Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Спор вышел...
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Лексс как он есть » Спор вышел...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nirva

Цитировать




Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 26


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2005 11:09 pm   Заголовок сообщения: Спор вышел...
 

Мантрид, у нас тут, видио вдохновленный распеваним Бригадума с Владимирычем и передозом абсентера, задался вопросом, а какая душа вселилась в Кая, когда он ожил? Неужели того, извиняюсь, придурка, который скрепки в ногу втыкал.После часовой дискуссии на эту тему мы ни к какому выводу не пришли....Умные мысли есть?

Жалко не успела сфоткать суперсцену-ребенок пьет безалкогольное пиво и пялится в Лексс Smile ОН вообще стал все время требовать показать "муху" Гены, блин!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 12:51 am   Заголовок сообщения:
 

Класс!

Я как царь Салтан тут приговариваю "Коли жив я только буду..."
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Лунатик

Цитировать




Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 187
Откуда: Tunnels

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 1:54 am   Заголовок сообщения:
 

Умных мыслей нет, но есть такая: тот артист - это вовсе не реинкарнация Кая, а по аналогии с линией Стен - Бред Парснип... ну, вообщем, понятно Smile А Принц просто обманул несчастную голодную Ящерицу Кластера. Всякий норовит сироту обидеть...
_________________
"Подсунь свою мечту врагам, может быть они погибнут при ее реализации" (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
NiLexx

Цитировать




Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 100
Откуда: Москва , м-н Отрадное

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 2:48 am   Заголовок сообщения:
 

Лунатик писал(а):
Умных мыслей нет, но есть такая: тот артист - это вовсе не реинкарнация Кая ...

Будто бы мы помим свои реинкарнации.... сможешь ли ты сказать, что был кем-то? На этот вопрос легко ответить, если применить его к себе.
_________________
ALexx99
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 9:22 am   Заголовок сообщения:
 

Да ничья душа в него не вселялась. Та "жизненная сущность", которая имелась в виду в разговорах второй половины четвертого сезона, отнюдь не есть "душа" в , наверно все-таки, религиозном понимании.
Кай остался Каем. Просто стал живым. Как это произошло - можно только догадываться. Что при этом произошло - тоже можно лишь предполагать. Куда делись те ужасные железные стержни? Ну, должно быть переродились в Каевы внутреннии органы. Что стало с его одеждой ? Вроде бы ничего, она не изменилась, но такое предположение маловероятно, ведь та одежда была разработана специально доя Божественных убийц.
_________________
Светлая память.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
nirva

Цитировать




Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 26


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 7:12 pm   Заголовок сообщения:
 

Гы, а что ж тогда жило на Воде....
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
NiLexx

Цитировать




Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 100
Откуда: Москва , м-н Отрадное

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 12:32 am   Заголовок сообщения:
 

nirva писал(а):
Гы, а что ж тогда жило на Воде....

Лично я не понял. Что - это вроде бы не живое должно быть...
Если ты про живого Кая спрашиваешь... то значит 3-й сезон одним глазом смотрела.... если я чего не понял, то прости - это у меня часто бывает Smile
_________________
ALexx99
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Ответить с цитатой
nirva

Цитировать




Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 26


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 3:16 pm   Заголовок сообщения:
 

Одним глазом, говоришь? Ну-ну Smile
Может мне начать подписываться как Маньяк?


Лекссианка с 2000 года? Smile

Ну, на Воде, должен был жить Кай, точнее его сущность, того Кая, который погиб в 1 сезоне. Я не имею ввиду Принца в образе Кая Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
NiLexx

Цитировать




Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 100
Откуда: Москва , м-н Отрадное

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 5:15 pm   Заголовок сообщения:
 

nirva писал(а):
Одним глазом, говоришь? Ну-ну Smile
Может мне начать подписываться как Маньяк?


Лекссианка с 2000 года? Smile

Ну, на Воде, должен был жить Кай, точнее его сущность, того Кая, который погиб в 1 сезоне. Я не имею ввиду Принца в образе Кая Smile

Я же говорил, что не понял, наверное Smile
Может он там и жил - выйди из дома и попробуй найти, какого-нибудь старого знакомого, просто шатаясь по улицам. Very Happy
_________________
ALexx99
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Ответить с цитатой
nirva

Цитировать




Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 26


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 11:18 pm   Заголовок сообщения:
 

Да не может, а совершенно точно. Кто тут одним глазом смотрел.Smile Когда Кай тонет в воде в серии Пляж, там он видит себя, свою сущность. Там же как раз все эти души и обитали, до того, как воплотиться....Вот поэтому и вопрос. Когда вода взорвалась все эти сущности на землю улетели...блин, еще пересказывать приходится Smile))
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
nirva

Цитировать




Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 26


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 11:18 pm   Заголовок сообщения:
 

Хе, а ты в Отрадном живешь? А я в Бибирево Very Happy
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Lady_Katrin

Цитировать




Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 9
Откуда: Москва, Отрадное

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 11:25 pm   Заголовок сообщения:
 

nirva писал(а):
Хе, а ты в Отрадном живешь? А я в Бибирево Very Happy

Ой, а кто в Отрадном живёт? Я тоже оттуда. Very Happy
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Лунатик

Цитировать




Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 187
Откуда: Tunnels

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 1:11 am   Заголовок сообщения:
 

Цитата:
Та "жизненная сущность", которая имелась в виду в разговорах второй половины четвертого сезона, отнюдь не есть "душа" в , наверно все-таки, религиозном понимании

bankolya, боюсь, что мы практически ничего не знаем ни о "душе", ни о "жизненной сущности", ни о "духе", чтобы пытаться корректно употреблять эти понятия в каком бы то ни было "понимании" Sad
Цитата:
выйди из дома и попробуй найти, какого-нибудь старого знакомого, просто шатаясь по улицам

NiLexx, легко.
Цитата:
А я в Бибирево

Сейчас выяснится, что мы с вами живем в одном доме Smile

Ну так что, подходит тот вариант или нет?
_________________
"Подсунь свою мечту врагам, может быть они погибнут при ее реализации" (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
NiLexx

Цитировать




Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 100
Откуда: Москва , м-н Отрадное

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 2:44 am   Заголовок сообщения:
 

Я живу в Отрадном - в подписи накалякано. Smile Интернет через Центел, но есть связь по локалке и с другими сетями....

А я действительно, как-то упустил этот момент с Каем, когда он в океане тонул. Упс.

Тогда представим себе такую картину:
Когда души улетели - они что, сразу воплотились и стали взрослыми?
Так как там были дети и старички со старушками, получается что они должны были родиться и подрости немного.
Так как на земле рождается определённое количество детей, то должна быть очередь.... и очень приличная очередь Smile (Смотрим фильм "Глаз 2", беременным и вообще девушкам не советую смотреть)
И далее... душа, по моему мнению, не стала бы воплощаться постоянно в одно и то же тело - потому что это ей быстро бы надоело.
Моё мнение - Кай актёр, это человек похожий на Кая, но там другая сущность.... хотя, не надо забывать что расса Брюнен Джи была романтическими... хм, чего-то там Smile И театр этот из Бригадума - те же актёры.... значит, это душа Кая с Брюниса, только он не помнит ничего....

После этих рассуждений у меня мнение пропало.... тут не может быть ответа.
_________________
ALexx99
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Ответить с цитатой
NiLexx

Цитировать




Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 100
Откуда: Москва , м-н Отрадное

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 3:40 am   Заголовок сообщения:
 

Лунатик писал(а):
Цитата:
выйди из дома и попробуй найти, какого-нибудь старого знакомого, просто шатаясь по улицам

NiLexx, легко.

Если население в несколько миллиардов, и Земля по размерам не самая маленькая? К тому же ещё знакомый с другой планеты.... Я однокласников бывших раз в год встречаю на улице, хотя они и живут все рядом.

Цитата:
Ну так что, подходит тот вариант или нет?

Все варианты туда подходят. Зависить от того, кто смотрит на ситуацию. Но так как я мнение потерял в ходе рассуждений.... то и не знаю уже Smile
_________________
ALexx99
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Ответить с цитатой
Лунатик

Цитировать




Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 187
Откуда: Tunnels

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 1:32 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:
Так как там были дети и старички со старушками, получается что они должны были родиться и подрости немного

Ну и кто тут третий сезон одним глазом смотрел? Smile В серии "Гондола" выясняется, что никто из них не был ни ребенком, ни стариком. Они просто ПРОСНУЛИСЬ. А потом их, наверное, убивали жители планеты Огонь... и они просыпались снова, но уже чуть позже. Любопытно, кстати, если бы не эта "война", то очередь на вооплощение была бы дооолгой. Выходит, "война" между Огнем и Водой естественна и необходима. Вообщем, вполне возможно, что на Земле случилось то же самое.
Цитата:
Я однокласников бывших раз в год встречаю на улице, хотя они и живут все рядом

При чем тут одноклассники? Это слабовато. Я говорю о по-настоящему старых знакомых, о друзьях. Тем более, если они с другой планеты Wink
_________________
"Подсунь свою мечту врагам, может быть они погибнут при ее реализации" (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
NiLexx

Цитировать




Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 100
Откуда: Москва , м-н Отрадное

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 6:23 pm   Заголовок сообщения:
 

Лунатик писал(а):
Цитата:
Так как там были дети и старички со старушками, получается что они должны были родиться и подрости немного

Ну и кто тут третий сезон одним глазом смотрел? Smile В серии "Гондола" выясняется, что никто из них не был ни ребенком, ни стариком. Они просто ПРОСНУЛИСЬ. А потом их, наверное, убивали жители планеты Огонь... и они просыпались снова, но уже чуть позже. Любопытно, кстати, если бы не эта "война", то очередь на вооплощение была бы дооолгой. Выходит, "война" между Огнем и Водой естественна и необходима. Вообщем, вполне возможно, что на Земле случилось то же самое.


А причём здесь Земля? На сколько я понял на Землю эти законы не распространяются. Про Огонь и Воду - это и так понятно, там детей и стариков небыло.
Не пойму на что ты опираешься. А самому можно напридумывать что угодно. На Земле люди рождаются - почему для каких-то других душ должно быть исключение?
Цитата:
Цитата:
Я однокласников бывших раз в год встречаю на улице, хотя они и живут все рядом

При чем тут одноклассники? Это слабовато. Я говорю о по-настоящему старых знакомых, о друзьях. Тем более, если они с другой планеты Wink

Однокласники притом, что это просто пример. А причём тогда ВСЁ что есть. И что имеет значение, когда Ничто не имеет Значения?

А насчёт одного глаза... Smile некоторые серии мне пришлось смотреть раз по 10. Это те серии на которые я накладывал звук и делал субтитры - и я их помню наизусть почти.... и как раз на Гондолу субтитры делал я. Так что я всё помню прекрасно.
_________________
ALexx99
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Ответить с цитатой
Лунатик

Цитировать




Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 187
Откуда: Tunnels

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 8:38 pm   Заголовок сообщения:
 

Я имею в виду, что те "души" с Огня и Воды на Земле тоже "проснулись".
Цитата:
На сколько я понял на Землю эти законы не распространяются

А кто её знает... планета Огонь, планета Вода, планета Земля, ммм?.. Немного, конечно, по-другому, но всё же... Как ты уже сказал: "Будто бы мы помим свои реинкарнации.... сможешь ли ты сказать, что был кем-то?"
Хотя я сама в реинкарнацию не хочу верить, это так, просто...
Цитата:
Не пойму на что ты опираешься

Я ни на что не опираюсь, я пытаюсь Бобов оправдать.
Цитата:
На Земле люди рождаются - почему для каких-то других душ должно быть исключение

Может быть, только один раз и было. "В этом безумном мире возможно всё" (с) bankolya
Цитата:
А причём тогда ВСЁ что есть. И что имеет значение, когда Ничто не имеет Значения?

О, одна из самых страшных загадок Вселенной. Сама над этим голову ломаю.
Цитата:
некоторые серии мне пришлось смотреть раз по 10

Извини, я тогда просто не так поняла эту фразу:
Цитата:
Так как там были дети и старички со старушками, получается что они должны были родиться и подрости немного

_________________
"Подсунь свою мечту врагам, может быть они погибнут при ее реализации" (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
SHADOW_LEX

Цитировать




Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 84


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 12:03 pm   Заголовок сообщения:
 

По логике вещей - сущность (душа,дух или как там это назвать...) , вселившаяся в Кая в последней серии - есть он сам , точнее его жизненная сущность (если мы конечно можем употреблять этот термин,не зная что это такое...) , однако ... Кая сделал живым Принц , который говорил , что на Земле у него нет такой силы , как на Огне ( интересно , а откуда она взялась у него после уничтожения Земли? ), при этом Принц вроде мог владеть только душами "грешников" , иначе - что ему мешало управлять на планете Вода? А жизненная сущность Кая вроде была на Воде , а значит Принц не мог распоряжаться ей... вот така "нестыковка" получается ....
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
nirva

Цитировать




Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 26


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 10:26 pm   Заголовок сообщения:
 

Ну, во первых, А кто Принцу поверит.Мало ли чего он сказал.Во-вторых, не думаю, что оон владел только грешниками, потому что где-же тот, кто владел праведниками? И судил-то Принц. К тому ж я думаю, что он управлял и водой, просто не афишировал.Smile Он-смерть и упрвлял всеми подобными процессами. А наездами на Воду просто развлекался. Чтоб Герцога позлить. Вот он не ясно, что за фрукт. Very Happy
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу 1, 2, 3  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Что относится к этому рисунку - ноги, грудь, брови, плечи?
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Лексс как он есть » Спор вышел...
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.