Поговорим о Принце, помыслив логически...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:
М-К + ОвВ -> Лексс как он есть
_____________________________________________________

#61:  Автор: maniac СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 11:56 am
    ----
Да, хорошо.
Будем вести дискуссию в таком ключе.
Тогда предположим что Принц был заточен в циклической системе из которой не было выхода.
Лексс прилетел и начал по-тихоньку эту систему разрушать.
Принц зажегся идеей получить Лексс и поставить эту колоссальную силу на сторону Зла. То есть Огня.
В третьем сезоне Принц еще не знает что он - Смерть. Поэтому у него есть желание получить Лексс и победить Воду.
А вот в 4-ом сезоне он хочет только одного - свободы. Не любит когда ему указывают. Он хочет всех поиметь, всех подставить, напакостить на Земле, а потом улететь куда глаза глядят.
Жалко ли Принцу Кая?
Их взаимоотношения впервые по-настоящему сложились в конце 3-го сезона, когда они долго беседовали.
Лично я думаю что Принцу на Кая наплевать. Он это выдает нечаянно во время игры в шахматы, уже потом, в 4-м сезоне.
"И ты никогда не сможешь попасть в Зону Снова Брюннен Джи?"
"Нет."
"Ах, это так печально..." затем улыбается "...для ТЕБЯ!"

Что интересно - Принц исчезает на то время как появляется Влад.
Он избегает сил Порядка?
_____________________________________________________

#62:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 12:27 pm
    ----
Возможно. А в серии "Пляж" Принц при рассмотрении Стеновых дел проявляет исключительную осведомленность о собитиях первого сезона. Нигде не показывает, что он, возможно, чего-то не знает. И, видимо, если наверняка не знает, кто он такой (хотя в его словах об этом можно усомниться), то по крайней мере предполагает.
Цитата:

предположим что Принц был заточен в циклической системе из которой не было выхода.

Готов согласиться. Но тогда снова возникает определнное желание разузнать предысторию Принца. Где он был 4000 лет назад? Какое отношение он имел к событиям На Кластере и во светлой Вселенной? А ведь 4000 лет назад люди достаточно свободно перемещанись через фрактальную оболочку - вспомним Бруннен Джи, нашедших новую планету во вселенной Света, хотя старая была во Вселенной тьмы. Вспомним следы деятельности Божественного Порядка и его противников на Земле (Влад и древний поэт-философ).
_____________________________________________________

#63:  Автор: maniac СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 12:36 pm
    ----
Сам Его Тень, Насекомая Сущность - не могла перемещаться через Фрактальное Ядро. Это было негласное ограничение, которого нам никогда не объясняли. Возможно Принц тоже не мог попасть в Светлую Зону по той же неясной причине.

То что Принц осведомлен о событиях происшедших в прошлом в Светлой Зоне, это не значит что он был там. Возможно когда Стэнли умер в системе Огонь-Вода, его память и жизненный опыт каким-то образом считываются в банк, которым и является Принц. Принц - был заперт в роли устройства, считывающего грехи умерших. Стэнли был свежим мяском для Системы, чужаком, но так как Стэн умер в рамках системы, то смерть его прошла по законам Системы.

Стоит отметить и другое: известно что Принц отчасти телепат. Помните - он дотронулся до Зэв, и смог увидеть её рассудок, а также ящерицу Кластера в ней самой. Принц также оборотень, то есть обличия любого члена Системы для него принять не проблема.
_____________________________________________________

#64:  Автор: ColaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 12:47 pm
    ----
Цитата:

Стоит отметить и другое: известно что Принц отчасти телепат. Помните - он дотронулся до Зэв, и смог увидеть её рассудок, а также ящерицу Кластера в ней самой. Принц также оборотень, то есть обличия любого члена Системы для него принять не проблема.

Он не только телепат. Он знал, что Ксев разрушит Огонь и Воду. Он ей сказал, сразу как только увидел, что ОНА и Лексс перетянет чашу весов. По началу его слова кажутся бредом (в тот момент я подумала, что он несёт), только в конце всё стало ясным, Принц всё знал, вот моё мнение.
_____________________________________________________

#65:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 12:51 pm
    ----
Цитата:

Он знал, что Ксев разрушит Огонь и Воду

Он не знал, он предполагал. А будучи очень хорошим психологом, в совершенстве владеющий знанием о психологии людей, он мог делать предположения, которые потом исполнялись.
А если б он предвидел будущее, то не стал бы играть с Каем в шахматы, не стал бы с 790 заключать различные соглашения, приведшие его в телевизор в конце концов. И подмену, когда Стен сбежал от него, подсунув мужика в похожем костюме, он тоже не сразу заметил. Ведь проигрывать Принц, ой, как не любит.
_____________________________________________________

#66:  Автор: ColaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 11:11 am
    ----
Цитата:

А если б он предвидел будущее, то не стал бы играть с Каем в шахматы

Он знал, что проиграет, он начал играть с Каем, тогда когда ему это стало нужным. Может это был рассчётливый план конечно, но я всё таки склоняюсь, что он знал. В конечном итоге получается так, что проиграв в шахматы, он выиграл.
_____________________________________________________

#67:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 11:34 am
    ----
Ну выиграл бы он в любом случае. Потом я привел не единственный пример.
А вообще, в свете моих нынешних ощущений, я другим вопросом задался - почему у Стена никогда не болели зубы? Даже когда Зев выбила ему зуб с координатами маршрута, он немного за него продержался и забыл. "Орбита" у них небыло, зубы тоже не припомню,чтобы Стен чистил. Зев, - ладно - ящерица, ей все по барабану. Но Стен?
_____________________________________________________

#68:  Автор: maniac СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 12:24 pm
    ----
Принц похоже крепко ненавидел Кая. Будучи хорошим психологом, Принц читал людей как книги. С Ксев у него были сложности, но в итоге он прочел и её, временами завоевывал её доверие и завлекал в ловушки. Он смаковал своей властью над тупенькой командой Лексса. А вот Кая... Кая он прочесть так и не смог. И это его видно здорово бесило.
Принц явно побаивался Кая. Как не пытался он раскрутить его на разговорчик по душам, везде натыкался на ледяную стену. Кай ничего ему о себе не рассказывал.

А вот во время игры в шахматы - наконец рассказал. Так что Принц убил Кая видимо из чувства торжества. Теперь он победил то, чего так долго не мог понять, существо которое не вписывалось ни в одну систему, которые Принцу были известны. Не ясно только каким именно образом он изменил состав тела Кая, превратив его снова в живое.
_____________________________________________________

#69:  Автор: maniac СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 12:27 pm
    ----
Про зубы: С чего им болеть когда Лексс не производит ничего твердого. Питаются какой-то жидкой ерундой...
Ну я думаю что душ на Лекссе имеет все соответствующие железы и органы для производства эквивалетных моющим средствам жидкостей.
Не думаю что конструкторы Порядка делали корабль, на котором нельзя поддерживать личную гигиену. Уверен что-то вроде мыло и зубной пасты Лексс может производить. Но только отнюдь не думаю что она вкусно пахнет мятой. Скорее кремом для ботинок.
_____________________________________________________

#70:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 12:45 pm
    ----
Цитата:

существо которое не вписывалось ни в одну систему, которые Принцу были известны.

Так может, стоит тогда снова вернуться к рассмотрению вопроса, с которого эта дискуссия началась? Немного видоизменив его, ведь Кай и вправду не пил сыворотки бессмертия, но тем не менее, каким-то образом, умерев, из лап смерти вырвался, и миновал Принца, хотя внутренняя сущность его попала на планету Вода. Потом, видимо, после взрыва Воды, эта сущность перенеслась на Землю, став бедным артистом, которого Зев съела. А потом? Куда она делась потом? Я так думаю, что бедный артист за свою недолгую жизнь на Земле что-то натворил, такое, что Принц получил власть над ним и над его сущностью после его гибели. И в подходящий момент - подсунул ее в Кая, оживив его. Правда, ответа на вопрос о том, каким образом тело Кая из практически механического стало снова живым, подобные рассуждения не дают.
Можно, как обычно, начать строить предположения:
1). Тело Кая все-таки не было столь механическим, как это представлено в третьем сезоне. Т.е. конечно отдельные механически фрагменты имеют место быть, но наряду с ними - сохраняются все естественные человечеческие органы, но просто они не функционируют (частичное подтверждение такой позиции мы находим в серии "Плохая морковка").
2). Принц, как Смерть просто умео это делать. Как - его проблемы, но он с ними справился.
3). Он не оживил Кая!!! Он притворился, что сделал это, и внушил это и Каю и Стену и Зев. Но тогда Кай на самом деле не погиб, а болтается где невдалеке от ЛиттлЛексса.

Про зубы:
Маньяк, вполне с тобою согласен. Более того, думаю, ученые Лекссанских вселенных побороли зубную боль в принципе.
_____________________________________________________

#71:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 1:34 pm
    ----
А мне кажется. что раз на Лекссе имелось медицинское оборудование, способное прирастить руку, в которой по всем нормам биологии уже начался некроз, или очистить кров отпримесей, должно быть и что-то для регенераци или протезирования зубов.
_____________________________________________________

#72:  Автор: ColaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2005 8:42 pm
    ----
Цитата:

Вообще, Принц больше смахивает на прохиндея всеми своими шуточками. А на деле - Смерть.

В моей голове тоже как-то не ассоциируется Принц и Смерть, как одно понятие. Он вообще не похож на правителя огня, по жесткокости его превосходит Граф. Но Принц мне кажеться такой хитрый, и его очень трудно перехитрить.
Принц очень много заботился о своём благополучии, а не завлекал людишек, как всегда это показывают, себе в распоряжение. Так что смерть получается какая-то с людскими желаниями. Поэтому то возможно он и выглядит в глазах как-будто просто плохой и хитрый ЧЕЛОВЕК.
Я до сих пор не поняла кто именно Король Razz, ведь Принцем его не просто так назвали.
_____________________________________________________

#73:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2005 10:46 pm
    ----
Цитата:

кто именно Король ,

Интересное наблюдение. За все четыре сезона Лексса собственно королей было не так уж и много - ну, Бог, Король Клаагии, и... Стенли, "король" Ньюфауленда. Кажется, всё Smile .
А Король Принцев... Ну, во-первых, Возможно, что Принц, не принц, собственно, а на самом деле Князь, от Князь тьмы. Ведь на английском что Князь, что Принц - все одно. А при Князе тьмы короля не полагается.
Во-вторых - возможно, Король должен был появиться в пятом сезоне Лексса. Wink
_____________________________________________________

#74:  Автор: ColaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2005 10:54 pm
    ----
Цитата:

Во-вторых - возможно, Король должен был появиться в пятом сезоне Лексса.

Помечтаем вместе, Банколя! Cool
Цитата:

что Принц, не принц, собственно, а на самом деле Князь


Хм.. Наш принц оказывается Князь....Если бы так перевели, звучало бы даже как-то красивее на мой взгляд Smile

Я знаю, что может победить Принца....Любовь Smile
_____________________________________________________

#75:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 2:13 pm
    ----
Король - Кай. Вам в шахматах не внятно показали? Mr. Green
_____________________________________________________

#76:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 4:57 pm
    ----
Цитата:

Король - Кай

Ну точно также там показали, что и Принц - тоже Король
_____________________________________________________

#77:  Автор: maniac СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 12:07 pm
    ----
Кай сделал Принца в его же игре. Поступок достойный короля
_____________________________________________________

#78:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 9:05 pm
    ----
Кстати, снова возвращаясь к тем же впросам, с которых тема началась: Если Кая победил Принца в его игре (в шахматы), то не потому ли, что много тысяч лет назад народ Кая победил Принца (Смерть) в его же игре. Тогда вопрос о том, что Кай не пил сыворотки, отпадает, потому что ученые Бруннен Джи победили Смерть на качественном уровне безо всяких сывороток, а что до приговора Каю - то возможно было какое-то сопутствующее условие - солнечный свет, напрмер, котрого в камере он был лишен.
_____________________________________________________

#79:  Автор: maniac СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 10:19 am
    ----
Фактических доказательств о том что Бруннены изобрели другие средства против старения - нет.
_____________________________________________________

#80:  Автор: EtneОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 4:17 pm
    ----
По-моему, тут классический мифологический образ: выиграть у смерти, обвести её вокруг пальца. А уж как там предки Кая развлекались - и вовсе дело десятое.



М-К + ОвВ -> Лексс как он есть


Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.
Страница сгенерирована printer-friendly topic mod,
Описание на русском


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:
Страница 4 из 8
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.