И еще раз об именах:)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
М-К + ОвВ -> Лекссиане
_____________________________________________________

#41:  Автор: Alia СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 5:41 pm
    ----
Как я поняла, это название можно перевести как "холм, пригорок". Омоним и есть.
Если ты обиделся за нежитя, то второе значение того же самого иероглифа -- "странный, загадочный, чудесный, резко отличающийся в положительную или отрицательную сторону". Так что нежить нежити рознь.
А иероглифов, которые в зависимости от обстоятельств могут читаться как "кай", в японском очень много, потому что заимствованные из Китая глюки наложились на местные. Просто я написала тот, который, ИМХО, подходил к Лекксу.
Вот ещё есть иероглиф "кай" -- "море" ("кайтен"-- это от него).
Есть женское имя "Кайко" -- "Дубок", для девочек с дубовыми бошками, ИМХО.
_____________________________________________________

#42:  Автор: KAIОткуда: Из Вселенной Света СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 11:52 pm
    ----
Alia, спасибо. Порадовала несказанно Smile)). И за ответ на вопрос тоже прими мою благодарность искреннюю.
_____________________________________________________

#43:  Автор: Alia СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 1:20 am
    ----
Да не за что, Kai. Я вообще тут вошла во вкус -- в одной книжке по истории вроде было написано, что самый крутой клан у половцев назывался не то "каи", не то всё-таки "кай", и это значило на их языке не то "змея", не то "дракон". Я это читала очень давно. Crying or Very sad Главой клана был Тугоркан, которого в сказках за это называли Тугарин Змеевич. Только этой книжки у меня сейчас нет. Подожди несколько дней, я разберусь с этими половцами всерьёз -- что там было, "каи" или "кай". Может, я что-то напутала.

To WildRose. А параллель со Снежной королевой стала мне казаться всё страньше и страньше, всё чудесатее и чудесатее.

Я тут вот как подумала:

-- Сложи из льдинок слово "вечность", и я подарю тебе весь свет и пару новых коньков впридачу, -- сказала Каю Снежная королева.

-- Мёртвые не катаются на коньках, -- ответил божественный убийца. В воздухе свистнуло лезвие. -- И я не тот Кай, который тебе нужен, -- добавил он, привычным жестом поднимая с пола отрубленную голову.

В воздухе кружились белые снежинки. Они быстро таяли, попадая в вытекшую из обезглавленного тела Снежной королевы лужу крови. Кая уже не было во её дворце.

Он спешил вернуться на Кластер с головой врага Его Тени.
_____________________________________________________

#44:  Автор: Alia СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 1:23 am
    ----
WildRose, а ты не будешь посылать меня на мыло, как стильную, но несколько слюнявую Джиневру?

Я хочу надеяться, что этого не произойдёт.
_____________________________________________________

#45:  Автор: GhostОткуда: Dream Zone СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 5:47 pm
    ----
Ещё чуть-чуть об имени Кай Smile
"Кай - особое гортанное пение, это классическая форма исполнения алтайского эпоса.
Поэмы сопровождаются особыми вокальными фигурами, представляющими собой чрезвычайно любопытные виды двух, иногда трёх, четырёх звучного пения, исполняющегося одновременно одним певцом и соответствующего по своему характеру органному пункту европейской музыки"
_____________________________________________________

#46:  Автор: RomanceОткуда: Dark Zone СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 10:28 pm
    ----
*тихо выпадает в осадок, представляя себе Кая, исполняющего гортанным четерехзвучным пением Йо-вэй-йо Shocked Нет, ну если он освоил ирландщину, то почему не алтайщину? Very Happy *
_____________________________________________________

#47:  Автор: Riven the Skull WizardОткуда: Fair Lawn, NJ, USA СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 11:47 pm
    ----
*Падает под стол представляя себе тоже самое*
_____________________________________________________

#48:  Автор: Alia СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 10:23 pm
    ----
Ну почему этого не было в сериале?! Laughing Laughing
_____________________________________________________

#49:  Автор: GhostОткуда: Dream Zone СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 10:32 pm
    ----
Alia писал(а):
Ну почему этого не было в сериале?! Laughing


Это выглядело бы очень органично, учитывая его мульти-личность Laughing
_____________________________________________________

#50:  Автор: RomanceОткуда: Dark Zone СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 2:06 am
    ----
Так, господа, мы сейчас доиграемся до написания альтернативный серий Smile Каким бы образом забросить кая и компанию на Алтай? Very Happy
_____________________________________________________

#51:  Автор: Alia СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 8:04 pm
    ----
Каким способом -- это не проблема. Smile На Мухе, как обычно. Вопрос надо бы сформулировать иначе -- что Каю и компании могло понадобится на Алтае?

Но идея мне очень нравится. Давай, Romance!

To Ghost: теперь ясно, почему Бобы назвали Кая Каем. Парню со многими личностями очень подходит имя со многими значениями. Wink
_____________________________________________________

#52:  Автор: RomanceОткуда: Dark Zone СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 9:49 pm
    ----
Так.. рассматривая из космоса Землю Кай замечает в районе Алтая загадочное горное формирование, по форме напоминающее... ну естественно знак Божественного порядка. и, естественно, не может упустить возможности разобраться.
Пойдет для завязки? Или это уже было? Very Happy
_____________________________________________________

#53:  Автор: пеппо СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 10:31 pm
    ----
а , касаемо двух извращенцев маньяков есть мнение ? Razz
_____________________________________________________

#54:  Автор: Riven the Skull WizardОткуда: Fair Lawn, NJ, USA СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 12:55 am
    ----
To Romance - продолжай в том же духе...

А вообще последняя личинка Его Тени (да сколько их там!?) зарылась в Алтай по спирали...

Но, поскольку это скучно, она после этого умерла из-за Чернобыльского влияния...

Чего-то меня понесло. Не обращайте внимания...
_____________________________________________________

#55:  Автор: Alia New СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 5:21 pm
    ----
Чернобыльская радиация не действует на Алтае, так что личинка осталась жива! Very Happy И вообще, личинку насекомого, которое свободно живёт в космосе, радиацией не возьмёшь. Её можно уничтожить, только заколов огромной иголкой, которая была доставлена на Землю с тунгусским метеоритом (вариант: она находится в Бермудском треугольнике или желудке лох-несского чудовища). Эта иголка заколдована (вариант: излучает чудовищную радиацию), и до неё может дотронуться только мертвец. Elaine
_____________________________________________________

#56:  Автор: Serifa СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 9:47 pm
    ----
Alia New, а что там было в ноосфере в феврале 1999?? Я, наверное, чего-то пропустила.
Ой, а мне эпизод со Снежной королевой понравился!)) Наверное, я была в каком-то трансе, но своего "асирга Виен" писала как раз с неё, наверное))
_____________________________________________________

#57:  Автор: RomanceОткуда: Dark Zone СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 12:42 am
    ----
Не-не, ЛохНесское чудовище - это последний потомок любимых домашних бруненджийских животных. Ктол-то из брунен джи, в ожидании гибели планеты решил спасти любимцев, посадил на автономный кораблик и отправил в полет.. так они и летали, пока не приземлились в Шотландии. Кай, конечно же, захочет спасти зверика от назойливых фотографов, которые его того и гляди доконают Smile П тунгусский метеорит был как раз неудачно приземлившимся кораблем с мятежным клириком, прилетевшим на Землю в поисках этой самой зарывшеся личинки, и на корабле действительно было оружие. Его нашли прятавшиеся в тайге в 20-е годы белогвардейцы и спрятали в могиле Чингисхана, а сам клирик удалился в Гималаи в таинственый город Шамбала и стал там проповедовать Very Happy
Ой, что это я...Что? Трава? Какая трава? Laughing
_____________________________________________________

#58:  Автор: ShadowmanОткуда: Планета Огня СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 1:43 am
    ----
Romance писал(а):
Ктол-то из брунен джи, в ожидании гибели планеты решил спасти любимцев, посадил на автономный кораблик и отправил в полет..

Где-то я это уже слышал... Rolling Eyes
_____________________________________________________

#59:  Автор: Alia New СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 2:08 am
    ----
To Wildrose: в феврале 1999 года я чудесным образом исцелилась от тяжёлой формы детской графомании. Но я зря это написала -- похоже, у меня началась рецессия. Shocked

Рада, что тебе понравилось про Снежную Королеву. Понимаешь, Его Тень эту королеву очень не любил и боялся, потому что от холода насекомые обычно либо засыпают, либо вообще дохнут. Laughing вот он и отправил Кая по её голову.

Кстати, обещанная история насекомусов уже на подходе. Я её как раз переписываю в .....надцатый раз. Laughing

To Romance: вообще-то "Шамбала" -- это теологическое понятие, а не географическое..... Ну да ладно, настоящий клирик и не туда залезет, если понадобится.

Команда Леккса в Шотландии -- гениальная идея. Это единственная страна, в которой Стэн не будет бегать за юбками. Laughing А Каю, помимо спасения животинки, предоставится возможность сыграть что-нибудь на волынке. Laughing

To Shadowman: видимо, тебе кто-то излагал вслух содержание книжки Саймака про последнего дракона.
_____________________________________________________

#60:  Автор: RomanceОткуда: Dark Zone СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 2:37 pm
    ----
Шамбала - такая штука.. для одних она - понятие. а другие считают ее вполне себе существующим тайным городом... С команды лексса станется найти и его Very Happy
А Кай в килте и с волынкой - это безусловно нечто... Rolling Eyes Drooling
Кстати. я как раз про Саймака и думала, когда это писала.



М-К + ОвВ -> Лекссиане


Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.
Страница сгенерирована printer-friendly topic mod,
Описание на русском


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Страница 3 из 5
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.