Самые "душещипательные" моменты LEXX (кроме 4-24)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
М-К + ОвВ -> Лексс как он есть
_____________________________________________________

#21:  Автор: Lina [T`Mages] СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 6:07 pm
    ----
> А теперь давайте тему про самые ужасные моменты. То есть, неприятные.


Шиповник, а поточней? Ведь ужасные и неприятные - это не одно и то же.

Для меня самым ужасным моментом стала смерть Лексса. Но назвать этот момент "неприятным" - просто язык не поворачивается.
_____________________________________________________

#22:  Автор: Serifa СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 8:00 pm
    ----
Смерть Лексса - ужасное, но не неприятное??
Это как, приятно было посмотреть на это ужасное? Тут я чего-то не поняла. Для меня весь четвертый сезон - одна сплошная неприятность, - потому что после него ничего нет!

Неприятной, например, была серия К-город ((K-town)... ужась просто)) всю ночь кошмары снились))
_____________________________________________________

#23:  Автор: Lina [T`Mages] СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 8:48 pm
    ----
Шиповник, неприятно - значит неприятно. "Противно", "тошно смотреть", "с души воротит".

Видеть смерть Лексса было страшно и больно. Но никак не противно.
_____________________________________________________

#24:  Автор: HELENОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 9:24 pm
    ----
Шиповник писал(а):
Смерть Лексса - ужасное, но не неприятное??
Это как, приятно было посмотреть на это ужасное? Тут я чего-то не поняла. Для меня весь четвертый сезон - одна сплошная неприятность, - потому что после него ничего нет!
Неприятной, например, была серия К-город ((K-town)... ужась просто)) всю ночь кошмары снились))


Я не буду писать никаких ИМХО, и ничего не стану доказывать Шиповнику, просто приведу абзац из словаря синонимов:
Неприятно, неприятный - досадный, нежелательный, томительный, тяжелый; омерзительный, отвратительный, отталкивающий, ненавистный, невыносимый, противный...
Быть неприятным - возбуждать отвращение, претить, омерзить, огадить, опоганить, осквернить...

Не очень понимаю, зачем, если сериал вызывает подобные чувства, его надо смотреть, и тем более, позиционировать себя с подобными чувствами на тематическом форуме сериала LEXX...
_____________________________________________________

#25:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 9:56 pm
    ----
Что-то вы от темы отвлеклись однако...

А тебе, Шиповник, я бы порекомендовал в заголовок темы взнглянуть еще раз. Про самык как ты сказала ужасные моменты тему хочешь? - Вперед, начинай такую тему. Только с примера ее начинай, а не голословно.
_____________________________________________________

#26:  Автор: Serifa СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 4:39 pm
    ----
Вот я и спросила предварительно: что-нибудь было для вас неприятное в сериале? Пока никто ничего не вспомнил. Никак не можем придти к согласию, что означает это самое слово Mr. Green

Но и пример "душещипательного" привести уже затруднительно, потому как, мне лично можно просто называть по порядку все эпизоды!))

И опять-таки, с моей точки зрения, "неприятное" в данном контексте - это типа такого: увидели и подумали, что можно было бы переснять по-другому. Сделать как-то лучше. Я помню, что пару раз такая мысль возникала при пересмотре. Но какого сезона и какой серии? Надо освежить в памяти.

А вообще - спорить тут не о чем. Все мы там были! И все мы - оттуда.
_____________________________________________________

#27:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 4:21 pm
    ----
Цитата:

Вот я и спросила предварительно: что-нибудь было для вас неприятное в сериале? Пока никто ничего не вспомнил.

Думаю, что на нашем форуме никто ничего и не вспомнит. Не тот это форум, не тот.
Да и надо ли - вот в чем вопрос?
_____________________________________________________

#28:  Автор: KAIОткуда: Из Вселенной Света СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 12:46 am
    ----
ИМХО - нет!
_____________________________________________________

#29:  Автор: ТрулялянаОткуда: Farscape, а вообще, Питерские мы СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 2:14 am
    ----
Неприятного - нет. Щемящего душу - полно (кстати, к вопросу об определении душещипательного).
_____________________________________________________

#30:  Автор: Serifa СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 5:33 pm
    ----
А про душещипательное все сразу всё определили.
Ах, сейчас снова посмотрела этот "Бригадум"... Какая прелесть, аж прослезилась...))
_____________________________________________________

#31:  Автор: ДэльОткуда: из глубинки... СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 11:24 am
    ----
А для меня было неприятное
Ща меня тапками закидають Smile
_____________________________________________________

#32:  Автор: His Divine ShadowОткуда: Cluster СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 12:18 pm
    ----
Хмм... для меня ничего неприятного не было в сериале. Согласен с Линой, что неприятно это "противно" , "тошно смотреть".

Вот когда моя маманя посмотрела 1 сагу и увидела, как вынимают мозги с причмокиванием, она отвернулась и сказала "Фуууу...". Вот это для не было неприятно...
_____________________________________________________

#33:  Автор: Serifa СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 4:49 pm
    ----
His Divine Shadow, неужели ни разу, увидев маленький такой очередной косяк, тебе не хотелось кинуть тапком в продюсера или режиссера??
_____________________________________________________

#34:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 6:48 pm
    ----
Цитата:

неужели ни разу, увидев маленький такой очередной косяк, тебе не хотелось кинуть тапком в продюсера или режиссера??

Милая Шиповник, в нашем отношении к Лекссу, как к явлению, мы давно переросли ту черту, когда смотришь фильм и думаешь: "вот тут нехорошо, тут надо снять по другому". Поэтому спорные моменты мым принимаем такими, как они есть, и, даже более того, иногда пытаемся объяснить ПОЧЕМУ там снято именно так, причем не только снаружи (почему режиссеры могли сделать что то так, или так), а ИЗНУТРИ (как с точки зрения Лекссианской вселенной объяснить тот или иной момент). И если ты полазиешь на этому форуму, то убедишься в справедливости этих слов.
_____________________________________________________

#35:  Автор: Serifa СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 7:10 pm
    ----
Милый Банколя! Уже полазила.
И вроде бы даже примирилась.
Но душа требует совершенства, так она устроена. Недостижимого, но так хочется. И заковываешь свое сердце в тридцать три железных обруча))
И пытаешься объяснить, ПОЧЕМУ...
О, неужели ЭТО последняя стадия?))
_____________________________________________________

#36:  Автор: bankolyaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 11:59 am
    ----
Цитата:

О, неужели ЭТО последняя стадия?))

Ну, смотря чего... Если тебе хочется совершенства, то это явно еще не последняя стадия. Последняя - это когда уже ничего не хочется. Тогда закапываешься себя в землю и ждешь, пока твоя плоть переработается в полезные удобрения...
_____________________________________________________

#37:  Автор: KAIОткуда: Из Вселенной Света СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 11:08 pm
    ----
Воистину!
_____________________________________________________

#38:  Автор: Trasher СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 5:34 pm
    ----
bankolya писал(а):

Цитата:
в нашем отношении к Лекссу, как к явлению, мы давно переросли ту черту, когда смотришь фильм и думаешь: "вот тут нехорошо, тут надо снять по другому". Поэтому спорные моменты мы принимаем такими, как они есть, и, даже более того, иногда пытаемся объяснить ПОЧЕМУ там снято именно так


Вот это правильно! Я в свое время после просмотра 2.02 Terminal очень хотел дурацкий телевизор размонтировать, но со временем понял, что по другому, наверное, и быть не могло, и не только из-за
ухода Евы Хаберманн.
_____________________________________________________

#39:  Автор: HELENОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 9:32 pm
    ----
Trasher писал(а):

Вот это правильно! Я в свое время после просмотра 2.02 Terminal очень хотел дурацкий телевизор размонтировать, но со временем понял, что по другому, наверное, и быть не могло, и не только из-за
ухода Евы Хаберманн.


Да ведь тут после многих серий хочется не только телевизор ломать!.. Я уж не говорю о таком распространенном явлении, как слезы после просмотра некоторых (да что там, многих...) серий...
_____________________________________________________

#40:  Автор: ТрулялянаОткуда: Farscape, а вообще, Питерские мы СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 8:45 am
    ----
HELEN писал(а):
Я уж не говорю о таком распространенном явлении, как слезы после просмотра некоторых (да что там, многих...) серий...

Да, Хел, помню как мы с Этне вдвоем смотрили Лексс и как-то даже не стеснялись того, что главза у нас обеих были на мокром месте. В Лекссе полно и больших и маленьких воистину душещипательных моментов.



М-К + ОвВ -> Лексс как он есть


Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.
Страница сгенерирована printer-friendly topic mod,
Описание на русском


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Страница 2 из 5
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.