Тем кто еще не видел...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
М-К + ОвВ -> Лексс как он есть
_____________________________________________________

#1: Тем кто еще не видел... Автор: ТрулялянаОткуда: Farscape, а вообще, Питерские мы СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 3:54 am
    ----
Корифеи просмотру, что вы можете о фильме начинающему рассказать?
Как бы вы фильм отрекламировали тем, кто о нем еще даже не слышал?
_____________________________________________________

#2:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 4:52 pm
    ----
По моему, главное - это то, что это самый необычный sci-fi сериал или фильм за все время существования кинематографа. Главное понять его суть и несколько постулатов:

1. Время имеет начало и время имеет конец. Потом время начинается снова. Все, что мы совершали в прошлых циклах времени, мы совершаем и в текущем, и будем совершать в следующих. Но это не значит, что это абсолютный фатализм, поскольку наши действия и судьба могут отличаться от цикла к циклу. И люди, обладающие способностью заглядывать в предыдущие циклы времени - Оракулы Времени - могут лишь приблизительно обозначить наше будущее.

2. Существуют параллельные вселенные. По крайней мере их две - Вселенная Света и Темная Зона (в которой живем мы). Путешествие между ними не так уж сложно - достаточно жахнуть в черную дыру или собрать всю материю вселенной в одной точке.

3. 1 и 2 сезоны к концу каждой серии не выживает никто, кроме экипажа Лексса. Хотя убиенные вполне могут проявится на других планетах и в других воплощениях.

4. Сам корабль Лексс - гигантских живой жук. И хотя во взрослом состоянии он размером явно не один километр, он физиологически вполне совместим с земными стрекозами и может иметь от них потомство.

5. Из экипажа Лексса на 100% человек только капитан Стенли Эйч Твидл. Другие члены: Зев (выращенная на Б3К в ящике в питомнике жен, в последствие преобразованная в рабу любви, и частично генетически ящерица Кластера, "так что она не всегда милая леди"), Кай (мертвец, последний из Брюнен-Джи, Божственный убийца, вернувший память от убившего его Божественного Предка, работающий на протокрови) и 790 (голова робота).

6. Вселенные не так уж богаты на разумные существа: это Хомо Сапиенс, Насекомые (правда, не пережившие 2 сезон), плотоядное растение Лайека, ну и так, по мелочи всякие твари болотные

7 Нет ничего невероятного, кроме противоречия идеи сериала. Хочешь звонить с орбиты Луны по сотовому? Пожалуйста. Ну и так далее (не хочется раскрывать все неожиданности)

8. Максимализм. Если разносить, то планеты одним выстрелом, если самоутверждаться, то уничтожая вселенную.

9. Приведу монолог, с которого начинается сериал: "Я-Кай, последний из Брюннен-Джи. Тысячелетия назад наша расса помогла человечеству победить в войне против цивилизации Насекомых. Оракул Времени предсказала, что я буду тем, кто сокрушит Божественный порядок Его Тени. Когда-нибудь это произойдет. Когда-нибудь, но не сегодня - поскольку сегодня день моей смерти. День, когда начинается наша история."

Надеюсь, скоро эта история начнется и для тебя!
_____________________________________________________

#3:  Автор: His Divine ShadowОткуда: Cluster СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 3:43 pm
    ----
Каждый в сериале Лексс находит то, что ему больше нравится. Может быть кому то нравятся похотливые похождения Зев, кому-то нравится аля боевик на тему герой-одиночка в лице Кая, у которого за спиной прячется Стен или Зев, а может быть кому-то нравятся необычные сексуальные фантазии Kai Niked ...

В Лекссе каждый, я думаю, найдет свое
_____________________________________________________

#4:  Автор: ТрулялянаОткуда: Farscape, а вообще, Питерские мы СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 1:57 am
    ----
Пока я фильм не посмотрела, не могу вникать в глубинный смысл... Хотя, не раз слышала от многих, что интересен лишь первый сезон, далее все скатилось на полную белебердистику. Ну, это, как говорится... на вкус и цвет товарищей нет. Пока сама не увижу, ничего сказать не могу.

У меня проблема заключается в том, что не могу смотреть фильм, если мне никто из героев мужеского полу не пришелся по вкусу. Но, тут я сразу заприметила по фоткам мальчука, его кажется зовут Кай и еще... вроде бы он не живой, а мертвяк... могу путать.
Kai_Alive
_____________________________________________________

#5:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 4:30 pm
    ----
Насчет сезонов - это у каждого свое ИМХО. На самом деле второй от первого логически вообще не отделим. Третий - типичный сериал. А четвертый - это откровенная черная комедия, где Великие Бобы простебались над всем и вся.

Кай на самом деле не живой с первых минут сериала и до...

Но именно из-за него у сериала так много поклонниц женского пола - так называемы "друльши".
_____________________________________________________

#6:  Автор: His Divine ShadowОткуда: Cluster СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 5:46 pm
    ----
GorbIn писал(а):
Насчет сезонов - это у каждого свое ИМХО. На самом деле второй от первого логически вообще не отделим. Третий - типичный сериал. А четвертый - это откровенная черная комедия, где Великие Бобы простебались над всем и вся.


А вот за третий сезон вступлюсь защиту. Так как нынче пересматривал его и убедился, что это сезон самый Каевский в плане работы Божественного Убийцы. А какие зрелищные битвы на гондолах....
_____________________________________________________

#7:  Автор: ТрулялянаОткуда: Farscape, а вообще, Питерские мы СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 2:31 am
    ----
Так, получила сегодня долгожданные диски с "Лексом" приступаю к просмотру. Но уже по первым минутам могу сказать, что фильм мне должен понравится. Ну все, пошла смотрети. Smile
Kai_Alive
_____________________________________________________

#8:  Автор: His Divine ShadowОткуда: Cluster СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 6:06 pm
    ----
Какая же ты, Труляляна, счастливая Rolling Eyes. Я хотел бы все забыть и испытать то ощущение, которое было при первом просмотре...
_____________________________________________________

#9:  Автор: Divine AssassinОткуда: Cryo Chamber СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 7:23 pm
    ----
His Divine Shadow писал(а):
Какая же ты, Труляляна, счастливая Rolling Eyes. Я хотел бы все забыть и испытать то ощущение, которое было при первом просмотре...


Это точно, былабы такая штучка как в фильме Люди в черном
сверкнул и все забыл, посмотрел все серии сверкнул и снова и
снова и снова и снова и снова и некогда ненадоест


ВЕЧНЫЙ КАЙФ !!!!!!!!!!
_____________________________________________________

#10:  Автор: ТрулялянаОткуда: Farscape, а вообще, Питерские мы СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 2:06 am
    ----
His Divine Shadow писал(а):
Какая же ты, Труляляна, счастливая Rolling Eyes. Я хотел бы все забыть и испытать то ощущение, которое было при первом просмотре...


Я несчастная, на дисках-то был только первый сезон, я его благополучно досмотрела и теперь изнываю, ужасно хочу продолжения. А на русском его, вроде, и нетути Sad

Kai_Alive о Кай, трупик моей мечты. Smile
_____________________________________________________

#11:  Автор: Divine AssassinОткуда: Cryo Chamber СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 12:37 pm
    ----
Да на английском интереснее смотреть
(по крайней мере мне)
_____________________________________________________

#12:  Автор: His Divine ShadowОткуда: Cluster СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 12:55 pm
    ----
Труляляна писал(а):

Я несчастная, на дисках-то был только первый сезон, я его благополучно досмотрела и теперь изнываю, ужасно хочу продолжения. А на русском его, вроде, и нетути Sad

Kai_Alive о Кай, трупик моей мечты. Smile


На русском еще как есть, правда только 2 и 3 сезон в переводе ТВ6, 4 сезон - на англ.

А на англ. действительно смотреть интересно, но только, как мне кажется, если ты уже до этого смотрел на русском.
_____________________________________________________

#13:  Автор: ТрулялянаОткуда: Farscape, а вообще, Питерские мы СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 4:26 pm
    ----
Кажется, благодаря Его Теннейшеству, у меня появится возможность в ближайшее время узнать, что там было дальше . Smile
Kai_Alive
_____________________________________________________

#14:  Автор: His Divine ShadowОткуда: Cluster СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 4:33 pm
    ----
Всегда пожалуйста Very Happy His Shadow
_____________________________________________________

#15:  Автор: ТрулялянаОткуда: Farscape, а вообще, Питерские мы СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 5:51 pm
    ----
GorbIn, я на форуме Толксити открыла темку про Лекса. Потом как-нить случаем кинем туда ссылочку на твой форум. Мы там модеры, но над нами еще есть злобный админ. Smile

http://www.talkcity.ru/viewtopic.html?t=16750 His Shadow Sign
_____________________________________________________

#16:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 6:11 pm
    ----
сенкс. ты уже говорила насчет верхов.

все-таки прийдется там зарегиться. опять трактат сочинять...

P.S. Откуда там аватарчик-то? Kai_Alive
_____________________________________________________

#17:  Автор: ТрулялянаОткуда: Farscape, а вообще, Питерские мы СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 7:00 pm
    ----
Авик сделала из картинки с официального сайта. на Скай Файе. Kai In Kriostaze
_____________________________________________________

#18:  Автор: Dr. LeQuak СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 4:12 pm
    ----
Я вот не давно скачал трейлеры серий из последнего 4 сезона.
_____________________________________________________

#19:  Автор: His Divine ShadowОткуда: Cluster СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 4:20 pm
    ----
Приветствую на форуме,Dr. LeQuak, His Shadow .

Дык, наверное они уже старые, 4 сезон уже как минимум год-полтора (по последней серии сужу) ходит на экранах американских и канадских ТВ. А у нас все еще спят Kai In Kriostaze
_____________________________________________________

#20: мой любимый яшенька Автор: TodinОткуда: from Cluster СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 4:39 pm
    ----
После просмотра второго сезона прониклась большим уважением к Саиду! Он четко понял, что этому найденышу ГГ доверять не стоит, начал делать то, что надо было - пытать, и, если б не Джек тогда со сво

Последний раз редактировалось: Todin (Пн Дек 21, 2009 2:20 am), всего редактировалось 2 раз(а)



М-К + ОвВ -> Лексс как он есть


Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.
Страница сгенерирована printer-friendly topic mod,
Описание на русском


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Страница 1 из 5
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.