Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Поговорим о Принце, помыслив логически...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Лексс как он есть » Поговорим о Принце, помыслив логически...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alia
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2006 7:46 pm   Заголовок сообщения:
 

Идея Wildrose про единственного выжившего представителя какой-то расы с невероятными физиологическими свойствами мне о-о-счень понравилась.

Встретились два одиночества за шахматной доской..... Wink

А у меня есть пара мыслей насчёт игры в шахматы. Есть такая книжка с неблагозвучным названием "Мабоногион", это сборник средневековых кельтских легенд. Там есть история про то, как два колдуна играли в шахматы недалеко от места битвы между армиями, которым они сочувствовали. И ситуация на поле битвы изменялась соответственно изменениям ситуации на шахматной доске. Ничего никому не напоминает? Wink

Ещё есть одна книжка, там главный герой тоже играет в шахматы со Смертью в человеческом облике на свою жизнь и жизни своих друзей, потому что у него нет другого выхода (ситуация так сложилась). Но Смерть может читать мысли людей, она (вернее, он, там смерть тоже в виде мужика) читает мысли героя, и узнаёт каждый его ход заранее. Главный герой начинает проигрывать, и тогда он обманывает читающего его мысли Смертя -- он начинает делать ходы наугад, не обдумывая их заранее, и бедному Смертю читать в его мыслях уже просто нечего. Так он выигрывает у Смерти свою жизнь и жизни своих друзей.

Но эта книга написана на белорусском, и её никогда на другие языки не вроде бы не переводили. Так что это очередное странное совпадение, и не может быть заимствованием.

Но вообще в "The Game" Принц мог попытаться читать мысли у Кая, и при этом обломаться -- или у мёртвых мысли нечитаемы, или Принц запутался во всех его воспоминаниях. Rolling Eyes

А Принц умеет читать мысли, он это очень хорошо демонстрировал в третьем сезоне.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Romance
The Last of Romantics
Цитировать




Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 159
Откуда: Dark Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2006 9:06 pm   Заголовок сообщения:
 

Стоп-стоп.. что он мог читать воспоминания - я помню, причем при прямом контакте, но именно что мысли?
_________________
Умереть легко, жить трудно.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
пеппо

Цитировать




Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2006 10:28 pm   Заголовок сообщения:
 

блин а я тока первый сезон смотрел - а остальное у нас нигде не купить я и первый то с трудом разыскал и не знаю кто такой принц - он круче кая или нет ? Neutral
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Май 04, 2006 5:19 am   Заголовок сообщения:
 

Romance, воспоминания и мысли - вибрации одной природы - электромагнитной. Вероятно, расшифровываются похожим образом. И вообще, вы забываете: Принц всё время играет! Даже за шахматной доской (каламбур?). На кой ему что-то угадывать? Мне кажется, он рад любому результату, потому что ему вообще неважен результат.
_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
DooM

Цитировать




Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 156
Откуда: Fire and Water

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Май 04, 2006 2:07 pm   Заголовок сообщения:
 

пеппо, если интернет позволяет , то попробуй скачать Smile

У меня инет к сожалению не позволяет Confused
На счёт крутости , хмммм , наверно круче , ибо бессмертен и вывертится откуда угодно Laughing
_________________
I worship HDS Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Celeron
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Май 04, 2006 2:19 pm   Заголовок сообщения:
 

пеппо писал(а):
блин а я тока первый сезон смотрел - а остальное у нас нигде не купить я и первый то с трудом разыскал и не знаю кто такой принц - он круче кая или нет ?



Могу дать адрес магазина в инете, где ты можешь купить ВСЕ сезоны, включая четвертый. Это будут копии (DivX), но качество и перевод отличные, на 12-ти DVD дисках. Цена не кусается.
Пиши на мыло. eurobox@mail.ru
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Celeron
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Май 04, 2006 2:23 pm   Заголовок сообщения:
 

пеппо писал(а):
кто такой принц - он круче кая или нет ?


Кто круче - решать тебе - добряк ( Smile ) Кай или злой Принц Smile Прочти фан-фик от первой серии третьего сезона "Огонь и вода" и поймешь. Именно там и появляется непревзойденный Найджел Беннет
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Май 04, 2006 3:54 pm   Заголовок сообщения:
 

Celeron писал(а):
Могу дать адрес магазина в инете, где ты можешь купить ВСЕ сезоны, включая четвертый.

Да в принципе адреса проверенных магазинов, которым можно доверять, на сайте есть Neutral

http://druid.ru/lexx/buy.htm
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Ghost

Цитировать




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 505
Откуда: Dream Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Май 04, 2006 8:21 pm   Заголовок сообщения:
 

Trasher, WildRose. Мне очень понравилась мысль о размножении Принца «почкованием». Smile
Намёк на это был и мне не хочется отказываться от такой интересной идеи. В сочетании с возможностями Принца принимать любой облик и оказываться в любом месте, этим «новым» качеством действительно можно объяснить существование Мэй и Графа.
Принц скучал немыслимое кол-во времени и любил поиграть/развлечься, к тому же он страдал склерозом/амнезией. Может быть он со скуки размножился на Графа и Мэй, чтобы было с кем поиграть на достойном уровне, а потом, со временем, забыл, бедняга. Gigi

Он вообще не помнил откуда взялся. Запросто мог оказаться представителем какой-нибудь суперрасы, которая изолировала его, как паршивую овцу, в подходящем месте.
Может быть сородичи и памяти его лишили за какие-нибудь прегрешения. Внушили ему, что он при деле (соответствующем его наклонностям), чтобы он, лишний раз, не задумывался: « что я, собственно, здесь делаю со своими суперспособностями?»

Смертью он сам себя объявил. Стоит ли ему верить? (ЕБТ, например, объявил себя Богом)
У Принца масса любопытных возможностей и он похож на иллюзиониста с садистскими наклонностями, но не на Смерть. Смерть, как мне кажется, беспристрастна и её нереально ограничить в пространстве. И склерозом она не страдает.
Может быть, Принц дал Каю не жизнь, а всего лишь иллюзию жизни? Rolling Eyes ИМХО
_________________
across the universe
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Romance
The Last of Romantics
Цитировать




Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 159
Откуда: Dark Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 12:03 am   Заголовок сообщения:
 

Если бы он дал Каю иллюзиюжизни - то и смерть Кая была лишь иллюзией. Хмм.. заманчиво Very Happy

Но мне не кажется, что могла существовать раса таких, как Принц. Слишком уж специфическими делами занимался он на Огне. Он ведь действительно занимался "распределением" душ/субстанций умерших. по крайней мере, одного умершего - точно. Smile
Скорей, Принц существо..ээ..единственное и неповторимое. Мне кажется, во всем сериале было несколько существ такого плана. И вторым, как ни странно, мне кажется Пророчица. Бобы всемогущие, какой простор для фантазий Smile
_________________
Умереть легко, жить трудно.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Trasher

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 212


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 5:54 am   Заголовок сообщения:
 

Пытаться объяснить возможности Принца исключительно его "божественным" происхождением, или принадлежностью к какой-то там расе "пришельцев" Smile, на деле означает просто принять на веру все его высказывания, и по ходу дела придумать еще больше бездоказательных теорий про безлимитное "почкование" Smile и тотальное сверхмогущество.

На деле же могло не быть ни того, ни другого. Все свойства Принца были прежде всего связаны с местом проживания, на Огне с Водой он память читал, и возрождался в любом виде. Почти ничего уникального, там все возрождались, некоторые даже помнили прежние жизни. А чтение памяти было поставлено на широкую ногу и у Порядка, и у Бруннен-Джи, я думаю любой мог такой зонд где-нибудь стырить, что в этом такого уникального?

Игры же в "шахматы" начались в частичной вселенной, опять место определяет персонажа, а не наоборот Smile.

Конечно, Принц является персонажем неординарным, но далеко не сверхмогущим или непобедимым (по крайней мере до эпизода с "шахматами"). Даже тупой Прист не всегда верил в Принца, так и хотел его место занять, причем дважды Smile.

ЗЫ: И потом, все они "инопланетяне", даже Стенли Твидл Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Alia New
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 5:42 pm   Заголовок сообщения:
 

Кто круче -- Кай или Принц?

В шахматы Кай точно лучше играет. Smile

Идея Romance с иллюзией смерти Кая в последней серии приходила в голову и мне, хотя по несколько иному поводу. Вспомним, что часть органов у Кая отсутствует, а в тело вживлены (пардон, вмертвлены) разного рода механические устройства. Если бы Принц действительно оживил Кая, бедный бывший мертвец тут же помер бы на месте ещё до взрыва. :cry

Кроме того, я думаю, что превращение оружия Кая в попугайчика тоже было глюком, как и всё остальное, что вытворял Оберон, наподобие хора деревьев и выхода Стэна замуж. Просто Оберон и Принц мастера по части иллюзий, и могут задурить голову даже декарбонизированному БУ. Laughing Если всё-таки принять идею Ghost и Wildrose о суперрасе, то не могут ли Оберон и Принц оказаться земляками? Wink

А можно ли уничтожить Принца окончательно, это очень интересный вопрос. Wink
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Trasher

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 212


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 7:45 pm   Заголовок сообщения:
 

А по мне, так все было более чем натурально, дешевые иллюзии есть удел мелких фокусников - "ловкость рук и никакого мошенства" Smile

Все превращения лезвия происходили уже не на Земле, а вообще не знамо где... Главное, что в таких местах некоторые личности могли легко из неживого делать живое, и наоборот Smile, если вспомнить всякие "шахматы". Так что, могло быть и по настоящему, и в этом смысле Оберон действительно похож на Принца, да и по возрасту они почти ровесники Smile.

Но Принц, похоже, оказался круче, чем Оберон, так как сумел эти способности продемонстрировать и в околоземном пространстве... То у него Твидл вместе с Ксев конечности теряли по ходу игры, то он Кая вдруг взял, да и оживил, вопреки заветам всяких ограниченных личностей, типа Брайзона Smile.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Romance
The Last of Romantics
Цитировать




Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 159
Откуда: Dark Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 8:11 pm   Заголовок сообщения:
 

Alia New писал(а):

Идея Romance с иллюзией смерти Кая в последней серии приходила в голову и мне, хотя по несколько иному поводу. Вспомним, что часть органов у Кая отсутствует, а в тело вживлены (пардон, вмертвлены) разного рода механические устройства. Если бы Принц действительно оживил Кая, бедный бывший мертвец тут же помер бы на месте ещё до взрыва. :cry


Ну я, скорей, склонна те серии про металлические части у Кая считать глюком.. как и половину происходившего на Огне. Потому как нечто декарбонизированное еще может соединяться после разрезания, а вот просто металлическое - каким образом?

А вот если смерть Кая была иллюзией - то это грустно, на самом деле.. ведь после взрыва коллайдера астероид по идее должен сжаться до размеров горошины? И Кай окажется внутри этой горошины? Мамочки!
_________________
Умереть легко, жить трудно.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Ghost

Цитировать




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 505
Откуда: Dream Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 8:15 pm   Заголовок сообщения:
 

Trasher, я о том и говорю, что Принц не обладает сверхмогуществом.
Само собой все инопланетяне Smile , только с очень разных планет.
Принц сильно отличается от других жителей Огня и Воды. Кроме него и Графа, никто из них не помнит о прошлых жизнях. Принц читает мысли прикоснувшись к голове другого человека и не использует при этом зонд (и память не отбирает как ЕБТ). Вроде бы, такой фокус, без применения зонда и других странных приспособлений, больше никто не демонстрировал? Или у меня склероз? Rolling Eyes
Принц точно был в двух экземплярах одновременно. Я просто предполагаю, что он мог из себя выжать ещё парочку (Графа и Мэй). Мэй - очень странный персонаж...
Trasher писал(а):
место определяет персонажа, а не наоборот

Есть такой момент. Но, по-моему, просто в разных специфических местах разные персонажи, в зависимости от своих данных, по-разному себя чувствуют...
Alia New, у Кая и раньше всякие глюки бывали, и его поведение и внешний вид (выражение лица), в этих случаях, сильно менялись. Smile
Alia New писал(а):
Кто круче -- Кай или Принц?

Ты ещё спрашиваешь? Безусловно - Кай Very Happy
В последней серии не хватает 30 секунд. Маленький Лексс заглатывает невозмутимого Кая вместе с банкой протокрови Very Happy
Принцу каюк Twisted Evil
_________________
across the universe


Последний раз редактировалось: Ghost (Пт Май 05, 2006 8:33 pm), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Ghost

Цитировать




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 505
Откуда: Dream Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 8:32 pm   Заголовок сообщения:
 

Ого! Пока я медленно и печально искала нужные клавиши, всё уже обсудили Surprised
Trasher писал(а):
Твидл вместе с Ксев конечности теряли по ходу игры

А вот это, как раз, влияние Другой Зоны. ИМХО
Trasher писал(а):
Оберон действительно похож на Принца,

Оберон оживил Ксев. И облик свой менял как хотел.
Но! Оживление Кая Принцем, у меня под вопросом... Rolling Eyes
имхо
_________________
across the universe
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 8:56 pm   Заголовок сообщения:
 

Ghost, про оживление Кая Принцем - так уже столько фанфиков на эту тему создано (или мне это приснилось?)!
А где тема про Кая отдельная, про "божественного"? Разговор был, а тему так и не сделал никто. Вот где надо про оживление говорить!
_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Ghost

Цитировать




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 505
Откуда: Dream Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 10:19 pm   Заголовок сообщения:
 

WildRose писал(а):
про оживление Кая Принцем - так уже столько фанфиков на эту тему создано

Зачем фанфики, когда есть своё имхо Smile Wink
Я, на данный момент, думаю, что Принц ловко всех обманул и никого не оживлял...
_________________
across the universe
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Romance
The Last of Romantics
Цитировать




Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 159
Откуда: Dark Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Май 06, 2006 12:20 am   Заголовок сообщения:
 

ТОгда почему Кай стал уязвимым? Иллюзия? Нет, я, конечно, не против, как истинная поклонница Кая, но все же...
_________________
Умереть легко, жить трудно.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Ghost

Цитировать




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 505
Откуда: Dream Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Май 06, 2006 7:02 pm   Заголовок сообщения:
 

Romance, меня, как поклонницу буйной бобовской фантазии, вообще всё устраивает как есть Very Happy Но это не отменяет имхо Smile
Romance писал(а):
Но мне не кажется, что могла существовать раса таких, как Принц. Слишком уж специфическими делами занимался он на Огне. Он ведь действительно занимался "распределением" душ/субстанций умерших. по крайней мере, одного умершего - точно.

Я думаю, что душа, после откровенного разговора с совестью, сама распределялась куда следует Rolling Eyes А Принц рядом ошивался надеясь, что ему перепадёт новая игрушка.
_________________
across the universe
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Какого цвета крестик на этом рисунке?
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Лексс как он есть » Поговорим о Принце, помыслив логически...
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.