Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Дилогия от RUSCICO!!!!!!
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Дилогия » Дилогия от RUSCICO!!!!!!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Апр 26, 2009 10:27 pm   Заголовок сообщения: Дилогия от RUSCICO!!!!!!
 

Ну что, ребятки, сенсация!!!
Дилогию, а также ЧТКЗ выпускает уважаемая контора RUSCICO!!!!
http://www.ruscico.com/
Однако после изучения тех характеристик моя радость поубавилась. Похоже, здесь тоже не занимались реставрацией изображения, и самое обидное, картинка телеформата 4:3 Sad
Зато есть надежда на хороший звук в настоящем формате DD5.1. Кроме того, разрешение изображения, похоже, на высоте.
ЧТКЗ надеялся дождаться только в широком формате, однако остается надеяться только на заявленный DD5.1.
Что ж, ждем первых отзывов...
PS Радует также издание RUSCICO "Отель "У погибшего альпиниста" и "Дознание пилота Пиркса"
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Апр 27, 2009 1:33 pm   Заголовок сообщения:
 

Что-то не пойму, это молчания от изумления или у нас каждую неделю дилогию издают на ДВД?
Еще вчера кадры из фильмов, предоставленные RUSCICO, мне показались странными. Дык ведь там уникальные снимки не из фильма, а со съемок!!! Это что в качестве доп материалов? Но никаких доп материалов не заявлено. Заявлен звук DD5.1 и RUSCICO не грешит враньем. К примеру, в Дознании пилота Пиркса звук описан как "МОНО".
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
algrab

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 227
Откуда: Пенза

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Апр 27, 2009 6:26 pm   Заголовок сообщения:
 

grey писал(а):
Что-то не пойму, это молчания от изумления или у нас каждую неделю дилогию издают на ДВД?

От изумления. Smile
А что, дилогия на ДВД - редкость? У меня есть, от ООО "Торнадо Видео".
По поводу DD5.1 - не знаю, как им удалось монофонический звук растащить так, чтобы получилось что-то приемлемое. Иногда делают так: заявляют 5.1, а во всех каналах - монофоническая оригинальная дорожка. Ну, разве что на саб можно отфильтровать Smile

А скриншоты - есть действительно оригинальные, не из кадров фильмов - в МК. В ОВ большая часть скринов дана просто в зеркальном отображении.
_________________
Достоевский Ф.М. Это не радио. Это книги. (не моё)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Апр 27, 2009 7:23 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

А что, дилогия на ДВД - редкость? У меня есть, от ООО "Торнадо Видео".

И вы считаете это творение верхом совершенства? Да, на сегодняшний день это единственное лицензионное и соответственно самое качественное издание. Но все начиналось не с Твистера, а с М-фильм. Там ожидалось по-настоящему серьезное издание с доп материалами, бонусами, восстановленным оригинальным форматом видео и сурраундом.
RUSCICO - это достаточно серьезная фирма, выпускающая приличную продукцию. Не слышал, чтобы RUSCICO выдавало DD5.1 mono за настоящий сурраунд. Так что есть надежда.
А DD5.1 делается очень просто: берется музыкальная фонограмма, запись фоновых шумов, диалогов и сводится все в требуемый формат, конечно, добавляется и современные эффекты. С дорожками фонограмм, насколько я помню от М-фильм, у дилогии не было проблем.
Цитата:

А скриншоты - есть действительно оригинальные, не из кадров фильмов - в МК. В ОВ большая часть скринов дана просто в зеркальном отображении.

Как будто сканили с перевернутой пленки.
Я все же ожидаю что-нибудь приличное. Особенно от ЧТКЗ. Твистеровское издание ЧТКЗ мне не нравится, слишком оно не качественное. Даже для Твистера Sad
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
algrab

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 227
Откуда: Пенза

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Апр 27, 2009 10:03 pm   Заголовок сообщения:
 

grey писал(а):
Я все же ожидаю что-нибудь приличное. Особенно от ЧТКЗ. Твистеровское издание ЧТКЗ мне не нравится, слишком оно не качественное. Даже для Твистера Sad

А как же ЧТКЗ (новая версия) от М-фильм? Так же огромная работа была проделана. А из анонса RUSCICO непонятно - оригинальный фильм будет, или та самая новая версия от Николая Викторова.
_________________
Достоевский Ф.М. Это не радио. Это книги. (не моё)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Апр 27, 2009 10:47 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

А как же ЧТКЗ (новая версия) от М-фильм? Так же огромная работа была проделана. А из анонса RUSCICO непонятно - оригинальный фильм будет, или та самая новая версия от Николая Викторова.


Нет, существует оригинальная версия фильма под названием "Через тернии к звездам", в 2001 появилась версия Николая "Через тернии к звездам. Новая версия". Естественно речь идет об оригинале Smile
Новая версия хороша, хорошо, что Николай задумал прокат для нее, иначе бы не было такого качества. Соглашусь, не Крупный план, но все же... Плохо только одно - не совсем удобно смотреть фильм со старым звуком, не хватает вырезанных сцен, новый звук я так не разу и непрослушал до конца, не смог. А ведь с технической точки зрения звук сделан замечательно. Ради затравки, может такой вариант лучше (?): http://narod.ru/disk/7251312000/greyTernii_2.avi.html
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
algrab

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 227
Откуда: Пенза

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Апр 28, 2009 11:24 pm   Заголовок сообщения:
 

grey писал(а):
Ради затравки, может такой вариант лучше (?): http://narod.ru/disk/7251312000/greyTernii_2.avi.html

Не могу сейчас скачать, к сожалению. А в чём отличие?
_________________
Достоевский Ф.М. Это не радио. Это книги. (не моё)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Апр 29, 2009 8:23 am   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

не совсем удобно смотреть фильм со старым звуком, не хватает вырезанных сцен


а здесь удобно и все сцены в наличии, только с другого источника.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
algrab

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 227
Откуда: Пенза

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Апр 29, 2009 8:44 pm   Заголовок сообщения:
 

Что ж, спасибо за ссылку, вот закончу качать DVD-диск Riverdance с Майклом Флетли, залью обязательно. Smile

А что до новой озвучки в ЧТКЗ... Ну, не знаю, мне не нравится только переделанная музыка. А озвучка - нормально. В частности, Нийя. Всё-таки, Елена Метёлкина - не актриса. Так что новый вариант её голоса имхо лучше. Понравилась так же обработка голоса в те моменты, когда на Нийю "находит".
_________________
Достоевский Ф.М. Это не радио. Это книги. (не моё)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Апр 29, 2009 9:26 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

мне не нравится только переделанная музыка

Шедевр переплюнуть сложно. Но то, что Дмитрий Рыбников хороший композитор можно убедиться, просмотрев День рождения Алисы.
Но музыка еще пол дела, а еще есть работа звукооператоров, стуки, бипы, фон, шум. Все вместе с перезаписью диалогов - не очень, режит слух.
Да, у профессионалов озвучки получилось неплохо, хуже, как ни странно, вышло у тех, кто озвучивал себя сам.
Кстати, Надежду (Викторова-Семенцова) переозвучивала Ирина Попова-Савина. Получилось действительно очень похоже.

Цитата:

Всё-таки, Елена Метёлкина - не актриса. Так что новый вариант её голоса имхо лучше.


У Р Н Метелкина была и профессиональна как актриса, и озвучила себя отлично. Мастер своего дела был человек, душу в дело вкладывал
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2009 12:35 pm   Заголовок сообщения:
 

Слушайте, как же мне вас раскачать-то?
Зайдите сюда http://www.dvdtalk.ru/disk/3527-moskva-kassiopeja.html и сюда http://www.dvdtalk.ru/disk/3528-otroki-vo-vselennoj.html , посмотрите на качество, формат(!!!) картинки, просмотрите ролики в конце концов!
Я оцениваю это как отличную продукцию, которую нужно брать. Звук на высшем уровне, уверен, что настоящий DD5.1
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2009 1:36 pm   Заголовок сообщения:
 

Качество действительно замечательное, судя по роликам.
Не понял, а для чего _нас_ раскачивать?
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2009 3:13 pm   Заголовок сообщения:
 

Привет, Валентин!
Я просто ошибочно думал, что издание любимых фильмов, тем более хорошего качества (подозреваю, лучшего), должно как минимум обрадовать любителей кинодилогии. Но моя инфа даже никого не заинтересовала Rolling Eyes
Ну да ладно...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2009 10:09 am   Заголовок сообщения:
 

В свое время Ольга рассказывала, что у нее брали специальное видеоинтервью вроде бы для новых дисков... А на этих - никаких бонусов... Confused
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2009 10:46 am   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

В свое время Ольга рассказывала

Это когда было? Может интервью брали М-фильм для своего так и не реализованного релиза. Это могло быть до 2006 года. Там должно было быть много бонусов в виде интервью, редких фотоматериалов и пр.
Кстати, не исключено, что RUSCICO могли воспользоваться материалами М-фильм. Ведь для релиза дилогии М-фильм почти все уже было готово.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2009 11:12 am   Заголовок сообщения:
 

А где это купить можно (будет)?
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2009 1:19 pm   Заголовок сообщения:
 

Дилогию от RUSCICO уже можно заказать на Озоне. Думаю, что на Горбушке тоже уже есть. Но на дисках в качестве бонусов только анонсы на другие фильмы.
Конечно идеальным вариантом было бы дождаться релиза от Крупного плана. Но когда это будет и будет ли?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Июн 05, 2009 3:23 pm   Заголовок сообщения:
 

Краски очень порадовали - такие насыщенные. Про скриншоты сначала подумал - отфотошоплены. Но вроде и в ролике такие же. Very Happy
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Июл 03, 2009 11:23 am   Заголовок сообщения:
 

Посмотрела "Москва-Кассиопея" от RUSCICO.
Действительно, картинка шикарная, никогда МК не видела в таком качестве. Хваленый звук 5.1 насторожил еще с увертюры - посторонние звуки, наляпанные поверх оригинальной музыки, как-то слегка напугали. Но в целом я была так заворожена картинкой, что на звуки обратила внимания мимолетно.
Сразу добавлю: в меню есть возможность выбора звуковой дорожки, то есть можно смотреть фильмы со старым звуком или новой звуковой дорожкой.

А вот "Отроки"... Далее копирую запись из своего дневника, ибо выражает:

Но все же с чувством меры у RUSCICO плохо. Я пока из принципа или мазохизма смотрю с этим 5.1 новым звуком.
Ыыыыы!!! Мало того, что там какие-то новые звуковые эффекты, так они еще и музыку пихают туда, где ее не было! Такое ощущение, что они панически боятся тишины на экране.

Звездолет летит в космосе - вжикание, шуршание и свист - камни, что ли, мимо пролетают с таким вжиканием???
Пашка идет по своей квартире в день рождения, а вместо напряженной тишины - лирическая тема Середы. С какой радости-то??? Там еще где-то вставлена музыкальная тема "не оттуда", но я не запомнила, где. Просто в сцене с днем рождения она настолько чужеродна и мешает восприятию, что полный караул.
Вообще - любое движение сопровождено отсутствующим в оригинале электронно-синтетическим звуком. Я не спорю, что если бы Викторов вставил эти вякания, пикания, звякания и многозначительное гудение в оригинал - мне бы оно сейчас было, как родное. Но он-то этого не сделал!

Наверное, он понимал, что когда происходит первый контакт с роботами на планете, тишина на заднем плане намного тревожнее, чем какофония электронно-китайских звуков.
Может быть, он знал, что если на заднем плане идет тема старта капсулы, то не стоит громко-громко озвучивать движение каждой железки в кадре.
Вполне вероятно, ему казалось, что если заканчивается песня и звучат ее последние аккорды, то не надо их перебивать тем самым шелестом и вжиканием летящих навстречу кораблю огонечков...
А, еще добавлю жуткое чпокание, с которым выдвигается демонстрационная камера. Ужастик...
Нет, я ничего не имею против звуков. Но они в данном случае здорово портят атмосферу тревожных моментов.

Я говорю - полное впечатление, что ребята только что научились нажимать кнопочки на синтезаторе, и твердо решили заполнить каждую минуту тишины этими неживыми звуками. Причем часто создается эффект "бессмысленности" - звук есть, а зачем он и что его издает - как будто и неважно.

Мне вот интересно - они всерьез полагали, что лучше режиссера знают, где надо какую музыку пускать?

И все же. Боже, благослови их за то, что они оставили оригинальный звук на выбор!!! Ну и за картинку тоже.
_________________
Все, что вы скажете, может быть.


Последний раз редактировалось: Allora (Сб Июл 04, 2009 12:39 am), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
grey

Цитировать




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 255


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Июл 03, 2009 12:45 pm   Заголовок сообщения:
 

Ну что сказать? Все так и есть. Сурраунд Москвы-Кассиопеи пострадал меньше. В Отроках эпизодами звук полностью чужой. Помним по Новой версии ЧТКЗ авторы явление называют "осовремениванием звука". Понятно, что для DD5.1 необходимо добавлять звук. Но это в основном звук окружающего фона и желательно приближенный к оригиналу. Типа шума деревьев, пения пташек.
К сожалению по ряду фильмов стало понятно, что RUSCICO частенько занимается самодеятельностью.
С другой стороны, слава богу, есть оригинальная дорожка. Видео очень порадовало и больше в связи с широкоэкранным (МК) и широкоформатным (ОвВ) изображением. Такую красоту многие из нас видели, но только в кинотеатрах и очень давно. Опять поразило тщательность, с которой делались костюмы, антураж и пр. Не могли эти костюмы попасть в БКП, потому что там все было на порядок деревянее, не в обиду будет сказано.
В пользу RUSCICO есть еще один очень неприятный момент, который я открыл для себя совершенно недавно. Просмотрев релизы от "идеального" Крупного плана оказалось, что они тоже не лишены недостатков и порой достаточно серьезных. Например, в Бриллиантовой руке нарушены соотношения сторон, изображение часто не идеально и урезано по краям и т.д. и т.п. Вот вам и работа непосредственно с Госфильмафондом Sad
В целом релиз дилогии от RUSCICO оцениваю на 4+
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу 1, 2, 3  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Какого цвета крестик на этом рисунке?
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Дилогия » Дилогия от RUSCICO!!!!!!
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.