Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Самые "душещипательные" моменты LEXX (кроме 4-24)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Лексс как он есть » Самые "душещипательные" моменты LEXX (кроме 4-24)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 2:43 am   Заголовок сообщения: Самые "душещипательные" моменты LEXX (кроме 4-24)
 

Вот такая тема мне пришла в голову. Какие моменты из всех четырез сезонов наиболее затрагивают какие-то струнки в душе, по красоте ли, по накалу ли страстей, по драматичности...
Я специально исключаю последнюю серию сериала, поскольку ее безусловно можно рассматривать отдельно, настолько много она в себя вместила.

По ряду причин, за последнюю неделю мне пришлось (или я имел удовольствие) посмотреть Первую сагу Первого сезона некоторое отличное от единицы количество раз. И обнаружил там несколько таких моментов.

1. Момент "душещипательный", когда 790 впервые произносит "I will love you forever". Играющая при этом музыка придает сцене необычайную красоту.

2. Момент самого большого (ИМХО) прикола Бобов. Когда Зев встречает Тодина, и они знакомятся. Если зритель смотрит сериал впервые, и не имеет никаких сведений ни о его содержании, ни о его особенностях, мысль его будет приимерно такой "Вот он, наконец, главный герой. Красивый, смелый. А вот и готовая любовная линия". Что происходит с Тодином всего через шесть минут, думаю, все помнят.
_________________
Светлая память.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
HELEN

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 199
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 2:58 am   Заголовок сообщения:
 

Ооооо.... Третий сезон, 1 серия "Огонь и Вода". Когда Кай починил 790, повернул его к себе лицом, и 790 признес "I will love you forever". А потом кай начал его спрашивать и Стене и Ксев, и 790 не хотел о них говорить, и тогда Кай так подумал... и спросил его: "Кай: 790 - do you love me? - 790: Desperately!" Smile Smile Оооо... я валялась!
_________________
Welcome to the Light Zone of LEXX!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Труляляна

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 349
Откуда: Farscape, а вообще, Питерские мы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 3:11 am   Заголовок сообщения:
 

Для меня почему-то самые душераздирающие моменты связаны со Стеном, мне всегда так обидно было за него, когда у него были неудачи, но особено запомнилась серия "Планета Нук", где он даже решился на отчаянные меры, но и ту его постигло глубокое разочарование.
Еще момент в Бригадуме, когда Стен разворачивает муху и возвращается.
И еще то, как он полюбил Мей, а с ее стороны все оказалось только игрой и издевкой.
В общем и целом, все больше и больше понимаю, что в Лексс (да простят меня друльши) я больше всего люблю Стена.

Потом вспоминаю сцену смерти Брока, когда он говорит Каю о Банни, я реально плакала, когда первый раз смотрела.

Много, много в лекссе моментов и моментиков, которые затрагивают душу. При кажущейся (невооруженным глазом) стебовой атмосфере, это намного более глубокий сериал.
_________________
На краю Вселенной
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
HELEN

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 199
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 3:14 am   Заголовок сообщения:
 

Трули, да... На самом деле, в сериале столько трагических, глубоких сцен, что что-то выделить невозможно... все это смотрится на одном дыхании. И слез удержать невозможно....

ЗЫ: а друльши тебя прощают... прощают, ага ж... лекссианка с возу - друльшам достанется больше Smile Smile
_________________
Welcome to the Light Zone of LEXX!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Труляляна

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 349
Откуда: Farscape, а вообще, Питерские мы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 3:21 am   Заголовок сообщения:
 

Ээээ, куда это с возу, буду друлить по Стену и все тут. Laughing
_________________
На краю Вселенной
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Гость

Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 8:00 am   Заголовок сообщения:
 

Мне больше всего запомнился первый полёт Лексса в первой саге. У меня аж дух перехватило. Но там и Марти Саймон постарался со своей музыкой....
Правда, это произвело неизгладимое впечатление. Чувствуется сразу эпичность, что ли. И как Его Тень смотрит на экран, где Лексс начинается двигаться, а потом нам показывают его громаду в полёте, - и тут ты со всех неотвратмостью понимаешь, что ЕБТ проиграл. То есть подсознательно ты знаешь, что, видимо, наши победят и пророчество исполнится, но когда Лексс впервые летит - действительно ПОНИМАЕШЬ. Это, ИМХО, самый сильный момент во всех 4-ёх сезонах.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Etne

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 166
Откуда: Санкт-Петербург

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 8:00 am   Заголовок сообщения:
 

тьфу, гостем была я Smile
_________________
Обычно Е равно эм цэ квадрат, но иногда Е равно аш ню...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Ленин

Цитировать




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 126
Откуда: из Москвы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 11:42 am   Заголовок сообщения:
 

Что ещё не перечислили.. Ну например как Лайекка полетела на Мантрида Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Лунатик

Цитировать




Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 187
Откуда: Tunnels

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 5:09 pm   Заголовок сообщения:
 

Нда, вопросик... Банколя, ты умеешь озадачить Smile

Ну что ж, в порядке хронологии... Хотя, конечно, в основном первый сезон, так как там всё прямо-таки душещипает и душещиплет Crying or Very sad
Цитата:
когда Лексс впервые летит <...> Это, ИМХО, самый сильный момент во всех 4-ёх сезонах

Да-да-да! А когда он пролетает над прожекторами Кобальтового Стадиона, и этот его хвостик с порванным каркасом...
Бруннис. Практически все появления Поэта. "Четыре дня спустя просыпаешься, а вся планета пуста. И тогда, будто под звуки грустной, тихой песни, ты сбрасываешь с себя дремоту. А никого уже нет". И руками развёл - грустно так...
Запись памяти на диск (да и потом, вся эта аналогия со светилами... Как же красиво всё начиналось...)
Третья сага, зонд: "Нам нужно больше людей, свежих людей. Так что, прилетайте на Клаагию", и Лексс летит, сшибая "астероиды".
Сцена со Сквиш, когда они придумывают ящерке имя Smile
Кластер после Очищения. Без комментариев.
"Хватит загораживать мишень! Ты не даешь мне выстрелить!" и следующие за этим несколько секунд.
"Сон" Мосса.
"Смехопанорама", все моменты, когда заканчивалось время, гас свет и все застывали.
"Мей". Там, где воздушный шар летит на Лексс, а Мей играет на своей дудочке.
"К-таун", появление Мантрида.
"Сад", закат.
Начало "Девограда".
_________________
"Подсунь свою мечту врагам, может быть они погибнут при ее реализации" (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Chimera

Цитировать




Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 35


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 7:21 pm   Заголовок сообщения:
 

О да, насчет сцены вылета Лексса с Кластера полностью согласна. Монументально. Эффектно. Завораживает. Марти Саймон-гений.
Вообще тут уже много моих любимых моментов перечислили.
Добавлю еще парочку:
-в 4-й саге Зев остается в мухе посреди космоса, 790 говорит что воздух кончится, Зев умрет, а он будет читать поэму о ней пока у него не кончится батарея.
-когда 790-го бросают на Лекссе в 4-м сезоне и он умоляет всех взять его ссобой
-когда в 1-й саге на мостике впервые появляется Кай и хочет убить Стена и Зев. Зев говорит "Stan, at least die with some dignity!" И стен выпрямляется и заявляет что он архипредатель.
-когда опять же в первой саге Зев впервые смотрит на свое отражение после трансформации.
-панорама убогого борделя в "Luvliner", в сравнении с рекламой, которую видел экипаж Лексса. Упадок и убожество.
-еще момент когда Стен говорит Зев, что такое слезы, и что они бывают когда человек влюблен.
Да вообще я могу перечислять еще долго!
_________________
I've just woke up...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Chimera

Цитировать




Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 35


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 7:26 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

2. Момент самого большого (ИМХО) прикола Бобов. Когда Зев встречает Тодина, и они знакомятся. Если зритель смотрит сериал впервые, и не имеет никаких сведений ни о его содержании, ни о его особенностях, мысль его будет приимерно такой "Вот он, наконец, главный герой. Красивый, смелый. А вот и готовая любовная линия". Что происходит с Тодином всего через шесть минут, думаю, все помнят.

ДА, когда я смотрела Лексс в первый раз, случайно переключив на него канал, я сделала именно такие выводы. Когда его убили, в этот момент началась моя Лекссомания! (если бы его не убили, и он был-бы главным героем-красавцем-повстанцем, я бы точно осталась здорова и свободна от этой затяжной болезни)
_________________
I've just woke up...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Lina [T`Mages]

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 169


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 7:49 pm   Заголовок сообщения:
 

> И стен выпрямляется и заявляет что он архипредатель.


"Архиеретик и сторонник Реформации".

(А сцена, действительно, впечатляющая.)
_________________
У каждого свой LEXX (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 9:47 pm   Заголовок сообщения:
 

Lina [T`Mages], точно, вот с этой сцены началась моя любовь к Лекссу! И как Зев смотрела на Кая! И как они потом помогали Каю, когда на него напал Тень!

Кстати, посмотрела тут некоторые фотки... а Зев на них очень даже прехорошенькая... Определенно, она не такая, Ксения. Они очень даже разные. И тут еще многое зависит от ракурса. Показать красоту Зев на экране гораздо сложнее, к такому выводу я пришла (простите, если отклонилась от темы, но как-то рядом оказалось...)
_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Bunny

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 55
Откуда: Магнитогорск

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 11:58 pm   Заголовок сообщения:
 

Серия Терминал - прощание Зэв перед смертью....
_________________
Всё познаётся в сравнении...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Bunny

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 55
Откуда: Магнитогорск

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Ноя 26, 2005 12:10 am   Заголовок сообщения:
 

Про первый сезон молчу - всё и так понятно.
серия Гондола: смерть Банни ((
серия Воз: превращение Ксев в Зэв (до трансформации в рабу любви которая), а также лично меня тронула пламенная речь Тёмной Леди..
серия White trash: когда Норб наконец-то улетел с ненавистной планеты на корабле своего отца.
А также самая первая смерть Принца, слёзы Ксев по нему...
_________________
Всё познаётся в сравнении...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
KAI
Последний из Бруннен-Джи
Цитировать




Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 374
Откуда: Из Вселенной Света

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Ноя 26, 2005 12:47 am   Заголовок сообщения:
 

Первый сезон ВЕСЬ(!!!) 2-й - Терминал(смерть Зев), Лайека(когда она старалась сделать Стену приятно), Бригадум(особенно, когда в песне A good way to die показывали, как Кай еще живой с друзьями летит от планеты к ПредТени и когда Стен разворачивает муху, да и концовка, когда он решает драться с Мантридом); 3-й - Геймтаун, когда Брок попросил Кая позаботиться о Банни, Трахоград(тут моментов очень много), Сад(появление и смерть Лайеки), набор серий про Мей(любовь Стена очень трогательна), Рай и Ад(когда планеты взрывали)
_________________
In the light universes I have been darkness. Perhaps, in the dark zone I will be light.


Последний раз редактировалось: KAI (Сб Ноя 26, 2005 12:52 am), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
Bunny

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 55
Откуда: Магнитогорск

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Ноя 26, 2005 12:51 am   Заголовок сообщения:
 

а ещё весьма и весьма душещипательно, когда у Кая заканчивалась протокровь (будь то в первом или в последнем сезоне, неважно) !! а ещё когда Влад боролась с Каем....
_________________
Всё познаётся в сравнении...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Bunny

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 55
Откуда: Магнитогорск

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Ноя 26, 2005 1:06 am   Заголовок сообщения:
 

и это снова я Smile) ещё, если учесть, что гимн Бруннен-Джи очень выразительный , то все моменты, когда его поют (серьёзно поют), очень за душу берут! А в Скале гимн просто здорово звучит!!!! Smile
_________________
Всё познаётся в сравнении...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Chimera

Цитировать




Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 35


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Ноя 26, 2005 5:19 pm   Заголовок сообщения:
 

конечно первый сезон весь душещипательный, но все же хочу еще добавить что мне нравится сцена где еретики решают все-таки помочь Джигеротте...
Насчет Стена, согласна что с ним вообще много таких сцен...Да он вообще весь "душещипательный" персонаж!
_________________
I've just woke up...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Ноя 26, 2005 6:02 pm   Заголовок сообщения:
 

Щас прослезюсь!
А теперь давайте тему про самые ужасные моменты. То есть, неприятные.
_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Что это за каша?
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Лексс как он есть » Самые "душещипательные" моменты LEXX (кроме 4-24)
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.