка люка сдвинулась в сторону, Федор вылез наружу, отряхнувшись и поправив сбившиеся волосы,замер. Раннее августовское утро тонуло в предрассветной дымке...
Поотдаль высились корпуса космического центра подготовки,перемигиваясь редко освещенными окнами. Уличные фонари погасли и Федор посмотрел в рассветное небо,стиснув зубы и пытаясь сдержать рвущиеся наружу слезы. Он все еще был ТАМ,до конца не веря и еще на что-то надеясь,когда они ползли по коллектору аварийного сброса станции. "...дернул меня черт войти в раздевалку именно в этот момент... хоть бы трансляцию выключил..."- поток отчаяния прервали подошедшие ребята,Федор резко отвернулся.
-Что это?-
-Что случилось?!-
-Наш полет... имел мировое научное значение...- Света стиснула котенка,тот завозился пытаясь вывернуться...
-Я с са...-Федор запнулся,замолчав, и решительно зашагал к главному входу.
-Неужели нас водили за нос,целых полтора месяца?!.
...Где-то на лугу, всхрапнула во сне лошадь... В зданиях центра,загоралось все больше огней.Стремительно вырванное из космической обстановки ,сознание- судорожно искало логического объяснения происходящему,стремясь защитить хрупкую человеческую психику... Но этого объяснения не существовало.
И тогда,увидев через стеклянные двери,бегущую к ним через вестибюль- толпу обслуживающего персонала, Сергей не выдержал:
-Стойте!-повернулся к друзьям-"Назад!"-
И они побежали... От того,что принять было фактически невозможно.
Котенок отчаянно вырывался-"Оставь его,Мила! Бежим!"- Игорь,схватив за руку, увлек ее за собой.
-Быстрее!Вниз!-Сергей затолкал друзей в коллектор,захлопнул крышку на запоры и обдирая ладони,стремительно скатывался вниз,в темноту... Кажется сверху застучали,но он уже не хотел этого слышать...Достигнув нижней точки,экипаж, в распорку,начал подъем к холодильной установке космической станции...
...............
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Uldis

Цитировать




Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 115
Откуда: Земля

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Авг 10, 2014 10:04 am   Заголовок сообщения:
 

Рассказ о том, как я не написал продолжение "Большого космического путешествия".

С момента моего обещания, прошел год... Вроде и идея сформирована и финал красивый, но как доходило до попытки писать, наступало состояние полного ступора. Я не забросил произведение ( то ли рассказ, то ли повесть) но считаю, что должен дать необходимые объяснения столь долгого перерыва...
В чем может быть проблема?! Ну, есть одна маленькая загвоздка, не могу подобрать реального академического объяснения, происходивших с экипажем событий, чтобы так сказать- объединить две жизни, реальную и киношную.
Вариант "детской фантастики", меня не устраивал. Предполагается, что произведение скорее- драма, что естественно, после сильного психологического потрясения в конце фильма.
Просмотрел не один учебник по психическому расстройству и раздвоению личности, консультировался с зав.отделением, все вроде сходится, но до конца мозаику не сложить, пока...

Согласно задумке, экипаж совершает обратный скачок на межпланетную станцию, с целью сохранения психики... и убеждая себя, что люк из которого вылезли и грандиозный обман, являются плодом массовой истерии от заточения в холодильнике.
"...этого не было, просто - не было, не могло быть. Вот станция, "Астра", мы по прежнему в космосе..."
Ребята заползают в установку и отходя от шока, не сразу замечают, что тренажер станции уже отключен, работает тусклое дежурное освещение и магнитный запор верхней крышки уже не держит. Путь открыт.

Дальше я думал, оставить экипаж вместе или разделить, чтобы предоставить каждому время для раздумий и осмысления ситуации...
Решил разделить.
Плутая по сумрачным помещениям и уж совсем темным коридорам, ребята незаметно расходятся. Голодные, уставшие, разочарованные...
Вентиляция тоже уже не работает, ощущается затхлость, понемногу падает давление. Повсюду пыль, словно сама тренажерная установка давно заброшена, как старые цеха производственного комплекса.
Вроде бы у кого-то и появляется желание вернуться и признать очевидное, что все розыгрыш, но они заплутали в темноте и путь к холодильнику отрезан. И вообще странно, что их до сих пор не нашли и не вытащили наружу...

Дальше самое сложное. Что же за сила такая неодолимая, предоставила им возможность сделать выбор. Выбор самой жизни, какую предпочесть... Каждый из ребят должен выбрать, кто Он ?!
Следуют описания каждого героя, личные воспоминания, переосмысление...
"Год 2001 или первая тройка", оригинальное название пьесы.
Фильм снят в 1976м, вот две узловые точки.
Сейчас в тренажере- уже 2001 год. Вот почему все заброшенное, пыльное, ржавое... комплекс давно покинут, никто никуда не летает, не тренируется,все забыто. Там наверху- наша реальность. Развал послеперестроечной чернухи, кто еще помнит, все прочие прелести и приоритеты. Здание института давно приватизировано и сдано в аренду торгашам и мелким фирмочкам. Новые хозяева просто не в курсе, что там под землей- догнивает научный комплекс, самый сложный и реалистичный тренажер третьей группы, с полной акустической и визуальной имитацией космического полета...

Ну а тем временем, у экипажа наступает расщепление личности, довольно сложное и подробное тягостное описание, с изучением личной биографии людей.
"...так кто же я... Федя Дружинин или Сергей Образов ?!.
Сейчас год 2001... и если я Образов, то ничего этого нет и не было. Я работаю там-то и там-то, занимаюсь этим, давно уже зрелый и состоявшийся человек. У меня все есть, семья и достаток, карьера... только вот... цепляет иногда за душу что-то, не дает спокойно отринуть и забыть, те давние съемки фильма в детстве, в которых... которых...

И вот он терзается и места себе не находит...
"... А если я Федор Дружинин и сейчас год 2001, тогда я- командир первой тройки... и это наш первый полет и Мила... то есть Света... и Игорь... то есть Саша...
Да где же они?!. Где я вообще... Я хочу этого, я хочу, чтобы в 2001м мы полетели, я должен выбрать..."

Если в двух словах, то примерно так. Он выбирает. Он- Федя Дружинин, командир первой тройки. Сидя где-то в темноте станции, замечает слабый отсвет впереди и нашаривая руками перед собой, движется вперед.
Сейчас отошлю первую часть, чтобы не пропала и продолжу.


Последний раз редактировалось: Uldis (Пн Янв 21, 2019 9:42 pm), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Uldis

Цитировать




Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 115
Откуда: Земля

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Авг 10, 2014 12:49 pm   Заголовок сообщения:
 

Следующим делал выбор Саша Иваненко, или Игорь Сахаров. Самая трагическая фигура из тройки.
Где-то в темных коридорах станции, к нему стали приходить различные картины его жизни, но в 2001 его уже нет:

...Я не вижу себя, не вижу... Если я Игорь Сахаров и сейчас год 2001, то меня уже нет, я умру..."
На этом этапе у меня были серьезные сомнения, не позволяю ли я себе слишком многого. У меня не было возможности связаться с вдовой Игоря и просить разрешения на публикацию слишком личных чувств и переживаний.
Смысл состоит в том, что Игорь с женой встречаются во сне, когда Саша засыпает от низкого давления на станции. Он терзается между желанием просто жить и невозможностью расстаться с ней, если выберет жизнь Сашки.
Его жена, в 2001 году видит сны, в котором еще живой Игорь возвращается к ней и она убеждает его принять другую жизнь:
...да... мы были счастливы... И какая (!) это была жизнь, но остаться ты не сможешь, потому- что погибнешь в 93м... Иди Игорь, иди к своим друзьям и живи, живи долго, ты слышишь... когда нибудь мы встретимся, чтобы уже никогда не расставаться..., видение исчезает.
Не могу привести весь диалог по этическим соображениям, но писать полную версию без слез, было невозможно.
Саша выбрал, он очнулся на станции и побрел куда-то, где вдали светился огонек...

С Милой пока ничего... Не могу подобрать ей условия. Она счастливый человек живущий полной жизнью, но что-то нужно. Экипаж должен быть вместе...

Далее по сценарию сделав выбор, ребята встречаются в зале у переходного отсека, где стоит тот самый вопрошающий компьютер. Здесь сохранилось дежурное освещение и их шлемы с запасом кислорода.
"...ну вот, мы снова вместе...идем?!"
Они переходят на борт Астры.
По прежнему все тихо. Не горит освещение, не работают приборы. Хотя и нет той заброшенности и затхлости станции...
"...Так, что же?!- произносит Мила-"ничего не получилось, все зря?! Выбор, полет,Астра, год 2001й..."
И Федор не выдерживает. Подбегает к главному экрану имитации космоса и в исступлении колотит по нему руками:
-" Да какого черта?! Да! Пускай все обман! Пускай ничего нет! Но МЫ- ПРОСТО !.. ХОТИМ!.. ДОЛЕТЕТЬ!... Так включите же нам тренажер!!!"-
Так и хочется добавить- Вашу мать!
Экипаж срывает шлемы и падает без сознания...

Далее нам нужно исправить серьезную ошибку в подготовке полета.
Долго думал, нужно ли переносить двойную реальность на центр управления полетом?!. Наверно нет.
Но кто-то где-то произносит, что выбор сделан и экипаж на корабле. И сейчас год 2001. И они- первая тройка. И так будет всегда. И пора отправлять ребят в космос, право на который, они так давно заслужили.
-Внимание! Капитана Калиновского на стартовую позицию. Подготовить шаттл и капсулы для экипажа... -

Потерявшие сознание не могли видеть, как оживал корабль, включались приборы, не почувствовали гула двигателей и что их полет начался.
Осторожнее... Кладите их в стартовые кресла, запускайте программу и отходим. Они летят одни...

В идеале было бы сделать так, чтобы экипаж очнулся на полу в командном мостике Астры, где и потерял сознание, но это технически нереально. Видимо очнулись они в своих амортизаторах.
"...Аа! Запустили таки тренажер...- Федька очнулся и сразу ощутил гул работающих систем, пахнущий грозой воздух, но... где он ?!.
все как-то не так... и автомат гравитации по другому работает. И кто положил меня в кресло?!."
Обстановка изменилась,запахи,звуки, а за главным экраном... там снаружи!...
-Астра ! Астра! Как слышите?!"-раздался из динамиков торжественный голос.
А в финале, мне всегда хотелось чтобы Федя вышел наружу и ощутил настоящий открытый космос!..
Тут и финальные аккорды в тему. Cool


Последний раз редактировалось: Uldis (Пн Янв 21, 2019 9:51 pm), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
П. Макаров
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вс Авг 24, 2014 12:58 pm   Заголовок сообщения:
 

Uldis, вполне приличная задумка.
Дорабатывайте героиню и собирайте текст в окончательный вариант
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
321
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2020 7:18 am   Заголовок сообщения:
 

"Большое космическое путешествие" относительно дилогии интересно тем, что фильмы Селиванова и Викторова изображают одну и ту же версию советского будущего, каким оно представлялось в начале 70-х годов. Хронологическая разница между фильмами - примерно 10 лет. Это следует из того, что в эпоху "Астры" антигравитационные/гравитационные технологии только создавались, а в эпоху "Зари"они уже широко применялись и удивления не вызывали.
Следовательно, если действие "БОльшого космического путешествия" происходит (согласно первоисточнику Михалкова) в 2001 году, то старт "Зари" - это приблизительно 2021 год.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Ахат
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2020 5:20 pm   Заголовок сообщения:
 

Несмотря на то, концовка БКП просто шокирует и даже отчасти злит, но все равно для детского сознания тех лет - это был неплохой фильм. Дело в том, фильмов космической тематики было ОЧЕНЬ мало! Был просто вакуум в этой отрасли киноискусства, поэтому и БКП и Этот фантастический мир смотрелись и обсуждались. Я уж не говорю про Дилогию и ЧТкЗ - это были супершедевры для того времени. Анна Викторова рассказывала сколько нервов и здоровья стоило Р.Викторову выбить из киностудии необходимое количество денег. Ведь реквизиты, одежда, съемки, эффекты - очень дорогое удовольствие. Силы воли у него хватило, но, увы, стало подводить сердце, к сожалению Р.Викторов прожил недолгую жизнь. А другие режиссеры шли по более легкому пути - пользовались тем, что есть, соглашались на меньший бюджет, не спорили с начальством, не ставили ультиматумы... Так, конечно проще и здоровье в сохранности, но, увы, это плохо для фильма.
И тут как всегда БКП спасает хорошая игра актеров - дети там просто бесподобны и суперские песни и музыка! Тогда как раз мы бренчали на гитарах - эти песни у нас тоже пошли по дворовому кругу с простыми аккордами и перебором...
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Uldis

Цитировать




Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 115
Откуда: Земля

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2020 9:39 pm   Заголовок сообщения:
 

Uldis писал(а):
Рассказ о том, как я не написал продолжение "Большого космического путешествия".

Семь лет прошло... сколько раз я порывался дописать это произведение, но как-то останавливался.
Ну кто сейчас вспомнит, что был такой фильм и пьеса, "Первая тройка или год 2001"...
Кому это нужно, кому это интересно...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Р. Квадрига
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пн Ноя 09, 2020 9:22 am   Заголовок сообщения:
 

Uldis, вы бы постарались и написали )
Думаю, было бы весьма интересно. Здешние посетители, как минимум, знают и фильм, и пьесу.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Ахат
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вт Ноя 10, 2020 11:36 pm   Заголовок сообщения:
 

это интересно нам!
конечно следует доделать ранее начатое!
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Что относится к этому рисунку - ноги, грудь, брови, плечи?
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Дилогия » Дилогия и фильм "Большое космическое путешествие".
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.