Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Обсуждение вопросов по сюжету
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Лексс как он есть » Обсуждение вопросов по сюжету
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мантрид

Цитировать




Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 26
Откуда: Светлая зона

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Дек 22, 2005 5:21 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:
Правда, в связи с этим может возникнуть вот какой (чисто риторический, ИМХО, вопрос) : а могла ли бы Зев, будучи в образе ящерицы Кластера, управлять Лекссом? И если могла, то как?


Вряд ли. Ключ ведь преднозначен для человека. А у неё он мог просто сидеть в мозгу и не куда не выходить. Хотя... может, в хвостик? Very Happy
Насчёт передачи ключа, то я думаю, что он передаётся и при участии воли, и при смерти. Слушайте, а может ключ - разумное существо. Он сидит в своём хозяине, а выходит из него только в момент смерти или на грани смерти (и в ещё одном случае Smile ). Ну а чтобы им управлять, нужно иметь достаточную силу воли, как у Тодина. А когда Стен умирал в 2.2, ключ передался усилием воли, но он был стимулирован состоянием смерти, поэтому передался легко.
http://lexx.ufo.ru/vcaps/lexx2-02/lexx2204.jpg
_________________
Я погубил вселенную!!!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Дек 22, 2005 6:26 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

А ведь та Зев, у которой начался брачный период ящериц кластера и которую убила Влад, была все-таки немного другой

Я вовсе не утреждал, что Зев при смерти долдна превратиться в ящерицу. Я лишь говорил, что Живая денщина Зев содержала в себе живую ящерица, и наоборот, живая ящерица, в которую Зев превращалась, содержала в глуби себя Зев-женщину. И мертвая Зев содержала в себе мертвую же ящерицу.
_________________
Светлая память.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Trasher

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 212


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Дек 22, 2005 9:40 pm   Заголовок сообщения:
 

bankolya писал(а):

Цитата:
Я вовсе не утверждал, что Зев при смерти должна превратиться в ящерицу. Я лишь говорил, что Живая женщина Зев содержала в себе живую ящерицу, и наоборот, живая ящерица, в которую Зев превращалась, содержала в глуби себя Зев-женщину. И мертвая Зев содержала в себе мертвую же ящерицу.


А я так и понял.
Просто хотел немного разделить два персонажа Ксев и Зев. Несмотря на их общность они появились совершенно разными способами и не были в строгом смысле идентичны. Поэтому брачный период и убийство Владом это Ксев, а превращения в состоянии близком к смерти на Терминале это Зев.
Все крамольные гипотезы были только для Зев с Терминала, которая два раза была близка к смерти и в это время перерождалась. Затем окончательно погибла, чтобы потом воскреснуть уже как Ксев.
Влад же убила Ксев быстро и похожего состоянии близкого к смерти как на Терминале там, наверное, не было.

Мантрид писал(а):

Цитата:
Слушайте, а может ключ - разумное существо. Он сидит в своём хозяине, а выходит из него только в момент смерти или на грани смерти (и в ещё одном случае ). Ну а чтобы им управлять, нужно иметь достаточную силу воли, как у Тодина. А когда Стен умирал в 2.2, ключ передался усилием воли, но он был стимулирован состоянием смерти, поэтому передался легко.


Так вот, если ключ хоть в чем-то был разумен, то за долгое время пребывания в организме Стенли Твидла он мог перенять его некоторые известные привычки Smile . И проявить эти привычки в поздних сезонах Smile .
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Дек 23, 2005 1:54 am   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

Просто хотел немного разделить два персонажа Ксев и Зев. Несмотря на их общность они появились совершенно разными способами и не были в строгом смысле идентичны.

Ну этот вопрос выходит совершенно за рамки обсуждения данной темы. Я бы высказал другое предположение - как раз Зев и Ксев были идентичны в строгом смысле слова и неидентичны - в нестрогом. То есть
1.Ксев помнила то что с ней было с момента рождения.
2.Как Зев, так и Ксев все называют одинаково [zev].
3.Насколько я помню, только в четвертом сезоне уже мы видим собственно в сериале ( а не в титрах) обозначение XEV. Нигде до того (кроме опять таки титров которые в учет не принимаются, поскольку мы рассматриваем ситуацию ИЗНУТРИ) мы нигде не видим никаких написаний имен героев. И с точки зрения чистой внутренней логики у нас нет никаких оснований считать что первую Зев звали иначе чем вторую. А значит они были идентичны. Звали их обоих -XEV, что читается Зев (доказать это я не могу, но исходя изнутри сериала, это и опровергнуть нельзя). Другой вопрос - каким образом Лайекке удалось воссоздать женщину из протеина и мужчины? Но это уже совсем другой вопрос. Поэтому нет никаких оснований полагать, что чем то Зев, которую играла Ева и Ксев, которую играла Ксения, отличаются ВНУТРЕННЕ.
_________________
Светлая память.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
HELEN

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 199
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Дек 23, 2005 11:57 am   Заголовок сообщения:
 

Банколя, что касается вообще идентичности - разумеется, Зев и Ксев - одно и то существо. Даже как-то странно рассуждать о том, что какие-то свойства принадлежат Зев, а какие-то - Ксев.
Что касается имен Zex-Xev. Вспомни сериал - Зена - королева воинов / Xena: Warrior Princess. Ведь никто и никогда не называл этот сериал Ксена, королева воинов. Почему? Это не принято, и все. Так же и Зев-Ксев. Многие годы принято у русскоязычнох фанов. У англоязычных фанов, видимо, вообще не возникает вопросов, а как зовут персонаж. Зовут и все. Нам приходится иметь дело с транслитерацией. (однажды на одном форуме я встречала рассуждение о том, что Ксению на самом деле зовут Зиния)

Цитата:

Другой вопрос - каким образом Лайекке удалось воссоздать женщину из протеина и мужчины?


Думаю, что протеин содержал в себе сущность именно Зев, а тела мужчин - необходимый строительный материал именно для тела Ксев. Лайекка же не обязательно использовала все три тела. Двое пошли на закуску, а одно - на Ксев. Хотя... (ой, не бейте больно!) - для того, чтобы создать совершенство в облике женщины, как раз и потребовалось три несовершенные особи мужеского полу (ой, ой, шутка, шутка Wink )
_________________
Welcome to the Light Zone of LEXX!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Дек 23, 2005 1:26 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

Думаю, что протеин содержал в себе сущность именно Зев, а тела мужчин - необходимый строительный материал именно для тела Ксев. Лайекка же не обязательно использовала все три тела.

Мне кажется, в серии Лайекка совершенно недвусмысленно говорит, что первых двух картошечников съела, после чего насытилась, и из капитана Мосса сделала подарок Стену, использовав протеин Зев.
_________________
Светлая память.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
HELEN

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 199
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Дек 23, 2005 6:47 pm   Заголовок сообщения:
 

Да, в общем-то, конкретно она говорит только одну фразу:
ЛАЙЕККА: Мне нужен их белок и Зев, для подарка тебе.
_________________
Welcome to the Light Zone of LEXX!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Trasher

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 212


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Дек 24, 2005 11:06 am   Заголовок сообщения:
 

bankolya писал(а):

Цитата:
Ну этот вопрос выходит совершенно за рамки обсуждения данной темы. Я бы высказал другое предположение - как раз Зев и Ксев были идентичны в строгом смысле слова и неидентичны - в нестрогом.


Этот вопрос действительно очень сложный, к тому же он имеет прямое отношение к вопросу Bunny про Лайекку, цитирую:

Цитата:
Как Лайекка, будучи растением, смогла создать полноценного человека - Ксев? Думаю растение создало бы растение, а тут человек готовый! (Bunny)


Так что наши рассуждения плавно перешли от вопроса про ключ именно к этому вопросу.
Так вот, сомнения в 100% идентичности Зев и Ксев появляются, ИМХО, только к 3 сезону, и вовсе не из-за навязанного "сверху" нового написания имени или отличия внешнего вида актрис.
Тут все дело в концепции вселенных Лексса. В сезонах 1 и 2 смерть человека, как таковая, была абсолютной и чисто "материалистической", тут мне могут возразить - а как же ЕБТ, Мантрид, актеры Бригадума и т. д. На что я отвечу, что они не были настоящими людьми - та же голова Мантрида почему-то жила после уничтожения искусственного тела и еще разговаривала.
Эта концепция позволяла утверждать, что нормального человека (или даже человека-ящера) можно воскресить, имея под рукой его память и генетический материал.
В 3 сезоне все это исчезло, появилась концепция некой "метафизической" сущности для человека, она же "душа". Причем в 4 сезоне выяснилось (эх, спойлер), что Принц был хранителем этих "душ". Значит имея генетический материал и память сделать полноценного человека уже нельзя Question Кого тогда сделала Лайекка - нового персонажа или все-таки прежнюю Зев с другим внешним видом?
Если Зев и Ксев строго идентичны, значит Лайекка реконструировала "душу" Зев из протеина и памяти, во что верится с трудом, "душа" ведь, как бы, бессмертна и ее нельзя реконструировать - можно только поймать и "вживить" (в конце 3 сезона Стенли Твидл умер - протеин и память были в наличии, но оживить не удавалось, чего-то нехватало ). Значит Лайекка где-то взяла "душу" Зев и вживила в созданный организм. Только вот где - у Принца ли, или где-то еще? Сплошные вопросы.
Если же Зев и Ксев не строго идентичны, то все эти вопросы отпадают и надо признать, что "душа" Зев существует где-то отдельно от Ксев (у Принца ли, или где-то еще), а Ксев персонаж немного другой, отличный от прежней Зев.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Дек 24, 2005 1:24 pm   Заголовок сообщения:
 

Вопросы, затронутые тобой, Trasher, совершенно выходят за рамки внутренноего обсуждения темы об идентичности или различности Зев/Ксев. Ибо с точки зрения сериала они идентичны. С точки зрения "концепций" 1-2 и 3-4 сещонов - не совсем.
Хотя можно попробовать, рассматривая ситуацию ИЗНУТРИ, опять таки втиснуть все эти концепции в единую систему.
Скажем так. Протеин, к который превратилась Зев, обладал свойством не выпускать из себя душу, свойством, обусловленным адской плазменной машиной, в которой погибла Зев и появился этот протеин. Тогда вопрос о том, откуда Лайекка взяла душу Зев, отпадает сам собой.
_________________
Светлая память.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Trasher

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 212


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Дек 24, 2005 10:31 pm   Заголовок сообщения:
 

Очень интересная гипотеза. А машина действительно адская.
Может все давно это знают, но мне эта адская плазменная машина напомнила некую машину для создания искусственных людей из старого фильма "Metropolis" от 1927 года (конкретно кольцевые разряды вокруг объекта, который находится внутри машины). Там ученый из не живого объекта создавал искусственных живых людей, т.е. как бы "душу" вкладывал.
В Лекссе же доктора хотели окончательно умертвить и так в целом мертвого Кая (ИМХО, пародия на Метрополис). Получилось известно что, и как ни странно эта пародийная адская машина опять оказывается связана с вопросом о том, что есть живое и не живое, или с вопросом о душе.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Мантридоидный владолекс
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вс Дек 25, 2005 12:19 am   Заголовок сообщения: Разум ключа.
 

Мантрид мне кажется что твоя гипотиза о разумности ключа ошибочна.Ключь может управляться страхом смерти посещяющим человека перед смертью да да и Тодин мог испугаться смерти!

Тодин тоже мог испугаться но не показать этого.

И он мог знать что ключь передаётся из-за страха и когда он понял что испугался то ключь перелетел к другому еретеку с острала би.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Дек 25, 2005 2:52 am   Заголовок сообщения:
 

Уважаемый Мантритоидный Владолекс! Довожу до Вашего сведения, что в русском языке существуют некоторые правила орфографии. А так же имеют место быть такие явления, которые мы условно называем знаками препинания. Что же до разумности ключа - то вопрос сей мраком тайны покрыт, ибо разумные существа имеют обыкновение разговаривать, а нигде в сериале не видим мы, что разговаривает ключ. Хотя он безусловно, живое существо.
_________________
Светлая память.


Последний раз редактировалось: bankolya (Пн Дек 26, 2005 1:16 am), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Дек 25, 2005 2:57 am   Заголовок сообщения:
 

А вот такой дурацкий вопрос про одежду/обувь... очень сильно извиняюсь, если это глупо и уже было...

В самой первой серии, объемы Зев после трансформации изменяются на несколько размеров, примерно… а вот обувка её, как это заметно в сцене, где она пытается встать и дергается в оковах, - сапожки по-прежнему предназначены для женщины явно крупнее Зев. И вот в таких сапогах она и бегала дальше всё время или где-то успела переобуться? Упустила я момент переобувания. Может, кто-то что-то видел?
_________________
WildRose была здесь!


Последний раз редактировалось: Serifa (Вс Дек 25, 2005 7:23 pm), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Lina [T`Mages]

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 169


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Дек 25, 2005 2:04 pm   Заголовок сообщения:
 

> > Что же до разумности ключа - то вопрос сей мраком тайны покрыт, ибо разумные существа имеют обыкновение разговаривать,

bankolya, некоторые попугаи тоже имеют обыкновение разговаривать - но это ещё не значит, что они разумны Smile


> > а нигде в сериале не видим мы, что разговаривает ключ. Хотя он безусловно, живое существо.

Во время просмотра "экранного Лексса" мы видели множество безусловно разумных персонажей, которые, тем не менее, не произнесли ни единого слова. Просто потому, что их роль (или "роль") и без того понятна Smile

"Что же до разумности Ключа", то мне эта версия очень симпатична Smile
_________________
У каждого свой LEXX (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
HELEN

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 199
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Дек 25, 2005 2:10 pm   Заголовок сообщения:
 

Надо мне прошерстить титры и найти там, кто был костюмером на съемках... Вот кого следует припереть к стенке за сапожки: "За каким .... не решили подобный насущнейший вопрос, а?!!" Twisted Evil
_________________
Welcome to the Light Zone of LEXX!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Мантрид

Цитировать




Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 26
Откуда: Светлая зона

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Дек 25, 2005 2:51 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:
Протеин, к который превратилась Зев, обладал свойством не выпускать из себя душу, свойством, обусловленным адской плазменной машиной, в которой погибла Зев и появился этот протеин. Тогда вопрос о том, откуда Лайекка взяла душу Зев, отпадает сам собой.


У меня другая идея. А что если эта субстанция - живой организм Rolling Eyes (некоторые грибы, кстати, очень похожи на неё). Зев распалась на белок, но этот белок продолжал вести некую жизнь. Тогда ясно, почему душа Зев осталась в ней.
Насчёт ключа. Когда Стен был в криостазе, его тело практически не изменилось, так как было заморожено. А что если криостаз не подействовал на ключ. Если ключ живой, то тогда это точно другая форма жизни, отличная от людей. Криостаз не влиял на людей, а значит ключ всё это время всё старел и старел. Тогда понятно, почему ключ ведёт себя по-другому в 3 и 4 сезонах. Насчёт разумности ключа, то я думаю, что ключ мог быть также "разумен", как и Лексс, только он не говорил голосом, а посылал телепатические команды мозгу Лексса.
И ещё вопрос: почему у Ксев отрасли волосы в криостазе, а у Стена они не отрасли? Может, это связано с появлением Ксев благодаря Лайке.
_________________
Я погубил вселенную!!!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Дек 25, 2005 4:30 pm   Заголовок сообщения:
 

Могу высказать альтернативную гипотезу о ключе.
Ключ сздан из протеина некоего осужденного, как муховоды, как 790 до отсечения головы, как роботы-дроны Кластера и т.д.
_________________
Светлая память.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Мантрид

Цитировать




Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 26
Откуда: Светлая зона

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Дек 25, 2005 5:15 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:
Ключ сздан из протеина некоего осужденного, как муховоды, как 790 до отсечения головы, как роботы-дроны Кластера и т.д.


А как же тогда ключ маленького Лексса. Там не было людей, и никто его не создавал из заключённых. Ключ, наверное, необходимая часть Лексса, он появляется вместе с ним, без него Лексс - просто обездвиженное насекомое, как личинка Гигатени без сущности. А может ключ - некая форма сущности Лексса? Cool
_________________
Я погубил вселенную!!!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Дек 25, 2005 7:29 pm   Заголовок сообщения:
 

Скорее, это симбионт Лексса, они существуют вместе, и каждый друг другу что-то дает. Интересно, что именно Ключ дает Лекссу?
Или более сложная система, как пчела и цветок.
О, какая мысль появилась крамольная...))
_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Trasher

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 212


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Дек 25, 2005 7:37 pm   Заголовок сообщения:
 

Мантрид писал(а):

Цитата:
Насчёт разумности ключа, то я думаю, что ключ мог быть также "разумен", как и Лексс, только он не говорил голосом, а посылал телепатические команды мозгу Лексса.


Голосом вроде человек-носитель ключа говорил, а Лексс эти приказы слушал и выполнял. Ключ скорее был нужен для подтверждения личности человека - капитана Лексса. Хотя со временем стало известно, что это еще своего рода посредник при общении двух живых существ - Лексса и его капитана, т.е. некий "коммуникатор", а не просто идентификатор.

Цитата:
А как же тогда ключ маленького Лексса. Там не было людей, и никто его не создавал из заключённых. Ключ, наверное, необходимая часть Лексса, он появляется вместе с ним, без него Лексс - просто обездвиженное насекомое, как личинка Гигатени без сущности. А может ключ - некая форма сущности Лексса?


Ну, в отличии от личинки насекомого без сущности, Лексс все-таки был полноценный живой и разумный организм Wink , иногда сам принимал решения. Клаагию, например, взорвал Smile . И все без прямого участия капитана с ключом.
Что касается природы ключа, то, ИМХО, нам как бы слегка намекалось на некую общую природу насекомой сущности и ключа от Лексса.
1) И то и другое приживается в организме человека и не только.
2) Есть чисто визуальное сходство.
3) Немного похожи способы передачи - "волевой" способ ( "поцелуй" Его Тени для передачи насекомой сущности и похожий способ передачи ключа другому человеку).

С другой стороны разница между ними колоссальна. Ведь сущность насекомого по сути и есть во многом само насекомое. А ключ лишь некий придаток-коммуникатор для человека, который позволяет коммандовать Лекссом.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Фамилия актера.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Лексс как он есть » Обсуждение вопросов по сюжету
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.