Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Программы для изготовления субтитров
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Хард и софт » Программы для изготовления субтитров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Июн 25, 2004 4:54 pm   Заголовок сообщения: Программы для изготовления субтитров
 

В этой теме вы можете задать любые технические вопросы относительно изготовления субтитров. Имея кое-какой опыт Embarassed в их изготовлении я всегда готов поделиться им.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Vlexx
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Сб Июл 31, 2004 11:00 pm   Заголовок сообщения:
 

Помогите найти проигрыватель куда можно сунуть субтитры.Но одна проблема у меня lexx не ДВД а AVI и я не могу найти такой проигрыватель...
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Elke

Цитировать




Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 38
Откуда: Оттуда

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Авг 01, 2004 6:30 pm   Заголовок сообщения:
 

BSPlayer
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Авг 02, 2004 5:25 pm   Заголовок сообщения:
 

Процитирую то, что писал в readme к субтитрам

Если установить фильтр VSFilter (DirectVobSub) и опять же переименовать субтитры так, чтобы имя файла с ними совпадало с именем видео-файла, то субтитры будут загружаться автоматически во всех плейерах, использующих технологию DirectShow. Фильтр входит в состав K-Lite Codec Pack v2.20 или VobSub

http://www.divx-digest.com/software/vobsub.html
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Ira Err
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Авг 05, 2004 11:03 pm   Заголовок сообщения:
 

Привет! Very Happy
У меня вопрос, ну просто детсадовский, наверное.
Я - полный чайник в этом деле Confused , так что прошу разжевать, если не сложно!!!
Ситуация такая: я сварганила клип в программе VirtualDub, сохранила его как файл с расширением *.avi. А теперь мне понадобилось вставить туда титры. Титры представляют собой подстрочник к словам песни (просто-напросто перевод), они есть только в формате Word (файл с расширением *.doc).
Я по чьему-то совету установила себе программу VobSub, но что делать дальше - УМА НЕ ПРИЛОЖУ!!! Crying or Very sad
Помогите, а?!!
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Авг 06, 2004 5:00 pm   Заголовок сообщения:
 

1. Тебе надо сделать сами субтитры. Это текстовый файл, в котором отдельные строчки привязаны ко времени. Как это сделать в твоем случае, пожалуй, лучше всего описано здесь.

2. В комлект VobSub (ссылка выше) входит плагин для VirtualDub, чтобы наложить субтитры непосредственно на видео. Но у меня разобраться с этим руки еще не дошли, а подробной инструкции в инете я не встречал.

Но тут есть еще вопрос: а зачем впиндюривать субтитры в видео? Их оттуда потом не уберешь. Поэтому я делаю так: если имя видеофайла и субтитров обно и то же. Что из этого получится опять же писал выше и не хочу повторяться поэтому.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Ira Err
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Авг 06, 2004 9:09 pm   Заголовок сообщения:
 

О, благодарю!
Полезла на форум subtitles.ee.

Цитата:

В комлект VobSub (ссылка выше) входит плагин для VirtualDub

А не знаете, случайно, в самой VirtualDub в каком месте искать эти плагины? На какую кнопочку надо нажать? Я что-то не нашла... хоть и установила VobSub.

Цитата:

Но тут есть еще вопрос: а зачем впиндюривать субтитры в видео? Их оттуда потом не уберешь.

Мне как раз это и нужно!!! Дело в том, что я сделала клип на русскоязычную песню, а меня попросили перевести ее на английский для подруги-филлипинки, мне проще впендюрить титры прямо в изображение нежели пытаться на ломаном английском объяснить ей, какая программа нужна для просмотра и зачем послано аж 2 файла вместо понятного одного (она еще маленькая! не поймет ведь!)
Большая просьба - если вдруг будет время разобраться, киньте мне на мыло пару советов, КАК ИМЕННО это делается!!! e-mail: errsurvivor@mail.ru
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Авг 10, 2004 5:10 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

А не знаете, случайно, в самой VirtualDub в каком месте искать эти плагины? На какую кнопочку надо нажать? Я что-то не нашла... хоть и установила VobSub


Я думаю, тебе очень поможет статья

Как накладывать субтитры?
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?


Последний раз редактировалось: ГорЫн (Чт Авг 12, 2004 7:01 pm), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Авг 12, 2004 9:25 am   Заголовок сообщения:
 

А знаете ли вы, уважаемые изготовители субтитров, что есть совершенно замечательная программа "Subsync", кому надо, просите, ссылочку не помню, но саму программу могу подогнать, весит она совсем немного.
Она вот что умеет: откры видеофайл и файл с субтитрами (можно неразмеченный или кривой), можно выбрать такой режим, когда начало и конец отображения очередного субтитра определябтся нажатием и отжатием клавиши. То есть, посмотрев фильм, и внимамельно, нажимая и отжимая клавишу по мере необходимости, можно сделать практически всю работу по синхронизации, останется только неизбежная отладка (ну и перевод, ессно).
_________________
Светлая память.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Авг 12, 2004 5:33 pm   Заголовок сообщения:
 

В очередной раз поворчав о пользе Яндекса хочу спросить, не об этой ли проге речь?

http://users.pandora.be/vlad/subsync/
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Гость

Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Авг 12, 2004 6:36 pm   Заголовок сообщения:
 

Kai_Alive Она.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Авг 12, 2004 6:37 pm   Заголовок сообщения:
 

Это опять я зайти забыл. Stan
_________________
Светлая память.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Гость

Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Авг 12, 2004 11:50 pm   Заголовок сообщения:
 

А не знаете, случайно, в самой VirtualDub в каком месте искать эти плагины? На какую кнопочку надо нажать? Я что-то не нашла... хоть и установила VobSub.

Мне как раз это и нужно!!! Дело в том, что я сделала клип на русскоязычную песню, а меня попросили перевести ее на английский для подруги-филлипинки, мне проще впендюрить титры прямо в изображение нежели пытаться на ломаном английском объяснить ей, какая программа нужна для просмотра и зачем послано аж 2 файла вместо понятного одного (она еще маленькая! не поймет ведь!)

В виртуале есть для этого специальный фильтр, subtitler (найдешь video - filters - add...)
используются субы в формате .ssa, так что советую клепать их именно в этом формате. например, Медузой (MEDUSA)
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Гость

Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Авг 12, 2004 11:57 pm   Заголовок сообщения:
 

Ira Err писал(а):

Мне как раз это и нужно!!! Дело в том, что я сделала клип на русскоязычную песню, а меня попросили перевести ее на английский для подруги-филлипинки, мне проще впендюрить титры прямо в изображение нежели пытаться на ломаном английском объяснить ей, какая программа нужна для просмотра и зачем послано аж 2 файла вместо понятного одного (она еще маленькая! не поймет ведь!)


В виртуале есть для этого специальный фильтр, subtitler (найдешь video - filters - add...)
используются субы в формате .ssa, так что советую клепать их именно в этом формате. например, Медузой (MEDUSA)
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Авг 13, 2004 6:32 pm   Заголовок сообщения:
 

В статье "Как накладывать субтитры?", на которую я давал выше ссылку как раз и написано, как делать нужный формат субтитров, поставить плагин и где его найти в ...Dub. Почитайте.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Гость

Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вс Дек 05, 2004 8:27 pm   Заголовок сообщения:
 

у меня постоянная проблема с тем, что когда я накладываю субтитры с Дабом в полученном фильме начинаются скачки (и в изображении и в звуке). что порекомендуете предпринять?
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Дек 06, 2004 5:10 pm   Заголовок сообщения:
 

Anonymous писал(а):
у меня постоянная проблема с тем, что когда я накладываю субтитры с Дабом в полученном фильме начинаются скачки (и в изображении и в звуке). что порекомендуете предпринять?


У меня была такая проблема на домашнем стареньком компе. На работе запустил процесс на свободном в это время компе (1ГГц, 512 Мб ОЗУ), все прошло как по маслу. Так что это фигня из-за низкой скорости вычислительных операций. Такое впечатление, что плагин пытается работать в режиме реального времени с привязкой к реальной скорости видео.

Так что попробуй сделать на машине помощнее.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Фамилия актера.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Хард и софт » Программы для изготовления субтитров
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.