Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Что такое Божественные предки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Лексс как он есть » Что такое Божественные предки?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Riven
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пн Июн 05, 2006 1:48 am   Заголовок сообщения:
 

Бруннен-Джи по прическе за километр видно...

Ну, по твоей теории - докажи свою, а не нас проси доказывать обратное. По моей она как раз включает абсолютно все но смутно.

По дефолту да, и убив Кая, он сказал - это последний из тех-то, отдайте его биологам, он это сделал именно как насмешку. А теперешний БУ уже Кая послал. И теперешних ЕБТ точно знал, кто это.

Также БУ не является опасным для ЕБТ в стандартной ситуации.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Kapues

Цитировать




Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 32


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июн 05, 2006 8:47 am   Заголовок сообщения:
 

Угу. Вся вселенная 2008 лет дро.. нировала на фотки с причёской брюненов. Very Happy

Цитата:
Ну, по твоей теории - докажи свою, а не нас проси доказывать обратное.

моя теория вполне вписывается в каноны сериала. Почему я должен ещё что-то доказывать? Не согласны - опровергните ).

Цитата:
А теперешний БУ уже Кая послал. И теперешних ЕБТ точно знал, кто это.

моя твая нипанимай


Цитата:
Также БУ не является опасным для ЕБТ в стандартной ситуации.

пророчество начинает сбываться, мирных житеелей жрут ящерицы кластера, гос преступнику присуждается награда, Лекс угоняют... ну что же. Вполне стандартная ситуация.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
Шиповник
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пн Июн 05, 2006 11:41 am   Заголовок сообщения:
 

Kapues писал(а):
Опять же: знать и обладать информацией, применительно к мозгу - одно и то же. Это в случае с целым человеком - разные понятия


Поясните! Вы с Trasher торопитесь куда-то, пару строк чирканули - и умчались. А я тут голову ломаю, что вы имеете в виду! Значит, для человека знать и обладать информацией - могут быть разные понятия, а для мозга - нет?? А мозг чей имеется в виду? А у человека, считается, мозга как бы и нет?? Так и в том, и в другом случае мозги человеческой природы!

Kapues писал(а):
Про Тодина - вообще история тёмная. Узнать брюннена через 2008 лет после гибели их расы, причём в стандартном облачении БУ... Вот ты бы древнего римлянина в современной одежде узнал бы? )


это "стандартное облачение" до ужаса напоминает стандартное облачение бруннен-джийского юнца, только перекрашенное, кстати! Rolling Eyes А кое-что про Брунненов знать мог и Тодин, коль скоро был осведомлен о пророчестве.

Kapues писал(а):
Вот когда тебя на каталочке уже остывающего повезут делать поцелуй, вот тогда попробуй предупредить.

кстати, вопрос к ЕБТ - чего ж он дотягивал до такой стадии? Не мог раньше инфой поделиться и спокойно подготовиться к переходу?

Версия:
Вообще, мне нравятся высказывания Trasher (и кого-то ещё?) об особой структуре памяти Насекомого. ЕБТ чувствовал "утрату сил моих предков", и вероятно, они все каким-то образом были взаимосвязаны и находились в едином энергетическом поле. Как будто их всех вязывала некая психическая сущность. Но кроме Насекомой, другой сущности мы не знаем (и зачем она так названа?), поэтому можно предположить, что эта же самая Насекомая Сущность, часть её, присутствовала сразу во всех объектах (БП) этой сложной информационной системы. Оживляла их, сохраняла их работоспособность, и везде оставляла как бы часть самой себя, или следы своего присутствия.

А чего мозги светятся так подозрительно, когда Кай их касается? Это ведь подсказка зрителю, что там есть, чему "светиться"!

И если Нас.Сущность выполняла в случае с БП "оживительную" функцию...

вот сейчас я использую несколько непривычных терминов!

Служила как бы заменой того ментального, которого мозги были лишены (ведь их предварительно "очищали"!), и Насекомое ментальное поддерживало витальное мозгов, руководило им, как марионеткой, что и давало им жизнь после жизни.

Но случай с геологом был уникальным!

После этого Нас. Сущность больше ничего подобного не повторяла. Все последующие ЕБТ были другими, выполняли иные функции, собирали информацию, которая потом хранилась в БП. А самое ценное Сущность в целях самосохранения больше никому не доверила и хранила где-то далеко, в области Насекомого Ментального, куда доступа никому не было. Чтоб не повадно было лишний раз тревожить личинку Насекомого!

Короче, вот в таком духе. Инфа про ментальное-витальное есть ещё в теме "Божественный Кай", и она появилась там исключительно вследствие терминологического кризиса!

Ясно, что все эти непонятные термины можно заменить терминами из области программирования, например, только я в них плохо разбираюсь. Нам надо было с самого начала договориться, какие слова мы будем использовать и из какой области знаний?! чтоб было относительно доступно и при этом можно было свободно оперировать в попытке истолковать жуткие метафизические вещи в сериале!
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Trasher

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 212


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июн 05, 2006 4:55 pm   Заголовок сообщения:
 

Шиповник писал(а):
Kapues писал(а):
Опять же: знать и обладать информацией, применительно к мозгу - одно и то же. Это в случае с целым человеком - разные понятия


Поясните! Вы с Trasher торопитесь куда-то, пару строк чирканули - и умчались. А я тут голову ломаю, что вы имеете в виду! Значит, для человека знать и обладать информацией - могут быть разные понятия, а для мозга - нет?? А мозг чей имеется в виду? А у человека, считается, мозга как бы и нет?? Так и в том, и в другом случае мозги человеческой природы!


С моей точки зрения обладание информацией можно сравнить с зубрежкой уравнений и скучных теорем, а вот настоящие знания основ математики или даже физики Smile, предполагают нечто большее, чем тупо заученный материал. Конечно, разница не очень заметная, а в случае "мозг отдельно от человека" вообще трудно уловимая Smile, но я думаю такая разница существует всегда.

Можно как клирик "дед мороз" в "4.0 Giga Shadow" - повторять "заклинание" про Тень Гига и не задавать лишних вопросов. Обладать сокровенной информацией - это очень клево Cool.

А можно как Йотскри - пытаться думать своими мозгами, анализировать и иметь собственное мнение Smile.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Kapues

Цитировать




Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 32


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июн 05, 2006 5:03 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:
Поясните! Вы с Trasher торопитесь куда-то, пару строк чирканули - и умчались. А я тут голову ломаю, что вы имеете в виду! Значит, для человека знать и обладать информацией - могут быть разные понятия, а для мозга - нет?? А мозг чей имеется в виду? А у человека, считается, мозга как бы и нет?? Так и в том, и в другом случае мозги человеческой природы!

Пример: ты ЗНАЕШЬ историю французской революции (любой на выбор Very Happy. )
Пример 2: ты ОБЛАДАЕШЬ учебником в котором написана историяфранцузской революции.

Цитата:

это "стандартное облачение" до ужаса напоминает стандартное облачение бруннен-джийского юнца, только перекрашенное, кстати!

Наверное старею. Не могу вспомнить в каких конкретно сериях говорилось, что это форма БУ. Но точно помню что говорилось, причём не в одной.

Цитата:
кстати, вопрос к ЕБТ - чего ж он дотягивал до такой стадии? Не мог раньше инфой поделиться

Спроси у него самого )). Хотя с кем опять же делится? С человеком, мозг которого перед поцелуем в любом случае будет очищен?

Цитата:
А чего мозги светятся так подозрительно, когда Кай их касается? Это ведь подсказка зрителю, что там есть, чему "светиться"!

Вообще при определённых условиях и обычные человеческие мозги могут светится. (не помню чем обусловлено. Всё-таки не медик)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
Kapues

Цитировать




Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 32


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июн 05, 2006 5:05 pm   Заголовок сообщения:
 

Trasher,
То что вы привели в пример - это знание без анализа полученной инфы.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
Alia New
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пн Июн 05, 2006 10:38 pm   Заголовок сообщения:
 

От радиации много чего светится. Gigi

Я не думаю, что вся вселенная делала на фотки брюнненов то, что предполагает Kapues. Shocked Но все еретики, зная пророчество, могли на такие фотки просто молиться. Gigi
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
KAI
Последний из Бруннен-Джи
Цитировать




Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 374
Откуда: Из Вселенной Света

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июн 05, 2006 11:23 pm   Заголовок сообщения:
 

Alia New писал(а):
От радиации много чего светится.

браво, Alia!!! Догадка супер!!!
Kapues писал(а):
Наверное старею. Не могу вспомнить в каких конкретно сериях говорилось, что это форма БУ. Но точно помню что говорилось, причём не в одной

наверное я тоже старею... Потому что никак не припоминаю ни одной серии.
Kapues писал(а):
моя теория вполне вписывается в каноны сериала. Почему я должен ещё что-то доказывать? Не согласны - опровергните ).

а почему бы тогда не дать нам всем ознакомится с вашей теорией, уважаемый Kapues? Только чтоб она была удобочитаемая и понятная таким старичкам, как я Smile)) Глядишь, мы и признаем в вас гениального исследователя, открывшего Вселенную ЛЕКССа с новой стороны. А то вы все говорите-говорите о теории, но толком ее даже не представили, видимо потому, что нет среди нас Пола Донована Smile
_________________
In the light universes I have been darkness. Perhaps, in the dark zone I will be light.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
Гость

Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вт Июн 06, 2006 2:59 am   Заголовок сообщения:
 

Про Тодина помнят все. Smile
Ещё.
В серии 2.02, это звучит как предположение
Veezra: He must be some kind of warrior. Those clothes, that hair
Kazan: That weapon.
В серии 2.04, Aulk хорошо информирован.
Aulk: The dead frozen assassin
Schlm: What do we want with him?
Aulk: Do you know what we've got here? The Lexx! These are the people who stole it from His Shadow
Schlm: Yeah, so? His Shadow's dead
Aulk: I know. But this guy isn't. He's undead. He can still get up and kill - us. This blackpak here just gives him a warm feeling inside. He's indestructible. I heard there was one of these guys on the ship
В серии 2.08, Па …э … опознал Кая как закон.
Pa: Oo - the law
Kai: Law?
Pa: I know it when I see it.
И только в серии 2.13, правитель Румы опознаёт Кая по одежде.
Roda: This man has the uniform of a Divine Assassin
В серии 2.15, Возард, наверное, учился по книжке с картинками. Gigi
Wozz: I once studied to be a cleric in the Divine Order. Kai was - a dark legend.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Kapues

Цитировать




Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 32


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июн 06, 2006 2:08 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:
а почему бы тогда не дать нам всем ознакомится с вашей теорией, уважаемый Kapues? Только чтоб она была удобочитаемая и понятная таким старичкам, как я Smile))

Ищущий да обрящет.
Нету толком времени писать столько букав. В лбом случае она была уже выскащана мнойй тут и не один раз.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
KAI
Последний из Бруннен-Джи
Цитировать




Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 374
Откуда: Из Вселенной Света

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июн 06, 2006 11:14 pm   Заголовок сообщения:
 

Kapues писал(а):
Нету толком времени писать столько букав. В лбом случае она была уже выскащана мнойй тут и не один раз

в каком месте, уважаемый?? Что-то я читал-читал, так и не нашел ничего похожего на стройную, нормально сформулированную теорию. Сделайте одолжение - напишите все же "столько букав"
_________________
In the light universes I have been darkness. Perhaps, in the dark zone I will be light.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
Kapues

Цитировать




Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 32


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 10:16 am   Заголовок сообщения:
 

KAI,
Млин. В кратце:

1) Сущность Насекомого не включает в себя память в полном объёме.
2) БП помнят только то, что делали они при жизни.
3) БП служат ЕБТ как банк знаний, т.к. их память не переносится с ним из тела в тело. Фактически это ПЗУ, объдинённые между собой в некоторое подобие RAID массива.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 11:03 am   Заголовок сообщения:
 

Kapues, да нормальная теория, я не против, в принципе.

Про светящиеся мозги: а часто у вас от радиации мозги светятся? Выходите из дома утром – нимб над головой!))

Давайте уже разберёмся – БУ были одеты на манер бруненнских юнцов или бруненны в свободное время занимались дизайном для Божественного Порядка? Вот если бы нам не показали, как Кай был одет до своей смерти, был бы повод спорить.

Вообще, есть тут какая-то странность. Возард и правитель Румы (и ещё там всякие) признают в Кае - БУ. А вот Тодин сразу – Бруннена. Наверное, по разным книжкам учились?
_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Trasher

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 212


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 4:23 pm   Заголовок сообщения:
 

Правитель Румы вообще плохо учился, так как оказался правителем такой дыры, которую даже не удосужились зачистить как следует Smile

"Бруннен-шинели" у всех БУ - это больше похоже на типичную переигровку. Поэтому, раз Тодин до серии "Сумерки" не дожил... Увы, бедняга ничего об этом не знал Smile Но можно двинуть гипотезу -изучили вещички последнего из Бруннен-Джи и стали выращивать в чанах модную одежду для всех родов войск... Строго двух размеров и исключительно в темных тонах... И даже сам Его Тень заменил наконец-то проклятые резиновые перчатки на био-варежки... Laughing
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 6:07 pm   Заголовок сообщения:
 

Trasher, резиновые перчатки - это же стильно!
и вообще никакие они не резиновые, это у него такое специальное... э-э... сгущение Сущности? под видом одежды и обуви
_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Kapues

Цитировать




Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 32


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 6:50 pm   Заголовок сообщения:
 

Кстати, вот интересно почаму одежда при смерти ЕБТ на Лексе не улетучилась?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 6:53 pm   Заголовок сообщения:
 

Kapues, ну и вопросики у тебя!)))

так он там, вроде, вместе с одеждой улетучился? или её отдельно оставил?? ой, неужели оставил?? ))щас включу серию, гляну на это безобразие!

А ведь в самом деле, вопрос! Куда потом делась одежда и сам труп?? Ну, одежда, допустим, рассосалась. а труп - съели ящерицы Кластера? Прямо Lexx-детектив!
_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Kapues

Цитировать




Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 32


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 11:34 pm   Заголовок сообщения:
 

Ну ещё меня интересует куда девались остатки вечно страдавших от вандализма мозгов после каждой саги Very Happy То есть их же почитай во всех трёх первых сагах частично уничтожали и разбрасывали по полу и только в четвёртой ЕБТ облегчил их мучения Very Happy
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
Riven the Skull Wizard

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 301
Откуда: Fair Lawn, NJ, USA

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Июн 09, 2006 6:15 am   Заголовок сообщения:
 

Нет, ящерицы съесть не могли... Последнюю ящерицу убил Кай. Это все Лексс. Пообедал.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Trasher

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 212


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Июн 09, 2006 3:43 pm   Заголовок сообщения:
 

WildRose писал(а):
Kapues, ну и вопросики у тебя!)))

так он там, вроде, вместе с одеждой улетучился? или её отдельно оставил?? ой, неужели оставил?? ))щас включу серию, гляну на это безобразие!

А ведь в самом деле, вопрос! Куда потом делась одежда и сам труп?? Ну, одежда, допустим, рассосалась. а труп - съели ящерицы Кластера? Прямо Lexx-детектив!


Riven the Skull Wizard писал(а):
Нет, ящерицы съесть не могли... Последнюю ящерицу убил Кай. Это все Лексс. Пообедал.


Обижаете товарищи, на Руму труп Его Тени переместился, прямо вместе с костюмом и ушел Smile Помнится там много было таких, и все как один одеты по последней моде с Кластера, как там, а... точно, сгущение сущности Wink

ЗЫ : А ведь вопрос то и вправду сурьезный...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Фамилия автора басни.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Лексс как он есть » Что такое Божественные предки?
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.