Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Хочется хорошей фантастики в духе Дилогии.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Дилогия » Хочется хорошей фантастики в духе Дилогии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фиолетта

Цитировать




Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 185
Откуда: Вологда

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2010 9:13 am   Заголовок сообщения: Хочется хорошей фантастики в духе Дилогии.
 

Вот, хотелось бы знать, а не планирует ли Николай Викторов (сын Ричарда Викторова) снять при нынешних мощностях кино-индустрии фильм, так сказать, в духе Дилогии?
Ну, чтобы не моталась по Космосу "братва с нефтебазы", как это зачастую бывает в американских фильмах, а был бы вполне цивилизованный, прилично себя ведущий экипаж в нормальной полётной форме (а не в грязных футболках), на нормальном звездолёте (а не "Ностромо" из "Чужих" какой-то, прости Господи). Чтобы экспедиция была исследовательской, а не на предмет "руду перевезти". И чтобы экипаж не морды друг дружке бил, не с бластером бы бегал, а действительно вступал в контакт с неизвестной цивилизацией на неизвестной планете. И всякого рода коньюнктуру - по боку...
Чтобы была хорошая и добрая Фантастика О Космонавтах, снова на все времена...
Существуют ли такие планы?
_________________
Истина - где-то
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
john smith
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Июл 07, 2010 2:45 pm   Заголовок сообщения:
 

Всё наверное упирается в отсутствие хорошего сценария.Стереотипы фантастики трудно изменить (да и вообще я считаю на учёных-консультантах сценаристы сильно экономят) Позвольте Вас Фиолетта спросить Вы хотели бы видеть фильм о исследователях -космонавтах ЛИЧНО вступающих в контакт с неизвестной цивилизацией?Может здесь на форуме Мы Все вместе попробуем написать примерный план такого сценария а там и до Фильма недалеко!
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Fatalkot

Цитировать




Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Июл 11, 2010 10:20 pm   Заголовок сообщения:
 

Один из возможных сценариев для хорошего фильма: Вторая часть дилогии Дом для скитальцев Александра Мирера. Возможно и первую часть переснять. Ну чтоб в одном стиле.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Fatalkot

Цитировать




Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Июл 11, 2010 10:55 pm   Заголовок сообщения:
 

Насчёт собственного сценария были у меня слабые соображения здесь
http://otroki.druid.ru/forum/viewtopic.php?p=14015#14015

Но дойдя до необходимости описания главных героев в современной обстановке я не смог продолжить... увы мне Sad

Ну и заинтересовать никого не смог.. Confused
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Павел73

Цитировать




Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 8
Откуда: Каменск-Уральский

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2011 10:53 pm   Заголовок сообщения:
 

Я тоже написал сценарий НФ-кино. Хотя слово "написал" - не совсем правильное, я его писал, и до сих пор пишу: переделывал уже 26 раз, и продолжаю переделывать Smile . Написал об этом письмо Николаю Викторову. Он ответил, что с удовольствием делал бы такие фильмы, но... кто заплатит за производство? Sad Государству нашему до фантастики нет дела.

В связи с этим у меня есть мысль - надо заинтересовать предприятия космического профиля. С одной стороны, они испытывают кадровый голод. Им нужна молодёжь, интересующаяся наукой и техникой. И, на мой взгляд, хорошее НФ-кино могло бы очень помочь в "космической" профориентации подрастающего поколения.
То есть, быть спонсорами такого проекта им самим может быть выгодно. В конце концов - чем чёрт не шутит! - а если фильм действительно окупится?! Wink

С другой стороны, у них есть и нужная техника, реквизит, декорации и специалисты, которые могли бы дать грамотные консультации при съёмке фильма.

Со своей стороны я готов работать над сценарием столько, сколько понадобится, но... как выйти на продюсера? Причём не на любого, а на такого, который не отмахнулся бы от фильма в духе "Кассиопеи"? Rolling Eyes
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
AndrY

Цитировать




Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 376
Откуда: СПб

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2011 8:53 pm   Заголовок сообщения:
 

Павел73, фильм в духе Дилогии сегодня НЕВОЗМОЖЕН, это уже обсуждалось. Даже если кто-то не пожалеет на него денег. Не в деньгах дело, такие фильмы сегодня некому снимать и некому смотреть. Да, казалось бы, капитализм, и за деньги можно все, и режиссеру с продюсером, вообщем, все равно что снимать, если платят. Но они умеют снимать только "Любовь-морковь". Как в старом анекдоте по конверсию: сколько ни пытаемся сделать швейную машинку, а получается пулемет. Аналогично, что бы они ни снимали, получится в любом случае любовь-морковь.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Павел73

Цитировать




Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 8
Откуда: Каменск-Уральский

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2011 9:50 pm   Заголовок сообщения:
 

Но сняли же "Брестскую крепость" и "Мы из будущего". Не о космосе, правда, а о войне. Но фильмы, несущие ИДЕЮ, опять начинают появляться. Просто надо сделать его достаточно занимательным для современного зрителя. Ввести туда, скажем, космическое сражение (в самом конце, чисто для заманухи Smile ). И любовь-морковь тоже не сильно помешает, если в меру. Важно, чтобы в фильме было показано главное: какой наша цивилизация должна быть, а какой она не должна быть. Какой путь развития приведёт её к процветанию, а какой - к катастрофе.

Просто сейчас очень много чернухи в кинофантастике (прежде всего американской): вот как всё будет плохо, вот какие ужасные катастрофы нас ждут, скоро мы все погибнем (и перечисляется масса способов, как это произойдёт!)... Но никто не говорит - а что делать? Нет фантастики, смотрящей в будущее с оптимизмом.

И вот этой фантастики очень хочется! Вся современная чернуха уже задолбала. Более того - боюсь, что она просто программирует наше сознание; и мы в самом деле уже от будущего не ждём ничего хорошего. И это будущее действительно постепенно приходит (пример - гибель небоскрёбов в Нью-Йорке, неоднократно "воспетая" ранее в фантастических фильмах).

Хорошая, оптимистичная фантастика сейчас необходима позарез. Ведь хочется же, чтобы будущее было светлым. Поэтому то, что некому смотреть, думаю, не совсем верно: не из одних тинейджеров состоит киноаудитория.

Вот и хочется сделать такое кино! Very Happy
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
algrab

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 227
Откуда: Пенза

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2011 10:13 pm   Заголовок сообщения:
 

Павел73, а не подскажете, какую именно идею несёт фильм "Брестская крепость"?
_________________
Достоевский Ф.М. Это не радио. Это книги. (не моё)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Павел73

Цитировать




Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 8
Откуда: Каменск-Уральский

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2011 10:31 pm   Заголовок сообщения:
 

Защита Родины, самопожертвование - высший подвиг. Разве не идея? Сегодня днём с огнём не найдёшь...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2011 12:28 am   Заголовок сообщения:
 

Павел73 писал(а):
надо заинтересовать предприятия космического профиля. С одной стороны, они испытывают кадровый голод.

Вы думаете, у предприятий космической отрасли есть на это деньги? Да до них даже выделяемое государством порой не доходит от слова "совсем".
Кадровый голод утоляется не фильмами, а гарантированной и адекватной оплатой труда и соц. пакетом. Перельманы у нас, к счастью, не на каждом шагу встречаются.

Павел73 писал(а):
Ввести туда, скажем, космическое сражение (в самом конце, чисто для заманухи ).

А какая мотивация должна быть у зрителя, чтобы он сидел и ждал эту самую замануху? И на что она его заманивать станет? На титры? Laughing Уж такие элементарные вещи, как обязательность заманухи в начале, по-моему, любой автор сценария понимать должен.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2011 5:10 pm   Заголовок сообщения:
 

Мое имхо. Если опять вспомнить тот же Лексс, там не особо много денег потратили, а сериал сделали. Бутафория картонная, прямо скажем, эффекты нарисованные, костюмы самошитые))) Главное - идея, нечто такое, что и действует, как "замануха".
Показать то, чего человек всегда хотел, но боялся попросить Gigi

Будет идея да умный адекватный режиссер - можно будет и на коленке фильму сделать.
Еще чтобы чувство вкуса не изменяло. Ибо если чего-то перебор - не спасут никакие деньги.
_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Павел73

Цитировать




Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 8
Откуда: Каменск-Уральский

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2011 7:33 pm   Заголовок сообщения:
 

ГорЫн писал(а):
Вы думаете, у предприятий космической отрасли есть на это деньги? Да до них даже выделяемое государством порой не доходит от слова "совсем".
Думаю, что предложить им выступить хотя бы частичными спонсорами хорошего НФ-кинопроекта вполне возможно. Кто сказал, что прибыли не будет?

ГорЫн писал(а):
Кадровый голод утоляется не фильмами, а гарантированной и адекватной оплатой труда и соц. пакетом.
Вы правы, если речь идёт о рабочих специальностях или техниках-технологах. Но не об инженерах-разработчиках, и тем более - учёных-исследователях. Для того, чтобы вырастить эти кадры "просто денег" мало. Нужен интерес к делу. Огромный интерес на грани фанатизма. И вот этого не добиться никакими окладами и соцпакетами (это тема, знакомая мне до боли Sad ).

ГорЫн писал(а):
Павел73 писал(а):
Ввести туда, скажем, космическое сражение (в самом конце, чисто для заманухи ).

А какая мотивация должна быть у зрителя, чтобы он сидел и ждал эту самую замануху? И на что она его заманивать станет? На титры? Laughing Уж такие элементарные вещи, как обязательность заманухи в начале, по-моему, любой автор сценария понимать должен.
Эта замануха должна быть в рекламе к фильму Smile . Рекламу зритель видит до того, как войдёт в кинозал. И разумеется, её придётся ввести и в сам фильм (впрочем, она и так есть по сюжету Wink ).
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Май 15, 2011 7:36 am   Заголовок сообщения:
 

Фильм в духе Дилогии... Да сейчас возможен ЛЮБОЙ фильм, в ЛЮБОМ духе. Были бы деньги на его создание.
Я совершенно не согласен с теми, кто говорит, что, мол, некому снимать и некому смотреть.
Ведь действительно, вон сколько хороших фильмов о войне сняли в последнее время - и люди смотрят. Тогда почему бы не снять хороший фантастический фильм?
Я уверен, что всё возможно. И нельзя обобщать, говоря, что ВСЕ люди стали теперь другими. Да не все! Далеко не все.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Май 15, 2011 5:35 pm   Заголовок сообщения:
 

Люди те же самые со времен Древнего Вавилона)) Ни в какую сторону не изменились, только одеваются иначе. А в основном тенденции все те же самые.
_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2011 11:47 am   Заголовок сообщения:
 

RiAT писал(а):
Я совершенно не согласен с теми, кто говорит, что, мол, некому снимать и некому смотреть.
Ведь действительно, вон сколько хороших фильмов о войне сняли в последнее время - и люди смотрят. Тогда почему бы не снять хороший фантастический фильм?

Стоило Бондарчуку попробовать - облили г...ном с ног до головы. Устойчивый рефлекс вырабатывается. Лучше уж и не снимать, - вот и не снимают.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2011 12:37 pm   Заголовок сообщения:
 

Да потому что уметь надо! А если ни ума, ни фантазии...
_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2011 12:53 pm   Заголовок сообщения:
 

Ну вот видите, вопрос исчерпан. Хорошо, что у америкосов этого добра (ума, фантазии) с избытком. Снимают много и разнообразно: Скайнлайн, Битва за Лос-Анжелес, Вторжение и прочее не самое избранное из бредового... Но заметьте, за Стругацких не беруться - боятся участи Бондарчука Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2011 1:39 pm   Заголовок сообщения:
 

Вот именно, что упомянутые "творцы" не умеют снимать. Об этом и речь. Но из этого не следует, что сейчас никто не смог бы сделать хороший фантастический фильм. А с рефлексами народ как-нибудь разберётся (ну не настолько же он отупел за последние годы, чтобы не отличить хорошее кино от плохого).
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2011 4:21 pm   Заголовок сообщения:
 

Амона ради, ну с какого будуна американцы будут снимать Стругацких? Они вообще знают, кто это такие? Mr. Green Не смешите меня.

Что знают, то и снимают, и хорошо это делают.

Вот что я писала про последнее творение ("Пастырь"):
Красивый антуражный мир. Поначалу все немного сумбурно, пытаются впихнуть слишком много информации за короткое время. Мне такие трудности знакомы. Но диалоги внятные, очень скоро начинаешь проникаться правдивостью происходящего, и пастырские сомнения начинают выглядеть вполне адекватно.
Мотоциклы реактивные понравились)) Хотя я бы на месте верховного руководство отобрала бы у «героя войны» все его игрушки, чтоб неповадно было.
Актер на главной роли хорошо работает, правильно. Он сам говорил о себе, что его герой – герой комикса. Вот он и показывает комикс.
В общем, и сюжет чисто комиксовый. Ничего лишнего, все как нарисовано.
Камера: не знаю, кто там управляет камерой, но он мастер высшего класса. Лица, позы, движения показаны очень четко, в кадре все грамотно расставлено, равновесно, если что нужно выделить – оно выделено без лишних эффектов. Понравилось, как показывают лицо главного героя. Он не какой-то там метросексуал, он грязный, усталый, даже мрачный, но выглядит при этом хорошо. Уметь надо!
Что плохо: большая часть фильма происходит в темноте! Что за мода пошла непонятная! В боевых сценах ну ни ситха же не видно)) Наверное, на это и рассчитано.


Если даже из такого сюжета "ни о чем" сделали блокбастер, это показатель. И если перечень ихних блокбастеров знают все, это тоже показатель. (Только я, наверное, не знаю, что такое Скайлайн, к стыду своему).

Увы, у нас есть сюжеты, а у них - таланты)) И они никак не пересекаются, почему-то.
_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2011 7:27 pm   Заголовок сообщения:
 

WildRose писал(а):
Амона ради, ну с какого будуна американцы будут снимать Стругацких? Они вообще знают, кто это такие? Не смешите меня.


Но ведь расмешил же? Только не стоит так все серьезно воспринимать, конечно это была шутка.

WildRose писал(а):
Увы, у нас есть сюжеты, а у них - таланты)) И они никак не пересекаются, почему-то.


Ну, на самом деле у них есть всё, и таланты, и сюжеты. Но для широкой публики работает коммерческая фабрика Голливуд, которая действительно штампует технически довольно прилично, а сюжеты продает те, которые лучше покупаются. Это к вопросу о народных рефлексах. Голливуд штампует, народ покупает, все по-честному.
Могут ли наши что-то сейчас снять? Пока, видимо, наши сюжеты с нашими талантами тоже не пересекаются.
Кстати, Бондарчука в Обитаемом острове пожурил бы только за подражательство Голливуду. Видимо, хотел угодить всем, а получилось как у Николая Викторова в Новой версии ЧТКЗ, не вашим и не нашим.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Фамилия автора повести.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Дилогия » Хочется хорошей фантастики в духе Дилогии.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.