Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
BrunenG
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Лексс как он есть » BrunenG
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ghost

Цитировать




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 505
Откуда: Dream Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Апр 22, 2006 10:25 pm   Заголовок сообщения:
 

Trasher писал(а):
Интересно, а как она тогда общалась с дурной клиентурой, которая спрашивала про залежи минералов (неужели все были посвященные Smile), и зачем делала точные предсказания для Его Тени и прочих "редисок". Если такая крутая, что БП ее не берет, так послала бы всех нафиг, и все дела. Тем более если ты "дух" Бруннен-Джи Smile.

Почему дурная клиентура? Smile
Чем плох геолог с Бруниса? Он мог быть "посвящённым", как и любой другой не зависимо от профессии.
Брунен Джи были милыми но странноватыми ребятами Smile
Чего такого Пророчица сказала ЕБТ? Всё очень туманно, по моему.
БП, как мне показалось, была не в курсе, что её прибьют палкой на Земле. Gigi Пророчица послала Влад именно туда где хранилось оружие уничтожения БП. На Земле Влад застряла и не мешалась под ногами. А могла бы проникнуть на Лексс, пока там все дрыхли 4000 лет.

Trasher писал(а):
Так поделился бы, если бы сам знал Smile

Я имела в виду, что БП от ЕБТ знала как найти Пророчицу.

Trasher писал(а):
Порой это сходство многое объясняет, и не важно, что многие актеры прошли по два-три круга.

Я имею в виду совсем не связанных между собой персонажей. Как между собой связаны персонажи Лекса Гигероффа?
_________________
across the universe
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Trasher

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 212


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Апр 22, 2006 11:09 pm   Заголовок сообщения:
 

Ghost писал(а):

Цитата:
Почему дурная клиентура? Чем плох геолог с Бруниса? Он мог быть "посвящённым", как и любой другой не зависимо от профессии. Брунен Джи были милыми но странноватыми ребятами


Потому что диск с памятью этого геолога хранился в "библиотеке жалких умишек", как их называл Поэт Smile И станет ли истинно посвященный, будущий "дух" Бруннен-Джи, лезть к старшему "духу" с вопросами про дурацкие минералы. А когда его банально посылают, что-то невнятно бормотать Smile.

Цитата:
БП, как мне показалось, была не в курсе, что её прибьют палкой на Земле. Пророчица послала Влад именно туда где хранилось оружие уничтожения БП. На Земле Влад застряла и не мешалась под ногами. А могла бы проникнуть на Лексс, пока там все дрыхли 4000 лет.


С этой "палкой" вообще сплошной темный лес из ёлок Gigi.

А так, Влад теоретически могла перехватить Лексс в течение 1 и 2 сезонов, если бы знала координаты заранее, но в Темной Зоне это фокус бы не прошел, ИМХО (я думаю, была возможность только одного такого перехода с обязательным ПМЖ на планете Земля).

К тому же Пророчица почему-то не видела события во Вселенной Света дальше разрушения Порядка, зато наверное видела такие вещи спустя 4000 лет в Темной Зоне - может это старческая дальнозоркость Smile

А в 3 сезоне, 4000 лет Лексс болтался доподлинно неизвестно где, планет там рядом не было, а Пророчица плохо разбиралась в пространственных координатах Темной Зоны Smile. Она и время точное вроде никогда не указывала, может Влад решила, что эта встреча на Земле будет в течение года или месяца? (я думаю Пророчица этого и сама не знала, поскольку время над ней было не властно Smile).

Цитата:
Я имею в виду совсем не связанных между собой персонажей. Как между собой связаны персонажи Лекса Гигероффа?


Так речь то идет о связанных, ведь Влад и Пророчица все-таки связаны в одну сюжетную линию, в отличие от персонажей Гигероффа Smile.


Последний раз редактировалось: Trasher (Вс Апр 23, 2006 10:47 am), всего редактировалось 2 раз(а)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Ghost

Цитировать




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 505
Откуда: Dream Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Апр 23, 2006 12:12 am   Заголовок сообщения:
 

Trasher писал(а):
Потому что диск с памятью этого геолога хранился в "библиотеке жалких умишек", как их называл Поэт Smile И станет ли истинно посвященный, будущий "дух" Бруннен-Джи, лезть к старшему "духу" с вопросами про дурацкие минералы. А когда его банально посылают, что-то невнятно бормотать Smile.

Поэт был слегка обижен, как мне показалось Smile, а может быть он просто боялся закончить жизнь таким образом. А может быть, потом передумал и там был и его диск. Мы об этом не знаем. Другие Брунен Джи относились к библиотеке более серьёзно.
Почему дурацкие минералы? Они могли быть очень даже не дурацкие, если геолог решил узнать о них у Пророчицы. Может быть с такими вопросами к ней обращались в порядке вещей, мы не знаем.
Невнятно бормотать геолог начал от крайнего удивления. Он явно не ожидал услышать ничего подобного. Может быть это пророчество подтолкнуло его пройти Взрыв Жизни. Мне кажется, Брунен Джи верили в судьбу со страшной силой.

Trasher писал(а):
Пророчица плохо разбиралась в пространственных координатах Темной Зоны Smile. Она и время точное вроде никогда не указывала, может Влад решила, что эта встреча на Земле будет в течение года или месяца? (я думаю Пророчица этого и сама не знала, поскольку время над ней было не властно Smile).

Как же она отправила Влад на Землю не зная где это? Даже Кай знал, что эта планета 13 класса находится в самой тёмной части Тёмной зоны.
А время Пророчицу действительно не волновало, в этом цикле в следующем, не важно Smile

Trasher писал(а):
Влад и Пророчица все-таки связаны в одну сюжетную линию, в отличие от персонажей Гигероффа Smile.

Да, связаны. Но почему из этого следует, что эти 2 персонажа одно лицо?
_________________
across the universe
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Апр 23, 2006 8:13 am   Заголовок сообщения:
 

Trasher, это вы перегибаете палку, однозначно!
_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Trasher

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 212


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Апр 23, 2006 10:33 am   Заголовок сообщения:
 

Куда там... Когда кругом ведут уже "псевдонаучные исследования" Cool, и пытаются расшифровать древний язык Бруннен-Джи...
Надо идти в ногу со временем Jumping

Ghost писал(а):
Почему дурацкие минералы? Они могли быть очень даже не дурацкие, если геолог решил узнать о них у Пророчицы. Может быть с такими вопросами к ней обращались в порядке вещей, мы не знаем. Невнятно бормотать геолог начал от крайнего удивления. Он явно не ожидал услышать ничего подобного. Может быть это пророчество подтолкнуло его пройти Взрыв Жизни. Мне кажется, Брунен Джи верили в судьбу со страшной силой.


Про важность минералов Пророчица сказала - "Забудь про минералы" Smile и "Он коснется твоей памяти". Так что, возможно после этой встречи геолог серьезно пересмотрел свои взгляды, а потом прошел "Взрыв Жизни", как того велела судьба. Был ли он "посвященным"? Неизвестно, но может он им стал потом, если в этот момент еще не был.

Цитата:
Как же она отправила Влад на Землю не зная где это? Даже Кай знал, что эта планета 13 класса находится в самой тёмной части Тёмной зоны.


Наверное, так и сказала - в самой темной части Темной Зоны есть Маленькая Голубая Планета, рядом есть такие планеты, как Марс, Юпитер, Сатурн... Венера (привет Кин-Дза-Дзе! Laughing).

Цитата:
Да, связаны. Но почему из этого следует, что эти 2 персонажа одно лицо?


Так просто очень красиво, и это очень по-лекссиански. А когда явных доказательств нет, то можно выбрать такой вариант, который сильнее всего соответствует духу сериала, это ИМХО Smile


Последний раз редактировалось: Trasher (Вс Апр 23, 2006 12:53 pm), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Ghost

Цитировать




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 505
Откуда: Dream Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Апр 23, 2006 11:36 am   Заголовок сообщения:
 

Trasher писал(а):
Куда там... Когда кругом ведут уже "псевдонаучные исследования" Cool, и пытаются расшифровать древний язык Бруннен-Джи...

Я слишком ленивый человек и не потяну никакое исследование. Но могу поддержать лёгкую беседу Smile
Trasher писал(а):
Про важность минералов Пророчица сказала - "Забудь про минералы" Smile

Безусловно, спасение Кая и Зев важнее любых супер-пуперских минералов. Wink
Trasher писал(а):
Был ли он "посвященным"?Неизвестно, но может он им стал потом, если в этот момент еще не был.

Кстати! Это меня натолкнуло на мысль, что только Пророчица, в силу своих специфических способностей/обязанностей, выходила на связь с кем угодно. Но именно по этому все Брунен Джи, не зависимо от "посвещённости" знали о Зоне снов. ИМХО
Trasher писал(а):
рядом есть такие планеты, как Марс, Юпитер, Сатурн...

Чёрт возьми! Приятно, что названия планет в нашей солнечной системе на бруненском языке звучат точно так же Very Happy
Trasher писал(а):
Так просто очень красиво, и это очень по-лекссиански. А когда явных доказательств нет, то можно выбрать такой вариант, который сильнее всего соответсвует духу сериала, это ИМХО Smile

Я соглашусь, что это по лекссиански и вполне может соответствовать духу сериала. Но в других случаях перерождения персонажей, на это указывалось гораздо конкретней, было больше намёков, иногда в это просто усиленно тыкали пальцем (что бы мы даже не сомневались). В этом случае этого нет. имхо
_________________
across the universe
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Alia
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вт Апр 25, 2006 2:56 pm   Заголовок сообщения:
 

Ghost, если ты скончаешься от смеха прямо за компом, это будет означать, что я изобрела абсолютно новый способ убийства! Laughing Да ещё на таком расстоянии. И это объяснит нам, каким образом Влад прикончила пророчицу, даже не попадая в DreamZone. Она просто посылала старушке сообщения с анекдотами. Laughing Laughing
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Апр 25, 2006 4:18 pm   Заголовок сообщения:
 

Alia, и стилем Влад был очень чёрный юмор))
_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Alia
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вт Апр 25, 2006 5:06 pm   Заголовок сообщения:
 

Чёрный юмор -- самый смешной, ИМХО. Судя по способу, каким пророчица общалась со Стэном в 2.0, она должна была понимать чёрные неожиднные шутки.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
KAI
Последний из Бруннен-Джи
Цитировать




Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 374
Откуда: Из Вселенной Света

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2006 1:05 am   Заголовок сообщения:
 

Alia, предположение твое из разряда шоковых(это мягко говоря) и дело тут не в том, что у Влад ч/ю почти отсутствовало, а в том, что до этого НИ РАЗУ анекдотов в ЛЕКССе рассказано не было. Впрочем, твое предположение все же заставляет задуматься о таком способе убийства. Представим на минуту, как бы Влад убивала Кая, рассказывая ему анекдоты. Думаю, что в подобной ситуации, даже такой безэмоциональный и безрадостный мертвец, как Кай загнулся бы от хохота. Вот это ИМХО была бы куда более неожиданная и ГЕНИАЛЬНАЯ концовка 4-го сезона. А если представить Принца, рассказывающего анекдоты ЛЕКССу.... Так, меня кажется уносит в невиданные дали, в связи с чем замолкаю, чтоб не бредить дальше Exclamation Cool
_________________
In the light universes I have been darkness. Perhaps, in the dark zone I will be light.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2006 12:12 pm   Заголовок сообщения:
 

KAI, сомневаюсь, что на Кае бы это сработало. Он бы стал анализировать истории, которые ему рассказывают, и задавать вопросы "по сюжету")) И ещё неизвестно, чем бы закончилась такая "дуэль".
_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Ghost

Цитировать




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 505
Откуда: Dream Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2006 5:32 pm   Заголовок сообщения:
 

WildRose писал(а):
KAI, сомневаюсь, что на Кае бы это сработало. Он бы стал анализировать истории, которые ему рассказывают, и задавать вопросы "по сюжету")) И ещё неизвестно, чем бы закончилась такая "дуэль".


Я тоже так думаю Smile
И старушку-Пророчицу уморить таким способом мало вероятно. С её- то обширными познаниями.
И ещё. Влад не производит впечатления юмориста Rolling Eyes
Она просто не справится Smile
_________________
across the universe
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Romance
The Last of Romantics
Цитировать




Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 159
Откуда: Dark Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 2:44 pm   Заголовок сообщения:
 

Во-во... согласна - про познания. Учитывая, что к услугам старушки все анекдоты всех планет за весь цикл воемени - она сама кого угодно смехом уморит Very Happy
_________________
Умереть легко, жить трудно.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Alia
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 4:07 pm   Заголовок сообщения:
 

Люди, вы чего? Я просто пошутила про новый способ убийства, когда прочитала пост Ghost насчёт смерти от смеха за компьютером. Но раз вы об этом рассуждаете, придётся поддержать эту многообещающую тему. Mr. Green

Значит, так. Если, как предполагает WildRose, Влад начала бы рассказывать Каю анекдоты с целью усмеять его до финальной смерти, а Кай начал бы их анализировать и задавать уточняющие вопросы, победил бы он. Потому что анализ содержания анекдотов на полном серьёзе мог бы оказаться гораздо прикольнее самого содержания, и даже Влад лопнула бы со смеху. Laughing Вот поэтому она и воспользовалась физическим методом расправы над распоясавшимся ассасином.

Мог ли Принц рассказывать анекдоты Лекссу? Чрезвычайно интересный вопрос. Чувство юмора и способность смеяться присущи только разумным существам, а насколько разумен Лексс, мне судить трудно. Но смеющийся Лексс мог бы быть фантастическим зрелищем. Эх, жаль что в сериале этого не было!

Romance полностью права насчёт пророчицы -- она знала все анекдоты, которые были, есть, и будут, так что Влад и тут была бы побеждена.

А вот были анекдоты при божественном порядке про Его Тень? Если даже про Сталина вроде были анекдоты, то могли быть и про Его Тень. Rolling Eyes
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Volchitca

Цитировать




Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 19
Откуда: Volgograd

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Июл 26, 2006 3:47 am   Заголовок сообщения:
 

Интересная информация о названии расы БрюненДжы
На хинди приставка Джи к имени собственному означает уважение .При чём именем собственным в этом случае может быть не только обращение к определённому человеку ,но и к богу , животному , горам , рекам и т.д .Всё к чему относишься с почитанием , ставишь выше себя. Это не только соблюдение субординации , но и личное отношение.
Например: ГуруДжи – дорогой (или уважаемый) Учитель
ГорЫнДжи – дорогой и уважаемый ГорЫн

Deal
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger Ответить с цитатой
Riven the Skull Wizard

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 301
Откуда: Fair Lawn, NJ, USA

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Июл 26, 2006 7:36 am   Заголовок сообщения:
 

Shocked Вот так и будешь изучать языки до конца своей жизни, чего в них только нет.

А вообще слово brunnen переводится как фонтан на немецкий. Уважаемый фонтан? Shocked
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Ghost

Цитировать




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 505
Откуда: Dream Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Июл 26, 2006 5:47 pm   Заголовок сообщения:
 

Riven the Skull Wizard писал(а):
слово brunnen переводится как фонтан на немецкий.

Что, правда? Забавно. Smile
Хотя, не очень удивительно. Wink
Название нашей планеты – Земля, мы, соответственно, – земляне. Землёй, так же, называют почву и сушу.
Брунены - фонтаняне
Laughing
_________________
across the universe
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Фамилия актера.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Лексс как он есть » BrunenG
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.