Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Дилогия и "Interstellar"
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Дилогия » Дилогия и "Interstellar"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2014 9:41 pm   Заголовок сообщения: Дилогия и "Interstellar"
 

Тем, кто ещё не посмотрел фильм "Interstellar", я бы посоветовал это сделать: всё-таки по нынешним временам - это значительное событие в мире космической кинофантастики. Ну а потом можно будет поделиться здесь своими впечатлениями и, возможно, сравнить с Дилогией.

Пока лишь замечу: для тех зрителей, кому в Дилогии наиболее интересны и дороги эпизоды прорыва через гиперпространство и видеопереговоров с повзрослевшими землянами, фильм "Interstellar" раскрывает эту тему на все 200% Wink

PS. Я уже посмотрел. Оцениваю "Interstellar" на "четвёрку" с минусом (по пятибальной системе).
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Papyrus

Цитировать




Зарегистрирован: 16.11.2014
Сообщения: 1
Откуда: Питер

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Ноя 16, 2014 7:47 pm   Заголовок сообщения:
 

С нетерпением жду, когда начнётся раздача "Оскаров" и Интерстеллар пролетит мимо всех (ВСЕХ!!!) наград.
Потрясающе затянутое, нудное, невнятное и заумное кино с элементами розовых соплей.
Кроме того - лягнули Россию. Зачем? Разве катастрофа планетарного масштаба не могла без этого обойтись?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Ноя 16, 2014 8:52 pm   Заголовок сообщения:
 

Papyrus, мнение принято. Спасибо!

Поактивнее, товарищи, дамы и господа, поактивнее! Ждём ваших впечатлений, оценок, сопоставлений!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
gumanoid

Цитировать




Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 34
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2014 4:00 pm   Заголовок сообщения:
 

Видел. Сопли в сиропе огорчили. Развесистые пространственно-временные ляпсусы тоже не порадовали. Но общее впечатление неплохое.
Тоже "4".
_________________
WBR, gumanoid
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2014 6:41 pm   Заголовок сообщения:
 

gumanoid писал(а):
Сопли в сиропе огорчили.

gumanoid, да, есть некоторый перебор, пожалуй.
Ляпсусы тоже часть смотревших фильм заметила. Но, например, мне лично они не очень испортили общее впечатление Smile

Спасибо.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
X0fpwKhС
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2014 4:24 pm   Заголовок сообщения:
 

gumanoid писал(а):
Развесистые пространственно-временные ляпсусы тоже не порадовали.

А говорят, создателей фильма консультировал чуть ли не крупнейший специалист по чёрным дырам.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2014 5:11 pm   Заголовок сообщения:
 

X0fpwKhС писал(а):
А говорят, создателей фильма консультировал чуть ли не крупнейший специалист по чёрным дырам.

Есть интервью с этим специалистом и режиссёром фильма:
http://hi-news.ru/space/intervyu-kristofer-nolan-i-kip-torn-rasskazali-o-tom-kak-snimali-interstellar.html
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
gumanoid

Цитировать




Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 34
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2014 7:03 pm   Заголовок сообщения:
 

RiAT писал(а):
X0fpwKhС писал(а):
А говорят, создателей фильма консультировал чуть ли не крупнейший специалист по чёрным дырам.

Есть интервью с этим специалистом и режиссёром фильма:
http://hi-news.ru/space/intervyu-kristofer-nolan-i-kip-torn-rasskazali-o-tom-kak-snimali-interstellar.html

О как. Интересно. Пожалуй, я был поспешен с выводами, прошу прощения. Никак не мог предположить такого:
«Крис хотел планету, на которой замедление времени было больше, чем я когда-либо видел в физике, поэтому я не считал это возможным. И тогда он сказал: «Я должен ее заполучить». Я пошел домой, поспал, сделал расчеты и выяснил, что если у вас будет черная дыра, которая вращается достаточно быстро, и планета, которая находится очень близко к стабильной циркулярной орбите, вы получите замедление времени, которое было нужно режиссеру. Меня это поразило».
ПС. Но сопли в сиропе лишние в любом случае Wink .
_________________
WBR, gumanoid
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2014 10:56 am   Заголовок сообщения:
 

Сопли в сиропе в искусстве никогда не были лишними, другое дело, что совокупность n-ого количества измерений, червоточен и черных дыр вокруг этих соплей не способствует их (т.е. соплей) восприятию. Интерстеллар стал одним из примеров извечного спора между лириками и физиками, а в данном случае возникает такое ощущение, что они дали возможность друг друга одурачить.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Михаил
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вт Дек 02, 2014 4:44 pm   Заголовок сообщения:
 

Странно видеть про сопли от любителей Отроков и МК Laughing
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
X0fpwKhС
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вт Дек 23, 2014 3:31 pm   Заголовок сообщения:
 

Михаил писал(а):
Странно видеть про сопли от любителей Отроков и МК Laughing

Не, ну, справедливости ради, в "Отроках" и "МК" соплей по минимуму. Там другие приколы Smile
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Апр 17, 2015 12:08 am   Заголовок сообщения:
 

Наконец стала известна реальная история "Интерстеллар". Ясность в споре между скептиками и поклонниками известных событий проливают отечественные архивные материалы, опубликованные ко всемирному Дню Космонавтики.


https://www.facebook.com/grey.kov.7/videos/860746893994754/

На ютубе материал был блокирован. Понятное дело, - боятся правды Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Лада

Цитировать




Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 11
Откуда: Бобруйск

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Июл 11, 2015 10:34 pm   Заголовок сообщения:
 

grey, отличное видео! Laughing Спасибо большое

А, что касается фильма "Interstellar"... Меня, в отличии от вышевысказавшихся мужчин, всегда больше интересуют люди: характеры героев, их взаимоотношения, как они себя проявляют в тех или иных ситуациях, и т.д. После просмотра фильма ощущения были следующие: космос завораживает, невесомость хороша, актёры, игравшие главных героев, мне нравятся, красивая музыка, интересная идея, но что-то не так... Фильм /для меня/ однозначно проигрывает любимой дилогии М-К и ОвВ, и Аватару тоже))
Мой младший сын охарактеризовал фильм одной фразой: "В нём роботы человечнее людей". И я, полностью согласна. Я понимаю, что "... в ситуациях, которые нам предлагает космос, Катюша, ..." И, всё же, роботы в фильме общаются более по-человечески, чем люди. Поэтому для меня, как и для Вас, RiAT, это тоже "4" с минусом по пятибалльной, хотя обоснования для снижения оценки, возможно, различны Smile
_________________
Мы-то думали, что прилетим сюда уже взрослыми...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Июл 15, 2015 12:13 am   Заголовок сообщения:
 

Лада, спасибо за оценку Smile

grey писал(а):
На ютубе материал был блокирован. Понятное дело, - боятся правды

Удивительное дело, разблокировали. Правда восторжествовала
https://www.youtube.com/watch?v=-nKMuUKhumY&feature=youtu.be
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Июл 16, 2015 9:24 pm   Заголовок сообщения:
 

Я тоже на "4" оценил. Радует периодический возврат в кино т.н. "твердой" НФ.
Кстати, не припомню в кино США сюжетов с парадоксом Эйнштейна. Не удивлюсь, если окажется, что Дилогия была первой...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
algrab

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 227
Откуда: Пенза

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Сен 13, 2015 8:45 pm   Заголовок сообщения:
 

Кратное содержание фильма: мужчина не хочет быть фермером и прячется в шкафу. Smile

Странно, что все говорили только об "Интерстелларе", но практически незамеченным прошёл действительно стОящий фильм жанра НФ - Europa Report...
_________________
Достоевский Ф.М. Это не радио. Это книги. (не моё)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
П. Макаров
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пн Ноя 30, 2015 10:05 pm   Заголовок сообщения:
 

algrab писал(а):
Странно, что все говорили только об "Интерстелларе", но практически незамеченным прошёл действительно стОящий фильм жанра НФ - Europa Report...

Ох, не торопитесь хвалить...
Герои "жанра НФ" на середине траектории обсуждающие, лететь ли им дальше или возвращаться на Землю - полная характеристика всей стОящести фильма

А чисто до кучи...
Цитата:
Последний первооткрыватель умер под водруженным флагом, и экран погас. Юра стащил с затылка фонодемонстратор и задумчиво произнес:

– Да, отлично сделан фильм.

– Прелесть, – серьезно откликнулся Жилин.

– Какие люди, а? – Юра дернул себя за хохол на макушке. – Как стальной клинок… Герои последнего шага. Только Прасковина какая-то неестественная.

– Н-да, пожалуй…

– Но зато Сандерс! До чего же он похож на Владим Сергеича!

– Мне они все напоминают Владим Сергеича, – сказал Жилин.

– Ну что вы! – Юра оглянулся, увидел Михаила Антоновича и перешел на шепот: – Конечно, все они настоящие, чистые, но…

– Пойдем-ка лучше ко мне, – предложил Жилин.

Они вышли из кают-компании и направились к Жилину. Юра говорил:

– Все они хороши, я не спорю, но Владимир Сергеевич – это, конечно, совсем другое, он мощнее их как-то, значительнее…

Они вошли в комнату. Жилин сел и стал смотреть на Юру. Юра говорил:

– А какое болото! Как это все изумительно сделано – коричневая жижа с громадными белыми цветами, и блестящая скользкая шкура чья-то в тине…

Smile
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Гость
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Дек 24, 2015 12:17 am   Заголовок сообщения:
 

А что бы такого интересного посмотреть из современной космической фантастики? Кстати, заметили, что интерес к космосу угасает на глазах? Может это дело рук зеленых человечков?)
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Ахат
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вс Дек 13, 2020 12:54 pm   Заголовок сообщения:
 

фильм неплохой, вполне даже смотрится, но согласен -
ляпов очень много, а ведь багаж научных знаний и цифровые эффекты должны были свести к минимуму все неточности и ляпы фильма.
Взять хотя бы наличие у черной дыры планеты -
такой планеты конечно быть не может, её просто разорвет на части.
а если не разорвет, то у черной дыры такое рентгеновское излучение, что на этой планете не могло бы быть атмосферы и даже гидросферы - это излучение бы все смело и все надежно стерилизовало! Даже посадка бы сюда была затруднительна.
Хотя эффект гигантских приливных волн - вполне смотрится!
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Что это за каша?
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Дилогия » Дилогия и "Interstellar"
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.