Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Обсуждение третьего сезона
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Лексс как он есть » Обсуждение третьего сезона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Труляляна

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 349
Откуда: Farscape, а вообще, Питерские мы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 20, 2004 3:37 am   Заголовок сообщения: Обсуждение третьего сезона
 

Досмотрела я, оказывается, до конца третий сезон еще вчера, но не могла сформулировать ощущения.
Сначала он у меня пошел не совсем хорошо, я даже решила отказаться от того, чтобы мне его записывали на ДВД, но вот, прошли сутки, а меня уже тянет его пересмотреть еще раз. Вернее пересмотреть интересные моменты.

Я начинаю осознавать, что при всей кажущейся затянутости и тягомотности третьего сезона, в каждой серии полно каких-то моментиков, которые хочется увидеть вновь.

Мне очень понравилось то, что 790, наконец, переключился от своей обожаемой Ксев и решил вплотную заняться некрофилией, а уж какая у него при этом любовная лирика пошла… это просто ПЕСНЯ. Smile

Хорошо пошли серии, когда Принц воплотился в образе Кая, потом в образе Зев. В обоих случаях, Зев определила Принца (в том чиле), потому что Кай лучше целуется, а Кай определил Принца, так как Зев лучше целуется. Smile

Сильно ржала, когда Кай мыл дивчину в душе, при этом приспокойненько переговаривался с Ксевкой через передатчик.

Очень прикольно было, когда Кая таки оголили, показав нам, что он не весь состоит из колбочек и пробирочек (вернее состоит, но они облечены в телесную оболочку). А как Кай пытался стабилизироваться, и как попал на суд к бюрократам - это вообще классика жанра. Smile

В серии "Сад" очень смешно было, как Стенли пытался дивчин соблазнить, но так как он не умел правильно свою мысль формулировать, то получал совсем не то, что хотел получить. Про Кая, решившего подвергнуться разложению я уже тактично молчу. Итак ясно, что я конченная друльша-маньячка.
Да, а леечки у девушек-садовниц были весьма оригинальные. Wink

Понравилось мне, что не стали они расшаркиваться перед сексуальными меньшинствами, и в серии «Девоград» показали ад для трансвиститов, а когда добрый Кай решил отправить их в райский садик, то Лекс трансвиститами этими слегка закусил.

Не понравилась мне серия "Пляж" - такие серии бывают почти в каждом сериале, это когда идеи иссякают и начинается прогон кадров того, что мы уже видели. Это я очень не люблю, т.к. при общем склерозе всегда обычно очень хорошо помню эти кадры. Хотя общая идея "Пляжа" хороша, но можно было без видео-подробностей.

Все-таки мне больше нравится, когда серии не взаимосвязаны, а являются отдельными историями. Максимум, что могу выдержать (даже в любимой Фарскапе) - это трилогию. Когда начался третий сезон я и подумала, что это будет трилогия (я еще смеялась, т.к. в Фарскапе была трилогия под названием "Посмотри на принцессу", а тут тема с Принцем красной нитью проходит), но когда обнаружилось, что от Принца мы не сможем избавиться весь третий сезон (да еще, судя по спойлерам, и весь четверный сезон), то тут мне нехорошо стало.

Смотря второй сезон, я все думала, как это они умудряются актеров не повторять (по крайне мере мой замыленный взор не обнаружил двойников), в третьем сезоне вопрос этот умно решили, прогнав вновь весь состав и придумав этому весьма достойное объяснение.

А что не понравилось?
То, что огненная планета сильно смахивала на антураж фильма «Безумный Макс». То, что полно очень затянутых переходов Стенли и Ксев по лестницам, туннелям и прочему… То, что практически весь сезон вся наша команда тупила и не могла догадаться, что они видят перед собой своеобразный ад и рай, когда до этого можно было уже в серии третьей допереть. Не понравилось, что Мантрида так вскользь показали, колоритный такой перс. Принц к концу сезона уже на зубах завяз, а нам на него еще в четвертом любоваться…

Теперь немного об общем впечатлении от фильма:
Первый сезон мне очень понравился, хотя и там тягомотинки хватало. Smile Он мне напомнил фильмы «Город потерянных детей» и (как ни странно) Амели. Почему, не знаю… вот такая данность.

Второй сезон самый динамичный, а серия «Бригадум» просто шедевр. Я уже уманьячело скачала из инета музычку оттуда и вдохновляюсь под нее.

Третий сезон более глубокий с кучей идей в стиле Кафки.
А у всего сериала в целом присутствует что-то от «Алисы в стране чудес».

Да, главное, что ОЧЕНЬ понравилось, это то, что на каждой планете живут ЛЮДИ. Не какие-нибудь чуфрлы (хотя они тоже встречаются, в основном в виде насекомых и червей), а нормальные такие человеки. Это весьма оригинально, учитывая, что практически во всей фантастике каких только зеленых и прочих серобуромалиновых человечков не расселяют по всей Вселенной.

Очень нравится мне Кай, именно как персонаж (если взять отдельно взятого МакМануса, так он ничем не примечателен).
Кай - эдакий рыцарь без страха и упрека, а также без чувств и желаний – это очень хорошая находка. Хотя мне не понятны его «мотивации», ведь все-таки есть у него дружеская привязанность к Стенли, Зев и даже 790, иначе бы не стал он их из всяких передряг вытаскивать. Smile

Так, что-то Остапа несло… Умолкаю. Простите за столь обильное словоизлияние. Надеюсь, Ваше Теннейшество, мы тут с вами это дело еще пообсуждаем.
_________________
На краю Вселенной
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 20, 2004 6:16 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

Кстати, надо попросить нашего дорогого Горына перенести эти мои бредни в отдельный топик, а то я тут спойлерю по черному.


Как говориться, по просьбам трудящихся Very Happy
А то договорились не раскрывать секретов тем, кто еще не смотрел.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
His Divine Shadow
The ruler of the Cluster
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 495
Откуда: Cluster

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 20, 2004 6:44 pm   Заголовок сообщения:
 

Ну,Труляляна, браво, даже комментировать нечего Smile, все подробно описала... Теперь настал еще один долгий период - выдержать 4 сезон Smile
_________________
His Shadow is coming, His Shadow looms,
His Shadow is bringing our final doom.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
KING NOLE
~0
Цитировать




Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 104


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 9:24 pm   Заголовок сообщения:
 

Только отчет о 4-м сезоне отдельной темой постите. Не поверите, но еще есть люди, надеющиеся увидеть его на российском тв. Молюсь
Я даже фанфикшн 5-го сезона от Его Тени не могу прочитать. Sad
_________________
The Future is Now
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2004 5:18 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:
Только отчет о 4-м сезоне отдельной темой постите.


Мы отдельно и пишем. Я к этому сам всех призываю. А если чего - отделяю сообщения в отдельный топик с указанием сезонов / серий.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Диана

Цитировать




Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2004 10:57 pm   Заголовок сообщения:
 

Третий сезон мне нравится красотой и цельностью.
Очень позабавил суд в "Туннелях".
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Труляляна

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 349
Откуда: Farscape, а вообще, Питерские мы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 12:06 am   Заголовок сообщения:
 

Суд мне очень понравился, этот эпизод как раз подстать произведениям Кафки.
Стала пересматривать второй и третий сезон и поняла, что третий сезон мне тоже очень нравится. Сегодня мучила друзей "Лексом", все ныли, что очень занудно, однако, смотрели не отрываясь - удалось проглотить 4 серии подряд. Smile
_________________
На краю Вселенной


Последний раз редактировалось: Труляляна (Вт Июл 27, 2004 5:59 pm), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 5:12 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

смотрели не отрываясь - удалось проглатить 4 серии подряд

в продолжение цитат в чате: это называется не "мазохизм". это называется "садизм". Хотя и от него можно удовольствие получить... Gigerotta
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Divine Assassin

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 58
Откуда: Cryo Chamber

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Авг 01, 2004 5:09 pm   Заголовок сообщения:
 

Труляляна писал(а):
удалось проглотить 4 серии подряд. Smile


мой рекорд
1,2,4 сезоны подряд
3 не имею
не сомниваюсь что было бы и так 1,2,3,4, подряд.
_________________
I will kill you in the name of his divine shadow
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Труляляна

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 349
Откуда: Farscape, а вообще, Питерские мы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Авг 01, 2004 11:49 pm   Заголовок сообщения:
 

Divine Assassin, что-то с трудом верится, просто, в сутках всего 24 часа. Smile А так я 2 и 3 сезон тоже подряд смотрела, с перерывом на непродолжительный сон. А первый сезон в это время страждущие утащили. Надо же дело Лексса в массы двигать. Smile
_________________
На краю Вселенной
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Divine Assassin

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 58
Откуда: Cryo Chamber

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Авг 02, 2004 10:58 am   Заголовок сообщения:
 

Сон это не главное
_________________
I will kill you in the name of his divine shadow
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Труляляна

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 349
Откуда: Farscape, а вообще, Питерские мы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Авг 02, 2004 2:01 pm   Заголовок сообщения:
 

Вот, отослала обратно Его Теннейшеству 2 и 3 сезон, а теперь мучаюсь безмерно, т.к. испытываю непреодолимое желание смотреть 3 сезон вновь.
Ваше Теннейшество, берегись, мы с Фотин в Москву собрались. Smile
(ой, каламбурчик, подстать: как лететь не знаю - слава Каю!) kai_head
_________________
На краю Вселенной
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Что относится к этому рисунку - ноги, грудь, брови, плечи?
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Лексс как он есть » Обсуждение третьего сезона
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.