Поговорим о Принце, помыслив логически...
М-К + ОвВ -> Лексс как он есть
_____________________________________________________

#1: Поговорим о Принце, помыслив логически... Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 10:03 am
    ----
Предупреждаю. Текст поста содержит спойлерные данные о последней серии.

В серии Бригадум говорится:
"А Бруннен-Джи замкнулись,
построив защитный экран вокруг своей планеты. Неуязвимые внутри безмолвной сферы, они обратили свой острый ум против древнейшего общего врага – смерти."
И они победили этого врага, став бессмертными! А поскольку Принц и есть смерть, значит, Бруннен Джи победили Принца. А тогда становится понятно, почему Принц не явился Каю перед смертью - ведь Бруннен Джи победили Принца, прогнав его прочь от своих пределов. Тогда понятно, почему Кай стал живым метрвецом - то не только и не столько заслуга биологов Тени, сколько заслуга ученых Бруннен Джи, победивших смерть. А Биологи Тени лишь сделали его тело неуязвимым. И понятно почему Принцу Кай покоя не давал - он был единственным представителем народа, который его, Принца, победил. И понятно, почему он смог сделать Кая живым - ведь тот посути не был мертвым, а все, что необходимо было для этого сделать - отнять у Кая сверхзащиту его тела, т.е. превратить его тело в обыкновенное, что Принц и сделал. Ну и так далее.


Последний раз редактировалось: bankolya (Пн Июл 18, 2005 11:30 am), всего редактировалось 2 раз(а)
_____________________________________________________

#2:  Автор: KING NOLE СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 10:14 am
    ----
По сути, не был мертвым?.. Тогда странно, что у Кая не было мотивации и желаний, ведь на его родной планете у него была явная мотивация врезать по Его Тени напоследок. Ты хочешь сказать, что после смерти от рук Его Самого у Кая психологический комплекс развился и он перестал считать себя живым? Ничего себе депресняк... Surprised А как же душа Кая, плавающая на планете Вода, которую наш вроде-бы-мертвый Кай заметил, проплывая мимо нее вниз? По мне, что-то не складывается тут... или я не прав?
_____________________________________________________

#3:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 10:25 am
    ----
Король, говоря не был мертвым, я имею в виду нечто другое. ПОбедив Принца, Бруннен Джи обрели бессмертные тела. Души тут нипричем. Душа от тела при гибели Бруннен Джи отделялась, но потом, при благоприятных обстоятельствах, могда вернуться назад (это - чистое теотеризирование, поскольку благоприятных обстоятельсв для этого не было ни разу). Т.е. теоретически из любого погибшего Бруннен Джи можно было сделать Зомби. В принципе, Кай, до того, как он обрел память, и был зомби, по сути. Душа же, судя по всему просто не могла жить в таком теле по определению. Что касается термина "мертвый"... Он был мертвым в смысле отсутствия известным признаков, характиризующих живого человека (те же мотивации и многое, многое другое). Но он не был мертвым в том смысле, что мертвые все-таки не двигаются и не совершают никаких поступков, а Лексс, напомню, все же ненаучная наука и никак не мистика. Принц - будучи смертью может отнимать жизнь - но может ее и возвращать, когда это возможно, когда тело еще действует, как было в случае с Каем. И все разговоры Принца с Каем в четвертом сезоне можно интерепретировать как попытку Принца узнать, сохранилось ли еще в Бруннен Джи за истекшие 6000 лет способность сопротивляться смерти. И ответив на этот вопрос отрицательно, Принц в самый "подходящий" момент возвращает жизнь, или дух, или душу в тело Кая, превратив его тело в обыкновенное, когда душа смогла в него вернуться.
_____________________________________________________

#4:  Автор: KING NOLE СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 10:54 am
    ----
В любом случае, победа над Смертью относительна. Брунненские ученые гарантировали вечную жизнь при отсутствии физической угрозы из вне, что есть всего лишь продление жизни, отсутствие старения. Но конец для многих представителей этого славного народа был неизбежен, и они все-таки умирали, пусть и в меньших количествах. Кому кирпич на голову упадет, кому еще что... В таком случае они все были лишены возможности увидеть Найдж... Принца? Несправедливо. Smile Но это вписывается в твою логику.
А как же тысячи других Божественных Убийц/Палачей? Они ведь тоже стали живыми мертвецами. Та же Влад, например. Ей просто не повезло. Она не смогла вернуть свою память и встать на путь исправления. Smile
_____________________________________________________

#5:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 10:58 am
    ----
Другие Божественные убийцы? Влад? Не хочу заходить слишком далеко, но если ли хоть одно указание на то, ЧТО ОНИ НЕ БЫЛИ из Бруннен Джи? Хорошо, он был ПОСЛЕДНИЙ. Но тогда нет никаких указаний, почему бы другие планеты тоже не могли бы пойти по пути Бруннен Джи. И тоже победить Принца. Razz

Последний раз редактировалось: bankolya (Пн Июл 18, 2005 11:01 am), всего редактировалось 1 раз
_____________________________________________________

#6:  Автор: KING NOLE СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 11:13 am
    ----
Не знаю... мне это кажется невероятным - чтобы ЕБТ с биовизирями вот так набирали штат Божественных Убийц/Палачей с таких планет, победивших Смерть... Возможно, все гораздо проще, и Принц потому не явился перед Каем в момент принятия им смерти от рук Его Тени, что знал наперед, что Каю предстоит умереть второй раз? В конце-концов, Принц-Смерть - высшее существо. Можно предположить, что он наделен способностью заглядывать в прошлое-будущее, как и Оракул Времени. Это также объясняет и его умение добиваться своих целей любым путем. Как умелый шахматный игрок, он прокладывает курс к своей победе. Так было в конце и третьего, и четвертого сезонов...
_____________________________________________________

#7:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 11:17 am
    ----
Остальные не могли быть из Брюннен Джи: планета тысячи лет была закрыта щитом, и ее население было не в курсе, что в остальной части вселенной росла империя Божественного Порядка. Об этом говорит Распорядитель в Бригадууме (я привожу перевод, близкий по смыслу к оригинальному тексту):

Цитата:
Кай и его юные друзья узнали, что в экранах со временем возникли слабые места, позволявшие заглянуть вглубь вселенной, но увиденное не вдохновляло. Во вселенной были война и хаос. Закон Его Божественной Тени набирал силы, подчиняя и разрушая планету за планетой.


Поскольку метод получения бессмертия был открыт после закрытия планеты экраном, то до момента полета Кая на луну Оракула Времени ни один Брюннен Джи не кпокидал Брюннис 2. То есть у ЕБТ не было возможности получить те сотни тысяч тел, которые мы видим в хранилище.
Собственно, у БП вообще не было возможности изготавливать Божественных Убийц из Брюннен Джи. Так что среди них к этой рассе принадлежит только Кай.

Цитата:
Боитесь приоткрыть свой гроб,
Чтоб внутрь не залетел микроб.


То есть я здесь придерживаюсь позиции KING NOLE - не был побежден Принц. Было уничтожено физиологическое старения. Побежден тот самый "ген старости" с которым бьются земные ученые, расшифровывающие человеческий геном.
_____________________________________________________

#8:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 11:28 am
    ----
Хорошо, сделаю шаг назад. Нет никаких оснований утверждать, что биологи ЕБТ не могли знать секрета, открытого Бруннен Джи. Соответственно, в каждом отдельном случае создания Божественного убийцы они побеждали Принца. Кроме того, Принц, которого 790 охарактеризовал, в сущности, правильно, был злой дух, и поэтому мог в ряде случаев не проявлять свое могущество. Кроме того, не исключено, что Принца и ЕБТ связывали старые приятельские отношения - ничто не противоречит такой гипотезе, ибо мы по сути очень мало знаем о ЕБТ, кроме того, что Тень ненавидит людей, стремиться к полному господству над Вселенной, происходит из древних насекомых и имеет очень своеобразные морально этические нормы. Принц полностью подходит под это описание, разве что из насекомых не происходит. Так что могли они быть друзьями, а раз так, то Принц вполне мог поставлять ЕБТ материал для Божественных убийц.
_____________________________________________________

#9:  Автор: KING NOLE СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 11:37 am
    ----
Если бы биологи Его Тени знали секрет Бруннен-Джи, то не было бы десятков Божественных Предков Его Тени, ибо он в таком случае имел бы бессмертное тело. А мы уже в первом фильме видим процесс очередного "обновления" ЕБТ.
Насчет теплой дружбы между злодеями... не знаю. Но ведь ЕБТ не мог проходить через фрактальное ядро. Значит, в гости к Принцу на чаек он физически не мог зайти. Более того, это может указывать на их явную неприязнь и даже вражду - ведь Тень хотел истребить всех людей согласно своей насекомой сущности, а Принц как директор Ада должен был воспротивиться и оставить себе Темную Зону.
_____________________________________________________

#10:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 11:39 am
    ----
bankolya писал(а):
Так что могли они быть друзьями, а раз так, то Принц вполне мог поставлять ЕБТ материал для Божественных убийц.


Позволю себе цитату из 4.24 (спойлер!!!!)

Цитата:
Видите ли, когда я правил планетой Огонь, я знал, что мне надо делать, но никогда не был уверен в том, кто я есть. А затем все стало ясно.


То есть во времена планеты Огонь Принц не осознавал свою сущность и "знал что делать" только в пределах двух планет.
Хотя, с другой стороны, он должен был знать о Божественном порядке хотя бы от умерших.

Вопрос: мог ли Принц связыаться с кем либо за пределами двойных планет, тем болеее с параллельной вселенной.
_____________________________________________________

#11:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 11:43 am
    ----
KING NOLE писал(а):
Но ведь ЕБТ не мог проходить через фрактальное ядро. Значит, в гости к Принцу на чаек он физически не мог зайти.

Не могла пройти фрактальное ядро Тень Гига. ЕБТ в земном теле вполне мог пройти - см конец 1.0 IWHS, когда он десантируется на Лексс с Мегатени.

KING NOLE писал(а):
Более того, это может указывать на их явную неприязнь и даже вражду - ведь Тень хотел истребить всех людей согласно своей насекомой сущности, а Принц как директор Ада должен был воспротивиться и оставить себе Темную Зону.

А почему собственно, различные цели?

"Убить всех человеков " (с) Бендер - и у принца будет еще больше рабов. Другой вопрос - стремился ли он к этому.


Последний раз редактировалось: ГорЫн (Пн Июл 18, 2005 11:45 am), всего редактировалось 1 раз
_____________________________________________________

#12:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 11:44 am
    ----
Что касается многочисленных предков, то возможно, здесь все было гораздо проще - ведь ЕБТ мог менять тела не только и не столько потому, что не мог сделать их бессмертными, а потому, что ему это просто нравилось. Кроме того, у кажого носителя оставалось что-то свое, человеческое, и было опасение, что через какой-то очень долгий промежуток времени это свое могло бы попытаться возобладать над сущностью Тени. А поскольку имело место предсказание, то Тень менял тела еще и ради страховки.
Что касаемо до возможной дружбы между зложеями, что не исключено, что они могли поделить зоны между собой - Тени отдавалась Светлая Вселенная, а Принц имел Темную. А знакомство их могло быть просто взаимовыгодным - Тень поставлял Принцу людей, убивая их миллиардами, а Принц за это поставлял Тени сырье для Божественных убийц. Такой вот бартер. Evil or Very Mad
_____________________________________________________

#13:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 11:47 am
    ----
bankolya писал(а):
Кроме того, у кажого носителя оставалось что-то свое, человеческое, и было опасение, что через какой-то очень долгий промежуток времени это свое могло бы попытаться возобладать над сущностью Тени.

Тела-то вычищались и ничего остаться не могло. Вспомните, как раз по причине не полной чистки стало возможным исполнение Пророчества. Так что очистка была очень важна для ЕБТ.
_____________________________________________________

#14:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 11:56 am
    ----
Очиска была важна, и выполнялась. Но вспомните, Божественные предки ведь были все с разными характерами. Этого не могло быть, если б только сущность насекомого в них была, одинаковая и постоянная. А в моем предположении ключевая фраза - "через очень долгий промежуток времени". Это намного дольше средней продолжительности жизни каждого носителя в отдельности.
_____________________________________________________

#15:  Автор: KING NOLE СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 12:09 pm
    ----
Напротив, ведь именно плохая промывка мозгов последнего пристанища ЕБТ (Гигероффа Gigi ) привела к его концу. Было бы проще выбрать одно тело, промыть его так, чтобы ничего постороннего в голове не осталось, и пользоваться им до Конца Времени. То есть, Божественный Порядок так и не сумел победить Смерть.
Насчет распределения зон... С точки зрения Принца, ЕБТ - всего лишь обычнейший диктатор, ничем не примечательный, кроме масштабов диктатуры, равно как и Мантрид. Обычные зарвавшиеся мерзавцы, ничего сверхъестественного. Так что в данном случае мы видим асимметрию: Его Тень оккупировал Светлую Зону, а в Темную не может сунуться из-за биологических и психологических особенностей, как мне кажется. Принц же всемогущ, в его власти живые и мертвые обеих вселенных. Никакой взаимовыгоды между тараканом и тапком быть не может, ведь ЕБТ в конце-концов сам был уничтожен. Smile
_____________________________________________________

#16:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 12:32 pm
    ----
Ну хорошо. Возможно никакого соглашения между тараканом и тапком не было. Но мертвые-то из темной зоны поступали Принцу исправно.
Горын пишет:
Цитата:

Позволю себе цитату из 4.24 (спойлер!!!!)

Цитата:
Видите ли, когда я правил планетой Огонь, я знал, что мне надо делать, но никогда не был уверен в том, кто я есть. А затем все стало ясно.


А почему, собственно, мы должны ему верить? Или он не знал кто он был? Говорил, что не знал, но это все-таки маловероятно. А раз знал, то знал и Тень и у него могли быть свои причины по особому к нему относться (та же поставка душ, с тираном такого пошиба было очень даже просто).
Кинг пишет:
Цитата:

Было бы проще выбрать одно тело, промыть его так, чтобы ничего постороннего в голове не осталось, и пользоваться им до Конца Времени.

Возможно, возможно... Но Кая даже не сумели промыть до достаточной степени, раз он память вернул. Да и Влад выращивали не просто так, а именно с целью борьбы с восставшими Божественными Убийцами.
А раз так, то как скажите, Тень смогла бы бороться с восставшим против нее ее самой носителем? Только не допуская такой возможности в принципе, то есть меняя носителей задолго до того как такая возможность могла бы осуществиться.
_____________________________________________________

#17:  Автор: KING NOLE СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 12:42 pm
    ----
Тогда получается, что верить некому, а значит, все наши домыслы пшик? Фигово, конечно.
Но какой же носитель восстанет против заложенной в нем сущности Тени? Это бедняга Йоттскри предпринимал жалкие попытки уничтожить Тень, но и у него не вышло. Что уж говорить о тех, кого жрецы обрабатывали по полной программе... Другое дело, что ЕБТ мог и не знать о своей силе... А Каю сильно повезло, что он наткнулся на тот самый мозг, которого Марти Саймон озвучивал. Very Happy
_____________________________________________________

#18:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 12:46 pm
    ----
Цитата:

Тогда получается, что верить некому

В смысле некому? Ну не отцу Лжи верить же?
_____________________________________________________

#19:  Автор: maniac СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 1:04 pm
    ----
Есть одно но. Вы кое-что забыли.

Кай-то умер. Ты помнишь, молодняк-то отказался пить их гребаную вакцину
Кай не стал бессмертным.
Он и его команда камикадзе были самыми обыкновенными.
Да и его к смерти от старости приговорили за измену родине.

Фишка в том что Принца там быть вообще не могло. КАК можно привратить декарбонизированное тело в.... живое когда два верховных биовизиря сказали что это невозможно.

Хотя мои бредни можете не учитывать. Smile
Я Лекссианин-классицист. Я верю в 1 сезон как в библию, и все что ему противоречит - отрицаю.

Не тянет Принц на сверхмогущественного всесильного злодея, не тянет. Нет в нем харизмы, какая была в Его Тени. Его Тени я боялся. Принца не боюсь.
Всё это превращение - не верится мне.

Хорошо, даже если имеем что в фильм включили ад и рай, и что Принц - Сатана. Но власти над мертвым он не имеет, если только мы не допускаем магию. А магией 4 сезон полнехонек, так что я умываю руки.

Но бессмертным при жизни Кай не стал.
_____________________________________________________

#20:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 1:11 pm
    ----
Ну нет магии в четвертом сезоне Very Happy .
Все - наука, пускай и ненаучная
Шест, убивший Влад? Но надо было же Тени разработать механизм убивающий криопалачей, причем очень простой механизм. Видимо, шест и есть такой механизм.
Но тогда прослеживается связь друидов с Тенью. И недором же было предсказание друидов о пришествии наших друзей.
Попугайчик? Но оружие Кая осталось при нем, значит, это было только внушение, очень сильное, но внушение.
Да, Кай не стал бессмертным. Но Принц ему тем не менее перед смертью не явился. Почему? Ну, наверно, потому, что Кай умер не до конца. А почему он умер не до конца? Не потому ли, что Принц его до конца не взял?
Маниак пишет:
Цитата:

Не тянет Принц на сверхмогущественного всесильного злодея, не тянет. Нет в нем харизмы, какая была в Его Тени. Его Тени я боялся. Принца не боюсь

Но Диавол тем и знаменит, что является в самом привлекательном обличье, чтоб никого не отпугнуть. А настоящее свое лицо он показывает ой как редко.
_____________________________________________________

#21:  Автор: KING NOLE СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 1:52 pm
    ----
Ну, признаться честно, когда дело доходит до попугайчиков и палок, убивающих Божественных Палачей, по мне, тут уже пахнет глумом и стебом, логически мыслить уже не получается...
Вообще, Принц больше смахивает на прохиндея всеми своими шуточками. А на деле - Смерть. Smile
_____________________________________________________

#22:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 1:59 pm
    ----
А диавол и должен смахивать на прохиндея. В сущности он и есть прохиндей Smile
Что же до глума и стеба... Оставим этот вопрос. Приняв четвертый сезон, надо попытаться его объяснить. Причем изнутри, а не снаружи. Снаружи-то как раз все просто.


Последний раз редактировалось: bankolya (Пн Июл 18, 2005 5:09 pm), всего редактировалось 1 раз
_____________________________________________________

#23:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 2:20 pm
    ----
Если посох друидов - механизм, вернее - оружие против Божественных палачей, то остается загадкой, кто переслал его на Землю и кто дал пророчество друидам (про человека в черном, мертвую деву и красного дурака). Этот мистер Х был заинтересован в спасении команды Лексса вообще и Кая в частности.
И вот что интересно, заинтересованность эта была как раз у Принца. Потому как зачем это было делать ЕБТ - непонятно.

Кстати, меня всегда мучал вопрос: пока Влад находится в старческом состоянии ее нижняя часть лица очень похожа на таковую Оракула времени. И я вот периодически размышляю о такой возможности: Влад была изготовлена из Оракула, и таким образом ЕБТ наказал ее за данное Каю пророчество.
_____________________________________________________

#24:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 5:04 pm
    ----
Цитата:

Если посох друидов - механизм, вернее - оружие против Божественных палачей, то остается загадкой, кто переслал его на Землю

Ответ. Если Влад поместили на Землю, то оружие против нее поместили туда же, что вполне логично, на всякий случай, поручив кому-то, от кого этот посох впоследствии получили друиды.
Откуда взялось пророчество о человеке в черном, красном дураке и мертвой деве? Тут можно только догадки строить. Не исключено, что тут обошлось не без вмешательства Пророчицы. А если Влад из Пророчицы изготовили, то... о... Возможно, Влад сохранила некие пророческие свойства, по крайней мере на начальном этапе, и видение о Красном дураке, Черном Мертвеце и Мертвой от нее исходит.
Но, повторяю, тут мы можем только строить предположения...
_____________________________________________________

#25:  Автор: His Divine ShadowОткуда: Cluster СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 6:19 pm
    ----
Сначала хотел написать в ответ на все это Похмельный синдром Smile Но потом, вспомнив, что не ощущал этого ни разу, решил промолчать Smile

Во-первых, "маньяк-ты маньяк Smile " (с) HELLEN

Говоря, о том, что верховные биовизири не могут вернуть к жизни Кая не совсем правильно... Вспомните, как говорил Брайзон... он не говорил, что не может, он сказал:

"Нет, сама видишь, я и себя не могу вернуть к жизни. Прости, Кай мертв навсегда"

То есть, биовизири не говорили, что это невозможно. Просто они этого не могут сделать. Они же люди и ни о каком принце и знать не знали. (Банколя, только не говория, что Брайзон и Принц закадычные друзья и любили в молодости выпить по кружечке пива Laughing )

Во-вторых. Хочу вас притормозить с темой Влад-Пророчеца. Дело в том, что актрисса, кот. играла пророчецу играла и старую Влад, об этом я уже говорил в чате неоднократно. Да и не могли сделать Влад из пророчецы, поскольку Влад уже сделали до этого. Влад убила пророчецу, она сама об этом сказала, цитирую:
КАЙ: "Как ты узнала , что меня надо искать здесь?"
Влад: "Пророчеца времени предсказала мне, что ты прилетишь на эту планету, перед тем как я убила ее"
_____________________________________________________

#26:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 6:26 pm
    ----
His Divine Shadow, а что ты подразумеваешь под "похмельным синдромом"

По поводцу Влада: это она сказала, что встречалась с Оракулом. Но откуда нам знать, что она не есть Оракул. Ведь Влад знает то же про Кая, что и она. Если возможно промыть то, что осталось от мозгов, вложив в них программу Божественного палача/убийцы, то почему нельзя сделать и подобные ложные воспоминания?
_____________________________________________________

#27:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 6:30 pm
    ----
bankolya писал(а):
Ответ. Если Влад поместили на Землю, то оружие против нее поместили туда же, что вполне логично, на всякий случай, поручив кому-то, от кого этот посох впоследствии получили друиды.

Подобное рассуждение напоминает мне грузинскую притчу. Одного человека поставили охранять склад с бочками вина. А чтобы он это вино не пил, над ним поставили еще сторожа. А чтобы сторож над сторожем не пил, за ним поставили следить еще одного сторожа. Так продолжалось до тех пор, пока эта толпа грузин не выпила все, что было на складе.
Вот я и хочу спросить: до каких пор могут распространятся по твоей логике "предосторожности" ЕБТ? Мне кажется, что это все-таки результат деятельности третей силы.
_____________________________________________________

#28:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 6:31 pm
    ----
Цитата:

Брайзон и Принц закадычные друзья и любили в молодости выпить по кружечке пива )

А почему бы собственно говоря, и нет? Болезни Брайзона вполне могут проистекать от распития на пару с Принцем по молодости пива, водки и прочих достаточно симпатичных вещей. А Принц - да ему-то что будет! Курильщик
Насчет Влад - Пророчица, согласны, тормозим. Зато, перед тем, как Влад ее убила, та вполне могла поделиться с ней некоторыми своими видениями, в том числе и о нашей троице.
А Влад вполне могда пересказать это пророчество уже на Земле, в узком кругу своих служителей, коротая время долгими зимними трансильванскими вечерами, а от тех оно могло перекочевать и к друидам, тем более, что касалось именно их.
_____________________________________________________

#29:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 6:35 pm
    ----
Цитата:

результат деятельности третей силы

То есть ты согласен, что посох, убивший Влад- магия в чистом виде? Или это Принц помог Стэну? Хотя, надо признать доля логики есть в таких рассуждениях: Если Принц сумел сделать живым Кая, то он мог сделать живой и Влад, причем именно в тот момент, когда Стен проткнул ее посохом.
Тогда и овцы остаются сыты - посох самый обычный, а не магический, и волки целы - Принц помог Стэну для вопрощения своих коварных планов.
_____________________________________________________

#30:  Автор: His Divine ShadowОткуда: Cluster СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 6:44 pm
    ----
GorbIn писал(а):
His Divine Shadow, а что ты подразумеваешь под "похмельным синдромом"

По поводцу Влада: это она сказала, что встречалась с Оракулом. Но откуда нам знать, что она не есть Оракул. Ведь Влад знает то же про Кая, что и она. Если возможно промыть то, что осталось от мозгов, вложив в них программу Божественного палача/убийцы, то почему нельзя сделать и подобные ложные воспоминания?


Короче, про похм. синдр. , выберу другое слово , дурдом Smile .

ТАк, теперь про Влад. Ну тут уже тема пошла, что пророчец времени было много... Для меня же пророчеца времени одна.

А вот цитата Влад уже из транскрипции:

"The Time Prophet told me you would come to this planet - before I killed her"

Слово Пророчеца Времени с большой буквы, то есть это не титул, а скорее как "имя". Типа Его Божественная Тень - одна штука, как и Time Prophet - тоже одна!


А то можно сказать, что последних из Бруннен-Джи тоже было много... уже идет тема про несколькох групп "Ласковый май"
_____________________________________________________

#31:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 9:43 pm
    ----
Сразу скажу, что пока писал этот пост, мне в голову пришло несколько идей. Потому он состоит из нескольких утверждений.

His Divine Shadow, про нескольких пророчиц речь не шла. По поводу "синдромов", если я тебя правильно понял, тебе не нравится этот топик. Не нравится - не читай его. У нас же идет серьезное исследование.

bankolya, а я не говорил, что посох - это магия. Это инструмент или оружие. Кто-то сделал так, что он оказался в нужное время в нужном месте. Более того, поведение второго друида было более чем странным. Он все время мычал мантру, мало реагируя на окружающее. В решающий момент уже умирая он все время повторял инструкции Стену. Не похоже ли это на запрограммированное поведение зомби? Причем зомбирование произвела та же таинственная третья сила.

По поводу оживления Влада - это вряд-ли. Оружие способно уничтожить БП в его естественном виде.

Еще один момент: уничтожение Влада и оживление Ксев сопровождается волной подкожного всета по всему телу. И хотя цвет этого света разный (желтый и салатовый), но есть вероятность, что у этих двух явлений природа одна. Кстати, уж больно похожее на свечение Ключа. Возможно, что именно Ключ активизирует оружие. И возможно, именно Ключ, разработанный еретиками.

Кстати, встает вопрос, а кто есть король друидов и его свита? Все, что мы видим в 4.11 есть, конечно, бобовый глум. Но если это и есть таинственная третья сила...

Гы, почитали бы все это Бобы. Какую часть из этого они заложили, а где лишь суть игра нашего разума?
_____________________________________________________

#32:  Автор: Lina [T`Mages] СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 9:45 pm
    ----
"Диавол тем и знаменит, что является в самом привлекательном обличье, чтоб никого не отпугнуть" (с) bankolya

Мне кажется, что образ Принца не стоит трактовать так однозначно. Да, искушает он вполне как "диавол" (вспомнить, хотя бы, эпизод "Мэй"). Но судит - в конце концов - исключительно как "бог" (эпизод "Пляж"). Думаю, Принц соединяет в себе обе эти функции (божественную и дьявольскую), то есть является чем-то (кем-то) вроде Искусителя-и-Судии в одном лице.

По-моему, это не противоречит утверждению Принца, что он - Смерть. Совершенно согласна с тем, что сказал KING NOLE: "Принц-Смерть - высшее существо". Потому что в этом случае Принц является воплощением той силы, которой до сих пор не смог противостоять никто из "простых смертных". Ведь даже Бруннен-Джи (опять согласна с KING NOLE!) победили не смерть, а "всего лишь" процесс старения.


P.S. Конечно, идея "богодьявола" противоречит христианской идее противостояния Бога и Сатаны. Но Третий Сезон LEXXа, как мне кажется, вовсе не является иллюстрацией к Библии. А если в нём и угадывается картина "загробного мира", то это что-то обобщённое, далёкое от какой бы то ни было религиозной конкретики.

(Тем не менее - прошу прощения, если задела чьи-то религиозные чувства!)
_____________________________________________________

#33:  Автор: KAIОткуда: Из Вселенной Света СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 10:01 pm
    ----
bankolya писал(а):
А диавол и должен смахивать на прохиндея. В сущности он и есть прохиндей

Вот только Принц-то не дьявол (Сатана, Люцифер и пр.) Он - Смерть, хотя и непонятно, каким же образом он правил на Огне. Но все же, он - Смерть, а не дьявол.

bankolya писал(а):
Если Влад поместили на Землю, то оружие против нее поместили туда же, что вполне логично, на всякий случай, поручив кому-то, от кого этот посох впоследствии получили друиды.

Вот только Влад на Землю никто не помещал. Она сама каким-то образом прилетела сюда, когда узнала про то, что Кай прибудет на нее. И вот по этому поводу я уже давно задаюсь вопросом, если Пророчица Времени сказала Влад, где искать Кая, то она должна была сказать(по идее), что Влад не сможет выполнить то, ради чего была создана. Или по крайней мере указать, кто же в конце концов с ней покончит. И если сказала, то что же Влад не подготовилась как следует? Или это у нее тоже отсутствие мотивации? Но в таком случае все ее действия были бессмыслены.
А насчет того, каким образом друиды получили посох... ИМХО, это вовсе никакое ни оружие против Бож-х Палачей, это и в самом деле просто палка, просто заряженная энергией десятков(сотен? тысяч??) поколений друидов. И свою силу она получила только потому, что оказалась в руках нужного человека. Т.е. Стенли было суждено убить Влад, он это и сделал. Не факт, но все же если бы не было этого посоха, он бы убил ее, ну к примеру распятием. Или мало ли еще чем..
_____________________________________________________

#34:  Автор: KAIОткуда: Из Вселенной Света СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 10:20 pm
    ----
Присоединяюсь к словам Кинга и Лины. ИМХО, образ Принца действительно вышел собирательным - "богодьявольским". В нем нет ненависти к людям, это, кстати, причина для того, чтобы не заводить ему дружбы с ЕБТ. Ведь если все люди умрут, то Принц(Смерть) останется без работы.
_____________________________________________________

#35:  Автор: His Divine ShadowОткуда: Cluster СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 11:06 pm
    ----
KAI, скажу пару слов в защиту Влад Smile

Во-первых, Влад : "... я нашла трещину в пространстве" Это она ответила на вопрос, как она попала на Землю.. но это мелочи...

Во-вторых, вы что не помните, как Пророчица темнила всегда при ответах ?! Very Happy Типа нечетко вижу, неясно видно.... И к тому же у Влад было четкое задание, программа - убить Кая. Влад уже не интересовало, что с ней будет на Земле и т.п. Да и не думаю, что о таких мелочах могла сказать Пророчица. Тогда бы смысла не было бы всему. Кай мог бы еще при жизни все ее спросить, типа "Ты скажи, куда мне идти сразу" Very Happy . Ничего так просто на блюдечке не выдадут.
_____________________________________________________

#36:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 11:50 pm
    ----
По поводу Пророчицы: давайте все-таки помнить, что да, мы совершаем теоретически одни и те же действия в разных циклах времени. Но на практике эти действия могут разниться. Кай мог выполнить пророчество, а мог и нет. Он сам об этом говорит в "Супер Нова".

По поводу "богодьявола": что за старания загнать творение Бобов в христианские рамки? Или вы решили, что они извратили языческие мифы о Дракуле и прочих, а до преобладающих религий не добрались? Загробный мир есть во всех религиях, включая племя мумбо-юмбо, поклоняющееся верховному божеству своего вулкана.

Смысл именно в том, что Смерть - это не старуха с косой, не старуха опять же на коне о трех ногах, не человек с шакальей головой, не... не.... не... . А именно Принц таков, какой он есть.
_____________________________________________________

#37:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 9:11 am
    ----
Цитата:

Но Третий Сезон LEXXа, как мне кажется, вовсе не является иллюстрацией к Библии.

Разумеется, нет! Поэтому ни в коем случае я не понимаю под Принцем христианского Диавола. А говоря диавол, я имею в виду, демон, владыка загробного мира, хозяин заблудших душ человеческих... Принц возглавлял планеты Огонь, а планету Вода всегда старался уничтожить, поэтому говорить о том, что он и диавол и Бог в одном лице - в корне неверно. Кто управлял планетой Вода, нам не показали, что вполне понятно, потому что вот это-то как раз и могло сильно задеть чьи-то религиозные чувства, что Бобы делать не собирались.
Цитата:

образ Принца действительно вышел собирательным - "богодьявольским". В нем нет ненависти к людям, это, кстати, причина для того, чтобы не заводить ему дружбы с ЕБТ. Ведь если все люди умрут, то Принц(Смерть) останется без работы.

Отнюдь не факт! Вспомним, люди перенеслись на Землю с планет Огонь и Вода, а поскольку Земля вращалась на той же самой орбите, что и Огонь с Водой, только с другой стороны Солца, то, видимо, тут идет речь либо о неком параллельном пространстве (поскольку на Лекссианской земле, как и на нашей, впрочем, ни окаких планетах типа Огня или Воды слыхом не слыхивали). Или Лекссианская Земля образовалась в момент уничтожения Огня и Воды для помещения на нее людей с тех планет. В этом случае память людей на Земле является ложно наведенной, т. к. все они перешли на нее с только что взованных планет. И нет никаких оснований говорить, что теперь после событий четвертого сезона, все люди уничтожены окончательно. Возможно, они пересены на некую новую планету.
Вспомним, что на корабле Ноя выясняется, что все идет по плану Принца!
Цитата:

Гы, почитали бы все это Бобы.

Да уж, действительно.
А по поводу уничтожения Влад, мыслей о том, кто был Оберон и его свита... Ведь Оберон имел власть над Каем - недаром он сумел защиться от него, превратив (или внушив превращение) оружие Кая в попугайчика, а спустя короткое время и вовсе забив Каю голову, по сути обратив его в дерево.
Но Кай никогда не слвшал ни о друидах, ни об Обероне, ни о посохе, могущем убить Влад. Также об этом не слышал и 790, который уж о последнем то не преминул бы кричать, что "вот он, этот посох".
Еще раз повторюсь, тут мы можем только строить предположения, если хотим объяснить все изнутри, а не только Бобовым глумом.
_____________________________________________________

#38:  Автор: Lina [T`Mages] СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 9:49 am
    ----
<<По поводу "богодьявола": что за старания загнать творение Бобов в христианские рамки? Или вы решили, что они извратили языческие мифы о Дракуле и прочих, а до преобладающих религий не добрались? Загробный мир есть во всех религиях, включая племя мумбо-юмбо, поклоняющееся верховному божеству своего вулкана. >> (c) GorbIn

GorbIn, именно об этом и шла речь. Условное обозначение "богодьявол" было призвано подчеркнуть, что Принц не является дьяволом в христианском понимании.

И насчёт творения Бобов тоже была высказана ясная "имха", что оно не является иллюстрацией к Библии. А если в Третьем Сезоне они и показали нам картину загробного мира, то не христианскую, а собирательную (то есть включающую в себя и верования того самого племени мумбо-юмбо, о котором ты говоришь).


(Прошу прощения за то, что пришлось повторяться!)
_____________________________________________________

#39:  Автор: ColaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 12:56 pm
    ----
Странно то, что Принц жил на Огне, а на Воде нет, смреть это плохо, но на Воде она тоже была, ведь так?

Или он получил статус смерти, после того как не стало Огня и Воды?
_____________________________________________________

#40:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 1:10 pm
    ----
Цитата:

Ответ. Если Влад поместили на Землю, то оружие против нее поместили туда же, что вполне логично, на всякий случай, поручив кому-то, от кого этот посох впоследствии получили друиды.

Подобное рассуждение напоминает мне грузинскую притчу.

Так ведь посох - не сторож, т.е. не монстр-охотник. Посох - оборудование, которое само по себе не может ничего, им надо действовать, и для охраны этого оборудования тоже ничего не надо, надо просто поместить его в подходящие руки. (например, дать друидам). Конечно, возникает вопрос, с какой это стати руки друидов оказались подходящими, и что это за второй друид на самом деле, распевающий мантры, но потом оказавшийся с нужным посохом в нужное время в нужном месте.
И тут тоже можно только строить предположения, причем самые различные. Вплоть до того, что это был замаскированный Принц Smile

Цитата:

Странно то, что Принц жил на Огне, а на Воде нет

Так ведь умершие на Воде попадали на Огонь только в случае своих собственных злых дел, и в этом случае встречали Принца. Кроме того, будучи неким аналогом загробной жизни, смерть как на Огне так и на Воде в сущность смертью не являлась а была переходом в новое состояние, либо на Воде, либо на Огне. И именно это спасло Стена, что он не умер окончательно. Утони он на какой-нибудь другой планете - возможно, его бы не удалось разбудить.
А Принц... Принц же был один... И жил он поэтому на Огне а не на Воде. Почему не на Воде? Ну для этого нам надо восстановить предысторию Принца. Можн попробовать. Кто первый? Wink
_____________________________________________________

#41:  Автор: ColaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 1:17 pm
    ----
Цитата:

А Принц... Принц же был один... И жил он поэтому на Огне а не на Воде.


Может всё очень просто. Помните его фразу "Да потому что я плохой".
_____________________________________________________

#42:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 1:19 pm
    ----
Может и так. Но все равно вопрос - а почему? С ЕБТ - все ясно, он из насекомых, люди когда-то давно истребили весь его род. А Принц? Почему он плохой? Smile
_____________________________________________________

#43:  Автор: ColaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 1:23 pm
    ----
Это всё равно, что спрашивать почему смерть плохая? Smile Найдите хоть три положительных сторон смерти.
_____________________________________________________

#44:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 1:28 pm
    ----
Цитата:

Найдите хоть три положительных сторон смерти.

Пожалуйста!
Все, разумеется для того, кто уже умер, а не для окружающих его.
Первая - Не надо больше вкалывать, как черт деньги зарабатывая,
Вторая - Никогда не будет болеть голова с похмелья,
Третья - И больше не надо опасаться, что внезапоно умрешь.
_____________________________________________________

#45:  Автор: ColaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 1:32 pm
    ----
Конечно в ней есть и положительные моменты, поэтому странно, что он жил только на огне...
Может он приходил только к тем людям, которые грешили, делали что-то плохое при жизни? Или я уже запуталась Embarassed Rolling Eyes Confused
_____________________________________________________

#46:  Автор: EtneОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 3:05 pm
    ----
Так-с, хочу я взглянуть на всё это дело со стороны. Не изнутри, а снаружи.
Вот моя махровая ИМХА: по-настоящему взаимосвязанными друг с другом являются только 1-ый и 2-ой сезоны. 2-ой сезон является прямым продолжением 1-го (практически без оговорок), и его действие происходит в той вселенной, которую мы привыкли называть "лекссианской". Под "лекссианской" я (сознательно) и многие другие (кто-то тоже сознательно, а кто-то, не отдавая себе отчёта) понимаю тот мир, который Бобы очень хорошо прописали в 1-ом сезоне: с лигой 20000 планет, Божественным порядком, делением на Тёмную и Светлую зоны, с еретиками, голографическими адвокатами и прокурорами, с награждением деток-отличников, с ящерицами кластера, рабами любви, галактическими борделями и прочими вкусностями удивительного антуража.

Так вот, 2-ой сезон, в общем-то, не выбивается из этого мира (далее я буду употреблять термин "лекссианская вселенная" без кавычек). А вот 3-ий - уже выбивается. Хотя в нём явно больше связей с лексиианской вселенной, чем в 4-ом. Мне кажется, что 4-ый сезон просто НЕОБХОДИМО рассматривать особняком. Из всех ниточек, ведущих в лекссианскую вселенную 1-го сезона, осталась только Влад. Согласна, она дорогого стоит, но всё же этого слишком мало, чтобы серьёзно утверждать, что всё, происходящее в 4-ом сезоне, можно при некотором усилии вписать в канон 1-го. Нельзя. Ничего не вписывается. При попытке объяснить происходящее в 4-ом сезоне с точки зрения лекссианской вселенной начинают плодится и размножаться многочисленные гипотезы ad hoc, возникают страшненькие гибриды, подобные описанным выше.

Не умножайте сущностей сверх необходимого! Принц - отличный персонаж! Но он, имхо, не принадлежит лекссианской вселенной. Лексс рос и трансформировался в процессе съёмки, и незаметно перерос сам себя, такого, каким мы его знаем по 1-му сезону. Я просто уверена, что Бобы прекрасно понимали неизбежность этого процесса и даже не заморачивались на то, чтобы подгонять новые эпизоды под какон 1-го сезона. Лекссианская вселенная осталась позади, оборачиваться на неё не имеет смысла. Каждую часть необходимо воспринимать отдельно. Принц принадлежит только и исключительно 3-ему и 4-ому сезонам, в 1-ом и 2-ом для него просто нет места. Невозможно смотреть 1-ый и 2-ой эпизоды, знаю, что где-то в обличьи Смерти в Тёмной Зоне расхаживает импозантный Найджел Беннет.

В первой половине сериала был один злодей, во второй - другой. И даже не злодей как таковой, а что-то вроде трикстера, злобного духа, устраивающего всякие пакости просто потому, что такова его натура. Помните, как говоривал Портос: "Я дерусь, птому что дерусь!" Вот так и с Принцем - функция у него такая по сценарию, осложнять жизнь нашим персонажам. В конце концов, Лексс - не пособие по прикладной психологии, где разжёвываются все побудительные причины того или иного человеческого поступка, да и великие Бобы - отнюдь не Чеховы с Буниными. Заметьте, я не говорю "хуже", я говорю "иначе". В конце концов, Лексс - постмодернистское произведение, и некоторые логические связи могут быть в нём оборваны просто в силу его природы. И искать их по сему БЕСПОЛЕЗНО.
_____________________________________________________

#47:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 3:26 pm
    ----
Этне, родная, но зачем ты так? Всю малину испортила.
Это все равно, что на форуме по Гарри Поттеру сделать пост - типа, вы чё, это ж выдумка Джоан Роулинг.
Тема наша и задумывалась, как объяснить все это именно изнутри, а не снаружи. Снаружи-то, я еще раз повторюсь, как раз все просто. Практически так, как описала Этне, если к этому прибавить глум и стеб.
_____________________________________________________

#48:  Автор: EtneОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 3:41 pm
    ----
А я думала, что тема - просто объяснить. Ну ладно, раз вы хотите изнутри, то тогда я умываю руки Embarassed
_____________________________________________________

#49:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 3:47 pm
    ----
Да, Этне, мы хотим изнутри. И если не получится впихнуть червертый сезон в рамки первого, мы первый запихнем в рамки четвертого.
_____________________________________________________

#50:  Автор: KAIОткуда: Из Вселенной Света СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 10:03 pm
    ----
bankolya, а может лучше не надо??? Ведь это глупостью будет
_____________________________________________________

#51:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 1:26 am
    ----
Давайте! Давайте запихнем! И выполним мечту 790!
_____________________________________________________

#52:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 9:44 am
    ----
Кай писал:
Цитата:

Ведь это глупостью будет

Кай, ну определи тогда глупость.
_____________________________________________________

#53:  Автор: ColaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 10:49 am
    ----
Я боюсь, что эта тема перейдёт в спор Rolling Eyes
_____________________________________________________

#54:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 12:33 pm
    ----
В спорах рождается истина!
_____________________________________________________

#55:  Автор: KAIОткуда: Из Вселенной Света СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 8:21 pm
    ----
bankolya, под глупостью я имел в виду желание "если не получится впихнуть червертый сезон в рамки первого, мы первый запихнем в рамки четвертого". Почему? Потому что 1-й сезон - все-таки 1-й. И плясать надо от него уже, а не от 4-го
_____________________________________________________

#56:  Автор: Karoline СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 10:02 pm
    ----
Меня можт тапками закидают, но я считаю, что для Смерти фигура Принца... мелковата/локальна как-то. Вот сам Лекс во всех вселенных именно Смерти и мог олицетворять - где бы ни появился, с какими бы намерениями - за ним следует разрушение и гибель. Причем именно в больших масштабах - города, планеты, вселенные... С их помощью или просто участием. И как всякая Смерть - действия веселой четверки ненамеренны, а просто запускают нужную цепь вероятностей. Кай тут (ИМХо) - олицетворение Пророчества - то есть неминуемости Смерти и возмездия для всех. (А вообще, если придираться, серьезный лек - это только до серии Терминал. А потом - просто игровое кино-пародия. )
_____________________________________________________

#57:  Автор: Karoline СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 10:05 pm
    ----
Etne, Про сезоны - ППКС Smile
_____________________________________________________

#58:  Автор: maniac СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 2:18 am
    ----
*апплодирует, преклоняется, прикуривает Этне, тянет зажигалку*

Огоньку?

Могу только добавить что в первом и втором сезонах смерть присутствовала как абсолют. Ты умер - все, тебя нет. Шла борьба за выживание. Жестокое грызло, где отважные герои и добрячки умирали, простаков съедали, а хитрые подлецы вырывались вперед. Смерти боялись и те и другие. И все хотели получить Лексс. Лексс - был абсолютной силой. Неторопливый, степенный, необыкновенно мощный, всемогущий. Кай - идеальный убийца. Как он работает, ответов нет. Главное что нам надо знать это то что он мертв и его нельзя убить потому что он мертв. Абсолютный силовой персонаж с набором ограничений.

Смерть не была шуткой, в которую её превратили в 3ем сезоне. Перерождения, повторения актеров и персонажей. Всё это сделало смерть никчемной.
Зэв умерла? Воскресим. Стэн умер? Воскресим.
Пропал накал. Переживать за жизнь героев стало неинтересно.

В 1-2 сезонах я смотрел каждую серию с мыслью "Ого, не прикончат ли их на этот раз?". 3-4 сезоны я смотрел серии с мыслью "Ну ладно, посмотрим какая стебная история приключится с ними на этот раз."

Элемент смерти в прагматичной вселенной Лексса нельзя было сводить на нет.
Мертвый Кай перестает быть той загадочной изюминкой на грани жизни и смерти. Когда жизнь и смерть были упразднены на Огне и Воде - Бобы просто напросто сделали из Кая киборга. Начались цифровые экраны в глазках, блямбы со штырями, поломки...

И еще мне не нравится что из команды Лексса сделали "хороших". Они с какого-то перепугу стали следовать заповеди "не убий, потому что ты не плохой."
Изначально не было хороших и плохих. И Стэнли не был таким беспомощным.
Он был смекалистым и мог обходиться и сам по себе. Он взрывал планеты без задней мысли, и убирал своих врагов хитростью. Пост капитана Лексса сделал его сильным. Как четко он убрал свой ночной кошмар Феппо и Смура.

В 3-4 сезонах он постоянно зависит от Кая. Он даже бегать нормально разучился, и не оказывает никакого сопротивления опасностям. Простецкий захват за шею - и Стэн уже сдается. В 1-ом сезоне он был романтиком-неудачником, который пытался бороться, просто у него не очень получалось.
А в 3-4 сезонах Стэн стал просто лузером, как я уже говорил, "подушкой для избиения".

А Принц... Принц он и в Африке Принц. Если и допустить его существование в первом сезоне, то он мог существовать абсолютно независимо от Его Тени. Причем только в Темной Зоне. Принц не имел понятия о Светлой Вселенной.
А Его Тень, если помните - не мог пройти в Темную Зону, она была для него недоступна. Наверное Принц был воплощением Смерти именно в Темной Зоне, где и присутствуют эти видоизмененные Ад, Рай, и Земля.

Эксперимент с прилетом Лексса в эту систему удался бы, если бы они оставили каноны канонами. Смерть - навсегда. Лексс - сила. Кай - сила.
А то какой кайф? За весь 3 сезон Лексс взрывает только один раз. Все остальное время он просто висит как декорация на орбите, как извиняюсь сами знаете что в прорубе.
В 4 сезоне они вообще измельчили его до разрушения всяких там телеспутников, и маленьких колечек. Лексс перестал быть силой. Летать не может - голодный. Есть нельзя, там живые люди. Какого черта?
С каких пор кто-то думает прежде чем кормить Лексс? Кушать и все тут.

Ну как Банколя, я подпортил еще больше настроеньица? Mr. Green
_____________________________________________________

#59:  Автор: EtneОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 3:08 am
    ----
*прикуриваю, выпускаю дым из ноздрей, киваю, благосклонно принимаю аплодисменты* Mr. Green

Во многом согласна с маньяком. Хотя 4-ый сезон мне ОЧЕНЬ нравится, и то, что в глазах маньяка является недостатком, как-то повсеместный стёб и глум над своим же творением, то есть 1-ым сезоном Лексса, в моих глазах скорее является достоинством. Очень закономерное развитие сюжета: от эпоса (1-ый сезон) и замечательно тонкой и озорной пародии (2-ой сезон) через переходный период (3-ий сезон) к САМОпародии (4-ый сезон). По-моему, ничего лучше самопародии сделать просто нельзя. Этим был поставлен заключительный финальный аккорд. А вот 3-ий сезон, ИМХО, не очень удачный получился как раз потому, что Бобы потеряли ниточку и концепцию Лексса. Зато в 4-ом сезоне они эту ниточку снова обрели.
*Etne вспомнила "Гондолу" и передумала: 3-ий сезон - the best!!!!!* Mr. Green

Почему нам так нравится 1-ый сезон? Потому что это завершённое произведение. Настоящее произведение искусства с изумительно прописанной вселенной. И конец у него замечательный (хоть и открытый Wink ) . И если бы Бобы на нём остановились, у нас на руках был бы настоящий эпос, что-то вроде Звёздных Войн. С одной стороны, 1-ый сезон не похож на ЗВ. Однако можно сколько угодно говорить, что это стёб и прочее, но больше всего в нём нас всегда будет привлекать именно эпический размах. Который постепенно исчезает в последующих сезонах, и совершенно сходит на нет в 4-ом. Вот это НАСТОЯЩИЙ стёб. Чистой воды, кристалльнейший глум. Видимо, всё же мы ещё не готовы к такому радикальному переосмыслению ценностей, поэтому так много людей чувствуют себя разочарованными 4-ым сезоном. Одним глумом сыт не будешь...

З.Ы. Жаль, конечно, что наши любимые товарисчи фактически уморили Лексс голодом. Но абсолютному оружию нет места во вселенной насмешки. Увы Sad
_____________________________________________________

#60:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 9:43 am
    ----
Цитата:

Ну как Банколя, я подпортил еще больше настроеньица?

* Банколя достает из морозилки бутылку водки и разливает. Поднимая рюмку, говорит:
А почему, Маньяк, собственно, у меня должно испортиться настроение? Ты выстраиваешь дело так, что я как бы пытаюсь Лекссианскими рамками подогнать третий и четвертый сезоны под рамки первого сезона. Но ладно, попробую немного подробнее остановиться на терминах, которые я неоднократно употреблял выше - "Изнутри" и "Снаружи".
Лексс "Снаружи". Да, Эпический первый сезон, как его прямое продолжение - второй сезон с грандиозной развязкой - гибелью Вселенной, и совершенно непривязанные к ним, как бы, третий сезон, собития которого отстоят от второго на четыре тысячи лет и стоящий совершенно особняком четвертый сезон, совершенно не присывающийся в рамки первого.
Причем уже в третьем сезоне можно углядеть вещь, АБСОЛЮТНО не вписывающуюся в первый и второй. Вспомним муховодов. Если это бывшие люди, превращенные в муховодов за свои преступления, то кажется невероятным, что, во первых, команда Лексса не подозревала об их существовании раньше и во-вторых, что они в НЕМЕРЯНОМ количестве выжили после 4000 лет дрейфующего полета Лексса. Что, там было столько криокамер?
* Банколя выпивает водку. Поставив рюмку на стол, продолжает:
Конечно нет. Просто идея о муховодах появилась в процессе работы над третьим сезоном и поътому в первых двух сезонах Лексса о них нет ни слова.
Тоже самое Ксев. Вспомните, что 790 дал ей в вериз "Воз" 79 лет жизни. Откуда здесь 4000 лет? Хорошо, скажет кто-нибудь, эти 4000 лет Ксев провела в криокамере, все процессы были заторможены, и поэтому они не считаются.
* Банколя снова разливает водку. Они с Маньяком чокаются, выпивают, Банколя продолжает:
Этот перечень можно продолжать. Но хватит.
А теперь возьмем термин "Изнутри". Мы "забываем", что возможна ситуация, когда великие Бобы что-то не предусмотрели. Мы помним только о том, что 4000 лет прошли перед тем, как Принц впервые высадился на Лекссе в серии "Огонь и Вода". И, отталкиваясь от этой мысли, строим различные предположения. Они могут показаться безумными, сумасшедшими, да и просто глупыми. А я предлагаю рассматривать их только как Игру воображения.
Про Смерть в ее классическом смысле в двух первых сезонах сказано ВСЁ. Куда уж больше - уничтожена целая вселенная. И начались игры со смертью, которые в понимании серии 4-24 можно переиначить как Игры с Принцем. А раз Игры с Принцем - то мы и получили те 3-4 сезоны, которые имеем.
* Банколя разливает остатки водки, ставит бутылку под стол, выпивает и садится в кресло.


Последний раз редактировалось: bankolya (Чт Июл 21, 2005 1:32 pm), всего редактировалось 1 раз
_____________________________________________________

#61:  Автор: maniac СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 11:56 am
    ----
Да, хорошо.
Будем вести дискуссию в таком ключе.
Тогда предположим что Принц был заточен в циклической системе из которой не было выхода.
Лексс прилетел и начал по-тихоньку эту систему разрушать.
Принц зажегся идеей получить Лексс и поставить эту колоссальную силу на сторону Зла. То есть Огня.
В третьем сезоне Принц еще не знает что он - Смерть. Поэтому у него есть желание получить Лексс и победить Воду.
А вот в 4-ом сезоне он хочет только одного - свободы. Не любит когда ему указывают. Он хочет всех поиметь, всех подставить, напакостить на Земле, а потом улететь куда глаза глядят.
Жалко ли Принцу Кая?
Их взаимоотношения впервые по-настоящему сложились в конце 3-го сезона, когда они долго беседовали.
Лично я думаю что Принцу на Кая наплевать. Он это выдает нечаянно во время игры в шахматы, уже потом, в 4-м сезоне.
"И ты никогда не сможешь попасть в Зону Снова Брюннен Джи?"
"Нет."
"Ах, это так печально..." затем улыбается "...для ТЕБЯ!"

Что интересно - Принц исчезает на то время как появляется Влад.
Он избегает сил Порядка?
_____________________________________________________

#62:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 12:27 pm
    ----
Возможно. А в серии "Пляж" Принц при рассмотрении Стеновых дел проявляет исключительную осведомленность о собитиях первого сезона. Нигде не показывает, что он, возможно, чего-то не знает. И, видимо, если наверняка не знает, кто он такой (хотя в его словах об этом можно усомниться), то по крайней мере предполагает.
Цитата:

предположим что Принц был заточен в циклической системе из которой не было выхода.

Готов согласиться. Но тогда снова возникает определнное желание разузнать предысторию Принца. Где он был 4000 лет назад? Какое отношение он имел к событиям На Кластере и во светлой Вселенной? А ведь 4000 лет назад люди достаточно свободно перемещанись через фрактальную оболочку - вспомним Бруннен Джи, нашедших новую планету во вселенной Света, хотя старая была во Вселенной тьмы. Вспомним следы деятельности Божественного Порядка и его противников на Земле (Влад и древний поэт-философ).
_____________________________________________________

#63:  Автор: maniac СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 12:36 pm
    ----
Сам Его Тень, Насекомая Сущность - не могла перемещаться через Фрактальное Ядро. Это было негласное ограничение, которого нам никогда не объясняли. Возможно Принц тоже не мог попасть в Светлую Зону по той же неясной причине.

То что Принц осведомлен о событиях происшедших в прошлом в Светлой Зоне, это не значит что он был там. Возможно когда Стэнли умер в системе Огонь-Вода, его память и жизненный опыт каким-то образом считываются в банк, которым и является Принц. Принц - был заперт в роли устройства, считывающего грехи умерших. Стэнли был свежим мяском для Системы, чужаком, но так как Стэн умер в рамках системы, то смерть его прошла по законам Системы.

Стоит отметить и другое: известно что Принц отчасти телепат. Помните - он дотронулся до Зэв, и смог увидеть её рассудок, а также ящерицу Кластера в ней самой. Принц также оборотень, то есть обличия любого члена Системы для него принять не проблема.
_____________________________________________________

#64:  Автор: ColaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 12:47 pm
    ----
Цитата:

Стоит отметить и другое: известно что Принц отчасти телепат. Помните - он дотронулся до Зэв, и смог увидеть её рассудок, а также ящерицу Кластера в ней самой. Принц также оборотень, то есть обличия любого члена Системы для него принять не проблема.

Он не только телепат. Он знал, что Ксев разрушит Огонь и Воду. Он ей сказал, сразу как только увидел, что ОНА и Лексс перетянет чашу весов. По началу его слова кажутся бредом (в тот момент я подумала, что он несёт), только в конце всё стало ясным, Принц всё знал, вот моё мнение.
_____________________________________________________

#65:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 12:51 pm
    ----
Цитата:

Он знал, что Ксев разрушит Огонь и Воду

Он не знал, он предполагал. А будучи очень хорошим психологом, в совершенстве владеющий знанием о психологии людей, он мог делать предположения, которые потом исполнялись.
А если б он предвидел будущее, то не стал бы играть с Каем в шахматы, не стал бы с 790 заключать различные соглашения, приведшие его в телевизор в конце концов. И подмену, когда Стен сбежал от него, подсунув мужика в похожем костюме, он тоже не сразу заметил. Ведь проигрывать Принц, ой, как не любит.
_____________________________________________________

#66:  Автор: ColaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 11:11 am
    ----
Цитата:

А если б он предвидел будущее, то не стал бы играть с Каем в шахматы

Он знал, что проиграет, он начал играть с Каем, тогда когда ему это стало нужным. Может это был рассчётливый план конечно, но я всё таки склоняюсь, что он знал. В конечном итоге получается так, что проиграв в шахматы, он выиграл.
_____________________________________________________

#67:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 11:34 am
    ----
Ну выиграл бы он в любом случае. Потом я привел не единственный пример.
А вообще, в свете моих нынешних ощущений, я другим вопросом задался - почему у Стена никогда не болели зубы? Даже когда Зев выбила ему зуб с координатами маршрута, он немного за него продержался и забыл. "Орбита" у них небыло, зубы тоже не припомню,чтобы Стен чистил. Зев, - ладно - ящерица, ей все по барабану. Но Стен?
_____________________________________________________

#68:  Автор: maniac СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 12:24 pm
    ----
Принц похоже крепко ненавидел Кая. Будучи хорошим психологом, Принц читал людей как книги. С Ксев у него были сложности, но в итоге он прочел и её, временами завоевывал её доверие и завлекал в ловушки. Он смаковал своей властью над тупенькой командой Лексса. А вот Кая... Кая он прочесть так и не смог. И это его видно здорово бесило.
Принц явно побаивался Кая. Как не пытался он раскрутить его на разговорчик по душам, везде натыкался на ледяную стену. Кай ничего ему о себе не рассказывал.

А вот во время игры в шахматы - наконец рассказал. Так что Принц убил Кая видимо из чувства торжества. Теперь он победил то, чего так долго не мог понять, существо которое не вписывалось ни в одну систему, которые Принцу были известны. Не ясно только каким именно образом он изменил состав тела Кая, превратив его снова в живое.
_____________________________________________________

#69:  Автор: maniac СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 12:27 pm
    ----
Про зубы: С чего им болеть когда Лексс не производит ничего твердого. Питаются какой-то жидкой ерундой...
Ну я думаю что душ на Лекссе имеет все соответствующие железы и органы для производства эквивалетных моющим средствам жидкостей.
Не думаю что конструкторы Порядка делали корабль, на котором нельзя поддерживать личную гигиену. Уверен что-то вроде мыло и зубной пасты Лексс может производить. Но только отнюдь не думаю что она вкусно пахнет мятой. Скорее кремом для ботинок.
_____________________________________________________

#70:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 12:45 pm
    ----
Цитата:

существо которое не вписывалось ни в одну систему, которые Принцу были известны.

Так может, стоит тогда снова вернуться к рассмотрению вопроса, с которого эта дискуссия началась? Немного видоизменив его, ведь Кай и вправду не пил сыворотки бессмертия, но тем не менее, каким-то образом, умерев, из лап смерти вырвался, и миновал Принца, хотя внутренняя сущность его попала на планету Вода. Потом, видимо, после взрыва Воды, эта сущность перенеслась на Землю, став бедным артистом, которого Зев съела. А потом? Куда она делась потом? Я так думаю, что бедный артист за свою недолгую жизнь на Земле что-то натворил, такое, что Принц получил власть над ним и над его сущностью после его гибели. И в подходящий момент - подсунул ее в Кая, оживив его. Правда, ответа на вопрос о том, каким образом тело Кая из практически механического стало снова живым, подобные рассуждения не дают.
Можно, как обычно, начать строить предположения:
1). Тело Кая все-таки не было столь механическим, как это представлено в третьем сезоне. Т.е. конечно отдельные механически фрагменты имеют место быть, но наряду с ними - сохраняются все естественные человечеческие органы, но просто они не функционируют (частичное подтверждение такой позиции мы находим в серии "Плохая морковка").
2). Принц, как Смерть просто умео это делать. Как - его проблемы, но он с ними справился.
3). Он не оживил Кая!!! Он притворился, что сделал это, и внушил это и Каю и Стену и Зев. Но тогда Кай на самом деле не погиб, а болтается где невдалеке от ЛиттлЛексса.

Про зубы:
Маньяк, вполне с тобою согласен. Более того, думаю, ученые Лекссанских вселенных побороли зубную боль в принципе.
_____________________________________________________

#71:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 1:34 pm
    ----
А мне кажется. что раз на Лекссе имелось медицинское оборудование, способное прирастить руку, в которой по всем нормам биологии уже начался некроз, или очистить кров отпримесей, должно быть и что-то для регенераци или протезирования зубов.
_____________________________________________________

#72:  Автор: ColaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2005 8:42 pm
    ----
Цитата:

Вообще, Принц больше смахивает на прохиндея всеми своими шуточками. А на деле - Смерть.

В моей голове тоже как-то не ассоциируется Принц и Смерть, как одно понятие. Он вообще не похож на правителя огня, по жесткокости его превосходит Граф. Но Принц мне кажеться такой хитрый, и его очень трудно перехитрить.
Принц очень много заботился о своём благополучии, а не завлекал людишек, как всегда это показывают, себе в распоряжение. Так что смерть получается какая-то с людскими желаниями. Поэтому то возможно он и выглядит в глазах как-будто просто плохой и хитрый ЧЕЛОВЕК.
Я до сих пор не поняла кто именно Король Razz, ведь Принцем его не просто так назвали.
_____________________________________________________

#73:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2005 10:46 pm
    ----
Цитата:

кто именно Король ,

Интересное наблюдение. За все четыре сезона Лексса собственно королей было не так уж и много - ну, Бог, Король Клаагии, и... Стенли, "король" Ньюфауленда. Кажется, всё Smile .
А Король Принцев... Ну, во-первых, Возможно, что Принц, не принц, собственно, а на самом деле Князь, от Князь тьмы. Ведь на английском что Князь, что Принц - все одно. А при Князе тьмы короля не полагается.
Во-вторых - возможно, Король должен был появиться в пятом сезоне Лексса. Wink
_____________________________________________________

#74:  Автор: ColaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2005 10:54 pm
    ----
Цитата:

Во-вторых - возможно, Король должен был появиться в пятом сезоне Лексса.

Помечтаем вместе, Банколя! Cool
Цитата:

что Принц, не принц, собственно, а на самом деле Князь


Хм.. Наш принц оказывается Князь....Если бы так перевели, звучало бы даже как-то красивее на мой взгляд Smile

Я знаю, что может победить Принца....Любовь Smile
_____________________________________________________

#75:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 2:13 pm
    ----
Король - Кай. Вам в шахматах не внятно показали? Mr. Green
_____________________________________________________

#76:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 4:57 pm
    ----
Цитата:

Король - Кай

Ну точно также там показали, что и Принц - тоже Король
_____________________________________________________

#77:  Автор: maniac СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 12:07 pm
    ----
Кай сделал Принца в его же игре. Поступок достойный короля
_____________________________________________________

#78:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 9:05 pm
    ----
Кстати, снова возвращаясь к тем же впросам, с которых тема началась: Если Кая победил Принца в его игре (в шахматы), то не потому ли, что много тысяч лет назад народ Кая победил Принца (Смерть) в его же игре. Тогда вопрос о том, что Кай не пил сыворотки, отпадает, потому что ученые Бруннен Джи победили Смерть на качественном уровне безо всяких сывороток, а что до приговора Каю - то возможно было какое-то сопутствующее условие - солнечный свет, напрмер, котрого в камере он был лишен.
_____________________________________________________

#79:  Автор: maniac СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 10:19 am
    ----
Фактических доказательств о том что Бруннены изобрели другие средства против старения - нет.
_____________________________________________________

#80:  Автор: EtneОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 4:17 pm
    ----
По-моему, тут классический мифологический образ: выиграть у смерти, обвести её вокруг пальца. А уж как там предки Кая развлекались - и вовсе дело десятое.
_____________________________________________________

#81:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 4:40 pm
    ----
Мифологический образ-то как раз и не совсем классический: В той самой легенде о средневековом рыцаре взявшемся со смертью в шахматы играть, по которой Бергман снял "Седьмую печать" - выигрывает Смерть. Да и вообще как правило, Смерть в сказках и легендах побеждает, а если и отступает, то отступление временное единичное и непостоянное.
А здесь как раз классике вопреки Смерь обыграна (обыгран) в шахматы.
_____________________________________________________

#82:  Автор: KING NOLE СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 5:19 pm
    ----
Вот отличная возможность посмотреть этот фильм (или пересмотреть его еще раз):
Arrow "Седьмая печать" на канале "Культура" 7 августа в 18:45.
_____________________________________________________

#83:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 11:22 pm
    ----
Культура? 7 августа? Crying or Very sad Это я уже в Киришах буду.
_____________________________________________________

#84:  Автор: ДэльОткуда: из глубинки... СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 2:15 pm
    ----
Смерть обыграл Смерть - ради жизни.
_____________________________________________________

#85:  Автор: maniac СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 5:15 am
    ----
Обыграть смерть может только мертвый рыцарь.

Это не новый парадокс. Это лишь продолжение изначально заданного ЛЕКССом парадокса о существовании мертвого рыцаря с благородным сердцем и хладным рассудком.
_____________________________________________________

#86:  Автор: ДэльОткуда: из глубинки... СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 12:15 pm
    ----
Здорово...А вот еще парадокс: Смерть обыграл Смерть ради смерти. Кай ведь хотел выиграть смерть, а не жизнь... Rolling Eyes
_____________________________________________________

#87:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 1:01 pm
    ----
Ну... живой труп, мечтающий о смерти - это пожалуй не парадокс.
Парадокс - само существование Кая согласно пророчеству и вопреки здравому смыслу и вопреки логике Его Тени.
А то что Кай - есть смерть, это тоже не совсем так.
Принц - это именно сама смерть. Он является мертвым и определяет их в последний путь.
А Кай - лишь дарит смерть другим. Кай и Принц скорее коллеги чем враги.
Только Кая такое сотрудничество напрягает, как и существование вообще.
_____________________________________________________

#88:  Автор: ДэльОткуда: из глубинки... СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2005 5:21 pm
    ----
Здорово...Вчера это все обдумывала. Тогда это игра между Справедивостью, Честностью и Смертью. Злой Смертью (злым?) Но я не понимаю - почему Кай играл на жизни Стенли и Зэв? Rolling Eyes
_____________________________________________________

#89:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2005 10:24 pm
    ----
off-top

Что то на форуме я этого не нашел, видимо это было частью обсуждения в чате.
Так вот, задавался вопрос, почему до 3-го сезона ничего не было известно о муховодах?
Я сейчас прокручивал 1.0 IWHS в поисках кое-чего и случайно увидел, что из доставленных на суд заключенных третий одет в голубой комбинизон и из лица открыты только глаза. Правда он довольно живенько крутит головой и у него кроме комбинизона что-то вроде шали (так что может быть это и она). Но первое впечатление было, что это именно муховод.
_____________________________________________________

#90:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 11:21 am
    ----
Цитата:

это именно муховод.

Хм... Интересная мысль. Возможно, возможно. Но тогда, если мы пытамся СКЛЕИТЬ первый-второй сезоны с третьим-четвертым, то нам нужно ответить на вопрос, который я поднимал несколько постов назад, когда мы с Маньяком пили мировую Smile. Не в том дело, почему про муховодов за два сезона никто ничего не слышал. А в том, каким образом эти муховоды сохранились в течение четырех тысяч лет дрейфующего полета Лексса. Причем количество этих муховодов просто преогромно. Их Прист сначала душил-душил, душил-душил, душил-душил... не хуже извесного Шарикова Smile. А потом вообще начал их тотальный отстрел. Но, кажется, на их численности это никак не сказалось.
_____________________________________________________

#91:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 11:52 am
    ----
Муховоды, как ты помнишь, на момент включения их Каем находились в чем-то вроде коконов, то есть они были подключены к системе жизнеобеспечения Лексса. Кай включил всего нескольких, остальных, видимо, активизировали по необходимости.

Мухи стояли на "муходроме" сами по себе, то есть автономно. Поскольку нам ничего не сказано об их способности употреблять протеин, видимо они имеют возможность существовать ограниченное время. Собственно такое известно в мире насекомых, когда у взрослой особи отсутствует пищеварительные органы в принципе. Поэтому они и погибли.
_____________________________________________________

#92:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 12:42 pm
    ----
А вот еще вопрос, и вроде как даже не офф-топный, а вполне конкретно про Принца Smile
Почему в серии 3-07 "Туннели" Принц, появившися на короткое время в глубинах планеты Огонь, предстает перед нами без своего колечка в нижней губе? Как мы знаем, такой Принц имел место быть только в четвертом сезоне, пока он был (или казался) живым главой АТФ, до тех пор, пока Кай его не убил, после чего он возродился уже в телевизоре со своим колечком. А тут - единственное, кажется, место в третьем сезоне, где Принц возникает без колечка. У меня нет практически никаких идей по этому поводу. Забывчивость Бобов я отметаю сразу как версию совершенно неуместную.
_____________________________________________________

#93:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 10:13 am
    ----
А впрочем наверно я сам на этот свой вопрос дам. Когда в серии 3-04 "Boomtown" Мэй в очередной раз убивает Принца, труп того испаряется, а колечко остается, и Граф это колечко подбирает.
_____________________________________________________

#94:  Автор: maniac СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 1:54 am
    ----
Мы тут говорили про Короля. Почему нет короля. Принц рассуждал вроде на эту тему. Он собирался убить Графа, и тогда он говорил что очень скоро стал бы Королем.

Видимо по сложившимся в системе законам, Королем считается тот кто завоевывает обе Планеты. Уничтожив Воду, Принц стал бы единым правителем.

А может быть речь шла о подавлении сопротивления со стороны Графа. Но Короновать себя Принц так и не решился. Видимо все же хотел сначала взорвать Воду.
_____________________________________________________

#95:  Автор: Trasher СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 6:26 pm
    ----
Хотелось бы немного добавить к давно разобранной теме. Может это и лишнее, но...
Версия про то, что Принц = Смерть каноническая, но кто тогда исполнял эти обязанности в то время, пока Принц на Огне с Водой сидел? А то, что он там был заперт, вроде как похоже на правду.
Так что пил ли он чего вместе с ЕБТ нам не узнать... Smile

ИМХО, тут все дело в разрушении сложившегося баланса, что мы видели во всех сезонах. При этом подходе получается два противоположных вывода по результатам 3 и 4 сезона:

1) Уничтожив Огонь и Воду, а затем сами знаете что, наши герои выпустили Принца-Смерть на свободу и как-бы восстановили естественный ход вещей для Темной зоны (т. е. тот, кто Принца так хорошо упаковал, этот ход вещей явно нарушил).
2) Либо то, что Принц в 3 сезоне не вполне осознавал своей природы и было как раз естественно, т.е. души на Огонь и Воду поступали исправно для жизни, так сказать, после смерти на этих планетах. А вот наши герои все это сломали и теперь вся это чехарда с воскрешением покойников и прочими изысками пойдет уже в масштабах всей Темной зоны.

P.S. Второй вариант, ИМХО, более Лекссеанский... Wink
_____________________________________________________

#96:  Автор: RomanceОткуда: Dark Zone СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 5:18 am
    ----
Мне вот тоже второй вариант больше нравится.
В конце концов, хоть Принц и был заперт на Огне, умершие в Светлой зоне в его распоряжение поступали.
В свете его заявления, что он, мол, являлся всем и всегда перед смертью... вот вопрос, чо значит - перед? Может он являлся им перед окончательной смертью, как в Пляже? То есть человек окончательно умирал только после общения с Принцем и вынесения "приговора".
А вот когда Воды с Огнем не стало - значит ли это, что не стало и такого места, как Пляж? И бедняге Принцу пришлось каждому умирающему являться почти-во-плоти. О.. и в финале сериала - явился ли Принц всем землянам? Very Happy
_____________________________________________________

#97:  Автор: Trasher СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 10:49 pm
    ----
По поводу "являлся ко всем", оно может и так. Но помнить он всех точно не помнил, того же Фифи явно упустил Smile, или забыл за давностью лет...

Мне вот интересно - а на что рассчитывал Граф, поймав Принца и разрушив его город? Что он с Принцем хотел сделать? Убить просто - нельзя, сразу оживет... Под арест что ли посадить? Smile И потом не факт, что Принц был только один, их могло и больше быть, из тех, что на поверхности находились. Или все-таки один здесь (копия), а один (оригинал) всегда внутри Огня... Граф ведь что-то явно задумал, а он был неглупый человек...

Кто что думает?
_____________________________________________________

#98:  Автор: RomanceОткуда: Dark Zone СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 11:15 pm
    ----
Несколько Принциев - это, мне кажется, уже слишком. Хотя то. что он мог быть одновременно на Огне и...в этом странном месте между - пожалуй.
А что он мог сделать с Принцем... Попытаться держать его изолированным. А сам тем временем объявить, что он теперь новый Принц... увеличить число сторонников...
_____________________________________________________

#99:  Автор: Serifa СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 6:52 pm
    ----
Trasher, писал (писала? - кто вы по сексу??) - в теме про женские персонажи:
Выходит, в Графограде присутствовали не Принц c Мэй и Граф c Фифи, а было только два персонажа , вконец обнаглевший и размножившийся Принц и Фифи. ИМХО, перебор...

Например, из того, что Принц на время прикинулся Ксев, еще не следует, что Ксев - не совсем женский персонаж . Я думаю, когда в кадре были Мэй с Принцем одновременно - то действительно Мэй и Принц, а вот когда кто-то один - тогда можно спорить.

На Лекссе было тело Мэй в криогробе (не изчезло) и Принц с Твидлом (не считая других). Потом Принц пропадает на время и вселяется в тело Мэй (непонятно только как? Вроде ему для этого надо было "умереть", и чтоб тело исчезло, а тут он просто "вышел покурить" ). Потом опять тело и Твидл + Принц рядом щастает. И в финале уже живая и настоящая Мэй с Принцем сваливают на Мухе, чтобы затем избежать ловушки Графа.

Просто, идея с бесконтрольным размножением Принца мне не нравится, чем-то это напиминает всякие Матрицы .


Exclamation Нет, нет! Никакой Матрицы!!
Этим он и Лексс, что реминесценция может какая и всплывёт, но в Лекссе всё не так!
Подумайте, что за существо этот Принц. Он точно не человек. Допустим (допустим!), что он - единственный выживший представитель какой-то расы с невероятными физиологическими свойствами... и если посмотреть с этой стороны, то идея о его "бесконтрольном" размножении и обмене телами весьма легко читается. Ему донельзя скучно! Люди ему неинтересны. Они ему здорово надоели за тысячелетия. И правила игры необходимо всё время усложнять и многократно усложнять, чтобы... чтобы депрессняк хоть немного отступил)) Вот он и старается. А потом в игру вступают совершенно посторонние персонажи. Ох, как Принц этому рад! Хоть какое-то развлечение!

Ладно, на этом - убегаю. Дела.
_____________________________________________________

#100:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 12:59 am
    ----
offtop
WildRose писал(а):
(писала? - кто вы по сексу??)

Люди, в профиле же есть теперь возможность указывать мальчик вы или девочка. Постаавьте плиз по возможности. а то много, смотрю, путаницы.
_____________________________________________________

#101:  Автор: Alia СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 7:46 pm
    ----
Идея Wildrose про единственного выжившего представителя какой-то расы с невероятными физиологическими свойствами мне о-о-счень понравилась.

Встретились два одиночества за шахматной доской..... Wink

А у меня есть пара мыслей насчёт игры в шахматы. Есть такая книжка с неблагозвучным названием "Мабоногион", это сборник средневековых кельтских легенд. Там есть история про то, как два колдуна играли в шахматы недалеко от места битвы между армиями, которым они сочувствовали. И ситуация на поле битвы изменялась соответственно изменениям ситуации на шахматной доске. Ничего никому не напоминает? Wink

Ещё есть одна книжка, там главный герой тоже играет в шахматы со Смертью в человеческом облике на свою жизнь и жизни своих друзей, потому что у него нет другого выхода (ситуация так сложилась). Но Смерть может читать мысли людей, она (вернее, он, там смерть тоже в виде мужика) читает мысли героя, и узнаёт каждый его ход заранее. Главный герой начинает проигрывать, и тогда он обманывает читающего его мысли Смертя -- он начинает делать ходы наугад, не обдумывая их заранее, и бедному Смертю читать в его мыслях уже просто нечего. Так он выигрывает у Смерти свою жизнь и жизни своих друзей.

Но эта книга написана на белорусском, и её никогда на другие языки не вроде бы не переводили. Так что это очередное странное совпадение, и не может быть заимствованием.

Но вообще в "The Game" Принц мог попытаться читать мысли у Кая, и при этом обломаться -- или у мёртвых мысли нечитаемы, или Принц запутался во всех его воспоминаниях. Rolling Eyes

А Принц умеет читать мысли, он это очень хорошо демонстрировал в третьем сезоне.
_____________________________________________________

#102:  Автор: RomanceОткуда: Dark Zone СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 9:06 pm
    ----
Стоп-стоп.. что он мог читать воспоминания - я помню, причем при прямом контакте, но именно что мысли?
_____________________________________________________

#103:  Автор: пеппо СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 10:28 pm
    ----
блин а я тока первый сезон смотрел - а остальное у нас нигде не купить я и первый то с трудом разыскал и не знаю кто такой принц - он круче кая или нет ? Neutral
_____________________________________________________

#104:  Автор: Serifa СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 5:19 am
    ----
Romance, воспоминания и мысли - вибрации одной природы - электромагнитной. Вероятно, расшифровываются похожим образом. И вообще, вы забываете: Принц всё время играет! Даже за шахматной доской (каламбур?). На кой ему что-то угадывать? Мне кажется, он рад любому результату, потому что ему вообще неважен результат.
_____________________________________________________

#105:  Автор: DooMОткуда: Fire and Water СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 2:07 pm
    ----
пеппо, если интернет позволяет , то попробуй скачать Smile

У меня инет к сожалению не позволяет Confused
На счёт крутости , хмммм , наверно круче , ибо бессмертен и вывертится откуда угодно Laughing
_____________________________________________________

#106:  Автор: Celeron СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 2:19 pm
    ----
пеппо писал(а):
блин а я тока первый сезон смотрел - а остальное у нас нигде не купить я и первый то с трудом разыскал и не знаю кто такой принц - он круче кая или нет ?



Могу дать адрес магазина в инете, где ты можешь купить ВСЕ сезоны, включая четвертый. Это будут копии (DivX), но качество и перевод отличные, на 12-ти DVD дисках. Цена не кусается.
Пиши на мыло. eurobox@mail.ru
_____________________________________________________

#107:  Автор: Celeron СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 2:23 pm
    ----
пеппо писал(а):
кто такой принц - он круче кая или нет ?


Кто круче - решать тебе - добряк ( Smile ) Кай или злой Принц Smile Прочти фан-фик от первой серии третьего сезона "Огонь и вода" и поймешь. Именно там и появляется непревзойденный Найджел Беннет
_____________________________________________________

#108:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 3:54 pm
    ----
Celeron писал(а):
Могу дать адрес магазина в инете, где ты можешь купить ВСЕ сезоны, включая четвертый.

Да в принципе адреса проверенных магазинов, которым можно доверять, на сайте есть Neutral

http://druid.ru/lexx/buy.htm
_____________________________________________________

#109:  Автор: GhostОткуда: Dream Zone СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 8:21 pm
    ----
Trasher, WildRose. Мне очень понравилась мысль о размножении Принца «почкованием». Smile
Намёк на это был и мне не хочется отказываться от такой интересной идеи. В сочетании с возможностями Принца принимать любой облик и оказываться в любом месте, этим «новым» качеством действительно можно объяснить существование Мэй и Графа.
Принц скучал немыслимое кол-во времени и любил поиграть/развлечься, к тому же он страдал склерозом/амнезией. Может быть он со скуки размножился на Графа и Мэй, чтобы было с кем поиграть на достойном уровне, а потом, со временем, забыл, бедняга. Gigi

Он вообще не помнил откуда взялся. Запросто мог оказаться представителем какой-нибудь суперрасы, которая изолировала его, как паршивую овцу, в подходящем месте.
Может быть сородичи и памяти его лишили за какие-нибудь прегрешения. Внушили ему, что он при деле (соответствующем его наклонностям), чтобы он, лишний раз, не задумывался: « что я, собственно, здесь делаю со своими суперспособностями?»

Смертью он сам себя объявил. Стоит ли ему верить? (ЕБТ, например, объявил себя Богом)
У Принца масса любопытных возможностей и он похож на иллюзиониста с садистскими наклонностями, но не на Смерть. Смерть, как мне кажется, беспристрастна и её нереально ограничить в пространстве. И склерозом она не страдает.
Может быть, Принц дал Каю не жизнь, а всего лишь иллюзию жизни? Rolling Eyes ИМХО
_____________________________________________________

#110:  Автор: RomanceОткуда: Dark Zone СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 12:03 am
    ----
Если бы он дал Каю иллюзиюжизни - то и смерть Кая была лишь иллюзией. Хмм.. заманчиво Very Happy

Но мне не кажется, что могла существовать раса таких, как Принц. Слишком уж специфическими делами занимался он на Огне. Он ведь действительно занимался "распределением" душ/субстанций умерших. по крайней мере, одного умершего - точно. Smile
Скорей, Принц существо..ээ..единственное и неповторимое. Мне кажется, во всем сериале было несколько существ такого плана. И вторым, как ни странно, мне кажется Пророчица. Бобы всемогущие, какой простор для фантазий Smile
_____________________________________________________

#111:  Автор: Trasher СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 5:54 am
    ----
Пытаться объяснить возможности Принца исключительно его "божественным" происхождением, или принадлежностью к какой-то там расе "пришельцев" Smile, на деле означает просто принять на веру все его высказывания, и по ходу дела придумать еще больше бездоказательных теорий про безлимитное "почкование" Smile и тотальное сверхмогущество.

На деле же могло не быть ни того, ни другого. Все свойства Принца были прежде всего связаны с местом проживания, на Огне с Водой он память читал, и возрождался в любом виде. Почти ничего уникального, там все возрождались, некоторые даже помнили прежние жизни. А чтение памяти было поставлено на широкую ногу и у Порядка, и у Бруннен-Джи, я думаю любой мог такой зонд где-нибудь стырить, что в этом такого уникального?

Игры же в "шахматы" начались в частичной вселенной, опять место определяет персонажа, а не наоборот Smile.

Конечно, Принц является персонажем неординарным, но далеко не сверхмогущим или непобедимым (по крайней мере до эпизода с "шахматами"). Даже тупой Прист не всегда верил в Принца, так и хотел его место занять, причем дважды Smile.

ЗЫ: И потом, все они "инопланетяне", даже Стенли Твидл Smile
_____________________________________________________

#112:  Автор: Alia New СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 5:42 pm
    ----
Кто круче -- Кай или Принц?

В шахматы Кай точно лучше играет. Smile

Идея Romance с иллюзией смерти Кая в последней серии приходила в голову и мне, хотя по несколько иному поводу. Вспомним, что часть органов у Кая отсутствует, а в тело вживлены (пардон, вмертвлены) разного рода механические устройства. Если бы Принц действительно оживил Кая, бедный бывший мертвец тут же помер бы на месте ещё до взрыва. :cry

Кроме того, я думаю, что превращение оружия Кая в попугайчика тоже было глюком, как и всё остальное, что вытворял Оберон, наподобие хора деревьев и выхода Стэна замуж. Просто Оберон и Принц мастера по части иллюзий, и могут задурить голову даже декарбонизированному БУ. Laughing Если всё-таки принять идею Ghost и Wildrose о суперрасе, то не могут ли Оберон и Принц оказаться земляками? Wink

А можно ли уничтожить Принца окончательно, это очень интересный вопрос. Wink
_____________________________________________________

#113:  Автор: Trasher СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 7:45 pm
    ----
А по мне, так все было более чем натурально, дешевые иллюзии есть удел мелких фокусников - "ловкость рук и никакого мошенства" Smile

Все превращения лезвия происходили уже не на Земле, а вообще не знамо где... Главное, что в таких местах некоторые личности могли легко из неживого делать живое, и наоборот Smile, если вспомнить всякие "шахматы". Так что, могло быть и по настоящему, и в этом смысле Оберон действительно похож на Принца, да и по возрасту они почти ровесники Smile.

Но Принц, похоже, оказался круче, чем Оберон, так как сумел эти способности продемонстрировать и в околоземном пространстве... То у него Твидл вместе с Ксев конечности теряли по ходу игры, то он Кая вдруг взял, да и оживил, вопреки заветам всяких ограниченных личностей, типа Брайзона Smile.
_____________________________________________________

#114:  Автор: RomanceОткуда: Dark Zone СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 8:11 pm
    ----
Alia New писал(а):

Идея Romance с иллюзией смерти Кая в последней серии приходила в голову и мне, хотя по несколько иному поводу. Вспомним, что часть органов у Кая отсутствует, а в тело вживлены (пардон, вмертвлены) разного рода механические устройства. Если бы Принц действительно оживил Кая, бедный бывший мертвец тут же помер бы на месте ещё до взрыва. :cry


Ну я, скорей, склонна те серии про металлические части у Кая считать глюком.. как и половину происходившего на Огне. Потому как нечто декарбонизированное еще может соединяться после разрезания, а вот просто металлическое - каким образом?

А вот если смерть Кая была иллюзией - то это грустно, на самом деле.. ведь после взрыва коллайдера астероид по идее должен сжаться до размеров горошины? И Кай окажется внутри этой горошины? Мамочки!
_____________________________________________________

#115:  Автор: GhostОткуда: Dream Zone СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 8:15 pm
    ----
Trasher, я о том и говорю, что Принц не обладает сверхмогуществом.
Само собой все инопланетяне Smile , только с очень разных планет.
Принц сильно отличается от других жителей Огня и Воды. Кроме него и Графа, никто из них не помнит о прошлых жизнях. Принц читает мысли прикоснувшись к голове другого человека и не использует при этом зонд (и память не отбирает как ЕБТ). Вроде бы, такой фокус, без применения зонда и других странных приспособлений, больше никто не демонстрировал? Или у меня склероз? Rolling Eyes
Принц точно был в двух экземплярах одновременно. Я просто предполагаю, что он мог из себя выжать ещё парочку (Графа и Мэй). Мэй - очень странный персонаж...
Trasher писал(а):
место определяет персонажа, а не наоборот

Есть такой момент. Но, по-моему, просто в разных специфических местах разные персонажи, в зависимости от своих данных, по-разному себя чувствуют...
Alia New, у Кая и раньше всякие глюки бывали, и его поведение и внешний вид (выражение лица), в этих случаях, сильно менялись. Smile
Alia New писал(а):
Кто круче -- Кай или Принц?

Ты ещё спрашиваешь? Безусловно - Кай Very Happy
В последней серии не хватает 30 секунд. Маленький Лексс заглатывает невозмутимого Кая вместе с банкой протокрови Very Happy
Принцу каюк Twisted Evil


Последний раз редактировалось: Ghost (Пт Май 05, 2006 8:33 pm), всего редактировалось 1 раз
_____________________________________________________

#116:  Автор: GhostОткуда: Dream Zone СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 8:32 pm
    ----
Ого! Пока я медленно и печально искала нужные клавиши, всё уже обсудили Surprised
Trasher писал(а):
Твидл вместе с Ксев конечности теряли по ходу игры

А вот это, как раз, влияние Другой Зоны. ИМХО
Trasher писал(а):
Оберон действительно похож на Принца,

Оберон оживил Ксев. И облик свой менял как хотел.
Но! Оживление Кая Принцем, у меня под вопросом... Rolling Eyes
имхо
_____________________________________________________

#117:  Автор: Serifa СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 8:56 pm
    ----
Ghost, про оживление Кая Принцем - так уже столько фанфиков на эту тему создано (или мне это приснилось?)!
А где тема про Кая отдельная, про "божественного"? Разговор был, а тему так и не сделал никто. Вот где надо про оживление говорить!
_____________________________________________________

#118:  Автор: GhostОткуда: Dream Zone СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 10:19 pm
    ----
WildRose писал(а):
про оживление Кая Принцем - так уже столько фанфиков на эту тему создано

Зачем фанфики, когда есть своё имхо Smile Wink
Я, на данный момент, думаю, что Принц ловко всех обманул и никого не оживлял...
_____________________________________________________

#119:  Автор: RomanceОткуда: Dark Zone СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 12:20 am
    ----
ТОгда почему Кай стал уязвимым? Иллюзия? Нет, я, конечно, не против, как истинная поклонница Кая, но все же...
_____________________________________________________

#120:  Автор: GhostОткуда: Dream Zone СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 7:02 pm
    ----
Romance, меня, как поклонницу буйной бобовской фантазии, вообще всё устраивает как есть Very Happy Но это не отменяет имхо Smile
Romance писал(а):
Но мне не кажется, что могла существовать раса таких, как Принц. Слишком уж специфическими делами занимался он на Огне. Он ведь действительно занимался "распределением" душ/субстанций умерших. по крайней мере, одного умершего - точно.

Я думаю, что душа, после откровенного разговора с совестью, сама распределялась куда следует Rolling Eyes А Принц рядом ошивался надеясь, что ему перепадёт новая игрушка.
_____________________________________________________

#121:  Автор: Serifa СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 9:08 pm
    ----
Ghost,
Ghost писал(а):
Я думаю, что душа, после откровенного разговора с совестью, сама распределялась куда следует А Принц рядом ошивался надеясь, что ему перепадёт новая игрушка.


Так ведь так оно и было! Это же прямо показано в серии! Smile
_____________________________________________________

#122:  Автор: RomanceОткуда: Dark Zone СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 12:49 am
    ----
Но все-таки принц не ошивался, он был...ммм..вобщем, он словно бы вел этот суд души над самой собой. Он не решал, но он был чем-то вроде провожатого. Эдакий местный Харон.
_____________________________________________________

#123:  Автор: Alia New СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 2:57 am
    ----
To Romance: анатомия Кая в третьем сезоне полностью противоречит первому и второму сезонам, и об этих странностях я уже писала, хотя и не в парламенстких выражениях, ибо дело было поздно ночью, я почти засыпала и была не в силах подыскивать кошерные эвфемизмы. Извиняюсь за это хамство.

Может, Принц просто встречал прибывающих на Огонь с порцией какой-нибудь травки? Это многое объяснило бы. Wink

А сжавшийся до размеров горошины астероид -- это ничего. Судя по 2.10, где Кай просачивается сквозь канализацию, БУ обладают умением уменьшаться
в размерах. Наверно, очень помогает подкрадываться к жертве. Cool

To WildRose: так ты и начинай тему про божественного Кая. Кстати, я тут вспомнила -- Исида собирала расчленённого Осириса по кусочкам, так что тут всё сходится. Cool

To Ghost: я не понимаю, почему Принцу хана, если маленький Лексс проглотил уцелевшего Кая вместе с банкой протокрови? Кай был в норме и у него было полно протокрови на протяжении третьего и четвёртого сезонов, но он так и не убил Принца. Тут нужно что-то ещё..... Короче, возвращаемся к прежней теме -- можно ли уничтожить Принца?

А про самоопределение душ мне очень понравилось. Wink

Относительно фанфиков и темы оживления Кая Принцем. Ну, люблю я читать фанфики, и не только по LEXXу. У всех свои странности..... Так вот,
был очень смешной фанфик про то, как у Кая вдруг выработался иммунитет к смерти, и он не взорвался. А 790 влюбился в себя самого по принципу Нарцисса. Про 790 понравилось больше всего, потому что это приходило в голову и мне тоже. Rolling Eyes Потом этот фанфик куда-то пропал прямо с этого сайта. Shocked
_____________________________________________________

#124:  Автор: Trasher СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 10:20 am
    ----
У Принца была работенка посложнее, чем у какого-то там Харона. Ведь он иногда был и "соучастником" преступления Smile, и чем-то средним между прокурором и присяжными на "разборе полетов" у каждого вновь прибывшего или у тех, кто по "апеляции" (таких было немного, ошибки были редки).

Тут только одно непонятно, а где баланс? За светлую сторону кто агитировал? Если с Воды на Огонь можно было попасть легко, то обратно то как? Какой же это Рай и Ад тогда, может это и есть просто Ад - только одни страдают банально, педали там крутят или пишут там чего-то постоянно, и все потеют от жары. А другие "играют в мяч" до конца времен, и даже не осознают глубины своих мучений? Smile
_____________________________________________________

#125:  Автор: RomanceОткуда: Dark Zone СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 2:21 pm
    ----
Ну, если смотреть снаружи - то Бобы дивно издевнулись над представлениями о Рая и Аде. Smile А Принц у них - просто такой... не дьявол, а мелкий бес Smile и в самом деле - откуда взяться дьяволу, если бога в данной картине не наблюдается.
А вообще весь третий, да и четвертый, сезон лучше всего вписывается именно в языческую картину мира. И тогда Принц - просто зловредный дух.
_____________________________________________________

#126:  Автор: GhostОткуда: Dream Zone СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 6:08 pm
    ----
Alia New писал(а):
To Ghost: я не понимаю, почему Принцу хана, если маленький Лексс проглотил уцелевшего Кая вместе с банкой протокрови? Кай был в норме и у него было полно протокрови на протяжении третьего и четвёртого сезонов, но он так и не убил Принца. Тут нужно что-то ещё..... Короче, возвращаемся к прежней теме -- можно ли уничтожить Принца?

Необязательно, именно Каю убивать Принца Smile
Нужно придумать оружие или способ.
Если Влада убили палкой, на Принца тоже есть управаWink
Например: Маленький Лексс съедает Принца, как самую питательную для себя еду (можно вместе с "Ноем") и тут же становится большим и умным Very Happy
Предлагайте варианты Smile
_____________________________________________________

#127:  Автор: Alia New СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 10:55 pm
    ----
Кай убийца вообще-то, да ещё и божественный. Если, как ты решила, Лексс его проглотил вместе с банкой протокрови, то он в полном порядке. Так что пускай работает по профессии и не сваливает свою работу на невинное новорождённое насекомое. Зачем трупаку валяться без дела?

Предлагаю мой любимый вариант с иголкой, которая вся такая вредная и радиоактивная, что её может взять в руки только Кай. Её надо сломать, и тогда Принц помрёт. А сама иголка хранится в коконе недобитого растения из семейства лайековых в далёкой-далёкой вселенной. Wink

Хотя идея скармливать Принца как никогда не заканчивающийся корм Лекссу очень даже ничего. Странно, что герои до этого не додумались ещё в третьем сезоне, когда у них были такие проблемы с кормлением своей скотинки.
_____________________________________________________

#128:  Автор: Serifa СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 11:17 pm
    ----
Ужась, ужась!)) Радиоактивные иголки против Принцев, которые потом используются как мешок вечного комбикорма... суперовский изврат! Twisted Evil
_____________________________________________________

#129:  Автор: Alia New СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 11:42 pm
    ----
Нет, всё будет наоборот. Мешком вечного комбикорма Принц будет во время полёта к далёкой вселенной, в которой находится тот самый кокон. Потом Кай достанет из кокона иголку и воткнёт её в Принца, Принц превратится в червячка, и Ксэв его растопчет. Раз и навсегда.

Неуничтожимых у нас не бывает. Twisted Evil
_____________________________________________________

#130:  Автор: GhostОткуда: Dream Zone СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 1:57 pm
    ----
WildRose писал(а):
мешок вечного комбикорма.

Достойное наказание для Принца Laughing Вечная жевательная резинка...
В этом случае его не нужно убивать, пусть Малыш кушает Very Happy
Trasher писал(а):
Какой же это Рай и Ад тогда, может это и есть просто Ад - только одни страдают банально, педали там крутят или пишут там чего-то постоянно, и все потеют от жары. А другие "играют в мяч" до конца времен, и даже не осознают глубины своих мучений? Smile

Меня тоже посещала мысль, что этот Рай похож на разновидность Ада...
Или нам просто не показали другие города на Воде. По словам Фифи, люди, из разных городов на Воде, гостили друг у друга.
А Принц, он только искушает (в меру своих способностей), а человек выбирает (в меру своих наклонностей). В итоге, каждый получает своё Smile
_____________________________________________________

#131:  Автор: Serifa СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 4:39 pm
    ----
Вот интересно, какие ещё города могли быть на Воде??
_____________________________________________________

#132:  Автор: RomanceОткуда: Dark Zone СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 6:25 pm
    ----
Жороград, Ленивоград, музыкоград.. для всего, что может приносить человеку удовольствие - по городу Very Happy
_____________________________________________________

#133:  Автор: Serifa СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 8:24 pm
    ----
А ещё Наркоград и город с Интернетом!)))
_____________________________________________________

#134:  Автор: DooMОткуда: Fire and Water СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 9:37 pm
    ----
Помните что убило Влад ? Smile
Правильно , посох.. Хотя я не понимаю , как посох определил - плохая Влад или нет Neutral
Наверно этот посох мог бы убить принца Smile
_____________________________________________________

#135:  Автор: Serifa СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 9:53 pm
    ----
тема вообще-то называется "Поговорим... помыслив логически", а мы тут чего насочиняли?))
_____________________________________________________

#136:  Автор: GhostОткуда: Dream Zone СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 10:08 pm
    ----
DooM писал(а):
Наверно этот посох мог бы убить принца

Принца убить не проблема, только он, зараза, постоянно оживает Confused
Не зря Граф не хотел убивать Принца. Но что именно хотел сделать Граф, мы не знаем.
А Влад не была не убиваемой. Её было сложно убить, но одного раза достаточно Very Happy
Так что, Принца нужно или серьёзно изолировать, или перевоспитать Wink
И ещё. Двух разных персонажей не интересно убивать одним и тем же оружиемGigi
_____________________________________________________

#137:  Автор: RomanceОткуда: Dark Zone СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 11:29 pm
    ----
Посох, сдается мне, был как раз штукой, нарочно доставленной на Землю с тем, чтоб дождаться Кая и убить Влад. Интересно только - кто об этом позаботился? Very Happy
Что же каается убиения Принца... мне вот интересно - почему на Земле он был относительно-уязвимым.
_____________________________________________________

#138:  Автор: GhostОткуда: Dream Zone СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 11:57 pm
    ----
Romance писал(а):
Что же каается убиения Принца... мне вот интересно - почему на Земле он был относительно-уязвимым.


У меня сложилось впечатление, что после попадания на Землю у Принца опять приключился склероз Gigi То есть, способности остались, но он о них немного подзабыл...ненадолго.
_____________________________________________________

#139:  Автор: Alia New СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 1:19 am
    ----
Случаи амнезии -- не редкость в мире Лексса. Кай 2008 лет не помнил, кто он, собственно говоря, такой и почему у него такая чудная профессия. Smile

To Ghost: да, убивать двух персонажей одним оружием не годится. К тому же вечное существование в качестве вечного мешка комбикорма -- это наказание похуже смерти. Smile Пусть малыш кушает, ему ещё расти да расти. Laughing

To WildRose: на Воде могли быть Чтивоград и Графоманоград, существовавшие в порядке культурного обмена. Потом ещё Пьяноград, а также Игроград-2 -- для тех, кто любит компьютерные игры. И ещё Шопинград и Тряпкоград. И Ночной Город -- для тех, кто любит ночные клубы.

А вот куда попадали дети, которые умерли маленькими? Или они вырастали прямо на Воде? Но Банни детей никогда не видела. Question
_____________________________________________________

#140:  Автор: RomanceОткуда: Dark Zone СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 12:45 am
    ----
Наверное, детям разрешали переродиться и определиться с пристрастиями - несовершеннолетних-то нельзя судиь, даже их собственной душе Smile
А насчет амнезии Принца - не согласна. Он что же, вынужден был сидеть в телевизоре потому, что забыл, как надо возраждаться? Very Happy
_____________________________________________________

#141:  Автор: Alia New СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 6:02 pm
    ----
Здорово! Это самое логическое объяснение на предмет детей.
_____________________________________________________

#142:  Автор: Serifa СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 9:07 pm
    ----
Насчёт того, что Принц "разделился" и забыл, что он сразу и Мэй, и Граф.
Он не забыл! Но он принял свои же правила игры и соблюдал их! Вы все играли в компьютерные игры, вы знаете, кто ваш соперник - ваш же собственный комп. Но от этого игра не становится менее интересной.
_____________________________________________________

#143:  Автор: GhostОткуда: Dream Zone СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 9:14 pm
    ----
Romance писал(а):
насчет амнезии Принца - не согласна. Он что же, вынужден был сидеть в телевизоре потому, что забыл, как надо возраждаться? Very Happy

Я не телевизор имела в виду, а вообще... то Принц ничего конкретного о себе не знает, то, вдруг, вспомнил... Мало ли кем он начал себя считать, это ещё не повод верить ему на слово Wink
Весь прикол в том, что Принца можно изолировать, тем или иным способом, значит он не всемогущ. Для того, что бы возвратить человека к жизни, нужно быть Богом. имхо.
_____________________________________________________

#144:  Автор: Alia New СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 9:44 pm
    ----
Ага, так Принц не всемогущ. Very Happy Вот и ладушки.
_____________________________________________________

#145:  Автор: RomanceОткуда: Dark Zone СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 12:27 am
    ----
А чтобы возвратить человека к жизни в Лекссе нужно быть Бобом Very Happy
Имхо, в рамках вселенной Лексса Принцу не обязательно быть всемогущим чтобы вернуть жизнь Каю. Достаточно обладать контролем над тем, в чем эта самая "жизнь" содержится - в данном случае над "сущностью". Просто вопрос в том - есть ли этот контроль у Принца и откуда он у него взялся?
_____________________________________________________

#146:  Автор: GhostОткуда: Dream Zone СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 1:04 am
    ----
Romance писал(а):
Просто вопрос в том - есть ли этот контроль у Принца и откуда он у него взялся?


И у меня такой же вопрос! Twisted Evil Я пока продолжаю придерживаться мнения, что Принц нещадно запудрил Каю мозг! (весь оставшийся, но как бы полу-божественный)
_____________________________________________________

#147:  Автор: ShadowmanОткуда: Планета Огня СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 4:22 am
    ----
Ghost писал(а):
Я пока продолжаю придерживаться мнения, что Принц нещадно запудрил Каю мозг! (весь оставшийся, но как бы полу-божественный)

Сомневаюсь, что мертвому реалисту Каю можно запудрить мозг. Как можно заставить поверить в иллюзию того, у кого нет ни чувств, ни эмоций? Я считаю, что это исключено.
_____________________________________________________

#148:  Автор: GhostОткуда: Dream Zone СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 9:56 am
    ----
Shadowman писал(а):
Сомневаюсь, что мертвому реалисту Каю можно запудрить мозг


Kai: The dead are easily fooled (4.06 «The Rock»)
_____________________________________________________

#149:  Автор: Serifa СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 6:55 pm
    ----
Ghost, тут Кай имел в виду нечто иное.

Shadowman, "запудрить" трудно того, кто привык полагаться на логику, но его можно заставить увидеть то, чего нет на самом деле. Устроить ему обман зрения, иллюзию. Ловкость рук, ничего более))

Ghost писал(а):
Я не телевизор имела в виду, а вообще... то Принц ничего конкретного о себе не знает, то, вдруг, вспомнил... Мало ли кем он начал себя считать, это ещё не повод верить ему на слово
Весь прикол в том, что Принца можно изолировать, тем или иным способом, значит он не всемогущ. Для того, что бы возвратить человека к жизни, нужно быть Богом. имхо.


Я продолжаю придерживатьсятого мнения, что Принц - играет. И даже получает от этого удовольствие. Игры у него такие: тут - помню, тут - не помню, это могу, это не могу, но если захочу - то опять могу))
_____________________________________________________

#150:  Автор: GhostОткуда: Dream Zone СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 7:22 pm
    ----
WildRose писал(а):
Ghost, тут Кай имел в виду нечто иное.

Что?
WildRose писал(а):
Я продолжаю придерживатьсятого мнения, что Принц - играет.

И я о том же. Smile Я ему не верю. Razz
_____________________________________________________

#151:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 10:53 pm
    ----
WildRose писал(а):
тут - помню, тут - не помню

Прямо Алиса Селезнева, извините, какая-то в больнице троллейбусом стукнутая Gigi
_____________________________________________________

#152:  Автор: Serifa СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 7:57 pm
    ----
GorbIn, ладно, это же мои слова, а не Принца, чего ты? Принц бы так не сказал никогда, потому что в своей игре он предпочитает контролировать все ходы. Даже если кажется, что он проигрывает, наверняка, он специально это делает. Или ему по приколу, вот.
_____________________________________________________

#153:  Автор: chupa111 СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 9:37 am
    ----
Приветик!
А здесь можно писать, да?
Ух ты, отличненько! Принц форева!
_____________________________________________________

#154:  Автор: Garret СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 8:35 pm
    ----
WildRose, но Принц действительно не знал или не помнил некоторые важные вещи, связанные со своей деятельностью. В третьем сезоне было три Принца, различаемых по внешнему виду. Тот из них, который сидел в центре планеты Огонь, был недостаточно осведомлен насчет своего происхождения, а тот, кто правил на поверхности планеты и часто пытался мешать команде в достижении целей, данным вопросом не сильно интересовался. В четвертом сезоне вообще много чего лишнего намудрили и превратили его в пародию на сериал и поэтому его вряд ли можно считать каноническим.



М-К + ОвВ -> Лексс как он есть


Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.
Страница сгенерирована printer-friendly topic mod,
Описание на русском


Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.