Костюм Императора Палпатина.
М-К + ОвВ -> Костюмы и ролевые игры
_____________________________________________________

#1: Костюм Императора Палпатина. Автор: Скорпион Тьмы СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 12:47 am
    ----
Люди,расскажите,дайте выкройки(только нормальные) робы Сидиуса...И матерьяльчик подскажите)
_____________________________________________________

#2:  Автор: Скорпион Тьмы СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 6:15 pm
    ----
Люди,ну неужели на сайте о ЗВ костюмах никто ничего посоветовать не может?
_____________________________________________________

#3:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 9:18 pm
    ----
Могу говорить только за нас. Ни я, ни Аста такое не шили, так что помочь не сможем. Раз народ сам не пишет, я его подергаю.
_____________________________________________________

#4:  Автор: Asta JadeОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 6:10 pm
    ----
М-мм, а о какой именно робе идет речь? Если брать костюм Императора Палпатина с Оригинальной Трилогии, то возьмите за основу стандартный плащ (ситский или джедайский), но измените ряд деталей: сделайте более глубокий капюшон (чтобы он красиво лежал по плечам и образовывал таинственную тень, скрывающую лицо) и широкие рукава (выкройки рукавов будут иметь трапецивидную форму). На ткань придется потратиться - не пожалейте на Императора хорошей шерстяной ткани. Материал должен быть тяжелым, массивным, с красивой структурой. Рекомедую заглянуть в отделы шерстяных костюмных (они так и называются) тканей.
_____________________________________________________

#5:  Автор: Senator Mel СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 1:51 pm
    ----
Кстати о прикиде Палпатина. Что за брошка у него висит на шее, скрепляя плащ?
_____________________________________________________

#6:  Автор: Скорпион Тьмы СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 4:35 pm
    ----
Senator Mel, Чтобы плащ не спадал.Подобная на плаще у Дуку.
_____________________________________________________

#7:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 11:48 pm
    ----
Скорпион Тьмы, да зачем понятно, вот только какая.

Я просмотрел 6 эпизод - она фактически скрыта плащами капюшона. Кстати о ткани, заметил, что на ней фактура мелкой полоски, как на вельвете, но не вельвет точно.

А заколка вся вытянутая и изогнутая, как рисуют языки пламени. Думаю, можно просто найти что-то похожее в магазинах фурнитуры, хотя там в основном застежки а-ля Ландо видел.
_____________________________________________________

#8:  Автор: Asta JadeОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 4:45 am
    ----
Касательно броши: к сожалению, все фотографии данной детали очень нечеткие, и можно только предполагать, как она выглядит на самом деле.
На мой взгляд, это металлическая брошь прямоугольной формы с волнистым краем; отделана чеканкой (рисунок из выпуклых и вогнутых окружностей).
Вот наиболее четкая фотография:
http://www.studiocreations.com/howto/motm_measurements/images/emporer_neckclasp_wdth.jpg
_____________________________________________________

#9:  Автор: Арьята КариОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 12:24 am
    ----
Кстати, пошла заказывать для клипа наряд под Палпатина в театральную мастерскую... Столкнулась с интересным вопросом: как именно делается то, что у него в 3 эпе в сенаторском черном наряде? Нагрудник+наплечник (там на грудь треугольником спускается и плечи объемные.
Точнее как делается понятно.. А как креится к основному костюму-то? Максимум, что придумали мастера глядя на скриншоты -- на липучуке на плечиSmile)



М-К + ОвВ -> Костюмы и ролевые игры


Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.
Страница сгенерирована printer-friendly topic mod,
Описание на русском


Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.