 |
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Труляляна
Цитировать Заблокирован

Зарегистрирован: 22.06.2004 Сообщения: 349 Откуда: Farscape, а вообще, Питерские мы
|
|
|
|
Усё, дочитала трилогию "Линия грёз", "Императоры иллюзий" и "Тени снов".
Читается все очень хорошо и быстро проглатывается. Но... все время кажется, что чего-то не хватает (даже не в самом действии, хотя и в нем тоже, а в человеческих взаимоотношениях). Так и остается чувство после прочтения, что-то там еще должно было быть, но автор представляет читателю поработать мозгами, ну или тем, что имеется в голове.
Дел, Дач меня не тем раздражал, что детей не любил. Слишком просто он убивал. Вообще, получается, что дружная компашка шла к намеченой цели по горам трупов. Это, конечно, очень весело, но как-то слегка удручает. Хотя, еще раз повторюсь, прочитала книгу на одном дыхании.
Вот, теперь хочу и за Лорда приняться, только бы найти доброго человека, который со мной поделится книжкой. _________________ На краю Вселенной |
|
Вернуться к началу » |
|
 |
Труляляна
Цитировать Заблокирован

Зарегистрирован: 22.06.2004 Сообщения: 349 Откуда: Farscape, а вообще, Питерские мы
|
|
|
|
Ну, в этой теме я сама с собой разговариваю. Так, что.
Спешу сообщить тебе, Труляляна, что прочитала первые две части Лорда - "Принцесса стоит смерти" и "Планета, которой нет".
Тут некоторым товарищам не повкусу эти книжки пришлись, а мне так очень даже. Вообще, я чувствую, что вся фантастика (именно она, а не фэнтэзи) у Лукьяненко мне должна понравится. Он пишет просто, но со вкусом. Не возникает желания читать эти книги "по диоганали".
Слышала я мнение, что в трилогии принцесса совершенно никакая (в смысле выписана плохо). А я на принцессу эту и внимания-то никакого не обращала. Принцесса (по крайней мере в первых двух книгах, за третию не ручаюсь, так как еще ее не раздобыла) тут является лишь декорацией к подвигам главного героя, так что ее невыразительная фигура меня ничуть не смущала.
Теперь лязгаю зубами, хочу читать продолжение. Правда, в перерыве принялась за "Спектр" и уже прочитала его на три четверти, но то, что уже прочитала весьма и весьма захватывающе.  _________________ На краю Вселенной |
|
Вернуться к началу » |
|
 |
KAI Последний из Бруннен-Джи Цитировать

Зарегистрирован: 30.06.2004 Сообщения: 374 Откуда: Из Вселенной Света
|
|
|
|
Тру, я с тобой согласен, насчет Лорда... Трилогия это действительно потрясающая. И Спектр тоже очень хорош. Насчет принцессы Терри не могу сказать ничего предусудительного. Принцесса, может и стоит смерти, а может и не стоит. Но насчет декораций к главному герою, я не согласен! В первой части трилогии, она конечно мало появляется, еще меньше появляется во второй, но это отнюдь не декорации, она ведь не подчеркивает ни одной черты ГГ.
Тру, ты не права, эту тему ты не одна обсуждаешь, просто люди ждут, когда ты прочтешь книги, выразишь свое мнение и быть может включишься в дисскусию. _________________ In the light universes I have been darkness. Perhaps, in the dark zone I will be light. |
|
Вернуться к началу » |
|
 |
Delenn
Цитировать

Зарегистрирован: 24.09.2004 Сообщения: 18 Откуда: Babylon 5
|
|
|
|
Тру, ну почему же сама с собой. Я вот уже не однократно говорила, что мне Лорд оченно даже нравится, и что я не понимаю, чем он не пошел Фо. Ну на вкус и цвет, понимашь.
Принцесса мне как-то всегда была побоку. То есть я даже не задумывалась, нравится ли она мне или нет.
А вот «Геном» и «Танцы на снегу» мне никак. Сначала не понравились совсем, так, что я даже не совсем помнила, о чем они. Потом недавно решила перечитать. Пока читаешь – кажется, что, в общем, ничего, покатит, а потом остается какое-то странное ощущения, плоскости. Особенно после Генома. Словно хотел написать одно, а написал другое, и к тому же свернул действо по быстренькому
Я вот некоторые рассказы до сих пор не читала, тот же Гаджет, впрочем я рассказы вообще не очень люблю.
Хотя... нет, ну есть рассказы которые я лю, правда не у Лукьяненко. Его рассказы мне как-то никак. Странно. _________________ Isil'zha Veni! |
|
Вернуться к началу » |
|
 |
Гость
Цитировать
|
|
|
|
Не знаю меня вот "лорд" и "дозоры" прикололи. Сейчас "геном" начал так там такая туфта ((( просто даже на Лукьяненко не похоже! |
|
Вернуться к началу » |
|
 |
На страницу Пред. 1, 2
|
|
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|
 |
|
|