Заливная маска
М-К + ОвВ -> Костюмы и ролевые игры
_____________________________________________________

#1: Заливная маска Автор: VinniPux СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 1:30 am
    ----
Доброго времени суток вам Дамы и Господа. Я к вам с одним вопросом, а точнее нужен совет. Я занимаюсь страйкболом, это такая спортивная игра, где игроки стреляют в друг друга пластмассовыми шариками. Так вот, надумал я себе сделать маску на лицо, что бы было не так больно когда попадают. До этого защитные очки носил.

Я хочу сделать вот такую маску http://www.youtube.com/watch?v=T_H51yVvDDk&feature=related беда в том что такие маски продаються пока только в америке.
По началу я хотел сделать такую маску из..... только не смейтесь..... из ленолеума Embarassed да! да! из ленолеума! Вырезать, сделать отверстия для глаз, вставить сеточку, покрасить. Но идея эта отпала когда я увидел другой ролик, вот этот http://www.youtube.com/watch?v=Uu3Hz0SZz4E и этот http://www.youtube.com/watch?v=pMlVCiUIJXY
И тогда у меня возникла такая мысль, а что если сделать такую маску путём заливки Wink
Тоесть взять глину, слепить из неё такую же физиономию, а потом залить её сверху каким-нибудь твёрдозастывающим составом! Жидким пластиком, каким-нибудь клеем строительным, на худой конец свинцом Very Happy
А после застывания у нас получиться этакая формочка, с гравировкой внутри.
Тоесть у нас получиться форма для заливки.
Потом взять пластик и залить в эту форму, естественно не до краёв, а просто промазав и сделав такой пластиковый слой, где-то в 0,5см.
Собственно потом вынуть маску из формы и доработать её уже не составит труда.
Ну как вам?

Вобщем я понятия не имею как изготавливают такие маски, поэтому у вас и прошу совета.
А совет заключается в температурном режиме, выдержит ли температура глины (пластилин то понятное дело не выдержит) температуру плавления пластика или подобного состава?
_____________________________________________________

#2:  Автор: ГорЫнОткуда: DZ, LBP, Moscow СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 11:22 pm
    ----
VinniPux, думаю, в первую очередь тебе стоит обратиться на страйкбольные форумы, потому что ты исходишь из выбора материала и способа изготовления "как можно сделать маску". Но тебе стоит узнать у опытных людей, потому что есть два фактора:
1) Безопасность. Маска не должна простреливаться, гнуться, переносить удар на большие поверхности и прочая. Так что очки под маской все равно лучше носить. И жесткой я ее не стал бы делать точно.
2) Вопрос о разрешенности подобного аксессуара на страйкбольных играх. Там все-таки есть требования к антуражу, за рамки которых крайне не рекомендовано выходить.



М-К + ОвВ -> Костюмы и ролевые игры


Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.
Страница сгенерирована printer-friendly topic mod,
Описание на русском


Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.