Аудио-книги (Lexx)
На страницу 1, 2  След.  :| |:
М-К + ОвВ -> Лексс на носителях
_____________________________________________________

#1: Аудио-книги (Lexx) Автор: shefoxОткуда: Russia, MSK СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 2:11 pm
    ----
Никто не пробовал делать аудио-книги (mp3) с фанфиками !?
Это должно быть интересно.
_____________________________________________________

#2:  Автор: MotokiОткуда: Япония ^_^ СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 4:17 am
    ----
SheFox, ты имеешь ввиду начитывать текст в микрофон?!
_____________________________________________________

#3:  Автор: Ньёрд (пароль забыла) СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 1:29 am
    ----
Есть прога такая
ToM Reader

оддерживаются форматы файлов*: HTML, RTF, MSWord, Текстовые
- Поддерживаются кодировки: ANSI, KOI, OEM

Читает книги голосом.
Т.е. в микрофон начитывать не надо-прога сама прочитает эллектронную книгу голосом.Лишь бы у вас колонки былиSmile
_____________________________________________________

#4:  Автор: Ньёрд (пароль забыла) СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 1:34 am
    ----
Увы,ссылка на прогу сдохла,но могу выслать по частям в архиве WinRar кому-нибудь на ящик,если интерисует.
Моё мыло
anfi-l@mail.ru
_____________________________________________________

#5:  Автор: shefoxОткуда: Russia, MSK СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 5:28 am
    ----
Motoki писал(а):
SheFox, ты имеешь ввиду начитывать текст в микрофон?!


Именно. Живым голосом. Можно добавить музыку на фон.
Если несколько человек, можно сделать даже радиоспектакль.
_____________________________________________________

#6:  Автор: shefoxОткуда: Russia, MSK СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 5:42 am
    ----
Ньёрд (пароль забыла) писал(а):
Есть прога такая
ToM Reader

Поддерживаются форматы файлов*: HTML, RTF, MSWord, Текстовые
- Поддерживаются кодировки: ANSI, KOI, OEM

Читает книги голосом.
Т.е. в микрофон начитывать не надо-прога сама прочитает эллектронную книгу голосом.Лишь бы у вас колонки были:)


Фуу.. отстой и изврат.
Не существует еще таких прог чтобы могли синтезировать даже простой монотонный человеческий голос и все ньюансы. вообще таких алгоритмов еще не придумали.
Этими прогами можно читать какие-нибудь документы итп.
А не художественое произведение. Послушав один раз через такую прогу, больше вообще не захочется слушать.
А то уже давно получили бы распространение такие программы и книги. До сих пор ничего лучше живого голоса не изобрели.
Конечно нужно уметь читать.. но этому можно научиться.
_____________________________________________________

#7:  Автор: shefoxОткуда: Russia, MSK СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 4:51 pm
    ----
А кроме того наговаривание в микрофон может быть много быстрее чем набивание текста, не отвлекает от самого процесса фантазирования. И если нужно, можно переговорить ошибочный участок записи.
_____________________________________________________

#8:  Автор: Lina [T`Mages] СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 2:06 pm
    ----
> > Конечно нужно уметь читать.. но этому можно научиться.

У меня когда-то были пятёрки по художественному чтению и актёрскому мастерству (в 80-хх годах прошлого века в Ростове-на-Дону будущим учителям преподавали такую прелесть Smile). Сценический, теле- и радио- опыт тоже есть. Но к аудио-книгам - субъективно - отношусь отрицательно: у нас их полон дом, и муж их всё время слушает, слушает и слушает. А они мне из-за этого надоедают всё больше, больше и больше Smile

Хотя понимаю, что аудио-книги - объективно - очень полезное изобретение.
_____________________________________________________

#9:  Автор: MotokiОткуда: Япония ^_^ СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 2:41 am
    ----
Никогда не "читал" таких книг, а уж тем более не создавал (сам процесс начитывания меня удручает).
И всё же, несмотря на все достоинства, чтение текста несколько быстрее (а это, как известно - самый ценный ресурс). При отсутствии времени - проще, старым дедовским способом, пробежаться глазами по тексту.

P.S. Я всё же ЗА аудио-книги Smile
_____________________________________________________

#10:  Автор: KAIОткуда: Из Вселенной Света СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 2:02 am
    ----
Лушче всего, все это СОВМЕСТИТЬ!!! Very Happy
_____________________________________________________

#11:  Автор: shefoxОткуда: Russia, MSK СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 5:53 am
    ----
Lina [T`Mages] писал(а):
> > Конечно нужно уметь читать.. но этому можно научиться.
У меня когда-то были пятёрки по художественному чтению и актёрскому мастерству (в 80-хх годах прошлого века в Ростове-на-Дону будущим учителям преподавали такую прелесть :)).


Ого. Здорово!

Цитата:
Сценический, теле- и радио- опыт тоже есть. Но к аудио-книгам - субъективно - отношусь отрицательно: у нас их полон дом, и муж их всё время слушает, слушает и слушает. А они мне из-за этого надоедают всё больше, больше и больше :)


Поставь мужу условие - Я или аудио-книги! =)
_____________________________________________________

#12:  Автор: shefoxОткуда: Russia, MSK СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 5:58 am
    ----
Motoki писал(а):
Никогда не "читал" таких книг, а уж тем более не создавал (сам процесс начитывания меня удручает).
И всё же, несмотря на все достоинства, чтение текста несколько быстрее (а это, как известно - самый ценный ресурс). При отсутствии времени - проще, старым дедовским способом, пробежаться глазами по тексту.

P.S. Я всё же ЗА аудио-книги :)


А их не надо читать, их надо слушать.
Лежишь себе в наушниках с закрытыми глазами и представляешь..
В какой-то степени это даже больше дает почвы для фантазии, чем видео.
В фильме нельзя изменить картинку, все так как сделал режиссер.
А здесь каждый по-своему может представить. Будто во сне.
Да и зрение сохраняешь.
_____________________________________________________

#13:  Автор: MotokiОткуда: Япония ^_^ СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 2:46 am
    ----
shefox писал(а):

А их не надо читать, их надо слушать.
Лежишь себе в наушниках с закрытыми глазами и представляешь..


Ты знаешь, а том что это освобождает глаза для другого дела я и не подумал... Черт! Это же так удобно Smile

P.S. И насчет картинки ты права, но правда у меня так и с обычными книгами - всегда представляю всё в подробностях. Хотя, если читаю после того как, например, посмотрю фильм - картинки уже оттуда Smile
_____________________________________________________

#14:  Автор: Lina [T`Mages] СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 12:36 pm
    ----
> Поставь мужу условие - Я или аудио-книги! =)

shefox, проще подарить ему наушники Smile

> это освобождает глаза для другого дела

Motoki, верно. Но к восприятию таких "книг", всё же, нужно привыкнуть. У меня никак не получается. Музыку могу слушать хоть целый день (при условии, что она инструментальная или "нерусскоязычная"). А "говорильня" (в том числе и радио), почему-то, раздражает.

А вот в каком виде ЧИТАТЬ книгу - в электронном или бумажном - мне, фактически, всё равно Smile
_____________________________________________________

#15:  Автор: His Divine ShadowОткуда: Cluster СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 2:07 pm
    ----
Я, конечно, не видел ни разу таких книг, но скажу одно, когда я отцифровывал звук с кассет (2 сезон), то есстественно, чтобы сразу проверять, я выключил ТВ и оставил только звук и продолжал своими делами заниматься. Так вот, помоему Лексс понять, не просмотрев ни разу, только по звуку невозможно...
_____________________________________________________

#16:  Автор: Lina [T`Mages] СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 3:48 pm
    ----
Не уверена, что смогла бы заниматься каким-нибудь делом, кроме слушанья, если бы звучала аудио-запись на тему Лексса. Во всяком случае, мне ещё ни разу не удалось что-то сделать в то время, когда дети смотрят Лексс. Сначала просто подпираю дверной косяк, а потом сажусь на диван и не встаю с него до тех пор, пока пройдут заключительные титры Smile

А если ставлю Лексс-музыку, то моя производительность труда резко понижается, потому что основное внимание, опять же, переключается на слушанье Smile
_____________________________________________________

#17:  Автор: HELENОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 1:34 am
    ----
Всем респект,но ведь речь шла не о LEXX,а о фанфике...Это интересно,если я правильно поняла,это можно сделать,как радиоспектакль.И если сделать по многочисленным продолжениям,и еще подключить фантазию, и с музыкой - вдруг покажется,что LEXX FOREVER (мечты,мечты...)
_____________________________________________________

#18:  Автор: shefoxОткуда: Russia, MSK СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 9:59 am
    ----
HELEN писал(а):
Всем респект,но ведь речь шла не о LEXX,а о фанфике...Это интересно,если я правильно поняла,это можно сделать,как радиоспектакль.И если сделать по многочисленным продолжениям,и еще подключить фантазию, и с музыкой - вдруг покажется,что LEXX FOREVER (мечты,мечты...)


Конечно о фанфике =)
_____________________________________________________

#19:  Автор: Lina [T`Mages] СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 6:45 pm
    ----
Так ведь речь шла не о фанфике вообще, а о ЛЕКСС-фанфике. А для меня Лексс-фанфик - такая же неотъемлемая часть Лекссианского мира, как и всё то, что показали нам Бобы Smile


P.S.-оффтоп. Пожалуйста, не обижайтесь, если не отреагирую на какое-нибудь сообщение: на несколько дней исчезаю из сети.

Всем счастливо!
Буду скучать.
_____________________________________________________

#20:  Автор: shefoxОткуда: Russia, MSK СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 10:53 am
    ----
Да любому фанфику не повредит.
А вот дайте определение Лексс-фанфика. Что должно быть в нем чтобы он считался таковым. Персонажи? Наличие самого Лексса??



М-К + ОвВ -> Лексс на носителях


Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.
Страница сгенерирована printer-friendly topic mod,
Описание на русском


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.