Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Кто такая Мэй?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Лексс как он есть » Кто такая Мэй?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sad_Stranger

Цитировать




Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 31
Откуда: из Москвы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 6:34 pm   Заголовок сообщения: Кто такая Мэй?
 

Смотрю я 3-тий сезон по второму разу... И столкнулся с тем, что не могу понять, кто такая Мэй, какие у неё вообще цели.
Сначала она просила взорвать Огонь, потом воду - это такая хитрость или она из-за чего-то переменила свое желание?
Далее, она умирала, 790ый это подтвердил, но потом ожила, она сама ожила или на это повлиял Принц? Если Принц - то почему она его предала(если принять во внимание что она не просто так решила взорвать Воду, а это заставил ее сделать Принц), а если она возродилась сама, то почему она в другой раз не смогла возродиться? Вобщем непонятных вещей целая куча!
Ваши мысли?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
HELEN

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 199
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 7:44 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:
Если Принц - то почему она его предала


Как интересно... видимо, тебе придется пересмотреть эти серии не два, а не менее пяти раз, и тогда ты увидишь, что Мей не только не предала Принца, она даровала ему свободу, когда он отправился в ловушку Графа. Она пожертвовала за это своей жизнью. Именно поэтому милая и нежная Мей и жила на Воде, а не на Огне, где место предателям, как считаешь?
_________________
Welcome to the Light Zone of LEXX!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Лунатик

Цитировать




Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 187
Откуда: Tunnels

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 8:16 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:
Сначала она просила взорвать Огонь, потом воду - это такая хитрость или она из-за чего-то переменила свое желание?

Если честно, то мне это тоже не совсем понятно...

А кто такая Мэй... Сейчас скажу такую крамольную вещь! Когда я первый раз смотрела эту серию, то мне показалось, что она и есть та самая Бруннен Джи... оттуда этот странный диалог и подмеченная NewKate мотивация её спасти... Gigi
_________________
"Подсунь свою мечту врагам, может быть они погибнут при ее реализации" (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
SHADOW_LEX

Цитировать




Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 84


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 9:25 pm   Заголовок сообщения: Re: Кто такая Мэй?
 

Sad_Stranger писал(а):

Сначала она просила взорвать Огонь, потом воду - это такая хитрость или она из-за чего-то переменила свое желание?
Далее, она умирала, 790ый это подтвердил, но потом ожила, она сама ожила или на это повлиял Принц? Если Принц - то почему она его предала(если принять во внимание что она не просто так решила взорвать Воду, а это заставил ее сделать Принц), а если она возродилась сама, то почему она в другой раз не смогла возродиться? Вобщем непонятных вещей целая куча!
Ваши мысли?

Я лично не уверен, что она это сделала добровольно...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Sad_Stranger

Цитировать




Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 31
Откуда: из Москвы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 11:36 pm   Заголовок сообщения:
 

HELEN писал(а):
Цитата:
Если Принц - то почему она его предала

Как интересно... видимо, тебе придется пересмотреть эти серии не два, а не менее пяти раз, и тогда ты увидишь, что Мей не только не предала Принца, она даровала ему свободу, когда он отправился в ловушку Графа. Она пожертвовала за это своей жизнью. Именно поэтому милая и нежная Мей и жила на Воде, а не на Огне, где место предателям, как считаешь?

Я просто не слишком подробно выразился Smile, цель то всех поступков мне ясна, а вот с мативацией не все так просто имхо. В любом случае Мэй - единственный персонаж, который мне до конца не ясен.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 11:58 am   Заголовок сообщения:
 

Мне кажется где- то на форуме уже отмечалось, что Мэй, это пожалуй единственный не до конца раскрытый в Лекссе персонаж. Возможно, какие-то проблемы актрисы, не знаю, может быть кто-то пояснит. Об этом также говорит и то, что она и в четвертом сезоне тоже не появляется, причем Мэй -практически единственный более-менее важный персонаж, задействованный в третьем сезоне и не возникший в четвертом. Наверно, первоначально планировалось более глубоко раскрыть ее роль, но обстоятельства сложились так, что она сгорела - и на этом все закончилось.
_________________
Светлая память.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Труляляна

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 349
Откуда: Farscape, а вообще, Питерские мы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 1:42 am   Заголовок сообщения:
 

Баник, совсем не закончилось, если исходить из того, что приключения Зев и Стена продолжаются. Выйди на экраны 5-й сезон, наверняка там всплыла бы Мей. Не мог Принц просто так ее оставить... хотя, он же отец лжи, так что... могла и сгореть, свято веря, что Принц ее из пепла воссоздаст.
_________________
На краю Вселенной
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
HELEN

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 199
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 7:15 pm   Заголовок сообщения:
 

Я решила пересмотреть свое мнение относительно того, кто же такая Мей.

Вспомните любимую присказку Принца из 3 сезона - "Я не боюсь боли". Вот в разрушенном городе - одна выжившая... как так, чего она там ждет? Вот Принца сожгли священники, а вот Мей летит на Лексс, прилетели - и в криоотсеке кто-то ногой в высоком сапоге разбивает пульт управления. А вот Мей, которую схватила за плечо Ксев, корчится от боли, но уверяет Стена - "Я не боюсь боли".

А ведь Принц объяснял Каю в серии HEAVEN AND HELL, что один он остался с Ксев в городе на Огне, а другой он, в белом плаще - тут, с Каем, внизу. Поэтому Мей - то умирала, то оживала, играла и морочила Стену голову, и поэтому она была так верна Принцу. Ей не нужны были его благодеяния и будущие воскрешения - она и так была Принцем в ином обличии. Как говорили парламентарии в Девограде - "а кто, кроме Принца, может умереть, а потом вернуться в другом обличье?" На Планетах Огня и Воды - только Принц. И потому персонаж Мей больше не вернулся в 4 сезоне, что это была не душа, получившая свободу, и прилетевшая жить на маленькую голубую планетку, а просто фантом, одно из обличий Принца.
_________________
Welcome to the Light Zone of LEXX!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Лунатик

Цитировать




Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 187
Откуда: Tunnels

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 9:37 pm   Заголовок сообщения:
 

HELEN, "бурные и продолжительные аплодисменты, переходящие в овации. Стоя." (с) ГорЫн Very Happy Very Happy Very Happy А ларчик-то так просто открывался...
_________________
"Подсунь свою мечту врагам, может быть они погибнут при ее реализации" (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
KAI
Последний из Бруннен-Джи
Цитировать




Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 374
Откуда: Из Вселенной Света

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 12:18 am   Заголовок сообщения:
 

Очень может быть
_________________
In the light universes I have been darkness. Perhaps, in the dark zone I will be light.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 1:21 am   Заголовок сообщения:
 

HELEN, какая светлая мысль! Razz
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Труляляна

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 349
Откуда: Farscape, а вообще, Питерские мы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 3:42 am   Заголовок сообщения:
 

Хел, очень интересная теория, подозреваю, что ты недалека от истины (можно сказать совсем рядом). Very Happy
_________________
На краю Вселенной
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
KAI
Последний из Бруннен-Джи
Цитировать




Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 374
Откуда: Из Вселенной Света

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 11:46 pm   Заголовок сообщения:
 

Подумав еще раз нашел одну неувязку. Когда Кай упал на Воду его встретила обычная Мэй. По крайней мере очень вряд ли, что это был Принц в облике Мей, ведь нельзя же так точно угадать куда упадет Кай. Так что по крайней мере до момента первой смерти Принца Мэй была обычной девушкой. И еще одна неувязка. Когда Мэй уходит с ЛЕКССа она уходит с Принцем(!!!) То есть она тоже тогда не была Принцем, а была обычной девушкой
_________________
In the light universes I have been darkness. Perhaps, in the dark zone I will be light.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
Лунатик

Цитировать




Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 187
Откуда: Tunnels

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 12:07 am   Заголовок сообщения:
 

Цитата:
По крайней мере очень вряд ли, что это был Принц в облике Мей, ведь нельзя же так точно угадать куда упадет Кай

А с падением Кая на Воду вообще одна большая неувязка: учитывая, что вероятность попасть на плавучий город совершенно мизерная (тем более, что с орбиты невозможно даже узнать об их существовании) - это было чистой воды самоубийством (каламбур получился Smile ).
_________________
"Подсунь свою мечту врагам, может быть они погибнут при ее реализации" (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
HELEN

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 199
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 1:35 am   Заголовок сообщения:
 

Итак, продолжим....

Восстановим хронологию.

Пророчица говорит о циклах Времени.

Принц умер, и незримо попал на Лексс, где разбил пульт управления.

Мей, попав на Лексс, сразу начала просить Стена разрушить Огонь. Хорошо, пусть эта просьба была вызвана желанием отомстить.

И через несколько минут произносит любимую фразу Принца "Я не боюсь боли". Сама Мей не умирала в этот период, Принц уже был на Лекссе после своей смерти - поэтому я и предполагаю, что Мей не была самостоятельной душой, а уже была фантомным обликом Принца.

А Принцу принадлежала только планета Огня? Планета Воды тоже была его, и воевал он ее, чтобы все время балансировало хрупкое равновесие. А если в глубине планеты Воды была сущность Кая, то почему нельзя предположить, что Принцу уже было известно о прибытии путешественников, и он заранее ждал Кая в облике Мей.

Цитата:
Когда Мэй уходит с ЛЕКССа она уходит с Принцем(!!!)


А то, что рядом с Принцем шел фантом в облике девушки в голубом - ничего необыкновенного. Именно как раз рядом с фантомом очень удобно им управлять, не то что на растоянии.

Цитата:
учитывая, что вероятность попасть на плавучий город совершенно мизерная


Кай, если мы заметили, никогда не рассчитывал вероятности. Всегда только возможности. Он знал, что спрыгнуть на Воду сможет, и знал, зачем - искать Стена и Ксев. А вот что из этого выйдет - его не интересовало, потому что он мертв, а мертвым не интересна их судьба, и последствия их поступков. Прыгнул и попал в город - это уже ход сценаристов.
_________________
Welcome to the Light Zone of LEXX!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 10:15 pm   Заголовок сообщения:
 

Я думаю, даже компьютеру интересно, что будет, когда он закончит свои расчеты. И не продумывать вероятные последствия своих действий - это идиотизм, а не отсутствие интереса.

А подозрения насчет того, что Мэй и Принц взаимосвязаны, у меня тоже возникли сразу. Может, она вроде его агента? Может, у него полно слуг и таких агентов на двух планетах?
_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
HELEN

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 199
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 11:01 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:
Я думаю, даже компьютеру интересно, что будет, когда он закончит свои расчеты.


Что-то это для меня хитро... уж на что я, Лекссианка, самим сериалом приучена к невероятностям, а тут, чую... не осилю.
...нет, никак... Вот мысль, что мертвому ни к чему интересоваться, что с ним будет - это я еще могу понять, а вот насчет компа, которому интересны последствия - этак я начну пугацца своего, родименького...
_________________
Welcome to the Light Zone of LEXX!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 7:24 pm   Заголовок сообщения:
 

HELEN, правильно делаешь, девочка, что боишься (цитата из "Мухи")!

Компьютеры - они живые и мыслящие, просто не все это пока понимают. Мой брат, программист, со своим компом разговаривает и даже ругает его иногда, как живую личность. И утверждает, что тому далеко не всё равно, кто там нажимает на клавиши - хозяин или кто чужой. Вообще-то, я думала, что это я странная, раз с компом разговариваю, а оказывается, у программистов это общепринятая вещь)))

Всё-таки, кто такая Мэй? Или авторы специально так замудрили, чтоб никто не понял? Вот ММ сказал же в интервью, что в "Гондоле" был Кай-Принц. А про Мэй кто-нить что-нить сказал?
_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 9:15 pm   Заголовок сообщения:
 

Разговаривать с компом?! Если только его обматюкать...
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 8:07 pm   Заголовок сообщения:
 

GorbIn, но это же полный бред!))))))
_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу 1, 2  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Что за фрукт изображен на этой картинке?
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Лексс как он есть » Кто такая Мэй?
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.