Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Море пафоса. Путь героя
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Флейм » Море пафоса. Путь героя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бус Технокот

Цитировать




Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 11
Откуда: Онега

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2018 12:47 am   Заголовок сообщения: Море пафоса. Путь героя
 

Море пафоса. Путь героя.

Космос – это слово начало манить меня к себе с раннего детства. Темная пустота, где невообразимые расстояния между звездами и галактиками – маленькими фонариками в бесконечной вселенной. На ум приходят древние мифы, в которых рассказывается о создании вселенной из этого космического хаоса. Чем же так привлекает космос людей? Вроде всё, что требуется для жизни, на Земле есть, но многих людей тянет к себе эта холодная и со смертоносными излучениями бездна.

Таким же образом древних людей манил к себе океан. Порой на небольших плотах человеческие племена могли покидать свои острова, если на них заканчивалось всё, что требуется для жизни, и искать новые земли, где можно начать всё с чистого листа.

Наши инстинкты и страхи гонят нас вперед за тридевять земель в неведомые края. Этим движением вперед пропитана вся наша культура. Путь каждого человека – это путь героя. В идеале, каждый должен пройти этот путь и достичь успеха или просветления. И прежде, чем покорить океан или космос, нужно покорить «космические» глубины своей души, своего сознания, чтобы настроить себя к покорению внешнего пространства.

К сожалению, многие люди за всю историю человечества даже не пытались открыть воображаемую дверь, за которой начинается путь к небывалым высотам, и оставались безвестными. Многих знаменитостей прошлого, которые прошли по этой тернистой тропе, беспокоило, что огромное количество людей не может собраться с силами и совершить что-то новое. Эти люди остаются пассивными наблюдателями за успехом или трагедией другого человека, пытающегося найти себя в этом мире. Например, великий норвежский морской исследователь Фритьоф Нансен призывал людей к движению вперед фразой: «Сжигайте за собой мосты! Тогда вы осуществите вашу победу».

Чтобы пройти «путь героя», не обязательно покидать свой дом и отправляться неведомо куда. Всё можно осуществить в городе или населенном пункте, в котором вы живете.

Да, на первых порах будет страшно. У вас будут появляться мысли: «А что обо мне подумают родные, друзья, знакомые, когда узнают, что я меняюсь и предстаю перед ними в новом виде?», «Меня засмеют», «У меня нет таланта», «Мне лень», «Не хватает времени», «А зачем мне это? Лучше пусть всё будет по-старому», «Я прогорю», «Начну воплощать мечты, когда наступит прекрасный для этого день». Будет звучать банально и слишком пафосно, но не нужно ждать прекрасного дня, чтобы начать движение к своей цели. Сколько ни жди этот день, он не наступит. Вы сами должны завтрашний день сделать прекрасным и не обращать внимания на критику. Точно так же высказывался знаменитый кинорежиссер Джордж Лукас. Произнеся в одном из своих интервью фразу: «Если вы хотите сделать что-то великое в один прекрасный день, помните: один прекрасный день — это сегодня», он побудил многих людей к активным действиям, которые могут принести им истинное счастье и успех.

В каждом человеке спит герой, которого требуется разбудить, и будильником может послужить искусство, литература, кинематограф. Например, знаменитые «Звездные войны» наглядно показывают путь героя. А ведь ничего нового в сюжете космической саги не было придумано. Только местом действия выбрана бесконечная и полная опасностей вселенная. Использованы древние мифологические сюжеты и архетипы, которые кочуют из произведения в произведение и прикасаются к нашему подсознанию, чтобы научить нас быть героями, преодолевающими препятствия и протаптывающими дорожку к вершине славы.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Флейм » Море пафоса. Путь героя
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.