Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Топик про топики, или Форум как Фанфик.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Лексс как он есть » Топик про топики, или Форум как Фанфик.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Дек 12, 2005 1:44 pm   Заголовок сообщения: Топик про топики, или Форум как Фанфик.
 

Решил я тут высказаться с целью снять некоторые сомнения, которые могут посетить ряд форумчан при чтении ряда тем.
Маньяк отошел от дел, водку пить больше не с кем, поэтому высказываться буду на трезвую голову.
1. Сериал Лексс закончен. Что бы ни говорили о возможности пятого сезона, Лексс-муви или еще чего нибудь в этом роде, пока ситуация обстоит именно таким образом. Если, хвала Бобам, она изменится - изменится все.
2. Сериал Лексс ставит некоторое количество вопросов, на которые непосредственного и прямого ответа не дает. Более того, непосредственный и прямой ответ на эти вопросы, исходя только из самого сериала, получить невозможно. Связано это с многими факторами, главным из которых является то, что LEXX снимался динамически, и не думаю, что начиная снимать саги, Бобы в полной мере отдавали себе отчет, куда фантазия их заведет через 6 лет, когда они заканчивали четвертый сезон.
3. Поскольку LEXX сериал динамический, и у него не один автор, а несколько авторов, то неизбежно между авторами должны были вознимать споры по поводу того или иного развития сюжета в дальнейшем.
4. Поскольку такие споры неизбежно должны были возникать, ответы на многие нерешенные вопросы разные авторы (каждый из Бобов) могут дать совершенно различные. Так, как каждый из них считает нужным ответить на заданный ему вопрос, причем, не так, как он ответил бы на него во время съемок сериала, а именно сейчас.
5. Поскольку сериал не в малой степени является пародией на все, что только можно себе вообразить, то скорее всего ответ на большинство вопросов, прямой и недвусмысленный, должен быть: "Так вышло. Мы прикололись", или "Так вышло. Мы хотели развить эту тему, но не получилось", или "Так вышло. Сначал задумки были одни, потом они стали другие."
6. Поскольку мы фанаты этого сериала, то мы, как я уже говорил неоднократно, рассматриваем ситуацию ИЗНУТРИ, т.е мы изначально предполагаем, что описываемая в сериале вселенная (вернее, две вселенные) именно такие, какие они там есть, и ни какие другие.
7. С этой точки зрения мы и пытаемся найти ответы на все вопросы (ИМХО), поскольку с другой точки зрения их искать бессмысленно, если только в следующем контексте: Не спросить, "Почему Стен сказал ту фразу про аминокислоты", а спросить "Почему фраза Стена про аминокислоты и вылупившегося из них (по смыслу этой фразы) Лексса не получила дальнейшего развития". И.т.д.
8. Но это касательно вопросов Бобам. Некоторые вопросы Бобам вооще смысле иметь не будут (Как, скажем, вопрос о языке). Но мы-то рассматриваем их изнутри! Причем (попробую выразится намного точнее) с материалистических позиций изнутри! Т.е. "В Лекссианских вселенных нет места Бобам" (да простят меня все). То есть: почему так сказал Стен - надо спрашивать Стена, и отвечать с точки зрения мировоззрения Твидла, который о существовании Бобов ничего не подозревает. Почему один язык - надо рассматривать с точки зрения людей, которые в Лекссе говорят на этом языке, и забыть о том, что Бобы были англоговорящими. Вопрос о Принце - надо забыть, что в первых двух сезонах его нет! Он просто не появляется там, хотя где-то есть. И вот далее делается потрясающий по своей занятности вывод -
9. Мы рассуждаем. Приводим аргументы, высказываем гипотезы, рассматриваем различные варианты бытия. В основном ничто из этого не может найти прямого подтверждения в сериале, а значит, у нас практически безграничная свобода для фантазии! А тогда Форум будет читаться как фанфик! Микрофанфики, коротенькие, без сюжета, но с завязками сюжета, или без завязок, но с мыслями, достаточно крамольными... Тогда чтение форума становится увлекательным и интересным!
_________________
Светлая память.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Дек 12, 2005 8:45 pm   Заголовок сообщения:
 

Exclamation 5. Поскольку сериал не в малой степени является пародией на все, что только можно себе вообразить, то скорее всего ответ на большинство вопросов, прямой и недвусмысленный, должен быть: "Так вышло. Мы прикололись", или "Так вышло. Мы хотели развить эту тему, но не получилось", или "Так вышло. Сначал задумки были одни, потом они стали другие." -

Интересно, "пародия на всё" превратилась в "историю обо всем", в мудрую и печальную историю. Хотя, для нашей планеты это даже закономерность.
_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Trasher

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 212


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Дек 17, 2005 2:34 pm   Заголовок сообщения:
 

Прочитал внимательно все, что сверху написано и не понял смысла этой темы Confused . Идеи все правильные высказаны, но, ИМХО, крамольные мысли и фантазии лучше приводить в контексте какой-либо темы, что, в принципе, и происходит.
Просто вопрос - а сюда надо что-нибудь писать, или нет?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Дек 17, 2005 2:41 pm   Заголовок сообщения:
 

Траншер - отвечаю тебе.
Писать сюда не надо, тем более в том случае, если ты со мной согласен.
_________________
Светлая память.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Сколько синих стрелок на этой картинке? Ответ словом.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Лексс как он есть » Топик про топики, или Форум как Фанфик.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.