Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Поговорим о Принце, помыслив логически...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Лексс как он есть » Поговорим о Принце, помыслив логически...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cola

Цитировать




Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 79
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 1:17 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

А Принц... Принц же был один... И жил он поэтому на Огне а не на Воде.


Может всё очень просто. Помните его фразу "Да потому что я плохой".
_________________
Между нами есть только воздух-
Тончайшая ткань,
Только это и есть уже небо – попробуй руками достань!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 1:19 pm   Заголовок сообщения:
 

Может и так. Но все равно вопрос - а почему? С ЕБТ - все ясно, он из насекомых, люди когда-то давно истребили весь его род. А Принц? Почему он плохой? Smile
_________________
Светлая память.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Cola

Цитировать




Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 79
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 1:23 pm   Заголовок сообщения:
 

Это всё равно, что спрашивать почему смерть плохая? Smile Найдите хоть три положительных сторон смерти.
_________________
Между нами есть только воздух-
Тончайшая ткань,
Только это и есть уже небо – попробуй руками достань!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 1:28 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

Найдите хоть три положительных сторон смерти.

Пожалуйста!
Все, разумеется для того, кто уже умер, а не для окружающих его.
Первая - Не надо больше вкалывать, как черт деньги зарабатывая,
Вторая - Никогда не будет болеть голова с похмелья,
Третья - И больше не надо опасаться, что внезапоно умрешь.
_________________
Светлая память.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Cola

Цитировать




Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 79
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 1:32 pm   Заголовок сообщения:
 

Конечно в ней есть и положительные моменты, поэтому странно, что он жил только на огне...
Может он приходил только к тем людям, которые грешили, делали что-то плохое при жизни? Или я уже запуталась Embarassed Rolling Eyes Confused
_________________
Между нами есть только воздух-
Тончайшая ткань,
Только это и есть уже небо – попробуй руками достань!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Etne

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 166
Откуда: Санкт-Петербург

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 3:05 pm   Заголовок сообщения:
 

Так-с, хочу я взглянуть на всё это дело со стороны. Не изнутри, а снаружи.
Вот моя махровая ИМХА: по-настоящему взаимосвязанными друг с другом являются только 1-ый и 2-ой сезоны. 2-ой сезон является прямым продолжением 1-го (практически без оговорок), и его действие происходит в той вселенной, которую мы привыкли называть "лекссианской". Под "лекссианской" я (сознательно) и многие другие (кто-то тоже сознательно, а кто-то, не отдавая себе отчёта) понимаю тот мир, который Бобы очень хорошо прописали в 1-ом сезоне: с лигой 20000 планет, Божественным порядком, делением на Тёмную и Светлую зоны, с еретиками, голографическими адвокатами и прокурорами, с награждением деток-отличников, с ящерицами кластера, рабами любви, галактическими борделями и прочими вкусностями удивительного антуража.

Так вот, 2-ой сезон, в общем-то, не выбивается из этого мира (далее я буду употреблять термин "лекссианская вселенная" без кавычек). А вот 3-ий - уже выбивается. Хотя в нём явно больше связей с лексиианской вселенной, чем в 4-ом. Мне кажется, что 4-ый сезон просто НЕОБХОДИМО рассматривать особняком. Из всех ниточек, ведущих в лекссианскую вселенную 1-го сезона, осталась только Влад. Согласна, она дорогого стоит, но всё же этого слишком мало, чтобы серьёзно утверждать, что всё, происходящее в 4-ом сезоне, можно при некотором усилии вписать в канон 1-го. Нельзя. Ничего не вписывается. При попытке объяснить происходящее в 4-ом сезоне с точки зрения лекссианской вселенной начинают плодится и размножаться многочисленные гипотезы ad hoc, возникают страшненькие гибриды, подобные описанным выше.

Не умножайте сущностей сверх необходимого! Принц - отличный персонаж! Но он, имхо, не принадлежит лекссианской вселенной. Лексс рос и трансформировался в процессе съёмки, и незаметно перерос сам себя, такого, каким мы его знаем по 1-му сезону. Я просто уверена, что Бобы прекрасно понимали неизбежность этого процесса и даже не заморачивались на то, чтобы подгонять новые эпизоды под какон 1-го сезона. Лекссианская вселенная осталась позади, оборачиваться на неё не имеет смысла. Каждую часть необходимо воспринимать отдельно. Принц принадлежит только и исключительно 3-ему и 4-ому сезонам, в 1-ом и 2-ом для него просто нет места. Невозможно смотреть 1-ый и 2-ой эпизоды, знаю, что где-то в обличьи Смерти в Тёмной Зоне расхаживает импозантный Найджел Беннет.

В первой половине сериала был один злодей, во второй - другой. И даже не злодей как таковой, а что-то вроде трикстера, злобного духа, устраивающего всякие пакости просто потому, что такова его натура. Помните, как говоривал Портос: "Я дерусь, птому что дерусь!" Вот так и с Принцем - функция у него такая по сценарию, осложнять жизнь нашим персонажам. В конце концов, Лексс - не пособие по прикладной психологии, где разжёвываются все побудительные причины того или иного человеческого поступка, да и великие Бобы - отнюдь не Чеховы с Буниными. Заметьте, я не говорю "хуже", я говорю "иначе". В конце концов, Лексс - постмодернистское произведение, и некоторые логические связи могут быть в нём оборваны просто в силу его природы. И искать их по сему БЕСПОЛЕЗНО.
_________________
Обычно Е равно эм цэ квадрат, но иногда Е равно аш ню...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 3:26 pm   Заголовок сообщения:
 

Этне, родная, но зачем ты так? Всю малину испортила.
Это все равно, что на форуме по Гарри Поттеру сделать пост - типа, вы чё, это ж выдумка Джоан Роулинг.
Тема наша и задумывалась, как объяснить все это именно изнутри, а не снаружи. Снаружи-то, я еще раз повторюсь, как раз все просто. Практически так, как описала Этне, если к этому прибавить глум и стеб.
_________________
Светлая память.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Etne

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 166
Откуда: Санкт-Петербург

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 3:41 pm   Заголовок сообщения:
 

А я думала, что тема - просто объяснить. Ну ладно, раз вы хотите изнутри, то тогда я умываю руки Embarassed
_________________
Обычно Е равно эм цэ квадрат, но иногда Е равно аш ню...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 3:47 pm   Заголовок сообщения:
 

Да, Этне, мы хотим изнутри. И если не получится впихнуть червертый сезон в рамки первого, мы первый запихнем в рамки четвертого.
_________________
Светлая память.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
KAI
Последний из Бруннен-Джи
Цитировать




Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 374
Откуда: Из Вселенной Света

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 10:03 pm   Заголовок сообщения:
 

bankolya, а может лучше не надо??? Ведь это глупостью будет
_________________
In the light universes I have been darkness. Perhaps, in the dark zone I will be light.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 1:26 am   Заголовок сообщения:
 

Давайте! Давайте запихнем! И выполним мечту 790!
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 9:44 am   Заголовок сообщения:
 

Кай писал:
Цитата:

Ведь это глупостью будет

Кай, ну определи тогда глупость.
_________________
Светлая память.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Cola

Цитировать




Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 79
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 10:49 am   Заголовок сообщения:
 

Я боюсь, что эта тема перейдёт в спор Rolling Eyes
_________________
Между нами есть только воздух-
Тончайшая ткань,
Только это и есть уже небо – попробуй руками достань!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 12:33 pm   Заголовок сообщения:
 

В спорах рождается истина!
_________________
Светлая память.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
KAI
Последний из Бруннен-Джи
Цитировать




Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 374
Откуда: Из Вселенной Света

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 8:21 pm   Заголовок сообщения:
 

bankolya, под глупостью я имел в виду желание "если не получится впихнуть червертый сезон в рамки первого, мы первый запихнем в рамки четвертого". Почему? Потому что 1-й сезон - все-таки 1-й. И плясать надо от него уже, а не от 4-го
_________________
In the light universes I have been darkness. Perhaps, in the dark zone I will be light.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
Karoline
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 10:02 pm   Заголовок сообщения:
 

Меня можт тапками закидают, но я считаю, что для Смерти фигура Принца... мелковата/локальна как-то. Вот сам Лекс во всех вселенных именно Смерти и мог олицетворять - где бы ни появился, с какими бы намерениями - за ним следует разрушение и гибель. Причем именно в больших масштабах - города, планеты, вселенные... С их помощью или просто участием. И как всякая Смерть - действия веселой четверки ненамеренны, а просто запускают нужную цепь вероятностей. Кай тут (ИМХо) - олицетворение Пророчества - то есть неминуемости Смерти и возмездия для всех. (А вообще, если придираться, серьезный лек - это только до серии Терминал. А потом - просто игровое кино-пародия. )
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Karoline
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 10:05 pm   Заголовок сообщения:
 

Etne, Про сезоны - ППКС Smile
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
maniac

Цитировать




Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 107


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 2:18 am   Заголовок сообщения:
 

*апплодирует, преклоняется, прикуривает Этне, тянет зажигалку*

Огоньку?

Могу только добавить что в первом и втором сезонах смерть присутствовала как абсолют. Ты умер - все, тебя нет. Шла борьба за выживание. Жестокое грызло, где отважные герои и добрячки умирали, простаков съедали, а хитрые подлецы вырывались вперед. Смерти боялись и те и другие. И все хотели получить Лексс. Лексс - был абсолютной силой. Неторопливый, степенный, необыкновенно мощный, всемогущий. Кай - идеальный убийца. Как он работает, ответов нет. Главное что нам надо знать это то что он мертв и его нельзя убить потому что он мертв. Абсолютный силовой персонаж с набором ограничений.

Смерть не была шуткой, в которую её превратили в 3ем сезоне. Перерождения, повторения актеров и персонажей. Всё это сделало смерть никчемной.
Зэв умерла? Воскресим. Стэн умер? Воскресим.
Пропал накал. Переживать за жизнь героев стало неинтересно.

В 1-2 сезонах я смотрел каждую серию с мыслью "Ого, не прикончат ли их на этот раз?". 3-4 сезоны я смотрел серии с мыслью "Ну ладно, посмотрим какая стебная история приключится с ними на этот раз."

Элемент смерти в прагматичной вселенной Лексса нельзя было сводить на нет.
Мертвый Кай перестает быть той загадочной изюминкой на грани жизни и смерти. Когда жизнь и смерть были упразднены на Огне и Воде - Бобы просто напросто сделали из Кая киборга. Начались цифровые экраны в глазках, блямбы со штырями, поломки...

И еще мне не нравится что из команды Лексса сделали "хороших". Они с какого-то перепугу стали следовать заповеди "не убий, потому что ты не плохой."
Изначально не было хороших и плохих. И Стэнли не был таким беспомощным.
Он был смекалистым и мог обходиться и сам по себе. Он взрывал планеты без задней мысли, и убирал своих врагов хитростью. Пост капитана Лексса сделал его сильным. Как четко он убрал свой ночной кошмар Феппо и Смура.

В 3-4 сезонах он постоянно зависит от Кая. Он даже бегать нормально разучился, и не оказывает никакого сопротивления опасностям. Простецкий захват за шею - и Стэн уже сдается. В 1-ом сезоне он был романтиком-неудачником, который пытался бороться, просто у него не очень получалось.
А в 3-4 сезонах Стэн стал просто лузером, как я уже говорил, "подушкой для избиения".

А Принц... Принц он и в Африке Принц. Если и допустить его существование в первом сезоне, то он мог существовать абсолютно независимо от Его Тени. Причем только в Темной Зоне. Принц не имел понятия о Светлой Вселенной.
А Его Тень, если помните - не мог пройти в Темную Зону, она была для него недоступна. Наверное Принц был воплощением Смерти именно в Темной Зоне, где и присутствуют эти видоизмененные Ад, Рай, и Земля.

Эксперимент с прилетом Лексса в эту систему удался бы, если бы они оставили каноны канонами. Смерть - навсегда. Лексс - сила. Кай - сила.
А то какой кайф? За весь 3 сезон Лексс взрывает только один раз. Все остальное время он просто висит как декорация на орбите, как извиняюсь сами знаете что в прорубе.
В 4 сезоне они вообще измельчили его до разрушения всяких там телеспутников, и маленьких колечек. Лексс перестал быть силой. Летать не может - голодный. Есть нельзя, там живые люди. Какого черта?
С каких пор кто-то думает прежде чем кормить Лексс? Кушать и все тут.

Ну как Банколя, я подпортил еще больше настроеньица? Mr. Green
_________________
С уважением, maniac
--------------------------------
Обращен в истинну веру Лекссианскую в 1996 году.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Ответить с цитатой
Etne

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 166
Откуда: Санкт-Петербург

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 3:08 am   Заголовок сообщения:
 

*прикуриваю, выпускаю дым из ноздрей, киваю, благосклонно принимаю аплодисменты* Mr. Green

Во многом согласна с маньяком. Хотя 4-ый сезон мне ОЧЕНЬ нравится, и то, что в глазах маньяка является недостатком, как-то повсеместный стёб и глум над своим же творением, то есть 1-ым сезоном Лексса, в моих глазах скорее является достоинством. Очень закономерное развитие сюжета: от эпоса (1-ый сезон) и замечательно тонкой и озорной пародии (2-ой сезон) через переходный период (3-ий сезон) к САМОпародии (4-ый сезон). По-моему, ничего лучше самопародии сделать просто нельзя. Этим был поставлен заключительный финальный аккорд. А вот 3-ий сезон, ИМХО, не очень удачный получился как раз потому, что Бобы потеряли ниточку и концепцию Лексса. Зато в 4-ом сезоне они эту ниточку снова обрели.
*Etne вспомнила "Гондолу" и передумала: 3-ий сезон - the best!!!!!* Mr. Green

Почему нам так нравится 1-ый сезон? Потому что это завершённое произведение. Настоящее произведение искусства с изумительно прописанной вселенной. И конец у него замечательный (хоть и открытый Wink ) . И если бы Бобы на нём остановились, у нас на руках был бы настоящий эпос, что-то вроде Звёздных Войн. С одной стороны, 1-ый сезон не похож на ЗВ. Однако можно сколько угодно говорить, что это стёб и прочее, но больше всего в нём нас всегда будет привлекать именно эпический размах. Который постепенно исчезает в последующих сезонах, и совершенно сходит на нет в 4-ом. Вот это НАСТОЯЩИЙ стёб. Чистой воды, кристалльнейший глум. Видимо, всё же мы ещё не готовы к такому радикальному переосмыслению ценностей, поэтому так много людей чувствуют себя разочарованными 4-ым сезоном. Одним глумом сыт не будешь...

З.Ы. Жаль, конечно, что наши любимые товарисчи фактически уморили Лексс голодом. Но абсолютному оружию нет места во вселенной насмешки. Увы Sad
_________________
Обычно Е равно эм цэ квадрат, но иногда Е равно аш ню...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 9:43 am   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

Ну как Банколя, я подпортил еще больше настроеньица?

* Банколя достает из морозилки бутылку водки и разливает. Поднимая рюмку, говорит:
А почему, Маньяк, собственно, у меня должно испортиться настроение? Ты выстраиваешь дело так, что я как бы пытаюсь Лекссианскими рамками подогнать третий и четвертый сезоны под рамки первого сезона. Но ладно, попробую немного подробнее остановиться на терминах, которые я неоднократно употреблял выше - "Изнутри" и "Снаружи".
Лексс "Снаружи". Да, Эпический первый сезон, как его прямое продолжение - второй сезон с грандиозной развязкой - гибелью Вселенной, и совершенно непривязанные к ним, как бы, третий сезон, собития которого отстоят от второго на четыре тысячи лет и стоящий совершенно особняком четвертый сезон, совершенно не присывающийся в рамки первого.
Причем уже в третьем сезоне можно углядеть вещь, АБСОЛЮТНО не вписывающуюся в первый и второй. Вспомним муховодов. Если это бывшие люди, превращенные в муховодов за свои преступления, то кажется невероятным, что, во первых, команда Лексса не подозревала об их существовании раньше и во-вторых, что они в НЕМЕРЯНОМ количестве выжили после 4000 лет дрейфующего полета Лексса. Что, там было столько криокамер?
* Банколя выпивает водку. Поставив рюмку на стол, продолжает:
Конечно нет. Просто идея о муховодах появилась в процессе работы над третьим сезоном и поътому в первых двух сезонах Лексса о них нет ни слова.
Тоже самое Ксев. Вспомните, что 790 дал ей в вериз "Воз" 79 лет жизни. Откуда здесь 4000 лет? Хорошо, скажет кто-нибудь, эти 4000 лет Ксев провела в криокамере, все процессы были заторможены, и поэтому они не считаются.
* Банколя снова разливает водку. Они с Маньяком чокаются, выпивают, Банколя продолжает:
Этот перечень можно продолжать. Но хватит.
А теперь возьмем термин "Изнутри". Мы "забываем", что возможна ситуация, когда великие Бобы что-то не предусмотрели. Мы помним только о том, что 4000 лет прошли перед тем, как Принц впервые высадился на Лекссе в серии "Огонь и Вода". И, отталкиваясь от этой мысли, строим различные предположения. Они могут показаться безумными, сумасшедшими, да и просто глупыми. А я предлагаю рассматривать их только как Игру воображения.
Про Смерть в ее классическом смысле в двух первых сезонах сказано ВСЁ. Куда уж больше - уничтожена целая вселенная. И начались игры со смертью, которые в понимании серии 4-24 можно переиначить как Игры с Принцем. А раз Игры с Принцем - то мы и получили те 3-4 сезоны, которые имеем.
* Банколя разливает остатки водки, ставит бутылку под стол, выпивает и садится в кресло.
_________________
Светлая память.


Последний раз редактировалось: bankolya (Чт Июл 21, 2005 1:32 pm), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Фамилия актера.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Лексс как он есть » Поговорим о Принце, помыслив логически...
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.