Вегетарианство...
На страницу 1, 2  След.  :| |:
М-К + ОвВ -> Лекссиане
Как вы относитесь к вегетарианству?
Это круто!
9%
 9%  [ 2 ]
Это полезно
9%
 9%  [ 2 ]
Ни как
47%
 47%  [ 10 ]
Это глупо
23%
 23%  [ 5 ]
Это вредно
9%
 9%  [ 2 ]
Всего голосов : 21

_____________________________________________________

#1: Вегетарианство... Автор: MotokiОткуда: Япония ^_^ СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 4:45 pm
    ----
И не жалко вам бедную коровку?! Very Happy
_____________________________________________________

#2:  Автор: His Divine ShadowОткуда: Cluster СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 6:09 pm
    ----
Я занял середину - Ни как. Абсолютно равнодушен к вегетарианцам, но сам не пойду по этому пути Smile Хочется сочный кусочек мяса, политый соусом, с хрустящей корочкой Smile
_____________________________________________________

#3:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 7:02 pm
    ----
Я как то поймал себя на мысли, что в последнее время редко ем мясо. Не потому, что его не покупаю или еще чего, а потому, что не хочется. Но иногда возникает желание, и вот тогда я готовлю сковородку чего-нибудь поджаристого и наедаюсь от пуза.

А вегатерианство как таковое я считаю глупым. По поводу гринписовских настроений могу сказать одно: вопрос не в том, что имертвляют животных. Вопрос - как.
_____________________________________________________

#4:  Автор: Даня СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 2:32 pm
    ----
А я даже читала в каком-то умном исследовании, что у вегетарианцев сокращается выработка эндорфина, отчего они становятся нервозными - а все болезни, как известно, от нервов. Так что, может, это вредно?.. Rolling Eyes
_____________________________________________________

#5:  Автор: Zev_BellringerОткуда: Lexx СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 4:00 pm
    ----
Хорошо отношусь к вегетарианцам(сама отношусь к их числу)А я вот почему-то ну не могу есть мясо, я как представлю что это дохлая корова или там еще кто.. БРРРР.. Рыбу я не ем после того, как узнала, в каком ..... она плавает Sad((
_____________________________________________________

#6:  Автор: His Divine ShadowОткуда: Cluster СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 4:21 pm
    ----
Ну про рыбу это не совсем так, не вся рыба плавает в ... Во вторых ее сырую никто не заставляет есть Smile Она проходит обработку и т.п. То же самое можно сказать про нашу обычну воду из под крана.. Вон по ТВ все время пугают разными бактериями и прочими "радостями" , которые плавают в наших водохранилищах. Однако мы все пьем воду и будем пить, так как деваться некуда
_____________________________________________________

#7:  Автор: MotokiОткуда: Япония ^_^ СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 2:40 am
    ----
Хочу заметить, что я все-таки ем рыбу Smile . А копытных и им подобных не могу - жалко Sad
_____________________________________________________

#8:  Автор: His Divine ShadowОткуда: Cluster СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 3:24 am
    ----
А чего их жалеть Smile Они же уже на стол подаются мертвыми и прожаренными Smile А с картошечкой ФРИ и с томатным сочком ой как хорошо идет Laughing
_____________________________________________________

#9:  Автор: MotokiОткуда: Япония ^_^ СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 9:04 am
    ----
His Divine Shadow писал(а):
А чего их жалеть Smile Они же уже на стол подаются мертвыми и прожаренными Smile А с картошечкой ФРИ и с томатным сочком ой как хорошо идет Laughing


А ты когда-нибудь в деревне был или, вообще, коровам в глаза глядел? Они у них такие же как у лошадей - большие, влажные и добрые... А еще у них имена есть: "Ваня, тебе положить кусочек Буренки?"... Ээээ

P.S. Я в деревне никогда не был, и тем не менее...
_____________________________________________________

#10:  Автор: His Divine ShadowОткуда: Cluster СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 11:49 am
    ----
Был в деревне, в глаза видел, приходилось выступать в роли пастуха неоднократно, когда местный напивался , а больше некому было... Видел как корову убивали... Но все равно, они вкусные Smile
_____________________________________________________

#11:  Автор: Даня СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 12:09 pm
    ----
Вот интересно - курица глупая птица, а при этом вкусная. Ворона - умная и невкусная (ну, я не пробовала, но ведь их только с голодухи едят) Smile Есть ли в этом определенная логика - чем глупее, тем вкуснее? Laughing
_____________________________________________________

#12:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 8:00 pm
    ----
Motoki, в деревне был и бываю. Ухаживал за коровами, свиньями, курами. Рубил головы курам, помогал при забивки быка. Да, это морально тяжело. Но кушать мясо надо. В конце концов, это предназначение этих животных. Мы за ними ухаживаем, а значит они живут взаймы.
_____________________________________________________

#13:  Автор: MotokiОткуда: Япония ^_^ СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 2:40 am
    ----
GorbIn писал(а):
Motoki, в деревне был и бываю. Ухаживал за коровами, свиньями, курами. Рубил головы курам, помогал при забивки быка. Да, это морально тяжело. Но кушать мясо надо. В конце концов, это предназначение этих животных. Мы за ними ухаживаем, а значит они живут взаймы.


Так-то оно так, но МЫ решили это в одностороннем порядке. У них никто не спрашивал, хотят ли они жить "взаймы" или им будет лучше "не быть".

Представьте, что НАС родили, НЕ СПРОСИВ У НАС, для того чтобы съест! Как вам такой вариант.

P.S. Когдя я читал строчки про отрубание голов, у меня сердце ёкнуло Shocked
_____________________________________________________

#14:  Автор: Даня СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 6:12 pm
    ----
Нууу, нас действительно родили, НЕ СПРОСИВ У НАС. Кто ж спрашивает то, чего еще нет?..
А животных Бог человеку вроде как в пользование дал. Типа бери, развлекайся Cool Ведь гомо сапиенс не травоядное все-таки Confused
_____________________________________________________

#15:  Автор: OxykОткуда: Не знаю СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 2:38 pm
    ----
Человек животное всеядное!!! И для нормальное жизнедеятельности ему просто необходимо мясо. Оно содержит незаменимые аминокислоты, которые человек может получить только из мяса. Так что вегетарианцы просто получается не доедают и не получают необходимые вещества!!! Жалко не жалко бедных Буренок, а кушать все равно надо!!! И к тому же это очень вкусно!!! Very Happy Very Happy Very Happy
_____________________________________________________

#16:  Автор: Woosad СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 4:00 pm
    ----
После просмотра научно-полулярной передачи BBC про ленточных червей(и других паразитов), прослушивания замечательной песни "Не бойся червя" (гр. Кувалда) я перестал есть свинину вообще, тошнит, вспоминаю "замечательные" картинки червячков показанные документалистами, хотя говядинку полопать губа не дура.

Приведу текст песенки Cool

Не бойся червя.

Не бойся червя, которого ешь,
Бойся червя внутри себя,
Не бойся червя, которого ешь,
Бойся того, кто ест тебя.

Ты не дожарил мясо свиное,
Съел с аппетитом полусырое.
В нём меж волокон спрятана-скрыта
Финка червя, червя паразита,
В нём меж волокон спрятана-скрыта финка червя

Червяк теперь живёт в кишках твоих,
Теперь ты ешь и дышишь за двоих.
За счёт тебя живёт опасный вид-
Червь-паразит.

Ленточный червь вес набирает,
Твой организм себе подчиняет.
Чтоб обеспечить его габариты,
Пашешь, как раб, ты, на паразита,
Чтоб обеспечить червя габариты,
Пашешь, как раб, ты

Червяк теперь живёт в кишках твоих,
Теперь ты ешь и дышишь за двоих.
За счёт тебя живёт опасный вид-
Червь-паразит.

Не бойся червя, которого ешь,
Бойся червя внутри себя,
Не бойся червя, которого ешь,
Бойся того, кто ест тебя.
_____________________________________________________

#17:  Автор: ЛунатикОткуда: Tunnels СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 12:51 am
    ----
"Your worm is your friend" Twisted Evil Woosad, спасибо! Истинно Лекссианская песня!
_____________________________________________________

#18:  Автор: OxykОткуда: Не знаю СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 5:38 am
    ----
А от говядины, между прочим губчатая энцефалопатия, которая пока еще не лечится!!!
Самое главное - термическая обработка Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
_____________________________________________________

#19:  Автор: OxykОткуда: Не знаю СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 5:41 am
    ----
А стих, между прочим, ничего не имеет общего с реальными событиями!!! Twisted Evil Twisted Evil
_____________________________________________________

#20:  Автор: Woosad СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 12:54 pm
    ----
Лунатик писал(а):
"Your worm is your friend" Twisted Evil Woosad, спасибо! Истинно Лекссианская песня!


Да, в Стэнли тоже ,помнится, жил один Very Happy

Oxyk писал(а):
А от говядины, между прочим губчатая энцефалопатия, которая пока еще не лечится!!!


Crying or Very sad ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ ГУБЧАТАЯ (spongiform encephalopathy, bovine spongiform encephalopathy, BSE) - быстро прогрессирующее дегенеративное неврологическое заболевание, к которым относятся: почесуха у овец, бычья губчатая Энцефалопатия у крупного рогатого скота, а также куру и болезнь Крейтцфельдта-Якоба (CreutzfeldtJakob disease) у человека. У людей губчатые энцефалопатии характеризуются развитием быстро прогрессирующей деменции, сопровождающейся миоклоническими судорогами (см. Миоклонус); при обследовании головного мозга больных людей в нем можно обнаружить характерные кистозные дегенеративные изменения. Считается, что причиной развития этой группы заболеваний являются необычные вещества, через которые может происходить заражение

Всё, перехожу на индюшку Very Happy



М-К + ОвВ -> Лекссиане


Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.
Страница сгенерирована printer-friendly topic mod,
Описание на русском


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.