Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Насекомые - протокровь, Сущность, история...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Лексс как он есть » Насекомые - протокровь, Сущность, история...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alia
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2006 7:10 pm   Заголовок сообщения:
 

Спасибо всем за пояснения на предмет разницы между столовыми приборами и БУ, потому что этот вопрос меня интересует очень давно. Особенно мне понравился вариант Gorbin'a про восстановление моторики и наращивание мышц. Сразу видно специалиста. Cool

То, что написала Romance про чистую органику и промежуточное звено, тоже интересно.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
екек
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пн Май 08, 2006 1:51 am   Заголовок сообщения:
 

господа ведь сущность Его Тени была заключена в Мантриде, но когда его придвила Ксев, то опчему сущность не вышла?
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Alia New
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пн Май 08, 2006 2:15 am   Заголовок сообщения:
 

Для себя я это объяснила так. Пребывание в процессоре, раздавленном Ксэв, оказалось вредным для сущности, и она утратила способность выходить из гибнущего объекта, и всяляться в нового носителя. То есть она может выходить только из живого\оживлённого носителя, а из механического выйти не может и дохнёт прямо в нём.

Вариант: в машине Мантрида насекомая сущность оказалась сплавлена с его человеческим сознанием, а не подчинила его себе, и уже не была сущностью в чистом виде. Поэтому она и утратила свои сверхъестественные свойства.

Вариант № 2: Бобы -- склеротики. Но мне он не нравится. Wink
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Romance
The Last of Romantics
Цитировать




Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 159
Откуда: Dark Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Май 08, 2006 2:57 am   Заголовок сообщения:
 

Я тоже думаю, что в Мантриде сущность странным образом сплавилась с его личностью. В конце концов, в момент пересадки они обе были слегка того.. повреждены... плюс. еще механический носитель, сущность по идее не была предназначена для обитания в механическом носителе.
_________________
Умереть легко, жить трудно.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Alia New
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 8:32 pm   Заголовок сообщения:
 

To Romance: как приятно, что кто-то со мной согласен. Smile А теперь новое псевдоисследование. Wink

К вопросу о цивилизации насекомых.

Псевдонаучное псевдоисследование.

Почтительно посвящается и преподносится Wildrose и Kai, которым понравилась моя предыдущая псевдонаучная работа, а также Riven, которая начала эту тему.

Вступление.

Автор нижеследующего псевдоисследования считает необходимым отметить, что оно будет базироваться главным образом на материалах первого и второго сезонов сериала, так как при соединении сведений о насекомых с метафизикой четвёртого и третьего сезонов на поверхность сознания, как киты из морских глубин, всплывает ряд весьма странных вопросов.

Существовала ли загробная жизнь для гигантских разумных насекомых? Мы знаем, что они не попадали ни на Огонь, ни на Воду, так как Мантрид, воплотившийся в своём полном составе в городе К, хватал и поедал тараканов, причём его странные аппетиты явно разжигались болезненным стремлением вернуть себе утраченную насекомую сущность.

Но, в таком случае, у гигантских разумных насекомых должны были существовать свои собственные Огонь и Вода, и, в качестве прилагающегося обслуживающего персонала, свой собственный Принц. Возможно, что хищные растения из семейства лайековых, а также прочие полуразумные и разумные существа, буде таковые случатся в двух Вселенных, тоже были наделены своими Огнём, Водой и Принцем.

Не следует ли из этого, что Принцы различных разумных видов время от времени собирались на корпоративную вечеринку, дабы побеседовать о смерти и жизни и заодно, потягивая чай или кофе, а возможно, и более крепкие напитки, обсудить, как им лучше курощать и низводить подшефных смертных? Ведь они вполне могли обмениваться опытом и даже оказывать друг другу услуги. Возможно, что именно на одной из таких корпоративных вечеринок Принц насекомых, потерявший из-за учинённого Брюннен-Джи ксеноцида работу, попросил человеческого Принца подставить последнего представителя ненавистной расы в бледном лице Кая?

Подобные вопросы способны завести чрезвычайно далеко. А поскольку у скромного автора этих строк нет никакой уверенности в том, что в почтенном заведении, куда она наверняка попадёт в случае детального и вдумчивого анализа этих вопросов, перепутают файлы, как это случилось в одной серий всеми нами любимого шоу, и ей представится возможность стать из пациентки медиком, она ограничивается всего лишь первым и вторым сезонами. Истина без сомнния важна, но свобода и здоровье — дороже.

Часть I. Саранча в космосе.

Прежде чем начать очередное псевдонаучное псевдоисследование, посвящённое на этот раз исчезнувшей цивилизации разумных насекомых, следует условиться о терминах. Как отмечали в своём фундаментальном труде "Особенности функционирования киборгов" великие учёные прошлого, термин "насекомые", применяемый к этим загадочным и грозным созданиям, основан прежде всего на их внешнем сходстве с земными насекомыми. Гигантские разумные насекомые относятся на самом деле к совершенно другому виду, а сходство их с земными созданиями отнюдь не является тождеством.

Кроме того, гигантские насекомые, обитающие в двух Вселенных , отнюдь не принадлежат к одному и тому же виду. Ведь такое коварное создание, как Гигатень, существенно отличается от верного, как собака, Лексса, и уж тем более от бессловесных Стингеров и Мух. А потому в данном псевдоисследовании, посвящённом в основном тенеобразным насекомым, этот вид, в отличие от прочих , будет называться гигантскими разумными насекомыми, или, воспользовавшись лингвистическими изысканиями молодого учёного Riven, Trono Sapiens.

Итак, что мы можем сказать об этих проказливых непосредственных созданиях? Прежде всего, они, как отмечает известный историк-энтомолог Даня в своём пламенном "Слове в защиту цивилизации насекомых", они "были большими (ну очень большими!), солидными и основательными", и цивилизация у них была такой же.

В самом деле, чрезвычайно крупные размеры Гигатени, равно как и её долголетие – это первое, что бросается в глаза даже не слишком внимательному и пытливому псевдоисследователю при просмотре 4.0. Естественно, можно предположить, что её выдающиеся габариты не были естественными для Trono Sapiens, и этот гигантизм вызван как стероидами, так и обильным кормлением со стороны его Тени, стремившегося сделать последнего представителя расы разумных насекомых как можно сильнее и крупнее, чтобы компенсировать этим тот грустный факт, что он был один против мириадов людей.

Но вспомним, что невинная новорожденная личинка Гигатени (см.2.1) по размерам сопоставима со своим родителем и вполне могла бы, если бы не её преждевременная трагическая гибель в той же серии, достичь столь же выдающихся размеров. Из этого следует, что подобный гигантизм был обычным явлением для Trono Sapiens, и Гигатень отнюдь не являлась уродливым исключением из этого правила. Самое большее, что мы можем допустить — это то, что Гигатень отличалась от нормальной взрослой особи Trono Sapiens в результате обильной кормёжки и приёма насекомого аналога стероидов так же, как культурист от человека среднего веса и роста, но не более того.

Итак, из всего вышеизложенного следует, что в последнюю эпоху своего существования гигантские разумные насекомые проводили свою жизнь в космосе, в чёрном холодном пространстве между звёзд, ибо планеты, подходящей по масштабам для того, чтобы служить домом хотя бы для нескольких Trono Sapiens, не могло существовать даже в двух безумных Вселенных Лексса. Впрочем, не исключено, что гигантизм скорее был следствием, а не причиной, и первые разумные насекомые, населившие космос, были значительно миниатюрнее своих обильных телом потомков. Ведь сила тяжести налагает естественные ограничения на размеры живых существ. Например, самые крупные создания на нашей маленькой голубой планетке — это не кто иные, как киты, словно бы невесомо парящие в плотной толще воды.Так и Trono Sap iens, над которыми была не властна сила тяжести, в вакууме могли вырастать до чудовищных размеров.

Само строение насекомообразных тел Trono Sapiens наводит на мысль о том, что они были превосходно приспособлены именно к жизни в космосе. Их хватательные органы (см.4.0) были похожи на щупальца, предназначенные для того, чтобы вытягиваться и цепляться за вызвавший у них интерес или потребность объект, но поднять и нести округлые массивные тела своих владельцев при наличии силы тяжести они были неспособны. Они просто сломались бы, или оказались раздавлены чудовищной тушей попытавшегося ползти хозяина.

Видимо, именно поэтому для передвижения .гигантские разумные насекомые и тем более их напрочь лишённые по молодости лет конечностей личинки предпочитали использовать левитацию, как это превосходно показано в 2.1. Надо полагать, что эта же чудесная способность служила им и в путешествиях между звёзд.

Чем они же дышали в вакууме? Надо полагать, что Лексс вырабатывал воздух для живых членов своей команды. Следовательно, так же и Trono Sapiens должны были сами обеспечивать себя необходимым для дыхания веществом. Что это было за вещество, энтомологическая историческая наука пока установить не в состоянии. На данный момент неизвестно даже, из чего состояли их упитанные тела, способные безо всякого вреда для себя переносить огромные перепады температур, включая холод вечного космоса, а также тяжёлую радиацию. Британский историк-энтомолог Joules Taylor, отказавшаяся от научной деятельности и вышедшая после просмотра четвёртого сезона сериала в отставку, в своё время предполагала, что Trono Sapiens были слеплены из кремния, так же способного образовывать длинные цепочки молекул. Не будучи химиком или биологом, скромный автор этих строк вынужден согласиться с этим утверждением классика. Так или иначе, но их мозг был съедобен — по крайней мере, для малолетних пресмкающихся (см. 4.0).

Следующий вопрос, возникающий перед пытливым взором псевдоисследователя цивилизации Trono Sapiens — как и на каком языке говорили эти гигантские разумные насекомые? Ответ будет несколько шокирующим, но зато вполне логичным . Эти существа вообще не говорили, так как были телепатами — ведь звук в вакууме не разносится. Слова Гигатени, обращённые к Каю и его друзьям в 4.0, наверняка звучали только в их головах. Надо полагать, что и очаровательные, хотя и несколько болтливые небесные тела (см 2.0) беседовали с Зэв и Каем тем же самым образом, так как сомнительно, чтобы солнце и звезда, пускай даже и голубая, были наделены органами речи, потребными для цивилизованного общения.

Что до добычи пропитания представителями Trono Sapiens, то, вероятно, они, как и Лексс, были способны усваивать и переваривать любую органику, в изобилии находя её на подвернувшихся планетах. Стая голодных и прожорливых существ чрезвычайно крупных размеров наверняка была способна в считанные часы объесть средних размеров планету до голых камней. Из этого следует, что Trono Sapiens стали такими огромными и прожорливыми непосредственно в последнюю эпоху своего существования, и именно их прожорливость заставила другие разумные виды, и в первую очередь человечество под предводительством Брюннен-Джи, начать против них войну. Чем закончилась эта история, всем прекрасно известна. Булимия, как и лишний вес, ещё никого не доводили до добра.

Тем не менее, возникает вопрос — а как же знаменитая цивилизация насекомых и их насекомые технологии? Стада голодной космической саранчи, скитающиеся по Вселенной и объедающие одну планетную систему за другой, мало подходят под определение цивилизации. С тем же успехом можно рассуждать и о цивилизации тараканов, перемещающейся из квартиры в квартиру, пока санэпидемстанция не кладёт скорый и решительный конец их вольным странствиям.

К тому же каким образом Trono Sapiens смогли зародиться как биологический вид прямо в космосе? Для этого всё же требуется некая планета. Следовательно, задолго до своего превращения в саранчу космоса и войны с людьми Trono Sapiens обитали в своём родном мире, были гораздо меньших размеров и сумели создать нечто, действительно достойное цивилизации.

Что это была за планета, зачем гигантские разумные насекомые её покинули, и какова была их цивилизация, будет детально рассказано в следующих частях. Там же будет присутствовать экскурс в область насекомой педагогики и той самой насекомой сущности, таинственная природа которой терзает умы энтомологов с самого начала сериала.

Продолжение следует.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Romance
The Last of Romantics
Цитировать




Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 159
Откуда: Dark Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 12:42 am   Заголовок сообщения:
 

*как прилежная ученица, поднимает руку*
А вопросы можно уже задавать или дождаться окончания исследования? Smile
_________________
Умереть легко, жить трудно.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
trttr
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 5:40 pm   Заголовок сообщения:
 

да, бессмысленная и глупая смерть Его Тени..
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Alia New
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 5:19 pm   Заголовок сообщения:
 

Спрашивай на здоровье, Romance!

Поучаю неутомимо, как говорил Конфуций. Gigi

Правда, чему-то хорошему я вряд ли смогу научить.... Я же не Конфуций. Wink
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Shadowman
Фантом
Цитировать




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 100
Откуда: Планета Огня

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Май 13, 2006 5:12 am   Заголовок сообщения:
 

Alia New, вы не хотите написать книгу о своих исследованиях? Я бы с удовольствием почитал. Wink
_________________
Non multa, sed multum...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Riven the Skull Wizard

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 301
Откуда: Fair Lawn, NJ, USA

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Май 13, 2006 6:58 am   Заголовок сообщения:
 

Да уж, составим книжечку "История Империи Насекомых". А я буду писать книжечку "История Народа Бруннен-Джи". Rolling Eyes Ну хоть убей мы активнее западников. Те какие-то сонные.

Shadowman, ты скачал хоть что-нибудь? А то я смотрю темку забросили.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Май 13, 2006 7:48 pm   Заголовок сообщения:
 

Когда я только пришла на этот форум, я тоже подняла тему про Насекомых... Знаете, мне в привате устроили такую обструкцию, что я неделю приходила в себя. Так что вам, ребята, повезло, вы удачно выбрали время.
_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Riven the Skull Wizard

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 301
Откуда: Fair Lawn, NJ, USA

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Май 13, 2006 10:23 pm   Заголовок сообщения:
 

Что такое обструкция? Question

Хоть кто-то за эту тему взялся, а то я её начала, на меня сразу набросились - "обсуждалось".
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Romance
The Last of Romantics
Цитировать




Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 159
Откуда: Dark Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Май 14, 2006 1:31 am   Заголовок сообщения:
 

Исследование воистину интересное. Но у меня возражения по одному вопросу - а именно по вопросу размеров насекомых. Я склонна считать, что Гига-тень была исключением, в самом деле, ее наверняка накачивали чем-то помимо огромного количества протеина. Следоваптельно, эти накачки должны были воздействовать и на личинок гигатени - потому-то они так велики. Мне кажется, что исходно насекомые были сопоставимы по размерам с боевыми корабликами-насекомымии Бруннен Джи - вполне логично, мне кажется, учитывая, что это как раз оружие времен войны с насекомым.
_________________
Умереть легко, жить трудно.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Riven the Skull Wizard

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 301
Откуда: Fair Lawn, NJ, USA

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Май 14, 2006 4:58 am   Заголовок сообщения:
 

На мой взгляд Лексс и корабли Бруннен-Джи Насекомыми называть некорректно, поскольку это биомеханические корабли, причем второе, если не ошибаюсь, достаточно-таки пассивное с живой стороны.

Тень Гига явно была исключением - пророчица тому пример, но размер личинки вызывает подозрения. Или, если сказать проще, сезон второй врезается в первый, на мой взгляд даже он тут ни при чем. Если брать накачку самой личинки - почему её не накачали больше? Почему её так не накачали во время Войны с Империей Насекомых? Тут возможен разве что вариант - данная стадия личинки - просто взрослая при нормальных условиях, но во втором сезоне её, кажется, детенышем называли. Или же у Империи Насекомых требуемых препаратов небыло.

У меня предположение скорее такое: если цивилизация Насекомых была нормальных размеров, то то, что называется Тенью, есть что-то вроде матки, королевы всей цивилизации. По идее она может жить внутри планеты или еще чего-либо и с помощью Сущности управлять Насекомыми, поскольку Сущность к Насекомым отношения не имеет. И Бруннен-Джи могли её уничтожить в самом конце, когда она была своих нормальных размеров, и тут вырвалась личинка. А личинка чем больше сидит, чем больше есть, тем больше растет. Кстати, интересная мысль. Если у Насекомых был свой большой дом, возможно, Сущность пришла к ним, и захватила их разум, породила свою ту ненависть к людям, и заставила их покинуть свой дом. Поскольку Насекомые очень ненавидели людей, а почему? И сущность может переходить на людей весьма легко.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Romance
The Last of Romantics
Цитировать




Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 159
Откуда: Dark Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Май 14, 2006 1:22 pm   Заголовок сообщения:
 

Насекомые ненавидели людей просто потому, что они насекомые. Примерно потому же, почему очень многие люди боятся и трпеть не могут насекомых. Ну или назовите это ксенофобией. Расы людей и насекомых были слишком различными и, вероятно, их..ммм..менталитет? был слишом различным чтобы позволить мирное сосуществование.
_________________
Умереть легко, жить трудно.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Riven the Skull Wizard

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 301
Откуда: Fair Lawn, NJ, USA

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Май 15, 2006 6:48 am   Заголовок сообщения:
 

А вот это, ИМХО, весьма натянуто... Люди, Бруннен-Джи, и Насекомые, это товарищи разные. Бруннен-Джи, например, имееют палладинские наклонности по поводу невинных детенышей ящеров Кластера. А люди - наоборот, терпеть их не могут. Но Насекомые ненавидили слепо, так слепо ненавидеть нельзя, причем цивилизацию, а не что-то еще. Люди могут порой нелюбить пауков, но это не более, чем глупость. Люди же не уничтожают всех насекомых. Тем более, насекомые и Насекомые - опять же, очень разные вещи. Не, не то.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Romance
The Last of Romantics
Цитировать




Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 159
Откуда: Dark Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Май 15, 2006 8:01 pm   Заголовок сообщения:
 

Ну умудряются же люди уничтожать.. точнее пытаться уничтожить целые нации только потому, что они им не нравятся. Ксенофобия в чистом виде. А в случае разных видов ксенофобия, имхо, еще большие масштабы может принять.
_________________
Умереть легко, жить трудно.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Май 15, 2006 8:08 pm   Заголовок сообщения:
 

Riven the Skull Wizard, нельзя слепо ненавидеть?? Вы на какой планете живётё, забыли уже? Она из войн не вылезает в течении всего развития нашей цивилизации! Вы меня удивляете, прямо.

Так что я очень хорошо понимаю Насекомых. А вот хороший пример: фильма такая была про космический десант какой-то... там люди тем и занимались, что уничтожали насекомых только за то, что не могли их понять.

По-видимому, и тем, и другим просто есть, что делить. Не так много хороших планет в двух вселенных. Или изначально и люди, и Насы эти (извините, подсокращю немного, долго набирать) нацелились на одни и те же пригодные планеты. И никто не захотел уступать, что понятно - все мы люди!))

А то, что отдельные мёртвые Бруннены имели склонность опекать ящериц, можно отнести исключительно за счёт их измененной психики (как-никак мозга-то мало осталось, к тому же зомбированный он... был, долгое время).

И ещё: по поводу природы Насов. Сдаётся мне, всё-таки они не Животные ...если принять общепринятую классификацию живого мира, то все жучки-паучки, звери, птицы и люди - животные)) Так вот, есть у меня подозрение, что Насы - скорее растительная форма, а внешний облик... ну вот такой вот, что уж тут....
_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Май 15, 2006 8:20 pm   Заголовок сообщения:
 

Из темы "Божественный Кай"

Ghost писал(а):
Здорово! Значит не только мне приходило в голову, что насекомая сущность была одна на всех насекомых Неспроста, видать, ЕБТ мозги копил. Скучал по коллективному разуму


К сожалению, у нас нет подтверждения этому в тексту. Там можно найти нечто иное: Сущность передаётся от родителей (серия Мантрид), и до той поры Насекомое ни живо, не мертво. Я сделала из этого вывод, что Сущность должна квантоваться и при необходимости разделяться на порции, без потери своей ценности. Ведь потомков (детей) могло быть сразу много!
_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Ghost

Цитировать




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 505
Откуда: Dream Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Май 15, 2006 8:22 pm   Заголовок сообщения:
 

Riven the Skull Wizard писал(а):
Люди, Бруннен-Джи, и Насекомые

C Насекомыми всё ясно. В чём же принципиальное отличие между бруненами и остальными людьми (кроме... культуры)?
А ненависть или любовь ко всяческой фауне, очень индивидуальна. Smile
Riven the Skull Wizard писал(а):
Тень Гига явно была исключением

Я думаю, что ТАК разожраться была возможность только у этого представителя Насекомых.
Romance писал(а):
Ксенофобия в чистом виде.

Может быть, это конфликт между едой и едоком. Wink
_________________
across the universe
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Фамилия автора басни.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Лексс как он есть » Насекомые - протокровь, Сущность, история...
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.