Варвара Кутейщикова
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
М-К + ОвВ -> Дилогия
_____________________________________________________

#21:  Автор: рожденная17январяОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 4:53 pm
    ----
Цитата:

А мне кажется, что режиссер вполне намеренно рисует пару Кутейщикова - Середа как поначалу несовместимую, но в конце приходящую к союзу.


Противоположные заряды притягиваются. Если бы Середа имел такой же характер как Варя, были бы два монстра.
_____________________________________________________

#22:  Автор: AndrYОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 11:41 am
    ----
Ну, вряд ли законы физики стОит так буквально переносить на человеческие отношения. Как раз наоборот: мы же ищем по жизни человека, с которым имели бы хоть что-то общее, верно? Человеческая совместимость гораздо более сложная вещь, чем простое притягивание-отталкивание. Могут притягиваться одинаковые и отталкиваться разные и наоборот.
_____________________________________________________

#23:  Автор: рожденная17январяОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 12:46 pm
    ----
Цитата:

Кутейщиковы являются оружием в руках Эволюции.


Двигатель эволюции- борьба за выживание, точнее генные мутации при изменении внешних условий.
Цитата:

Ей нужен лидер.



Цитата:

Середа Кутейщиковой не пара и еще раз - не пара.


Вспомним следующий эпизод: "Витя, Витенька!"
А что это Варька к нему кинулась? Почему не к добренькой Юле, могла бы, в конце концов, у другого мальчика на плече поплакать, их там еще двое стояло, один так вообще с playboyской внешностью. Ан нет, к нему! Защиты ищет. Вопрос: как такая "железная леди" как Варя может искать защиты у не лидера? Не логично.
Ответ:
или она не "железная" (отсюда: они пара- общий язык найдут)
или он лидер! (они- не пара, два лидера в союзе двоих- исключено, бесконечная борьба за лидерство между собой и т. д. Результат- разрыв.
Лично мое мнение таково:
Она- сильная личность (в тайне мечтающая быть слабой...), но безрассудная. "Вы как хотите, я остаюсь".
Он- лидер. По сюжету- паровоз, тянущий за собой весь остальной состав. А вагончики все такие разные, так и норовят с рельс сойти, только успевай отлавливать и на место ставить. По отношению к ней благороден, терпения куча, что-бы она не натворила ситуацию разрулит, ответственность за все это на себя возьмет, ее (задиру такую) собой прикроет, упрекать никогда не будет. Потом, тет-а-тет, в мягкой, ненавязчивой, а может и в жесткой, форме объяснит: "Рыбка моя, ты была не права!" Только такой мужчина может быть рядом с такой женщиной. Вывод: они-пара.
Цитата:

Её бы устроил юный Дольф Лундгрен,

А ну-ка представим себе Д. Л. в смущении уходящего с запиской за плакат! Ну как?
А вот еще круче: Д. Л. - изобретатель звездолета. Нет, ну на минуточку!
Да он же по пояс деревянный! (Кстати, кто-нибудь видел фото Д. Л. в подростковом возрасте? Обсмеешься!)
А как насчет- мозги эрогенная зона? Хотя, конечно, ласковое нашептывание в ушко каких-нибудь глупостей может сработать, при равных внешних данных, но мне вот лично столько не выпить.
Продолжение на стр. Вити С.
_____________________________________________________

#24:  Автор: AlloraОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 7:02 pm
    ----
рожденная17января, только не надо на ДЛ в плане мозгов наезжать Smile Однако, доктор химических наук, преподаватель... наверное, интеллектом таки не обижен.

а по теме - про паровоз-лидера и все нижеследующее - полностью поддерживаю. Я его только таким и вижу. И ее тоже. И они - пара. Подписываюсь.
_____________________________________________________

#25:  Автор: рожденная17январяОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 9:56 am
    ----
Цитата:

не надо на ДЛ в плане мозгов наезжать

Я еще и на машинке умею.
На самом деле речь шла о типаже и не более того.
_____________________________________________________

#26:  Автор: AndrYОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 3:44 pm
    ----

Это Сигурни Уивер, на недавней презентации фильма "Аватар" в Москве. Вам не кажется, что она очень похожа на нашу Ольгу? Smile
_____________________________________________________

#27: ничего общего Автор: ChetnikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 4:20 pm
    ----
по моему, Оля гораздо интереснее выглядит!
_____________________________________________________

#28:  Автор: AndrYОткуда: СПб СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 5:00 pm
    ----
Ну разумеется, лучше наша Кутейщикова, чем их лейтенант Рипли Smile но я спросил не кто лучше, а похожи ли они?
_____________________________________________________

#29:  Автор: algrabОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 9:10 pm
    ----
Ну, не знаю... По-моему, не сильно.
А выглядит - суперски. Если без квасного патриотизма. Smile
_____________________________________________________

#30:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 1:08 pm
    ----
Если только кофточкой Laughing
_____________________________________________________

#31:  Автор: Изрядный СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 12:10 am
    ----
посмотрел я на днях документальный фильм про Ольгу Битюкову, исполнительницу роли Варвары http://www.m24.ru/videos/74899?attempt=2

интересно было сравнить характер Варвары (персонажа фильма) и характер реально существующего человека Ольги Битюковой - ведь, на мой взгляд, вышеупомянутый докфильм дал определенное представление о характере этой актрисы.
_____________________________________________________

#32:  Автор: AlloraОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 5:35 pm
    ----
Изрядный, характер Ольги обсуждать не стоит. Вы ее лично не знаете, а судить по паре фраз в интервью - все равно что ставить диагноз по аватарке. Да и вообще, это сайт и форум о фильме, а не клуб сплетен об актерах, все-таки.

Что касается Вари, то Ольга сама сказала (тут http://otroki.druid.ru/pages/show/104.htm), что ей героиня очень понравилась, поскольку они были очень похожи.
Можно не сравнивать.
_____________________________________________________

#33:  Автор: Ахат СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 9:54 pm
    ----
Впервые я посмотрел этот фильм лет наверное в 6 или в 7 - герои Дилогии для меня тогда казались взрослыми парнями и девушками, соответственно и их характеры моему детскому уму казались не совсем понятными. Я честно сперва думал, что начало фильма - фигня, какие-то любовные записки, желание Вити узнать - кто и что написал, вот потом - звездолет и космос - это да! Так и Варя была для меня как старшей пионервожатой - идейной комсомолкой, настоящим биологом, точнее космобиологом, а их личные отношения с Витей - это второстепенно. Роль у Вари была прямая, открытая, резкая, и сыграла её Ольга на отлично, Ричард Викторов тут конечно не ошибся, что взял её на роль, и то что он знал отца Ольги (отчима), то это главной роли не сыграло - важно то, что Ольга играла саму себя - она про это тоже в интервью говорила. Но как и полагается в советских фильмах - все чувства, юношеская любовь - должны быть целомудренными и не мешать главному развитию событий, поэтому Варвара и держала дистанцию с Капитаном, хотя с самого начала видела как к ней относится Середа и даже провоцировала его...



М-К + ОвВ -> Дилогия


Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.
Страница сгенерирована printer-friendly topic mod,
Описание на русском


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.