Божественный Кай
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.  :| |:
М-К + ОвВ -> Лексс как он есть
_____________________________________________________

#1: Божественный Кай Автор: Serifa СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 7:21 pm
    ----
Мы договорились, что в этой теме будем собирать и обсуждать всякие интересные факты анатомии и физиологии известного персонажа в аспекте его «божественного происхождения» или около того. Если я сама правильно это всё поняла))Это не тема про БУ вообще.

Цитаты из других тем:
Alia New:
To Romance: анатомия Кая в третьем сезоне полностью противоречит первому и второму сезонам, и об этих странностях я уже писала, хотя и не в парламенстких выражениях, ибо дело было поздно ночью, я почти засыпала и была не в силах подыскивать кошерные эвфемизмы. Извиняюсь за это хамство.

А сжавшийся до размеров горошины астероид -- это ничего. Судя по 2.10, где Кай просачивается сквозь канализацию, БУ обладают умением уменьшаться
в размерах. Наверно, очень помогает подкрадываться к жертве.

(от WildRose: там такая канализация, блин, туда и просачиваться-то не надо!)

To WildRose: так ты и начинай тему про божественного Кая. Кстати, я тут вспомнила -- Исида собирала расчленённого Осириса по кусочкам, так что тут всё сходится.

Начинаю! Не знаю, что из этого получится...

Снова цитаты из другой темы:
Кай-полубог - это всего лишь гипотеза, да не подумайте обо мне плохо!)) Бобы! Когда они показали пальцем и сказали, что Кай - ходячий мертвец?? Он - воин Бруннен-Джи, убитый, прошедший сложный процесс преобразования биологии и физиологии, потом вернувший память, потом... - это если говорит о канонах!
Так что все признаки налицо, так сказать.


И снова о нём: гипотеза о «божественном» Кае, Принце и ЕБТ висела где-то в ЖЖ, кажется. Речь там шла о троице и чем-то таком… ЕБТ – как воплощение Господа Гнева, и т.д. Кем там был Принц, не помню, но у него тоже была своя роль. И где эта ссылка? Куда-то делась…

Снова о Кае: ещё одна «версия», кто такой Кай)) Кай – это техноОсирис! Можно сказать, что в данном случае вместо собирания частей тела выступает процесс возвращение памяти. Но, как и в легенде о возвращении Осириса, Каю чего-то не хватает до полного оживления)))) Не поймите меня неправильно, ему не хватает некоего элемента, который должен был сделать его снова «по-настоящему живым». Ведь изначально мы имели не бога, а нормального, вроде, человека. И вот Принц приносит ему этот элемент, и Осирис снова умирает. А ведь красиво получается! Вы со мной согласны, коллега?

И вы правы в том, что внесение в техно-мир потусторонних метафизических элементов нарушает баланс сил и структуру мира в сериале. С одной стороны. А с другой стороны – эта мозаичность, вероятно, и должна отличать Lexx от прочих произведений?
(Вот сейчас пришла в голову такая версия: в Lexx нет магии, в Lexx есть техномагия. А это, скорее всего, уже и не магия, это нечто, имеющее оккультный или магический вид, но при этом вполне рациональное объяснение).


Вообще, я поняла - термин «техноОсирис» в данном случае не вполне корректен, поскольку наш «Осирис» вместо возрождения получает как раз вторую смерть. Он даже не техно-, а просто анти-Осирис! То есть, если брать 4-й сезон – то это как раз и будет «АнтиОсирис», а «техно» - это общее определение для Осирисов этого класса)) можно называть их кратко: АО и ТО))
_____________________________________________________

#2:  Автор: Alia New СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 11:55 pm
    ----
Осирисы теперь делятся на классы? Very Happy Ух, как мне это нравится! Gigi

Вообще-то Кай не такой уж анти-Осирис. Осирис был убит своим братцем Сетом, собран по кусочкам (в детали вдаваться не стоит) своей любящей женой Исидой, опосля чего сделал ей бэби и снова помер, в конце конце заняв должность судьи в царстве мёртвых. Кай был убит его Тенью, время от времени рассыпался на кусочки и складывался самостоятельно, потом на некоторое время ожил и снова помер, оказавшись в зоне снов. Они на самом деле очень похожи. Razz

А слово "техномагия" и его определение мне понравились. Cool

Кстати, это уже не совсем божественность, но связано с физиологией Кая. Он тут никому эктока из "Осмотра на месте" Лема не напоминает?
_____________________________________________________

#3:  Автор: Serifa СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 12:17 am
    ----
Alia New, а ссылочка есть на Лема? Вот ни разу на глаза не попадался его "экток"...

Ну, "кусочки" я изначально предполагала больше в отношении к памяти (воспоминаниям). А в отношении кое-каких частей тела у нас вообще нет полной информации. То ли были в наличии, то ли что... Исида-то нашла необходимое. Так что, у сериала все шансы быть продолженным имеются, если продолжать линию Осириса. Хм, какая опасная тема... Rolling Eyes

А слово "техномагия" - это из "Вавилона-5", только мне тамошние техномаги не нравятся совсем. Они и не маги уже, и не техно... Так, виртуозы виртуалов.
_____________________________________________________

#4:  Автор: RomanceОткуда: Dark Zone СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 12:52 am
    ----
Вопрос: Осирис сделал Изиде бэби.. а как же Кай? Нам стоит пораспросить Зев или крошку-Лекса можно считать наследием Кая? Very Happy
_____________________________________________________

#5:  Автор: Alia New СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 1:09 am
    ----
"Вавилона" я не видела, так же как не особо знакома с Ефремовым. Sad А "Осмотр на месте" -- это очень хорошая книга, я её уважала почти как "Дюну". Она должна быть во многих электронный библиотеках, но я её читала в бумажном варианте, причём давно..... Просто набери Лем и "Осмотр на месте", где-нибудь да найдётся. И Лексс, кстати, очень похож на летучего межзвёздного курдля из этой же книги! Сама убедишься Very Happy

А эктоки -- это такие бессмертные неуязвимые мертвецы. Cool Один после смерти даже написал книгу по философии. Rolling Eyes

Память Кай получил целиком, когда раздавил мозги св. предка в 1.0. Так что я сразу подумала о расчленке. Это очень эффектно и весело выглядит, когда Кай себе сращивает себе башку. Такого ни в одном фильме больше не увидишь. Cool Cool

Что касается кое-каких частей тела..... Когда я упоминала "детали", я имела в виду долгий процесс поиска разбросанных по всему Египту частей тела покойного, помощь Нефтиды, превращение Исиды в птицу и т.д., а не сами кусочки. Laughing

Ну да ладно, раз уж зашла речь.....Ты вроде бы читала "Особенности функционирования киборгов"? Очень умные люди писали, мне так никогда не суметь, но, в конце концов, так и не ответив толком на вопрос, что такое "биомикросхемы" и многое другое, они стали взахлёб обсуждать секреты codpiece. Laughing При этом никто из них так и не вспомнил 2.7. Судя по словам Кая в этой серии, у него было чему не функционировать. Laughing

Но если считать сборкой Кая именно возвращение недостающих элементов психики и прочее в том же духе, то вернувший ему душу и завершивший весь процесс Принц как раз и окажется в роли Исиды. Oops..... Вот уж действительно опасная тема. Rolling Eyes

Кстати, ещё один общий момент. Сет был братом Осириса, правильно? Так ведь ЕБТ и Кая с психологической точки зрения тоже вполне можно считать братьями. Я понимаю, это звучит несколько дико, но они очень похожи -- оба последние из своего рода, оба очень старые, оба слегка свихнутые.... Братья по разуму, короче. Wink

А если учесть, что Кай накачивается протокровью, которая получается из насекомого, каким и был на самом деле ЕБТ, то они ещё и братья по крови. Very Happy

И кто этот бог гнева, про которого ты всё время упоминаешь?
_____________________________________________________

#6:  Автор: Serifa СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 1:29 am
    ----
Alia New, никак не могу найти ссылку из того ЖЖ, где было про "Бога Гнева", ну очень достойная там была тема. Бог Гнева - это и есть ЕБТ.

Про "Особенности киборгов" я в курсе! Но у меня вопрос к самим биовизирям: зачем оставлять части, которые всё равно в процессе не используются? На этот вопрос в вышеназванной теме никто не ответил, хотя он там промелькнул тоже. Типа, забыли - и всё)) Но это уже не в тему, однако))

Ой, как много вопросов сразу возникает...
Например, откуда у Принца душа Кая? Я не встретила ещё нигде достойного и внятного предположения. Все Бруннены куда-то уходят, но в толще планеты Воды висел только Кай. Он по ошибке туда попал? Или, опять-таки, потому, что он - Избранный от начала времён. Квизац этот... Хадерач, "Сокращение Пути". (И - далее снова про его "божественность"...)
_____________________________________________________

#7:  Автор: RomanceОткуда: Dark Zone СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 1:48 am
    ----
А может душа Кая болталась на Воде потому, что сам Кай..ммм..не до конца умер. Вот бедняжка и осталась в таком.. подвешенном состоянии.
_____________________________________________________

#8:  Автор: Alia New СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 1:57 am
    ----
А у меня тоже вопрос к биовизирям: что всё-таки такое эти чёртовы биомикросхемы? Нам надо найти где-нибудь биовизиря на пенсии и побеседовать с ним обо всех этих делах. Wink Хотя, если они все такие свихнутые, как Брайзон и Мантрид, с ними лучше не общаться. Twisted Evil

Вопрос о том, что других брунненов на Воде не было -- это вопрос вопросов. А они вообще тогда люди или нет? Wink Вспомним, что Кай называл себя П. из Б. и после конца Вселенной Света. Ксэв с таким же успехом могла представляться как "последняя с Б3К", но ни она, ни Стэн ничего похожего не говорили. То есть Кая от нормальных людей отличало не только физиологическое состояние, но и происхождение?

Опять же, почему бруннены не продавали свой эликсир за пределы своей планеты? Он действовал только на них, или они не хотели делиться своим секретом с другими людьми?

А на что Кай избран от начала времён? На пророчество, что ли? Квизатц Хадерах -- это пророк. У Кая до фига разных талантов, но прорицать вроде ничего не прорицал. Хотя..... возможно, в его стихах в 2.13 и был пророческий смысл? Rolling Eyes

А "Осмотр на месте" ты обязательно поищи. Там и про инопланетную теологию много написано. Very Happy
_____________________________________________________

#9:  Автор: Serifa СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 2:15 am
    ----
Alia New, во, хороший вопрос: почему он себя называл "Последний из Бруннен-Джи"? Просто потому, что это, например, красиво звучит и вообще стильно? ведь мозг Кая в силу его психо-физиологических особенностей (как и сказано в тексте) работал не так, как у нормальных людей, а потому, наверное, очень привязывался к штампам и шаблонам. Например, частое повторение одних и тех же фраз (этот монолог "Я убивал..."). Зацикленность, опять-таки, некоторая, типа "Мёртвые не..."

Нет, на пророка он, конечно, не тянет. Пророк - это всё-таки работа для человеков, а не полу- или богов))

Нет, и что значит: не до конца умер? А кто измерял это "до"?

Или такая версия: да, ЕБТ его убил, скачал память, но потом тело везут к биологам и там реанимируют до полной гибели мозга??
Вот оно, как их делали, этих БУ!
Кстати, вот как получаются полу-боги! А Кай ведь остался Последний даже не просто из Бруннен-джи, а вообще из всех таких "говорящий машин"! (Если искючить вариант, что кто-то не успел вернуться с задания до Очищения и где-то так и остался).
_____________________________________________________

#10:  Автор: Serifa СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 12:49 pm
    ----
Обоснование избранности Кая: так ведь он всю дорогу до встречи с астероидом делал работу, предназначенную только для суперменов!)) Он – супермен, а не пророк, конечно. Но в нашем случае мы используем другую терминологию.

Итак, подытожим: на Кластере создавали БУ, которые были исходным материалом для ТО.

Причём, эта технология не принадлежала только ЕБТ, она была создана во время его правления. И только избранность Кая (искусственного характера или это карма) позволила ему почти завершить цикл превращения в ТО. Он остался единственным не только из Бруненн-Джи, но из всех других «заготовок» для ТО (БУ). И поэтому только ему предстояла встреча с судьбой в лице Принца. И – дальнейшая трансформация, поскольку его цикл ещё не закончен. Закончена только история Лексса, и то с намёком, что «шоу должно продолжаться».

Почему так получилось? Опять-таки, это вопрос об Избранности, наверное. Для ТО "Кай" была работа, которую только он мог сделать.

Кстати, "Осмотр на месте" нашла. С первого взгляда показалось, что это похоже на "Автостопом по Галактике" по стилю. Немного.
_____________________________________________________

#11:  Автор: Alia New СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 12:49 am
    ----
У "Осмотра на месте" юмор как бы на двух уровнях -- один уровень внешний, более детский, а другой скрытый, и юмор там более жестокий, связанный со стёбом над социологией, историей и религией, что напоминает уже первый сезон LEXXa. Кстати, я его тоже нашла и заодно перечитала Very Happy .

Насчёт Кая-супермена. Ну, точнее, он делал работу, предназначенную для superdeadman'а. Laughing

Насчёт Осириса. Благодаря тебе и Каю я не только перечитала одну из любимых книжек моего безусловно тяжёлого ( в первую очередь для учителей и родителей ) детства, но и освежила познания в египетской мифологии. Там оказались такие некроизвраты, какие не снились ни Бобам, ни даже фанфикершам! Shocked У господ древних египтян воображение было безусловно богатое, но крайне нездоровое. Shocked Хорошо, что в сериале такого не было. Smile Всё-таки со временем нравы исправляются в лучшую сторону, Конфуций был прав.

Зато я нашла убедительного кандидата на роль Гора. Very Happy Это же Сквиш! Конечно, детёныш ящерицы -- это не сокол, ибо рождённый ползать и тем более катиться колесом летать не может, как это убедительно доказал какой-то писатель, но зато он смог съесть большие мозги Гигатени и отомстить за невинно убиенного приёмного отца. Very Happy

Про душу Кая. Допустим, ЕБТ забрал у него вместе с воспоминаниями и душу, а потом она опять же с памятью вернулась к Каю. Некоторое время Кай был с душой -- вспомним, что в первом сезоне он часто ведёт себя несколько эмоциональнее, чем в прочих. Но тело Кая было декарбонизированным, мёртвым, и не смогло удержать душу надолго, так что эта неприКаянная душа отправилась на Воду, а после взрыва -- на Землю. Дальше сами знаете что было.

Кстати, по поводу чувств Кая в первом сезоне. Почему все считают, что его фраза "Прощай, моя....", обращённая к Зэв в 4.0, должна заканчиваться наподобие "Прощай, моя дорогая...." или "моя любимая"? Может. он имел в виду "Прощай, моя песенка спета"? Laughing Ну ладно, не обращайте внимания, это я так шучу. Very Happy

А про БУ как заготовки -- это очень интересно! Получается что-то вроде противоестественного, то есть технического отбора -- сначала из людей отбираются те, кто становится БУ, потом из БУ отбираются те, кто способен вернуть себе память, стать ТО и совершать подвиги в роли superdeadman'a, а потом ТО становится избранным и в результате проходит через вторую смерть, она же трансформация. Все уровни прошёл только Кай. Smile Это похоже ещё и на шахматы, когда пешка в конце концов становится ферзем. Wink

А фраза "последний из Брюннен-Джи" действительно звучит чрезвычайно стильно. Wink
_____________________________________________________

#12:  Автор: GhostОткуда: Dream Zone СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 7:23 pm
    ----
Жаль, что египетская мифология никогда меня особо не интересовала. Хотя, когда- то давно, я прочитала одну вещь Р. Желязны «Создания света, создания тьмы», построенную на смеси техномагии и египетских мифов, и она мне очень понравилась. И это очень лекссианская вещь. Wink
У буддистов есть интересное представление о перерождении человеческой души на пути к просветлению. Дословно не помню, но общий смысл такой: чистое зерно должно упасть на дно, в грязь, прорости сквозь грязь и только после прохождения этого пути, на поверхности (воды/озера) расцветёт лотос. Короче. Что бы подняться, сначала, нужно упасть. Что- то меня занесло в другую степь… Rolling Eyes
Я намекаю на то, что путь Кая можно рассматривать в человеческих рамках Smile
Alia New писал(а):
Допустим, ЕБТ забрал у него вместе с воспоминаниями и душу,

Если бы ЕБТ вместе с памятью забирал бы ещё и души...морда треснет! Gigi ИМХО! Тысячи украденных душ (+их память) запинали бы на фиг одну сущность Насекомого! ИМХО!
Alia New писал(а):
что всё-таки такое эти чёртовы биомикросхемы?

Кай - "химическая машина", если я не ошибаюсь Rolling Eyes Всю эту "биомассу" надо было запрограмировать, как БУ, и контролировать (как это наглядно продемонстрировал Брайзон). Только с возвращением памяти, Кай смог управлять собой (своими настройками, программами и т.д.). И то, был подвержен вмешательству со стороны. Детишки же умудрились случайно перепрограмировать БУ.
Alia New писал(а):
фраза "Прощай, моя....",

"...протокровь закончилась." Мне только это в голову и пришло, без вариантов Smile
_____________________________________________________

#13:  Автор: Alia New СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 8:26 pm
    ----
Спасибо. Теперь мы знаем, кто у нас биовизирь на пенсии. Rolling Eyes

А как биомикросхемы перенесли разрезание в 2.0? Question
_____________________________________________________

#14:  Автор: Alia New СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 8:39 pm
    ----
Кстати, вспомнила -- ту книгу Желязны я тоже читала, и ещё другую, но уже про индуизм и буддизм. Они ничего, но короткие рассказы у Желязны лучше, ИМХО.

А этот лотос даже в стихах упоминается, как поговорка -- "как чистый лотос, ты из грязи поднялась", но дальше там что-то не в тему. Razz
_____________________________________________________

#15:  Автор: GhostОткуда: Dream Zone СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 7:02 pm
    ----
Alia New писал(а):
Спасибо. Теперь мы знаем, кто у нас биовизирь на пенсии. Rolling Eyes

Пожалуйста. Very Happy . Ощутив весь груз ответственности, перечитала «Особенности функционирования киборгов». Там всё уже обсудили (несколько сумбурно), с этим можно согласиться, но всегда остаётся место для имхо
Alia New писал(а):
А как биомикросхемы перенесли разрезание в 2.0? Question

Спокойно перенесли вместе с остальным организмом. Если на планете класса 13 нет каких то полезных ископаемых или технологий - это ещё не значит, что их нет вообще. Просто бессмысленно приделывать к самовосстанавливающейся тушке посторонние предметы не обладающие таким же свойством. Единственный минус заключается в том, что предметы посторонние и не составляют с телом единого целого. То есть, если эту конструкцию взбултыхнуть (очень сильно, как при падении на планету с орбиты), то именно посторонние включения меняли своё местоположение в организме. Но и это поправимо, достаточно хорошенько стукнуть с другой стороны Elaine
WildRose писал(а):
Нет, и что значит: не до конца умер? А кто измерял это "до"?

«Я мыслю – значит я существую» Декарт. Так что, Кай не жил, а существовал в мёртвом теле, которым мог управлять. Осознание себя и своего состояния, делает Кая не окончательно мёртвым. Имхо.
Alia New писал(а):
А фраза "последний из Брюннен-Джи" действительно звучит чрезвычайно стильно. Wink

Звучит хорошо. Но вряд ли у Кая было желание покрасоваться, а у Стенли не было. Wink Я думаю, что это было связано…э… с менталитетом. Брунен Джи были человеческой расой, (Кай, где- то во втором сезоне, упомянул про то, что он был человеком) просто они действительно сильно отличались от других людей (и длительная добровольная изоляция сыграла в этом не последнюю роль). И эликсиром они не торговали, потому что изобрели его после постройки экрана, и уже ничем ни с кем не торговали.
_____________________________________________________

#16:  Автор: Serifa СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 7:32 pm
    ----
Ghost, спасибо про Декарта, это сильно!

Я считаю, что никто ведь специально эти БУ-заготовки (в смысле, как заготовки для ТО) не заготавливал!

Путь Кая – вещь очень внешняя, и прямых намёков и указаний на него быть не может. Только косвенные улики. Типа пророчества! Что Бруннен-Джи окончательно разберутся с Божественным Порядком. Но вот как они будут делать – про это точных указаний нет. И то, что случилось с Каем, можно рассматривать именно как провидение, силу судьбы, указание свыше, т.е. с таких высот, которые стоят и над Пророчеством, и над всяким Порядком, и над сериалом вообще. (Ведь известно, что все идеи и темы носятся В Ноосфере!)

Да, химическая машина! А если иначе из человеков нельзя сделать богов??
Вспоминая опять-таки древних греков и их сказки… не помню точно ту легенду, но там одного юношу убил ревнивый циклоп… короче, точно кто-то убил… и боги взяли этого юношу, хорошенько его вымыли, во-первых… чтобы смыть с него земной прах… потом, кажется, чем-то специальным натёрли, потом напитали его амброзией и нектаром. И стал арень Речным богом. Кажется.
Кстати, амброзия и нектар! Интересные субстанции ведь по свойствам! Почему-то у Божественного Порядка был только нектар (жидкий, то есть).

Да, и про последние слова Кая из серии 4.0. А я голову ломала, чего ж он там недоговорил! Я была уверена, что его слова всё-таки именно к Зэв были обращены. Спасибо, вы открыли мне глаза))
_____________________________________________________

#17:  Автор: RomanceОткуда: Dark Zone СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 7:50 pm
    ----
Не хочу вмешиваться в теологические рассуждения Wink Но что касается фразы, я все-таки считаю, что там было "Прощай, Зэв, моя..ну, скажем, любовь". Хотя бы потому, что Кай никогда не говорил про протокровь "моя". Wink
_____________________________________________________

#18:  Автор: Alia New СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 5:15 pm
    ----
Romance, ты только не обижайся за мои шуточки. Ну не романтичный я человек, а скорее грубый и циничный. Sad Будь за меня романтичной вдвое, ладно? Тем более что Кай к Зэв действительно относился очень хорошо, и я это признаю. Very Happy Даже забрал жижу, в которую она превратилась, в 2.2. Wink

To Ghost: идею насчёт странностей в менталитете брунненов я поддерживаю
обеими руками. Только экран они, кажется, построили уже после изобретения эликсира. Безопасность гораздо важнее, если ты бессмертен.

To WildRose: амброзия и нектар -- это хорошее сравнение, но протокровь больше похожа на мёртвую воду, которая употребляется в сказках для восстановления тела -- но не жизни -- героев.
_____________________________________________________

#19:  Автор: Alia New СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 5:16 pm
    ----
Romance, ты только не обижайся за мои шуточки. Ну не романтичный я человек, а скорее грубый и циничный. Sad Будь за меня романтичной вдвое, ладно? Тем более что Кай к Зэв действительно относился очень хорошо, и я это признаю. Very Happy Даже забрал жижу, в которую она превратилась, в 2.2. Wink

To Ghost: идею насчёт странностей в менталитете брунненов я поддерживаю
обеими руками. Только экран они, кажется, построили уже после изобретения эликсира. Безопасность гораздо важнее, если ты бессмертен.

To WildRose: амброзия и нектар -- это хорошее сравнение, но протокровь больше похожа на мёртвую воду, которая употребляется в сказках для восстановления тела -- но не жизни -- героев.
_____________________________________________________

#20:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 6:22 pm
    ----
Alia New писал(а):
протокровь больше похожа на мёртвую воду, которая употребляется в сказках для восстановления тела -- но не жизни -- героев

проперся от идеи! Razz



М-К + ОвВ -> Лексс как он есть


Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.
Страница сгенерирована printer-friendly topic mod,
Описание на русском


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.  :| |:
Страница 1 из 13
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.