Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Поговорим о Принце, помыслив логически...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Лексс как он есть » Поговорим о Принце, помыслив логически...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KING NOLE
~0
Цитировать




Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 104


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 1:52 pm   Заголовок сообщения:
 

Ну, признаться честно, когда дело доходит до попугайчиков и палок, убивающих Божественных Палачей, по мне, тут уже пахнет глумом и стебом, логически мыслить уже не получается...
Вообще, Принц больше смахивает на прохиндея всеми своими шуточками. А на деле - Смерть. Smile
_________________
The Future is Now
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 1:59 pm   Заголовок сообщения:
 

А диавол и должен смахивать на прохиндея. В сущности он и есть прохиндей Smile
Что же до глума и стеба... Оставим этот вопрос. Приняв четвертый сезон, надо попытаться его объяснить. Причем изнутри, а не снаружи. Снаружи-то как раз все просто.
_________________
Светлая память.


Последний раз редактировалось: bankolya (Пн Июл 18, 2005 5:09 pm), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 2:20 pm   Заголовок сообщения:
 

Если посох друидов - механизм, вернее - оружие против Божественных палачей, то остается загадкой, кто переслал его на Землю и кто дал пророчество друидам (про человека в черном, мертвую деву и красного дурака). Этот мистер Х был заинтересован в спасении команды Лексса вообще и Кая в частности.
И вот что интересно, заинтересованность эта была как раз у Принца. Потому как зачем это было делать ЕБТ - непонятно.

Кстати, меня всегда мучал вопрос: пока Влад находится в старческом состоянии ее нижняя часть лица очень похожа на таковую Оракула времени. И я вот периодически размышляю о такой возможности: Влад была изготовлена из Оракула, и таким образом ЕБТ наказал ее за данное Каю пророчество.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 5:04 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

Если посох друидов - механизм, вернее - оружие против Божественных палачей, то остается загадкой, кто переслал его на Землю

Ответ. Если Влад поместили на Землю, то оружие против нее поместили туда же, что вполне логично, на всякий случай, поручив кому-то, от кого этот посох впоследствии получили друиды.
Откуда взялось пророчество о человеке в черном, красном дураке и мертвой деве? Тут можно только догадки строить. Не исключено, что тут обошлось не без вмешательства Пророчицы. А если Влад из Пророчицы изготовили, то... о... Возможно, Влад сохранила некие пророческие свойства, по крайней мере на начальном этапе, и видение о Красном дураке, Черном Мертвеце и Мертвой от нее исходит.
Но, повторяю, тут мы можем только строить предположения...
_________________
Светлая память.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
His Divine Shadow
The ruler of the Cluster
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 495
Откуда: Cluster

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 6:19 pm   Заголовок сообщения:
 

Сначала хотел написать в ответ на все это Похмельный синдром Smile Но потом, вспомнив, что не ощущал этого ни разу, решил промолчать Smile

Во-первых, "маньяк-ты маньяк Smile " (с) HELLEN

Говоря, о том, что верховные биовизири не могут вернуть к жизни Кая не совсем правильно... Вспомните, как говорил Брайзон... он не говорил, что не может, он сказал:

"Нет, сама видишь, я и себя не могу вернуть к жизни. Прости, Кай мертв навсегда"

То есть, биовизири не говорили, что это невозможно. Просто они этого не могут сделать. Они же люди и ни о каком принце и знать не знали. (Банколя, только не говория, что Брайзон и Принц закадычные друзья и любили в молодости выпить по кружечке пива Laughing )

Во-вторых. Хочу вас притормозить с темой Влад-Пророчеца. Дело в том, что актрисса, кот. играла пророчецу играла и старую Влад, об этом я уже говорил в чате неоднократно. Да и не могли сделать Влад из пророчецы, поскольку Влад уже сделали до этого. Влад убила пророчецу, она сама об этом сказала, цитирую:
КАЙ: "Как ты узнала , что меня надо искать здесь?"
Влад: "Пророчеца времени предсказала мне, что ты прилетишь на эту планету, перед тем как я убила ее"
_________________
His Shadow is coming, His Shadow looms,
His Shadow is bringing our final doom.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 6:26 pm   Заголовок сообщения:
 

His Divine Shadow, а что ты подразумеваешь под "похмельным синдромом"

По поводцу Влада: это она сказала, что встречалась с Оракулом. Но откуда нам знать, что она не есть Оракул. Ведь Влад знает то же про Кая, что и она. Если возможно промыть то, что осталось от мозгов, вложив в них программу Божественного палача/убийцы, то почему нельзя сделать и подобные ложные воспоминания?
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 6:30 pm   Заголовок сообщения:
 

bankolya писал(а):
Ответ. Если Влад поместили на Землю, то оружие против нее поместили туда же, что вполне логично, на всякий случай, поручив кому-то, от кого этот посох впоследствии получили друиды.

Подобное рассуждение напоминает мне грузинскую притчу. Одного человека поставили охранять склад с бочками вина. А чтобы он это вино не пил, над ним поставили еще сторожа. А чтобы сторож над сторожем не пил, за ним поставили следить еще одного сторожа. Так продолжалось до тех пор, пока эта толпа грузин не выпила все, что было на складе.
Вот я и хочу спросить: до каких пор могут распространятся по твоей логике "предосторожности" ЕБТ? Мне кажется, что это все-таки результат деятельности третей силы.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 6:31 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

Брайзон и Принц закадычные друзья и любили в молодости выпить по кружечке пива )

А почему бы собственно говоря, и нет? Болезни Брайзона вполне могут проистекать от распития на пару с Принцем по молодости пива, водки и прочих достаточно симпатичных вещей. А Принц - да ему-то что будет! Курильщик
Насчет Влад - Пророчица, согласны, тормозим. Зато, перед тем, как Влад ее убила, та вполне могла поделиться с ней некоторыми своими видениями, в том числе и о нашей троице.
А Влад вполне могда пересказать это пророчество уже на Земле, в узком кругу своих служителей, коротая время долгими зимними трансильванскими вечерами, а от тех оно могло перекочевать и к друидам, тем более, что касалось именно их.
_________________
Светлая память.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 6:35 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

результат деятельности третей силы

То есть ты согласен, что посох, убивший Влад- магия в чистом виде? Или это Принц помог Стэну? Хотя, надо признать доля логики есть в таких рассуждениях: Если Принц сумел сделать живым Кая, то он мог сделать живой и Влад, причем именно в тот момент, когда Стен проткнул ее посохом.
Тогда и овцы остаются сыты - посох самый обычный, а не магический, и волки целы - Принц помог Стэну для вопрощения своих коварных планов.
_________________
Светлая память.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
His Divine Shadow
The ruler of the Cluster
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 495
Откуда: Cluster

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 6:44 pm   Заголовок сообщения:
 

GorbIn писал(а):
His Divine Shadow, а что ты подразумеваешь под "похмельным синдромом"

По поводцу Влада: это она сказала, что встречалась с Оракулом. Но откуда нам знать, что она не есть Оракул. Ведь Влад знает то же про Кая, что и она. Если возможно промыть то, что осталось от мозгов, вложив в них программу Божественного палача/убийцы, то почему нельзя сделать и подобные ложные воспоминания?


Короче, про похм. синдр. , выберу другое слово , дурдом Smile .

ТАк, теперь про Влад. Ну тут уже тема пошла, что пророчец времени было много... Для меня же пророчеца времени одна.

А вот цитата Влад уже из транскрипции:

"The Time Prophet told me you would come to this planet - before I killed her"

Слово Пророчеца Времени с большой буквы, то есть это не титул, а скорее как "имя". Типа Его Божественная Тень - одна штука, как и Time Prophet - тоже одна!


А то можно сказать, что последних из Бруннен-Джи тоже было много... уже идет тема про несколькох групп "Ласковый май"
_________________
His Shadow is coming, His Shadow looms,
His Shadow is bringing our final doom.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 9:43 pm   Заголовок сообщения:
 

Сразу скажу, что пока писал этот пост, мне в голову пришло несколько идей. Потому он состоит из нескольких утверждений.

His Divine Shadow, про нескольких пророчиц речь не шла. По поводу "синдромов", если я тебя правильно понял, тебе не нравится этот топик. Не нравится - не читай его. У нас же идет серьезное исследование.

bankolya, а я не говорил, что посох - это магия. Это инструмент или оружие. Кто-то сделал так, что он оказался в нужное время в нужном месте. Более того, поведение второго друида было более чем странным. Он все время мычал мантру, мало реагируя на окружающее. В решающий момент уже умирая он все время повторял инструкции Стену. Не похоже ли это на запрограммированное поведение зомби? Причем зомбирование произвела та же таинственная третья сила.

По поводу оживления Влада - это вряд-ли. Оружие способно уничтожить БП в его естественном виде.

Еще один момент: уничтожение Влада и оживление Ксев сопровождается волной подкожного всета по всему телу. И хотя цвет этого света разный (желтый и салатовый), но есть вероятность, что у этих двух явлений природа одна. Кстати, уж больно похожее на свечение Ключа. Возможно, что именно Ключ активизирует оружие. И возможно, именно Ключ, разработанный еретиками.

Кстати, встает вопрос, а кто есть король друидов и его свита? Все, что мы видим в 4.11 есть, конечно, бобовый глум. Но если это и есть таинственная третья сила...

Гы, почитали бы все это Бобы. Какую часть из этого они заложили, а где лишь суть игра нашего разума?
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Lina [T`Mages]

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 169


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 9:45 pm   Заголовок сообщения:
 

"Диавол тем и знаменит, что является в самом привлекательном обличье, чтоб никого не отпугнуть" (с) bankolya

Мне кажется, что образ Принца не стоит трактовать так однозначно. Да, искушает он вполне как "диавол" (вспомнить, хотя бы, эпизод "Мэй"). Но судит - в конце концов - исключительно как "бог" (эпизод "Пляж"). Думаю, Принц соединяет в себе обе эти функции (божественную и дьявольскую), то есть является чем-то (кем-то) вроде Искусителя-и-Судии в одном лице.

По-моему, это не противоречит утверждению Принца, что он - Смерть. Совершенно согласна с тем, что сказал KING NOLE: "Принц-Смерть - высшее существо". Потому что в этом случае Принц является воплощением той силы, которой до сих пор не смог противостоять никто из "простых смертных". Ведь даже Бруннен-Джи (опять согласна с KING NOLE!) победили не смерть, а "всего лишь" процесс старения.


P.S. Конечно, идея "богодьявола" противоречит христианской идее противостояния Бога и Сатаны. Но Третий Сезон LEXXа, как мне кажется, вовсе не является иллюстрацией к Библии. А если в нём и угадывается картина "загробного мира", то это что-то обобщённое, далёкое от какой бы то ни было религиозной конкретики.

(Тем не менее - прошу прощения, если задела чьи-то религиозные чувства!)
_________________
У каждого свой LEXX (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
KAI
Последний из Бруннен-Джи
Цитировать




Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 374
Откуда: Из Вселенной Света

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 10:01 pm   Заголовок сообщения:
 

bankolya писал(а):
А диавол и должен смахивать на прохиндея. В сущности он и есть прохиндей

Вот только Принц-то не дьявол (Сатана, Люцифер и пр.) Он - Смерть, хотя и непонятно, каким же образом он правил на Огне. Но все же, он - Смерть, а не дьявол.

bankolya писал(а):
Если Влад поместили на Землю, то оружие против нее поместили туда же, что вполне логично, на всякий случай, поручив кому-то, от кого этот посох впоследствии получили друиды.

Вот только Влад на Землю никто не помещал. Она сама каким-то образом прилетела сюда, когда узнала про то, что Кай прибудет на нее. И вот по этому поводу я уже давно задаюсь вопросом, если Пророчица Времени сказала Влад, где искать Кая, то она должна была сказать(по идее), что Влад не сможет выполнить то, ради чего была создана. Или по крайней мере указать, кто же в конце концов с ней покончит. И если сказала, то что же Влад не подготовилась как следует? Или это у нее тоже отсутствие мотивации? Но в таком случае все ее действия были бессмыслены.
А насчет того, каким образом друиды получили посох... ИМХО, это вовсе никакое ни оружие против Бож-х Палачей, это и в самом деле просто палка, просто заряженная энергией десятков(сотен? тысяч??) поколений друидов. И свою силу она получила только потому, что оказалась в руках нужного человека. Т.е. Стенли было суждено убить Влад, он это и сделал. Не факт, но все же если бы не было этого посоха, он бы убил ее, ну к примеру распятием. Или мало ли еще чем..
_________________
In the light universes I have been darkness. Perhaps, in the dark zone I will be light.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
KAI
Последний из Бруннен-Джи
Цитировать




Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 374
Откуда: Из Вселенной Света

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 10:20 pm   Заголовок сообщения:
 

Присоединяюсь к словам Кинга и Лины. ИМХО, образ Принца действительно вышел собирательным - "богодьявольским". В нем нет ненависти к людям, это, кстати, причина для того, чтобы не заводить ему дружбы с ЕБТ. Ведь если все люди умрут, то Принц(Смерть) останется без работы.
_________________
In the light universes I have been darkness. Perhaps, in the dark zone I will be light.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
His Divine Shadow
The ruler of the Cluster
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 495
Откуда: Cluster

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 11:06 pm   Заголовок сообщения:
 

KAI, скажу пару слов в защиту Влад Smile

Во-первых, Влад : "... я нашла трещину в пространстве" Это она ответила на вопрос, как она попала на Землю.. но это мелочи...

Во-вторых, вы что не помните, как Пророчица темнила всегда при ответах ?! Very Happy Типа нечетко вижу, неясно видно.... И к тому же у Влад было четкое задание, программа - убить Кая. Влад уже не интересовало, что с ней будет на Земле и т.п. Да и не думаю, что о таких мелочах могла сказать Пророчица. Тогда бы смысла не было бы всему. Кай мог бы еще при жизни все ее спросить, типа "Ты скажи, куда мне идти сразу" Very Happy . Ничего так просто на блюдечке не выдадут.
_________________
His Shadow is coming, His Shadow looms,
His Shadow is bringing our final doom.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 11:50 pm   Заголовок сообщения:
 

По поводу Пророчицы: давайте все-таки помнить, что да, мы совершаем теоретически одни и те же действия в разных циклах времени. Но на практике эти действия могут разниться. Кай мог выполнить пророчество, а мог и нет. Он сам об этом говорит в "Супер Нова".

По поводу "богодьявола": что за старания загнать творение Бобов в христианские рамки? Или вы решили, что они извратили языческие мифы о Дракуле и прочих, а до преобладающих религий не добрались? Загробный мир есть во всех религиях, включая племя мумбо-юмбо, поклоняющееся верховному божеству своего вулкана.

Смысл именно в том, что Смерть - это не старуха с косой, не старуха опять же на коне о трех ногах, не человек с шакальей головой, не... не.... не... . А именно Принц таков, какой он есть.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 9:11 am   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

Но Третий Сезон LEXXа, как мне кажется, вовсе не является иллюстрацией к Библии.

Разумеется, нет! Поэтому ни в коем случае я не понимаю под Принцем христианского Диавола. А говоря диавол, я имею в виду, демон, владыка загробного мира, хозяин заблудших душ человеческих... Принц возглавлял планеты Огонь, а планету Вода всегда старался уничтожить, поэтому говорить о том, что он и диавол и Бог в одном лице - в корне неверно. Кто управлял планетой Вода, нам не показали, что вполне понятно, потому что вот это-то как раз и могло сильно задеть чьи-то религиозные чувства, что Бобы делать не собирались.
Цитата:

образ Принца действительно вышел собирательным - "богодьявольским". В нем нет ненависти к людям, это, кстати, причина для того, чтобы не заводить ему дружбы с ЕБТ. Ведь если все люди умрут, то Принц(Смерть) останется без работы.

Отнюдь не факт! Вспомним, люди перенеслись на Землю с планет Огонь и Вода, а поскольку Земля вращалась на той же самой орбите, что и Огонь с Водой, только с другой стороны Солца, то, видимо, тут идет речь либо о неком параллельном пространстве (поскольку на Лекссианской земле, как и на нашей, впрочем, ни окаких планетах типа Огня или Воды слыхом не слыхивали). Или Лекссианская Земля образовалась в момент уничтожения Огня и Воды для помещения на нее людей с тех планет. В этом случае память людей на Земле является ложно наведенной, т. к. все они перешли на нее с только что взованных планет. И нет никаких оснований говорить, что теперь после событий четвертого сезона, все люди уничтожены окончательно. Возможно, они пересены на некую новую планету.
Вспомним, что на корабле Ноя выясняется, что все идет по плану Принца!
Цитата:

Гы, почитали бы все это Бобы.

Да уж, действительно.
А по поводу уничтожения Влад, мыслей о том, кто был Оберон и его свита... Ведь Оберон имел власть над Каем - недаром он сумел защиться от него, превратив (или внушив превращение) оружие Кая в попугайчика, а спустя короткое время и вовсе забив Каю голову, по сути обратив его в дерево.
Но Кай никогда не слвшал ни о друидах, ни об Обероне, ни о посохе, могущем убить Влад. Также об этом не слышал и 790, который уж о последнем то не преминул бы кричать, что "вот он, этот посох".
Еще раз повторюсь, тут мы можем только строить предположения, если хотим объяснить все изнутри, а не только Бобовым глумом.
_________________
Светлая память.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Lina [T`Mages]

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 169


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 9:49 am   Заголовок сообщения:
 

<<По поводу "богодьявола": что за старания загнать творение Бобов в христианские рамки? Или вы решили, что они извратили языческие мифы о Дракуле и прочих, а до преобладающих религий не добрались? Загробный мир есть во всех религиях, включая племя мумбо-юмбо, поклоняющееся верховному божеству своего вулкана. >> (c) GorbIn

GorbIn, именно об этом и шла речь. Условное обозначение "богодьявол" было призвано подчеркнуть, что Принц не является дьяволом в христианском понимании.

И насчёт творения Бобов тоже была высказана ясная "имха", что оно не является иллюстрацией к Библии. А если в Третьем Сезоне они и показали нам картину загробного мира, то не христианскую, а собирательную (то есть включающую в себя и верования того самого племени мумбо-юмбо, о котором ты говоришь).


(Прошу прощения за то, что пришлось повторяться!)
_________________
У каждого свой LEXX (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Cola

Цитировать




Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 79
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 12:56 pm   Заголовок сообщения:
 

Странно то, что Принц жил на Огне, а на Воде нет, смреть это плохо, но на Воде она тоже была, ведь так?

Или он получил статус смерти, после того как не стало Огня и Воды?
_________________
Между нами есть только воздух-
Тончайшая ткань,
Только это и есть уже небо – попробуй руками достань!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 1:10 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

Ответ. Если Влад поместили на Землю, то оружие против нее поместили туда же, что вполне логично, на всякий случай, поручив кому-то, от кого этот посох впоследствии получили друиды.

Подобное рассуждение напоминает мне грузинскую притчу.

Так ведь посох - не сторож, т.е. не монстр-охотник. Посох - оборудование, которое само по себе не может ничего, им надо действовать, и для охраны этого оборудования тоже ничего не надо, надо просто поместить его в подходящие руки. (например, дать друидам). Конечно, возникает вопрос, с какой это стати руки друидов оказались подходящими, и что это за второй друид на самом деле, распевающий мантры, но потом оказавшийся с нужным посохом в нужное время в нужном месте.
И тут тоже можно только строить предположения, причем самые различные. Вплоть до того, что это был замаскированный Принц Smile

Цитата:

Странно то, что Принц жил на Огне, а на Воде нет

Так ведь умершие на Воде попадали на Огонь только в случае своих собственных злых дел, и в этом случае встречали Принца. Кроме того, будучи неким аналогом загробной жизни, смерть как на Огне так и на Воде в сущность смертью не являлась а была переходом в новое состояние, либо на Воде, либо на Огне. И именно это спасло Стена, что он не умер окончательно. Утони он на какой-нибудь другой планете - возможно, его бы не удалось разбудить.
А Принц... Принц же был один... И жил он поэтому на Огне а не на Воде. Почему не на Воде? Ну для этого нам надо восстановить предысторию Принца. Можн попробовать. Кто первый? Wink
_________________
Светлая память.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Что за фрукт изображен на этой картинке?
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Лексс как он есть » Поговорим о Принце, помыслив логически...
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.