Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Фанфильм по вселенной Терминатора.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Фанфильмы » Фанфильм по вселенной Терминатора.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирилл

Цитировать




Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 11
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2010 11:01 pm   Заголовок сообщения: Фанфильм по вселенной Терминатора.
 

Давно горел идеей снять свой более-менее полноценный фан-фильм. Долго к этому шёл, набираясь опыта и наконец вроде как звёзды расположились в той последовательности, что я решил начать действовать.
Являясь горячим поклонником фильмов о Терминаторе (первых двух) мне очень больно видеть то, что делают сейчас с ТАКОЙ культовой франшизой те люди, кто хочет просто наварить на ней бабок, не вкладывая души. Джеймсу Кэмерону наверное забавно сидеть и смотреть, как его детище полосуют и извращают в пух и прах. Он всё сказал двумя своими потрясающими фильмами и возвращаться к этой теме не собирается. А нам - фанатам оригинальной дилогии это как-то совершенно не в радость. ((
В процессе общения с разными людьми вырисовалась в голове концепция фильма. Кэмерон показал будущее небольшими фрагментами, но они у многих отпечатались в сознании. На становления моего мировозрения они оказали очень большое влияние и эти десять-пятнадцать минут постапокалиптического действия в сумме - из первых двух фильмов производят гораздо большее впечатление и дают гораздо больше поводов для переживаний, дисскусий и домыслов, нежели последняя часть TERMINATOR SALVATION от режиссёра МакДжи, в которой он нам показывает своё видение мира и псевдоборьбы с машинами.
На данный момент у меня есть концепция - показать мир будущего по Кэмерону - ночь, безысходность, разрушенный постапокалиптический пейзаж, где балом правят машины, а люди загнаны в подземелья и ведут с ними борьбу в грязи и разрухе, на грани исчезновения.
К моменту, когда сценарий для фильма был почти мною дописан, я застопорился на концовке и волею случая, познакомился в сети с автором отличного рассказа на данную тематику. Прочесть его можно вот тут: http://www.terminatorium.com/Archives/andrew_baza7.txt - И я понял, что это почти то, что мне нужно! С его позитивного согласия и поддержки, взялся экранизовать данный рассказ, немного привнеся в него изменения и перемешав со своим уже написанным сценарием.
Место действия фильма: Россия, Москва. Время действия 2020-какой-то год. Короче - будущее.

В данный момент занимаюсь препродакшеном - мастерю масштабные модели техники машин и диарамы пейзажа руин будущего, ибо снимать экшен-сцены с техникой примущественно собираюсь по "дедовским" методам, так-же, как снимал и Кэмерон - с применением миниатюр и последующими комбинированными сьёмками живых персонажей с хромакеем.
Активно ищу людей, заинтересовавшихся в проекте, живущих в Московском регионе.
Ты пиротехник? - супер! Буду рад советам и помощи. Ибо взрывать придётся много.
Желаете сыграть роль? - велкам! Основные персонажи пока толком не назначены, а для массовки - так вообще не вопрос. Чем больше народу, тем лучше. Всегда респект!
Можете помочт со спецэффектами? - буду очень признателен! Сам стараюсь всем этим заниматься, но лишние руки и машина для рендеринга никогда не помешают.
Есть замечания, предложения, мнения и советы - с радостью пообщаюсь на эти темы!
Ещё беда, как и у всех, с видеоаппаратурой - снимать собираюсь на любительские камеры. Если есть люди с похожими мыслями и худо-бедно неплохой аппаратурой, с низчайшим поклоном примем в свои ряды!
Начало сьёмок ориентировочно - начало лета.
Кому интересно? Wink
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
Кирилл

Цитировать




Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 11
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2010 11:07 pm   Заголовок сообщения:
 

Создал первую миниатюрку. Это гусеничный Хантер-Киллер - техника машин, уничтожающая всё живое. У модели вращаются орудия, башня. Танк светит из "головы" двумя прожекторами на светодиодах.

[/img]



 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
skaden
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2010 1:29 pm   Заголовок сообщения:
 

Я съемками фильмов не занимаюсь, но Кэмерона и его Терминаторов уважаю, поэтому зашел на страничку. Миниатюра впечатлила! Только непонятно, как ее двигать предполагаете: дистанционно или вручную?
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Кирилл

Цитировать




Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 11
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Апр 24, 2010 11:34 am   Заголовок сообщения:
 

Гусеницы у него, к сожалению монолитные. Колёса не крутятся. Буду делать монтаж так, что во время движения нижняя часть видна не будет. Для сьёмок крутящихся траков, давящих черепа у меня есть отдельная "рабочая" гусеница.
В движение сами пулемёты и башни бутут приводиться длинными тонкими прутьями металлическими, которые крепятся к задней части башни и из-за кадра поворачиваются вручную.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
skaden
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Сб Апр 24, 2010 9:48 pm   Заголовок сообщения:
 

Тогда над композицией кадра придется работать, чтобы верхняя часть (когда только она в кадре) не казалась обрезанной, успехов!
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Danilos
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Апр 28, 2010 4:30 am   Заголовок сообщения:
 

Миниатюра очень хорошая, но что, если для простоты анимации и последующего композинга использовать 3D модель?
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Кирилл

Цитировать




Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 11
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Апр 28, 2010 9:13 am   Заголовок сообщения:
 

Я видел в сети кучу роликов с 3-D моделями на тему Терминатора, ни один из них мне не понравился. Более того - сам я не 3Дэ-максер, знакомых, толково моделящих тоже нет. Уверен, если нарисовать всё в графике на том уровне, на каком мы сможем, убого будет смотреться.
Правда, нет гарантии того, что с миниатюрой будет не убого, но пробные видео показали хороший результат. При "доработке напильником" хорошая картинка может выйти. )))

Ещё из принципа хочу попробовать с миниатюрами поснимать по двум причинам:
1- это очень интересный процесс.
2 - Кэмерон сам так снимал. Хочу попробовать передать именно атмосферу ужаса из первых двух фильмов.



 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
Ди
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Апр 17, 2013 9:49 am   Заголовок сообщения:
 

Кирилл, я так же как и вы являюсь давним поклонником Терминатора. Видел вашу модель на Терминаториуме и следил за её созданием по вашим снимкам. Я бы хотел помочь вашему проекту. Буду рад если вы зайдёте в мою киногруппу любительского кино в Вконтакте http://vk.com/silhouettecinema (Любительская киностудия Silhouette Cinema)
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Ди
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вс Апр 28, 2013 2:26 pm   Заголовок сообщения:
 

Я и сам давно хочу снять фан-фильм по "Терминатору", но не хватает ни времени, ни возможности Sad Хотелось бы в фильме показать мир будущего... Постапокалипсис и яростная война между людьми и машинами.
Глядя на эту модель HK-танка уже появляется желание снять фильм) Главное - это правильное использование миниатюрных моделей руин и машин, а так же задать ту атмосферу, которую создал Кэмерон Smile
Кирилл, очень буду рад видеть тебя в моей группе в ВКонтакте http://vk.com/silhouettecinema
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Гость

Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вс Май 24, 2015 10:13 am   Заголовок сообщения:
 

Кирилл,
А как с вами связаться, Кирилл?
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
вован1

Цитировать




Зарегистрирован: 01.12.2017
Сообщения: 21
Откуда: Таш

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Окт 25, 2019 1:20 pm   Заголовок сообщения:
 

ну так что, Кирилл, как там ваши съёмки? Робот меня ваш честно говоря впечатлил)
_________________
1917.gq
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Фамилия автора повести.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Фанфильмы » Фанфильм по вселенной Терминатора.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.