И еще раз об именах:)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
М-К + ОвВ -> Лекссиане
_____________________________________________________

#1: И еще раз об именах:) Автор: Issen Kara СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 2:26 am
    ----
Почему мы выбираем имена тех или иных героев? Cool
_____________________________________________________

#2:  Автор: ТрулялянаОткуда: Farscape, а вообще, Питерские мы СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 2:39 am
    ----
Ты имеешь в виду людей, которые берут себе ники из имен любимых героев?
Не знаю, мне это не очень нравится. Как-то индивидуальность теряется при этом. Однако, для меня есть три исключения. Его Теннейшество, Кай и Зев. Smile
_____________________________________________________

#3:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 3:02 am
    ----
Герои, которых мы выбираем... Это, пожалуй под название мелодрамы подходит, а при желании и сериала Smile
_____________________________________________________

#4:  Автор: ЛенинОткуда: из Москвы СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 11:21 am
    ----
http://druid.ru/bored/viewtopic.php?t=352\

а вот такая тема ещё есть Smile
_____________________________________________________

#5:  Автор: HELENОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 3:47 pm
    ----
Цитата:
Герои, которых мы выбираем...


Банколя, но ведь это так понятно, это называется отождествление... именно поэтому выглядит так не очень-то.... Используя в качестве ника имя персонажа, участник форума тем самым берет на себя обязательства соответствовать этому персонажу... а уж есть ли соответствие - тут каждый участник форума судит ИМХО
_____________________________________________________

#6:  Автор: ДэльОткуда: из глубинки... СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 3:30 pm
    ----
Да, я бы побоялась взять себе имя персонажа - это слишком большая ответственность...Если только ненадолго - примерить Rolling Eyes
_____________________________________________________

#7:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 6:37 pm
    ----
Дэль писал(а):
Если только ненадолго - примерить

Ага, например в чате Wink
_____________________________________________________

#8:  Автор: Serifa СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 2:14 am
    ----
Почему до сих пор никто из дам не взял себе имя "Герда"?)) Это ведь логично))
Я бы поменяла свой этот ник, но Шиповник был на очереди первым.
_____________________________________________________

#9:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 12:15 pm
    ----
Ну, вообще говоря, не было Герды в Лекссе. Не было. Странно или не странно, но факт. И никто из мужчин не взял себе ник Цезарь. А ведь тот тоже Кай.
_____________________________________________________

#10:  Автор: BunnyОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 1:46 pm
    ----
Банколя, по-моему ты не прав, я специально в Большом Энцеклопедическом словаре посмотрела: написано Гай Юлий Цезарь..совсем не Кай Sad или ты какого-то другого Цезаря имеешь в виду?Smile
_____________________________________________________

#11:  Автор: Lina [T`Mages] СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 2:24 pm
    ----
Шиповник, когда-то - ещё на форуме Натали, светлая ему память - были две Герды: просто Герда и Герда Бруннен-Джи.
_____________________________________________________

#12:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 2:29 pm
    ----
Ты, конечно, права, а я не то, чтобы не прав, Заинька... Но беда в том, что Цезарь жил два с лишним тысячелетия назад, и точное произношение, какое тогда было, ученым неизвестно. Сейчас они полагают, что имя Цезаря читалось как Гай, а 150 лет назад точно так же полагали, что он читается Кай. Возможно, и даже вероятно, они ошибались, но чтение Кай Юлий Цезарь вполне имеет право на жизнь.
_____________________________________________________

#13:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 3:55 pm
    ----
Шиповник, а это не ты под ником Герда пару дней назад в чат заходила?
_____________________________________________________

#14:  Автор: Serifa СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 5:53 pm
    ----
GorbIn, ясен пень. А разве не ты меня там пару дней назад узнал?))

bankolya, "Гай" считается классическим. Заглянула в латинский словарь для студентов-филологов.
Ещё: "Ты - Гай, я - твоя Гая", так говорили друг другу новобрачные.

Lina[T`Mages], светлая память, это точно...

А вот есть ли Кай в сказке про Снежную королеву - вот это не ясно. Потому что на каком языке писал свои сказки Андерсен и как они потом выглядели в обработке - мне точно неизвестно. Но какие-то ассоциации остались.
_____________________________________________________

#15:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 8:32 pm
    ----
Я не про классику, а про варианты чтения.
_____________________________________________________

#16:  Автор: HELENОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 8:36 pm
    ----
Надо же, так это Шиповник вот про что говорила, когда писала "Герда"... господи, ну и длинный же ассоциативный ряд... нет, я не потяну... Я знаю только Кая, последнего из Бруннен-Джи. С какой беды тут приплетать Герду - не въеду.... нет, никак....
_____________________________________________________

#17:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 8:42 pm
    ----
Хел, ну это же очевидно. Бобы в детстве увлекались Андерсеном, вот и решили последнего из Бруников назвать Каем.
_____________________________________________________

#18:  Автор: HELENОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 8:46 pm
    ----
bankolya писал(а):
Хел, ну это же очевидно. Бобы в детстве увлекались Андерсеном, вот и решили последнего из Бруников назвать Каем.



Ггыы... Laughing А Зев они назвали, потому что увлекались пивом?
_____________________________________________________

#19:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 8:57 pm
    ----
Зев они назвали Зев, потому что любили поспать и постоянно зевали.
_____________________________________________________

#20:  Автор: HELENОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 8:58 pm
    ----
Laughing Laughing Laughing Claps



М-К + ОвВ -> Лекссиане


Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.
Страница сгенерирована printer-friendly topic mod,
Описание на русском


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Страница 1 из 5
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.