Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Сколько лет Лекссу?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Лексс как он есть » Сколько лет Лекссу?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HELEN

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 199
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Дек 07, 2005 5:08 pm   Заголовок сообщения:
 

Лунатик писал(а):
Хел, Кластер - это не Звезда Смерти. По-моему, это простой, вполне естественный планетоид, это в него зарылся наш глубоко несчастный единственный выживший Насекомый, там и приходил в себя, рос, креп, "питаясь человеческой плотью, которую поставляли 20 000 ничего не подозревающих планет". Так что "генетический материал" для "выращивания" Тени Гига ЕБТ был абсолютно не нужен. Или я не так поняла твою фразу?


Хмм... может, я просто напрасно употребила термин "генотип", не расшифровав?
Генотип - совокупность всех наследственных свойств особи, носитель наследственной информации, передаваемой от поколения к поколению. Он представляет собой систему, контролирующую развитие, строение и жизнедеятельность организма, т. е. совокупность всех признаков организма.

Лунатик, дело в том, что наш глубоко несчастный единственный выживший Насекомый не рос и креп, а в анабиозе ЖДАЛ. И когда в недра астероида, где он ждал, спустился геолог, он передал ему Насекомую сущность. Эту сущность могли передавать только представители расы Насекомых, потому что у них был специальный орган ТРАНСДУКЦИИ. И уже бедный модифицированный геолог, вернувшись на геологический разведывательный корабль, отправился в длительный путь становления Священного Порядка и насаждения мудрости и правды Его Тени окружающим планетам. Всего Священный Порядок подчинил себе 20 000 планет, которые и образовали Лигу 20 000 планет. Как Его Тень организовывал Лигу - нам показали в первые секунды первого пилота. Когда была завоевана и разрушена планета Бруннис 2. А планетоид - он, конечно, то же, что и астероид. Но Кластер был, по-моему, искусственный, его и построили специально, как резиденцию Его Тени и огромную лабораторию для биоученых и работ по специальным проектам. И как же не нужен "генетический материал"? Его Тень именно потому и сказал: "An insect. Curious", что давно не имел возможности встретить ничего, принадлежащего к его давно погибшей расе Насекомых. А теперь в его руки попали обломки корабля Кая, и из них - из генного материала, содержащего генотип - Биоученые и построили Лексс, который рос 2000 лет, а потом его угнали беглецы Стен и Зев, и Тень Гига, который был гораздо больше Лексса, и соответственно, рос дольше. И именно их и питали человеческой плотью, которую поставляли 20 000 ничего не подозревающих планет.

Лунатик писал(а):
Из тех же самых обломков его вырастить никак не могли. Они же очень разные. А вот разработать, модифицировав "генный материал" обломков - вполне. Но это так, к слову.


А по-моему, Лексс и раритетный кораблик Кая как раз похожи... оба они стрекозоподобны, разве нет? Но, разумеется, генный материал модифицировали, поэтому Тень Гига и выглядит иначе... Конечно, ведь генная инженерия применялась и Биоучеными Smile

Лунатик писал(а):
Кстати... а вот та самая Паутина... не один ли из Насекомых?


Хмм... вполне может быть... ведь ее щупальца тоже старались внедрить во встреченных чужаков своих представителей. И со Стеном это получилось, а вот с Ксев нет... А встреча с Каем вообще выбила всю Паутину напрочь...
_________________
Welcome to the Light Zone of LEXX!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Дек 07, 2005 8:31 pm   Заголовок сообщения:
 

HELEN писал(а):
Но Кластер был, по-моему, искусственный, его и построили специально, как резиденцию Его Тени и огромную лабораторию для биоученых и работ по специальным проектам.


Эээээ..... А в процессе строительсва в Кластер вмонтировали насекомое???? Ведь оно было внутри Кластера, то есть внутри того самого планетоида, в котором он спрятался изначально, и на котором произошло "заражение" геолога. Так что планетоид и есть Кластер.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
HELEN

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 199
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Дек 07, 2005 9:27 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:
Эээээ..... А в процессе строительсва в Кластер вмонтировали насекомое???? Ведь оно было внутри Кластера, то есть внутри того самого планетоида


Да с какой стати?! Я ведь все и пытаюсь донести мысль, что Его Тень поначалу, пока шло становление Священного Порядка, не имел материала Насекомых (генотипа)! И существовал Его Тень в облике людей-носителей, и все. А через много-много лет (или столетий), когда уже вовсю шла война во Вселенной Света, он и получил этот материал. И что можно было вмонтировать в астероид, когда Лексс там РОС. Рос, питаясь плотью многих и многих виновных перед Священным Порядком. Рос, будучи поначалу генным материалом, буквально в пробирке.
То, что планетоид, в котором произошло "заражение" геолога, стал впоследствии Кластером - может быть... А может и не быть... Я придерживаюсь того мнения, что планетоид Кластер был создан искусственно, и не имел с тем маленьким астероидом ничего общего. ИМХО
_________________
Welcome to the Light Zone of LEXX!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
HELEN

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 199
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Дек 07, 2005 9:55 pm   Заголовок сообщения:
 

His Divine Shadow писал(а):
Как мы уже с Хеллен обсуждали над шуточным титулом Стенли архиеретик и архипредатель. Это есть клеймо Стена, тоесть он архипредатель у себя на Острал Би и архиеретик в глазах ЕБТ.


Тень, да. Arch traitor/Архипредатель - так его называла и главный прокурор Джихана на суде. Сам себя Стен именовал архиеретик, когда стоял, трясясь от страха, перед Божественным Убийцей: "I, the arch heretic and reformer Stanley Tweedle" Я даже думаю, что если Его Тень и называл Стена архиеретик, то только издевательски, приставкой архи подчеркивая его несущественность как еретика.

И Стен никак не мог быть причастен к Его Тени, он был незначительный участник Реформ, и просто был курьером. То, что он, на свою беду, вез НАСТОЛЬКО важную информацию - дело случая... И стен реально трясется перед его Тенью, и перед Божественным Убийцей, поэтому не должен иметь к ним никакого отношения. А информация, которая у него была? Ведь охранник в Центре наказаний сначала даже не нашел упоминаний о его особом статусе, значит, "срок годности" его информации уже истек...
_________________
Welcome to the Light Zone of LEXX!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Дек 08, 2005 12:26 am   Заголовок сообщения:
 

Да причем тут Лексс? Я говорю про насекомое, которое стало "Тенью Гига".

Цитата:
Наши человеческие враги думали, что они уничтожили всех насекомых, но я уцелел, чтобы жить.
Я спрятался в недрах небольшого астероида, и там ждал своего часа...
Я передал все мою сущность, мою душу, мой интеллект, всего себя в человеческий мозг. Моя власть над человечеством росла,
поскольку я передавал свою сущность через поколения людей. Мое тело насекомого также усиливалось, питаясь человеческой плотью, собранной от 20 000 ничего не подозревающих планет, порабощенных врагу...
Мое преждевременно перерожденное тело было уничтожено Лекссом...


Ведь смысл Чистки как раз и заключался в накормлении насекомого/Тени Гига. И вся плоть свозилась на Кластер (вспомним машину-клоина и пустые корабли, дрейфующие на орбите планетоида.
Значит насекомое все-таки было внути Кластера. И честно говоря, я никогда не думал иначе и иная мысль вообще не может ИМХО прийти в голову.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Дек 08, 2005 12:32 am   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

То, что он, на свою беду, вез НАСТОЛЬКО важную информацию - дело случая...


Дело случая говоришь? И понадобилось принимать его на службу? Не заключить в место заключения как на планете 791. Не посадить в тюрьму, что, думаю, все таки практиковалось при Священном поряке. Ни, наконец, протсо убить его и завладеть его памятью, этой НАСТОЛЬКО важной информацией.
Я не спрашиваю почему его не убили - ладно, но почему он через 8,5 лет после захвата наемниками работает на Тень? Вот что непонятно! И может быть объяснено, ИМХО, только так, что он "отмазался" перед Тенью как-то, значит, Тень был уверен, что он не предаст его при случае, значит, Тень знал его раньше, Значит, раньше Стен работал на Тень, а раз он работал и на еретиков тоже и сам был еретиком, то он был, что называется "двойным агентом".
_________________
Светлая память.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
KAI
Последний из Бруннен-Джи
Цитировать




Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 374
Откуда: Из Вселенной Света

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Дек 08, 2005 1:54 am   Заголовок сообщения:
 

bankolya, извини, но Стэн ЕБТ был нужен. Нельзя сказать, что как воздух, но все же нужен. Для чего? Возможно для того, чтобы в дальнейшем выведать у него координаты местонахождения ФЯ. А может для чего другого.. Это, кстати, объясняет и причину содержания его в низкой должности. Как еретик он не мог перенять порядок ЕБТ, не мог жить по его законам. Вспомним сколько у него было штрафных баллов Smile))
И уж конечно Стэн видел ЕБТ раньше. Ведь только ЕБТ лично мог его назначить на службу. Другие чины его приговорили бы к смерти и исполнили приговор мгновенно
_________________
In the light universes I have been darkness. Perhaps, in the dark zone I will be light.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Дек 08, 2005 11:01 am   Заголовок сообщения:
 

Теня писал в другой теме, но тем не менее по обсудаемому вопросу:
Стенли вообще умеет хранить тайны, не смотря на свой врожденный инстинкт самосохранения. Вспомните 3 сезон начало, он принцу даже по риском смерти не открыл ничего ни про ключ ни про то, что Лексс умеет так шендарахать по планетам. Спасибо Ксев... "помогла" .. ну это уже другая история.

По поводу убить и забрать память. А нечего забирать... у него в памяти нету тех кодов аминокислот. И, соответственно нету в памяти информации, которая содержалась в зубе. Потом, на Кластере была напряженка видимо с людьми, поэтому Стенли легче использовать как раб силу, нежели сплавить в протобанк.

ДА, то что Стен многое скрывает, то что он на корабле развлечений не выдал информацию (серия Суд над Стеном) даже под напором сексуальных искушений, то что он умеет все же чинить непростую технику, которую Каю даже порой не под силу (криокамера, попытки починить, белковый восстановитель, лапа 790 и т.п.)

Отвелкаясь от темы, хочу сказать, что на борту обреченного корабля мозги есть у одного человека - Стенли. И он умеет ДУМАТЬ, в отличии от других. Но так как это ЛЕКСС, никто никогда не сделает правильно...

Продолжая основную тему "а почему не убили". Встречный вопрос, а почему не убили Мантрида - сверх опасного человека, почему не убили психопатичного Брайзона, кот. мечтает завладеть Вселенной. Нет же, для мантрида выделели отдельную планету, заточили его... Брайзон в отставке вынужден заканчивать свою жизнь на безлюдной планете. Не легче ли их было убить, ведь в руках врагах информация от них может быть весьма полезна при уничтожении БП и ЕБТ.


Но видя все ваши возражения, вчера, поздний ночной час, решил я пересмотреть серии, могущие разрешить этот вопрос. -"Пляж" и "Суд над Стеном"
И вот к каким выводам я пришел:

Во время суда, когда Кай уже защищает Стена, он спрашивает:
Кай -Почему тебя сделали охранником на Кластере?
Стен -Решили не убивать меня сразу, чтобы не терять остальную информацию, а потом, наверное, система про меня просто забыла.

"Забыть" - ключевое слово!
Поскольку Память Стена не забрали, ЕБТ подозревала, что у Стена есть еще какая то информация (и на самом деле была – второй зуб, координаты предположительно недостижимые для ЕБТ), но выяснить, какая, не смогла, или не захотела в то время, или же (что вероятно) Стен был измучен пытками Феппо и Снурра настолько, что дальше его пытать было бы нецелесообразно. Стен же, принял единственно правльное решение, чтобы остаться в то время в живых – внешне подчинился, ЕБТ, потом, ему видимо, требовалась реабилитация после общения с наемниками, а потом, наверное, система действительно о нем позабыла, Тени было не до него.
_________________
Светлая память.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
HELEN

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 199
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Дек 08, 2005 3:48 pm   Заголовок сообщения:
 

bankolya писал(а):
"Забыть" - ключевое слово!
Поскольку Память Стена не забрали, ЕБТ подозревала, что у Стена есть еще какая то информация (и на самом деле была – второй зуб, координаты предположительно недостижимые для ЕБТ), но выяснить, какая, не смогла, или не захотела в то время, или же (что вероятно) Стен был измучен пытками Феппо и Снурра настолько, что дальше его пытать было бы нецелесообразно. Стен же, принял единственно правльное решение, чтобы остаться в то время в живых – внешне подчинился, ЕБТ, потом, ему видимо, требовалась реабилитация после общения с наемниками, а потом, наверное, система действительно о нем позабыла, Тени было не до него.


Банколя, а вот это изумительно интересная мысль, объясняющая многое... Но! Smile Не объясняющая, почему же все-таки ты считаешь, что Стен и раньше был связан с Его Тенью... То, что Стена оставили в живых, и выдали по способноятям низкую должность охранника - понятно, он и у еретиков не шибко блистал.... Но это не значит, что Его Тень знал Стена раньше, а просто значит, что еретика оставили в живых до особых распоряжений... ну, а потом немножко забыли. Да если бы Стен не сбежал на Лекссе, про него, может, и вспомнили бы, и употребили по назначению.
_________________
Welcome to the Light Zone of LEXX!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Дек 08, 2005 4:07 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

Банколя, а вот это изумительно интересная мысль, объясняющая многое... Но! Не объясняющая, почему же все-таки ты считаешь, что Стен и раньше был связан с Его Тенью...

Хел, спасибо Smile

Почему я так думаю? Потому что это пока единственный вариант, когда фраза Стена про "Кто бы мог подумать, что все это могло быть создано из аминокислот в моем зубе?" находит более или менее логичное объяснение.
_________________
Светлая память.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Дек 09, 2005 12:54 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

Цитата:
Эээээ..... А в процессе строительсва в Кластер вмонтировали насекомое???? Ведь оно было внутри Кластера, то есть внутри того самого планетоида


Да с какой стати?! Я ведь все и пытаюсь донести мысль, что Его Тень поначалу, пока шло становление Священного Порядка, не имел материала Насекомых (генотипа)!


Продолжаем разговор, возвратившись к вопросу о планетоиде, Кластере и насекомом. Последнее выжившее насекомое, как было показано нам в первых минутах серии Мантрид, спряталось в планетоиде и передало свою сущность бедному геологу. А тело насекомого находилось в астероиде. И нет никаких данных за то, что насекомые, из которых происходил ЕБТ, имеют какое то родственное отношение к Лекссу, или Бруннинским кораблям-стрекозам.
Тогда вывод один из двух:
Либо Кластер и есть планетоид (или Кластер построили вокруг планетоида, скрыв его вместе с будущей Тенью Гига внутри себя).
Либо Будущую Тень Гига пришлось однажды транспортировать на Кластер. (в принципе ничему не противоречащее утверждение но недоказуемое).
_________________
Светлая память.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
KAI
Последний из Бруннен-Джи
Цитировать




Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 374
Откуда: Из Вселенной Света

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Дек 09, 2005 10:41 pm   Заголовок сообщения:
 

>Либо Будущую Тень Гига пришлось однажды транспортировать на Кластер. (в принципе ничему не противоречащее утверждение но недоказуемое).

Вот только интересно. Неужели ЕБТ смог как-то убедить всех в том, что нужна транспортировка? Неужели люди забыли своего древнего врага??? Впрочем, учитывая некоторые особенности психики, по-видимому да. Забыли... Evil or Very Mad
_________________
In the light universes I have been darkness. Perhaps, in the dark zone I will be light.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
His Divine Shadow
The ruler of the Cluster
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 495
Откуда: Cluster

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Дек 09, 2005 11:22 pm   Заголовок сообщения:
 

мне кажется опять фанатзерство.
Насекомое запрятолось в планетоид, он же Кластер. Передало свою сущность геологу. Геолог стал первым носителем ЕБТ... вот и все.. а дальше N тысяч лет процветания и долголетия
_________________
His Shadow is coming, His Shadow looms,
His Shadow is bringing our final doom.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
Лунатик

Цитировать




Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 187
Откуда: Tunnels

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Дек 10, 2005 4:54 am   Заголовок сообщения:
 

His Divine Shadow, точно. Странно, что по этому вопросу возникли разногласия Confused А это "в принципе ничему не противоречащее утверждение но недоказуемое" надо решительно отрезать бритвой Оккама Mr. Green
_________________
"Подсунь свою мечту врагам, может быть они погибнут при ее реализации" (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Дек 13, 2005 2:34 pm   Заголовок сообщения:
 

Постоянно задавал я себе вопрос, почему Стенли Твидл сказал эту фразу, сразу после того, как Лексс впервые послушался его как капитана и отправился в свой долгий полет:
"Кто бы мог представить, что все это построено из крошечной капсулы
аминокислот в моем зубе?".
И вдруг меня осенило. Если понимать в этой фразе слово "построено" буквально, то необходимо принимать различные предположения, например, что Лексс в течение 2000 лет жил в качестве анинокислоты и т.д. (Если мы хотим верить, что ему действительно 6000 лет).
А если понять слово "построено" в переносном смысле? Понять это слово как "основано"?
Есть такой стишок "Оттого, что в кузнице не было гвоздя" Smile.
А что если и тут такая же ситуация?
Тогда подлинный смысл фразы Стенли Эйч Твидла, в полном соответсвии с сюжетом и, главное, с моментом ее произнесения какой будет?
Итак. Стен впервые почуствовал себя капитаном Лексса, самого могущественного оружия разрушения в двух вселенных.
Чувства его сложно себе предствить. И вот он говорит:
"Кто бы мог подумал восемь с половиной лет назад, что из-за какой-то крошечной капсулы аминокислот, которые я некогда вез в своем зубе, я попал в такой переплет, что в конце концом я стал сегодня капитаном Лексса,
самого могущественного оружия разрушения в двух вселенных?".
_________________
Светлая память.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
KAI
Последний из Бруннен-Джи
Цитировать




Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 374
Откуда: Из Вселенной Света

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Дек 14, 2005 12:40 am   Заголовок сообщения:
 

Вот только на тот момент у него было множество иных забот. Например - удрать
_________________
In the light universes I have been darkness. Perhaps, in the dark zone I will be light.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
HELEN

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 199
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 3:44 pm   Заголовок сообщения:
 

Что-то не дает мне покоя эта фраза Стена: "Who could ever imagine all this could be built from a tiny capsule of amino acids in my tooth?"
А если Лексс начали растить не тогда, когда к Его Тени попал обломок кораблика Кая, а с того момента, как Стен попал к Его Тени со своими аминокислотными тайнами? И тогда, значит, эта фраза сказана не зря, и Лекссу на тот момент, как его угнали, было 8,5 лет....
_________________
Welcome to the Light Zone of LEXX!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Trasher

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 212


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 10:05 pm   Заголовок сообщения:
 

Могу сказать, что теория про Лексса, выращенного из обломка корабля Кая, лично мне тоже не очень нравится, но здесь чистая арифметика - 2000 лет (от эпизода на Брюннис-2 до эпизода со Стеном) + еще 4000 лет (дрейф, криосон + Вода, Огонь и Земля) = 6000 лет - совпадает с той цифрой, что назвали в конце (8,5 лет и все остальное время, что нам показали можно выкинуть Smile, как погрешность при вычислениях).

Главное, но субъективное, доказательство здесь, как писал bankolya, слова Кая из последней серии. Другое подтверждение - это фраза Его Тени: - "Насекомое, интересно...". Но кто сказал, что именно из этого обломка Лексс вырастили? ИМХО, это фантазия удобная для арифметических расчетов.

Возраст около 4000 лет, как было сказано, более объективный - тут не надо ничего доказывать (правда можно не верить 790 про 4000 лет в криосне Wink). А про фразу Стена можно также по-фантазировать, как и про слова Его Тени относительно обломков.

Вот, например, такие фантазии - всем известо, что в зубе были аминокислотные коды от защитных экранов планет Реформ. Коды эти изъяли наемники и продали вместе со Стеном Порядку, сами наемники вроде на легальной службе у Порядка не состояли (тут меня могут и поправить...). Планеты Реформ уничтожили, Стена зачисли охранником 2 класса на Кластер (потом он скатился до 4 класса), при этом провели "агитационную" компанию, так что про Стена узнали повсюду.

Вся соль в том, как уничтожили планеты Реформ, если их сначала захватили, то возможно Порядок получил какие-то технологии от реформаторов, у которых было всего около 100 планет против 20.000 у Порядка, но они умудрялись жить себе спокойно под носом у Его Тени и тот ничего не мог с ними поделать, до того как не подфортило...
Выходит реформаторы были более технически развиты, чем Порядок...

Затем Порядок построил Лексс, чтобы все остальные планеты повсюду либо уничтожить, либо присоединить "оптом". То есть, покончив с реформаторами, Его Тень замыслил окончательно покорить всех и вся, а для этого нужно было стратегическое оружие - Лексс.

Именно про покорение всех остальных планет во Вселенной Света и беседовал Его Тень с Предками в первой саге. С этой точки зрения Стенли Твидл и есть своего рода "отец" Лексса, с него ведь все началось Wink. И не обязательно искать секреты Лексса в самом зубе, он мог хранить только коды экранов, за которыми секреты Лексса и были в каком-то смысле спрятаны.

Кстати, еще есть вопрос - реформатор и еретик это одно и тоже? Может еретиками называли всех, кто не был лоялен Его Тени повсюду во Вселенной Света, а реформаторы это жители бывших планет Лиги 20.000, у которых прошла реформа церкви, ведь таких планет было мало, всего 94 планеты, 6 других, как утверждал Твидл, были просто союзники реформаторов без защитных экранов (попали под раздачу).

ЗЫ: Надеюсь, за флуд все это не сочтут.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Romance
The Last of Romantics
Цитировать




Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 159
Откуда: Dark Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 2:12 am   Заголовок сообщения:
 

Вопрос почти в тему - а с какой скоростью вообще может расти существо типа Лекса? Сколько процентов составляет фаза роста в жизни той же стрекозы?
В смысле - посмотрите на КрошкуЛекса..он ведь и правда крошка... Вполне может быть, что до полного размера ему расти сотни и тысячи лет. А может это зависит от питания? А может построив Лекс на основе кораблика Брунен Джи, ЕБТ не сразу смог обеспечить ему полное питание - ведь тогда вселенная еще не полностью принадлежала ему?
_________________
Умереть легко, жить трудно.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Гость

Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 2:54 am   Заголовок сообщения:
 

Меня немного збивает с толку следущее - если то, что нашла Тень было Лексом... 2000 лет спустя Стен теряет коды аминокислот, и тогда уничтожаются 94 развивающиеся планеты. Спустя восемь лет Лекс готов лететь. Получается, Лекс выращивали либо 2008 лет, либо 8 лет с момента получения аминокислот. Лекс точно выращен из аминокислот - сам Стен сказал так. Возможно, безорменный кусок не мог развиваться без этих аминокислот? Но если то, что нашла в начале тень - не Лекс, то получается, ему 4008 лет, а не 6008.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Сколько зеленых стрелок на этой картинке? Ответ словом.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Лексс как он есть » Сколько лет Лекссу?
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.