Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Вопрос о родителях экипажа.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Дилогия » Вопрос о родителях экипажа.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июн 30, 2020 11:15 pm   Заголовок сообщения: Вопрос о родителях экипажа.
 

Пост с Яндекс-Дзен:

Самая большая странность фильма «Москва — Кассиопея»

Дилогия «Москва — Кассиопея» и «Отроки во вселенной» перенасыщена загадками и двойными-тройными смыслами. Но есть одна примечательная деталь, которую все (я уверена!) замечают, но при этом — воспринимают, как нечто само собой разумеющееся. Это факт согласия родителей на звёздную экспедицию, из которой их дети никогда не вернутся. Точнее, вернутся, но не при их — родителей — жизни. Там с самого начала говорилось о сроках — предполагалось, что цели экипаж достигнет в зрелые годы, тогда как на Земле пройдут столетия и встречать космонавтов будут уже иные поколения.

Дети в этом возрасте готовы подписаться на любое приключение, но их родители...?
Требовалось согласие всех родственников и, если вы помните, там «забраковали» одну из девочек, ибо её бабушка была категорически против. Это сказано вскользь, но сильно запоминается. В детстве казалось: ну, вот — какая вредная бабушка, не дала внучке совершить подвиг и прожить интересную жизнь. А сейчас неадекватными кажутся именно те папы-мамы, которые отпустили навсегда. Чтобы, как в начале 2-й части справлять «виртуальные» или вообще непонятно какие дни рождения своего улетевшего брата-сына-внука.

Нам показывают семью одного из героев... Отец должен проститься с ребёнком навсегда.
Нам показывают семейство Павла Козелкова с пожилыми родителями и зрелым бородачом — младшим братом. Пока подростков «крутило» в пространстве, благодаря чему они не состарились, дома прошло почти 30 лет (если точно - 27). И эти сеансы видеосвязи, где семиклассники наблюдают свою сорокалетнюю одноклассницу — мать двоих детей. (Кстати, фильм был снят в 1973 году, то есть в Москве был уже 2000 год — это ещё одна занимательная тема для исследования, ибо в этой реальности, скорее всего, не поменялся даже общественный строй).

Сюрреалистический день рождения...
Почему же в детском фильме нам объявили саму возможность такого решения со стороны родителей - по сути, наших родителей? Таких же, как наши. Транслировалось безоговорочное доверие общества к государству и его программам, в том числе космическим? Мол, на советском корабле ничего не случится, даже если дети всё перепутают или нажмут не те кнопки, передерутся или ...начнут сходить с ума? Никто не задумывался о том, что людям с неокрепшей психикой предстояла многолетняя изоляция, нахождение в замкнутом пространстве.

Ситуация шока - увидеть своего руководителя стариком, а потом и свою бывшую одноклассницу, ставшую тётенькой.
Даже с учётом «комнаты отдыха», где можно было сконструировать любую систему (комната, кстати, тоже вызывает вопросы). Понятно, что это — полусказочная scienсe fiction, созданная для детей, где все эти взрослые проблемы-подробности — опускаются или не замечаются. (Между прочим, в сходном сюжете «Большое космическое путешествие» явлены терзания матери одного из парней). Тем не менее, сама возможность отпустить сына/дочь в космос навеки - это ещё большая фантастика, чем полёт по маршруту Москва - Кассиопея.

Zina Korzina (c)

https://zen.yandex.ru/media/zina_korzina/samaia-bolshaia-strannost-filma-moskva--kassiopeia-5ee7a1f640d6934fce5213c2


Последний раз редактировалось: Михаил Холодковский (Вт Июн 30, 2020 11:17 pm), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июн 30, 2020 11:16 pm   Заголовок сообщения:
 

Мой ответ Зине:

Именно для этого был придуман "волшебник" И.О.О. Без него логических неувязок было бы на порядок больше...
Более того - я уверен, что именно он устроил так, что все согласились, кроме бабушки Лены Кашкиной. Ведь ему нужно было протолкнуть свою протеже - Катю Панферову, чтобы обеспечить парой Мишу Копаныгина.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Stas
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Июл 03, 2020 1:09 am   Заголовок сообщения:
 

Сайт живой? Я сюда захожу иногда как в музей... Или на кладбище... Поностальгировать по моему несостоявшемуся, как и у многих мальчишек и девчонок того времени, "космическому будущему". Что ж поделаешь, рано родились... Еще скорее всего вполне застанем эпоху освоения Марса, но не более и не далее. Ну ничего, надо ж что то оставить и мальчишкам с девчонками, родившимися этак лет через 300-500 Smile Раньше к звездам - врядли, уж слишком много технических трудностей предстоит. Раньше считал что только проблема набора скорости, а ведь проблема защиты от встречных микрочастиц не меньшая, а может и куда более сложна. У Кларка в рассказе про водный мир Талассу эта проблема решается путем создания перед кораблем огромной "ледяхи" для защиты от пыли на субсветовой скорости, но этот груз то тоже надо разогнать... А фильм... Было бы более реалистично что ли, если бы Витя Середа придумал способ не хранения антивещества, а его добычи потому что даже граммы будут стоит запредельно дорого для Земли. Или "энергия из вакуума" для разгона, тогда стало бы понятнее почему "Заря" относительно так невелика, там нет запасов антивещества, оно добывается "по ходу". А относительно родителей... Если они такие же романтики космоса, как и их дети, то почему бы и не отпустить? Да, это навсегда... Но вот вы, читающий, если читаете на этом сайте этот форум, то значит не случайно здесь? А если не случайно, то вот и ответьте себе на вопрос - согласились бы вы улететь на десятки лет чтобы позади - многие десятки световых лет, а впереди еще многие годы времени черноты с иголками звезд на экранах обзора... Я бы улетел, и если бы ребенок всерьез захотел, то попрощался бы навсегда и отпустил... Конечно, очень многое мог бы решить анабиоз, жаль, в фильме эта тема не затронута по понятной причине, если бы гениальный Витя Середа еще и это придумал, то полетели бы суровые дядьки, а не "дети в космосе" и "не было бы кина" Smile Сошли бы они с ума? Думаю что нет, сбалансированный маленький социум вполне устойчив, особенно учитывая что ребята не простые, а в комплектовании экипажа принимал участие еще и и ИОО Smile А вот если представить себе альтернативное окончание фильма, где спустившиеся на планету погибли (это был бы наиболее правдоподобный вариант, между прочим), а Копаныгин с Катюшей приняли решение уводить корабль на Землю чтобы хотя бы донести информацию о случившемся, то тут на месте Мишки, я за себя не был бы так уверен, чувство вины что "не предотвратил, не спас" скорее всего бы крышу снесло напрочь и к Земле прилетела бы пара сумасшедших. Если конечно не нарушила системы корабля, потеряв разум, и он не затерялся в космосе. Кстати, вопросы есть конечно к экипажу на тему его профессионализма - я о разговоре перед посадкой на Вариану на тему "а где сейчас Земля?" Конечно, не мне сейчас решать вопросы навигации в межзвездных полетах, найдется кому и чуть позже Smile , но скорее всего в базе данных корабля должны быть координаты далеких пульсаров? Тогда по ним можно построить курс хотя бы в окрестности Солнца хотя бы не дальше десятка световых лет, где возможно уже "визуальное" прицеливание. И еще, вас заинтересовало как сделан "Сюрприз", что это такое, если это голограммы, то почему они осязаемы, а если это сделано из атомов, то каким образом? Но само собой воспринимаете мгновенную связь через десятки и сотни световых лет? Тоже, однако, еще та проблема Smile Но даже если связи не будет - я лечу, сколько книг перечитаю и сколько фильмов пересмотрю в пути Smile
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Салатик
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Июл 03, 2020 12:25 pm   Заголовок сообщения:
 

Stas, здравствуйте, тоже захожу периодически. О космосе я теперь если мечтаю, то очень редко, другие у меня идеи и желания. Полетела бы? Нет, скорее всего, не полетела. По крайней мере, из нашего времени. Может, если бы я была ровесницей героев фильма, желание бы было, но сейчас нет. Да и для того, чтобы отпустить ребёнка в такое путешествие, нужно искренне верить, что это НАДО - и ребёнку, и планете. Не знаю, смогла бы я.
По-моему, сеанс связи с Милой Окороковой - фантастическое допущение, возможно, обосновывается техническим прорывом после отлёта Зари. Я не физик, но мне кажется, на таком расстоянии с обычными технологиями того времени, да и современными двусторонняя видеосвязь невозможна. Насчет анабиоза и варианта отлёта Миши и Кати я не думала, а вот если бы Федя не садился на пульт и на Вариану прибыл экипаж из взрослых - такая идея была.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Михаил
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Июл 03, 2020 12:56 pm   Заголовок сообщения:
 

Ну раз корабль смог переместиться со скоростью превышающей скорость света, то и сеанс связи в этих же условиях не кажется не возможным.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Гость

Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Июл 03, 2020 2:44 pm   Заголовок сообщения:
 

Михаил писал(а):
Ну раз корабль смог переместиться со скоростью превышающей скорость света, то и сеанс связи в этих же условиях не кажется не возможным.

Мы сейчас "свалимся" в серьезное обсуждение физических принципов и что возможно, а что нет в фильме - наполовину сказке. Создатели фильма намеренно на этом не акцентировали внимание, иногда даже демонстративно это показывая, я о мониторе, на котором просто мелькают крупные цифры. В другом, "родственном" фильме - "Большое космическое путешествие" пошли по чуть иному пути, так до сих пор народ ржет над "пультом связи с ФСБ" Smile А операторы в ЦУПе, с умным видом рассматривающие перфоленту, что на ней видят кроме дырочек? В уме двоичный код считывают? Ага... Smile Поэтому кое-что приняли как условность, к примеру, переход роботов со свиста на человеческую речь. Условность... Как немцы в фильмах о войне, разговаривающие на русском.
Так вот, относительно скорости корабля под воздействием "пятой точки" Лба Smile Он не двигался со сверхсветовой скоростью, иначе бы ребята оказались вблизи конечной точки маршрута за небольшое время не только для себя, а и для жителей Земли. Представьте себе это "сверхсветовое перемещение", как телепортацию. Время должно было остаться тем же самым для всех, т.е. и Милка еще в школе учится, и Филатов молод. Корабль (в рамках реальности фильма конечно) как раз ускорился до скорости, только на доли процента меньше скорости света. С точки зрения экипажа при наборе скорости и субсветовых ее значениях все должно выглядеть именно так - им будет казаться что они "визуально" летят со скоростью, в несколько раз превышающую скорость света. При этом с точки зрения земного наблюдателя, естественно, никакого превышения нет, а скорость экспоненциально "прижимается" к световой, никогда ее не достигая. А потоки времени "там" и "тут" текут по разному поэтому с точки зрения "Зари" она многократно превысила скорость света и прибыла в конечную точку на десятки лет раньше срока. Другой вопрос - почему эту функцию не запланировали изначально если силовая установка корабля способна на такой "спринт" и корабль это технически выдержал? Думаю, причина "идеологическая" - тогда опять же полетели бы "суровые взрослые дядьки", а не дети, да и не было бы этого щемящего расставания с Землей на полсотни лет жизни... Разница была бы как между моряками Колумба, или Магеллана, уходящих в неизвестность на годы, или может и навсегда, и рейсом на круизном лайнере на месячишко, во время отпуска. Согласитесь, что романтика уже далеко не того пошиба Smile Так что с точки зрения физики, в этом случае не было никакой телепортации, а просто в корабле время сжалось так, что на Земле прошло 27 лет, а космонавтам казалось что они летят в десятки раз быстрее света.
А вот ситуация со связью отличается кардинально. Если радиосигналу положено десять световых лет расстояния лететь, то он и будет их лететь десять лет. И на "Привет! Как дела?" с ответом "Нормально" уйдет таки двадцать лет времени Smile Если помните, в фильме "Пассажиры" эта тема была обыграна - через сколько лет придет ответ на просьбу разъяснить что делать слишком рано проснувшемуся, так что как это сделано было в "Заре" - это лучше у ИОО спросить Smile Кстати, тут был чей то фанфик, кажись Криса (или Аллоры, не помню, извините) "Та, что осталась на Земле", где автор попытался логически все увязать типа почему Милка оказалась в Центре управления с маленькими детьми, если все произошло "внезапно". Так там явно сказано что аппаратуру мгновенной связи на звездолете установил ИОО, но она работала только в режиме передачи телеметрии, а тут что то "пошаманил" и удалось недолго удержать видеоканал. Так что зря Вы путаете эти события, первое - физически возможно, а второе - пока нет. Да может и не "пока" потому что мгновенная телепорация даже сигнала создает многие парадоксы...
Но я бы все равно полетел, даже без мгновенной связи Smile
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Stas
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Июл 03, 2020 2:45 pm   Заголовок сообщения:
 

Предыдущее длинное сообщение - это был я, забыл имя сказать Smile
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Stas
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Июл 03, 2020 2:51 pm   Заголовок сообщения:
 

Салатик писал(а):
Stas, здравствуйте, тоже захожу периодически. О космосе я теперь если мечтаю, то очень редко, другие у меня идеи и желания. Полетела бы? Нет, скорее всего, не полетела. По крайней мере, из нашего времени. Может, если бы я была ровесницей героев фильма, желание бы было, но сейчас нет. Да и для того, чтобы отпустить ребёнка в такое путешествие, нужно искренне верить, что это НАДО - и ребёнку, и планете. Не знаю, смогла бы я.

Наш мир сходит с ума и иногда так хочется чтобы на орбите ждал мой звездолет, на котором эта планета через несколько часов станет точкой на небосводе... А на корабле - все разумно организовано, все работает и, как говорил Паустовский - "путь далек и нет на сердце забот"...
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Stas
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Июл 03, 2020 3:29 pm   Заголовок сообщения:
 

Салатик писал(а):
Насчет анабиоза и варианта отлёта Миши и Кати я не думала, а вот если бы Федя не садился на пульт и на Вариану прибыл экипаж из взрослых - такая идея была.

Ну, за смерть друзей отомстить таки можно было бы! Корабль на низкую околопланетную орбиту кормой вниз и включить аннигиляционные двигатели! Это будет по воздействию похлеще ядерного взрыва, это скорее как взорвавшаяся рядом сверхновая. "Ибо отмщение Аз воздам"...
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Ахат
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вс Сен 20, 2020 6:10 pm   Заголовок сообщения:
 

Вроде посмотрел на многих ветках форума, но нигде нет про мать Варвары Кутейщиковой,
эта сцена к сожалению не попала в фильм, но в сценарии она присутствует, это когда ИОО сообщает матери Вари, что в честь её дочери названа планета Варианна!
ВОТ ЭТОТ ОТРЫВОК:
А в это время в другом уголке Вселенной, на Земле пожилая женщина, сидя на деревянных мостках, удила рыбу. Старательно насадив на крючок мотыля, она забросила удочку и с удивлением обнаружила, что рядом с ней сидит незнакомый человек в сером костюме и в такой же серой шляпе. Приподняв шляпу в знак приветствия, он чрезвычайно вежливо спросил:
- Клюёт?
Женщина отвернулась, не ответив.
- Простите, если я был бестактен... Но я вынужден оторвать вас от вашего увлекательного занятия.
- Говорите, - продолжая следить за поплавком, строго сказала женщина.
- Если не ошибаюсь, я имею честь говорить с матерью Варвары Михайловны Кутейщиковой? Не так ли?
- Что-нибудь новое о Варьке? - так же бесстрастно спросила женщина.
И.О.О. достал из портфеля большой пакет и протянул его Вариной матери.
На пакете было написано:
СОВСЕМ СЕКРЕТНО.
- Подержите, - сказала женщина, передавая удочку И.О.О. - руки её дрожали. - С ней что-нибудь случилось?
- Не волнуйтесь, ничего страшного, - сказал И.О.О.
Варина мама вскрыла пакет и обнаружила в ней лист бумаги со схемой Созвездия Кассиопея, где небольшая стрелка указывала на одну из планет звезды Шедар, возле которой стояла надпись: Вариана.
- Не понимаю, - строго сказала Варина мама. - В чём, собственно, дело?
- Дело в том, уважаемая Апполинария Сергеевна, что с сегодняшнего дня вторая планета Альфы Кассиопеи получение наименование Вариана - в честь вашей дочери Вари Кутейщиковой. Поздравляю вас, - И.О.О. широко улыбнулся.
- Спасибо, - торопливо сказала Варина мама. - Может быть вы ещё что-нибудь о ней знаете? Она, вероятно, уже выскочила замуж?!
- Помилуйте, Апполинария Сергеевна, она же ещё девочка, ей всего четырнадцать.
- Ах, да, да, вечно я забываю об этом парадоксе Эйнштейна, - и вдруг она закричала. - Клюёт! Что же вы не подсекаете?
И.О.О. дёрнул удочку.
- Ну вот, - огорчённо сказала Варина мама, - склевали мотыля.
- Не беда, - сказал И.О.О. и снова забросил удочку.
- Что вы делаете? Без наживки?
- Это нам ничего не составляет, - сказал И.О.О. и тут же вытащил из воды огромную рыбу.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Дворник Тихонъ
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2020 6:46 am   Заголовок сообщения:
 

Да, эта сценка есть в сценарии. Но я не думаю, что она играла бы заметную роль в фильме. Правильно её опустили.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Ахат
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2020 5:25 pm   Заголовок сообщения:
 

Согласен! для фильма сделали правильно, что убрали, эта сценка уже явно была лишней, ИОО и так в фильме было много и уж слишком волшебно. Но сценарий тоже входит во вселенную Дилогии, это-то для нас ценно, что хоть небольшая инфа про мать Варвары есть. Возможно, что отца у неё не было. Я даже думаю, что как и в настоящей жизни у Ольги Битюковой фактически не было отца, так и в фильме, то есть в сценарии показана только мать.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Uldis

Цитировать




Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 115
Откуда: Земля

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2020 10:16 pm   Заголовок сообщения: Re: Вопрос о родителях экипажа.
 

Михаил Холодковский писал(а):
Пост с Яндекс-Дзен:

Самая большая странность фильма «Москва — Кассиопея»
...есть одна примечательная деталь, которую все (я уверена!) замечают, но при этом — воспринимают, как нечто само собой разумеющееся. Это факт согласия родителей на звёздную экспедицию, из которой их дети никогда не вернутся.

Zina Korzina (c)
https://zen.yandex.ru/media/zina_korzina/samaia-bolshaia-strannost-filma-moskva--kassiopeia-5ee7a1f640d6934fce5213c2

Лет сколько там назад, на этом форуме кто-то саркастически спросил:
-Интересно, бабка Лены Кашкиной своей смертью умерла после этого?!-(с)-
Можно подписаться под этими словами. Лишить ребенка будущего, мечты о космосе, ты лучше там оглядывайся после такого.
Помню и свои эмоции, как страстно мечталось улететь... и ребенку своему скажу- лети! И назад не возвращайся. Ни на Землю, ни в эту проклятую страну.
Это счастливый билет в один конец до Варианны.
Нет никакой нужды, никакого смысла возвращаться.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2020 11:07 pm   Заголовок сообщения: Re: Вопрос о родителях экипажа.
 

[quote="Uldis"]
Михаил Холодковский писал(а):
Пост с Яндекс-Дзен:

Самая большая странность фильма «Москва — Кассиопея»
Нет никакой нужды, никакого смысла возвращаться.
Как это? Их люди послали, они же не сбежали. Это экспедиция, их ждут, ждут результаты экспедиции, ждут новые знания, ждут подтверждение возможности полёта.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Uldis

Цитировать




Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 115
Откуда: Земля

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2020 12:38 am   Заголовок сообщения: Re: Вопрос о родителях экипажа.
 

Михаил писал(а):
Как это? Их люди послали, они же не сбежали. Это экспедиция, их ждут, ждут результаты экспедиции, ждут новые знания, ждут подтверждение возможности полёта.

Обычный реализм.
Никакой Лоб на пульт не сядет, они уже провели половину жизни в маленьком корабле, подпирая головой потолок. 25лет в консервной банке. "Заря", явно не "Ангельский ковчег" из "Пассажиров".
Гиподинамия, сопутствующие хронические заболевания. Психологические проблемы. Депрессии.
Неоднократный обмен партнерами, равнодушие, усталость, эмоциональное выгорание. У нас нет криогенных капсул.
Какое задание? Какая партия? Чтобы провести в космосе вторую половину жизни?
Нет. Они уже давно сами себе хозяева. Многое будет переосмыслено.
Варианна, их шанс на жизнь.
Проблема с роботами будет решаться куда злее и циничнее, чем обрисовано в фильме. Всему накопившемуся будет дан выход.
Земля может идти лесом. Это естественный ход вещей.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2020 10:20 am   Заголовок сообщения:
 

Люди земли построили это звездолет для какой цели? Труд тысяч людей для чего? Эта экспедиция научный проект людей Земли, которые ждут их возвращения с результатами. Или вы считаете, что Земля их отправила для решения их собственных кубертатных проблем? Звездолет их собственность?
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Uldis

Цитировать




Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 115
Откуда: Земля

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2020 11:17 am   Заголовок сообщения:
 

Михаил писал(а):
Люди земли построили это звездолет для какой цели? Труд тысяч людей для чего? Звездолет их собственность?

Это просто патетика...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Магистр
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2020 12:15 pm   Заголовок сообщения:
 

Всем привет! Не мог пройти мимо такого обсуждения. Согласен со многими тут писавшими выше! Но,в кое чём и не согласен! Тема родителей конечна была очень важна в этой дилогии,можно было бы сделать трилогию легко если добавить ещё тему подбора экипажа и тренировки.Думаю,что такое дополнение только украсило бы фильм,и сделало его более правдоподобным,даже не смотря на присутствие ИОО !!! Думаю причина отсутствия такой темы,банальна,отсутствие лишних денег,хотя была выделена по тем временам сумма не маленькая,около миллиона рублей. А может создатели фильма сами не захотели влезать в проблему психологии детей и родителей,расстающихся навсегда... Этого мы уже никогда не узнаем...
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Какого цвета крестик на этом рисунке?
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Дилогия » Вопрос о родителях экипажа.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.