Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Обсуждение вопросов по сюжету
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Лексс как он есть » Обсуждение вопросов по сюжету
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
His Divine Shadow
The ruler of the Cluster
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 495
Откуда: Cluster

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Дек 07, 2005 8:27 pm   Заголовок сообщения: Обсуждение вопросов по сюжету
 

Чтобы не выделять на каждый вопрос по теме, а то зафлудим совсем, я тут решил в одной высказатиься.

По поводу 3-го вопроса:
цитирую:
-Ну? И почему же тебя оставили в живых, твидовый человек?!
-На случай, если им в будущем понадобятся ответы на новые вопросы.

Выношу на обсуждение "поправки над поправками" Smile о закрытии вопроса номер 3.

По поводу 4-го:
Вопрос нормальный, но все же если задавать вопрсоы то не отдаляться совсем от ЛЕксса, не спрашивать типа, а где делали МагеТень, или что было во времена Борьбы с Насекомыми.

Тоесть как можно ближе к сюжету фильма-сериала. Неопнятки в сюжете, ляпы возможныее и т.п.
_________________
His Shadow is coming, His Shadow looms,
His Shadow is bringing our final doom.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Дек 08, 2005 12:24 am   Заголовок сообщения:
 

По поводу твоего ответа на 3-й вопрос: А почему Стенли Твидл, пожалуй самый большой неудачник в двух вселенных, стал обладателем каких-то там ответов на какие-то там вопросы? И почему его свободно приняли на службу? У Тени были возможности просто убить его и забрать его память. Решились бы сразу две проблемы - ликвидация потенциального противника и получение ответов на новые вопросы. Стен лукавил явно перед Джигероттой.
_________________
Светлая память.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
His Divine Shadow
The ruler of the Cluster
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 495
Откуда: Cluster

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Дек 08, 2005 3:28 am   Заголовок сообщения:
 

Стенли вообще умеет хранить тайны, не смотря на свой врожденный инстинкт самосохранения. Вспомните 3 сезон начало, он принцу даже по риском смерти не открыл ничего ни про ключ ни про то, что Лексс умеет так шендарахать по планетам. Спасибо Ксев... "помогла" .. ну это уже другая история.

По поводу убить и забрать память. А нечего забирать... у него в памяти нету тех кодов аминокислот. И, соответственно нету в памяти информации, которая содержалась в зубе. Потом, на Кластере была напряженка видимо с людьми, поэтому Стенли легче использовать как раб силу, нежели сплавить в протобанк.

ДА, то что Стен многое скрывает, то что он на корабле развлечений не выдал информацию (серия Суд над Стеном) даже под напором сексуальных искушений, то что он умеет все же чинить непростую технику, которую Каю даже порой не под силу (криокамера, попытки починить, белковый восстановитель, лапа 790 и т.п.)

Отвелкаясь от темы, хочу сказать, что на борту обреченного корабля мозги есть у одного человека - Стенли. И он умеет ДУМАТЬ, в отличии от других. Но так как это ЛЕКСС, никто никогда не сделает правильно...

Продолжая основную тему "а почему не убили". Встречный вопрос, а почему не убили Мантрида - сверх опасного человека, почему не убили психопатичного Брайзона, кот. мечтает завладеть Вселенной. Нет же, для мантрида выделели отдельную планету, заточили его... Брайзон в отставке вынужден заканчивать свою жизнь на безлюдной планете. Не легче ли их было убить, ведь в руках врагах информация от них может быть весьма полезна при уничтожении БП и ЕБТ.
_________________
His Shadow is coming, His Shadow looms,
His Shadow is bringing our final doom.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Дек 08, 2005 11:00 am   Заголовок сообщения:
 

Вот зачем, Тень, ты вот эту тему создал? Теперь получается, что мы вынуждены обсуждать одно и тоже в различных темах. Предлагаю все ж эту тему закрыть как дублирующую прочие. Свой ответ пишу в другой теме, там, правда, он тоже идет оффтопиком, но раз уж идет...
_________________
Светлая память.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
His Divine Shadow
The ruler of the Cluster
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 495
Откуда: Cluster

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Дек 08, 2005 8:14 pm   Заголовок сообщения:
 

Создал тему, так как повторюсь, что не хотелось бы по различным вопросам "тыщу" тем открывать. По себе знаю, мне легче на форум зайти и посмотреть ОДНУ текму, чем листать множество, и к тому же обсуждения объемные, заходят за 2-е страницы, то отпадает желание новеньким на каждую тыкать и вникать отдельно. А тут все сразу. Вот обсудили 3 вопрос, его сняли. Теперь ждем новых вопросов.

".... Если у вас есть другой проект, нужно сначала проголосовать за этот проект, а потом уже за новый проект" (с) Девоград
_________________
His Shadow is coming, His Shadow looms,
His Shadow is bringing our final doom.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Дек 09, 2005 11:08 am   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

Если у вас есть другой проект, нужно сначала проголосовать за этот проект, а потом уже за новый проект" (с) Девоград

Ага, давайте уподобимся "мальчикам" Девограда.
_________________
Светлая память.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Дэль

Цитировать




Зарегистрирован: 05.06.2005
Сообщения: 143
Откуда: из глубинки...

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Дек 09, 2005 1:04 pm   Заголовок сообщения:
 

Все-таки я хотела бы спросить:
1) В чем истинный смысл существования двух серий - "Паутина" и "Сеть"?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Дек 09, 2005 1:33 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

На этот бы я ответил: "Это Лексс, тут может быть все и магия в том числе"

Если так рассуждать...
Отвечу на все три вопроса с этой точки зрения
1) Сколько лет Лекссу - 6000 примерно.
2) Кто бы мог подумать и т.д.? - Да никто! Никто и не подумал даже. Стен вот подумал, да и то в запарке.
4) Почему Стена сделали хранителем? - А чтоб было так!

Да, и Дэль ответ:
Экономика должна быть экономной!
_________________
Светлая память.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
His Divine Shadow
The ruler of the Cluster
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 495
Откуда: Cluster

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Дек 09, 2005 2:27 pm   Заголовок сообщения:
 

Это процесс суда, если забыли...
_________________
His Shadow is coming, His Shadow looms,
His Shadow is bringing our final doom.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Дек 10, 2005 8:43 pm   Заголовок сообщения:
 

В чем смысл Очищения?
Кое-что я пыталась написать в похожей теме про вопросы.
_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Дек 10, 2005 8:46 pm   Заголовок сообщения:
 

Так пишем вопросы или не пишем, не поняла?

Был вопрос: Почему посох друида убил Влада?
Я считаю, что магия как таковая тут ни при чем. Что вообще она такое, эта магия? Нечто, что пока не находит рационального, научного объяснения. Пока не находит. Но где-то на стыке миров, традиций, континуумов находится дверь в иное измерение, где сходятся во едино все пути магии и науки. В Светлой вселенной технологии были «совершеннее», возможно, поэтому они «отхватили» от «магии» больший кусочек, чем это возможно с земными технологиями. Но где-то на территории магии все технологии встречаются. И тогда посох друида становится оружием, способным уничтожить Божественного Палача.

И еще версия: о природе Насекомых.

Если вдруг напишу ересь, пусть её куда-нибудь выкинут.

Так вот, вопрос: в чем смысл Очищения?
Мы ведь так и не увидели последней стадии метаморфоза Насекомой особи Кластера. Вероятно, именно на этой стадии ей и нужны были колоссальные количества жратвы. Но как вариант, - может, Насекомое страдало заболеванием нервной системы?)) Психоз у него развился, или это был давний психоз – еще со времен поражения Насекомых в войне. А потом начался кризис. (Неудивительно, если его сущности приходилось такое долгое время существовать отдельно от родного тела! Это само по себе, наверное, испытание). И как результат – вместо того, чтобы продолжать победное шествие Священного Порядка по системам и вселенным, начинается общий капец.
_________________
WildRose была здесь!


Последний раз редактировалось: Serifa (Сб Дек 17, 2005 11:47 pm), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Bunny

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 55
Откуда: Магнитогорск

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Дек 15, 2005 11:56 am   Заголовок сообщения:
 

А у меня вот какой вопрос: Как Лайекка, будучи растением, смогла создать полноценного человека - Ксев? думаю растение создало бы растение, а тут, БАЦ, и человек готовый! Хотя ответ очевиден - потому что это Лексс!! Smile
_________________
Всё познаётся в сравнении...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Дек 15, 2005 12:06 pm   Заголовок сообщения:
 

Шиповник писал(а):
В чем смысл Очищения?
Кое-что я пыталась написать в похожей теме про вопросы.


Если ты имеешь в виду Чистку в начале саги 4.0. Тень Гига, то смыл ее был накормить дремлющее в Кластере насекомое, попутно уничтожив как можно больше людей.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Дек 15, 2005 6:31 pm   Заголовок сообщения:
 

Вот меня что и удивляет: одно Насекомое - и всё? Если одному столько жрать, то как они вообще выжили как раса?? Или все-таки у этого существа начался психоз и ее поведение, как и само Очищение, вообще смысла не имели? Скорее всего, именно благодаря такому нестандартному поведению Пророчеству и удалось сбыться...
_________________
WildRose была здесь!


Последний раз редактировалось: Serifa (Вс Дек 18, 2005 12:09 am), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Дек 16, 2005 5:37 pm   Заголовок сообщения:
 

GorbIn писал(а):
Если ты имеешь в виду Чистку в начале саги 4.0. Тень Гига, то смыл ее был накормить дремлющее в Кластере насекомое, попутно уничтожив как можно больше людей.


Я считаю, что сие никак не льзя назвать "смыслом" этого самого Очищения, что бы под сим не подразумевалось изначально. Не только сценаристами. Разве что в самом деле принять версию, что у Насекомого на Кластере были проблемы со... здоровьем.
_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Trasher

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 212


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Дек 16, 2005 8:44 pm   Заголовок сообщения:
 

Шиповник писал(а):

Цитата:
Я считаю, что сие никак нельзя назвать "смыслом" этого самого Очищения, что бы под сим не подразумевалось изначально. Не только сценаристами. Разве что в самом деле принять версию, что у Насекомого на Кластере были проблемы со... здоровьем.


А они действительно были - ведь такой громадине жратвы явно мало давали (Лексс еще часть съел), так что кушать очень хотелось... Wink
А чтобы стало происходить на 20.000 планетах, если бы не чистка, наверное революция (чисто на правах шутки Laughing ). Его Тень то практически сыграл в ящик - одни мозги б/ушные остались с его сущностью. А может это и происходило, а бунтовщиков чистили - взбунтовалась планета - все жители на питание Ордену, а посмертно отпущение всех грехов. Вот вам и мотивация для верных Порядку. Так увлеклись, что в конце концов и Кластер зачистили и почти никого не осталось... Нам ведь все это как-то расплывчато показали. Так что фантазировать можно сколько угодно.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Дек 16, 2005 8:58 pm   Заголовок сообщения:
 

По-моему, нам это вообще никак не показали, только намекнули на что-то...

А вообще в этом мире одна глобальная проблема - где раздобыть пожрать)) Вот из-за чего все войны. По-моему, изначально вселенная, до Насекомых, выглядела как-то иначе - пока они там всё не съели, до чего могли дотянуться. Среди несъеденных оказались Бруннен-Джи...

А откуда вобще взялись Насекомые, они - аборигены Светлой Зоны или нет?
_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Trasher

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 212


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Дек 16, 2005 9:28 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:
А откуда вобще взялись Насекомые, они - аборигены Светлой Зоны или нет?


Да темные они, то бишь из Темной зоны родом Wink . Может я, конечно, ошибаюсь, но уничтожили их еще вроде до того, как Brunnen-G на Брюннис-2 переселились (диск с памятью участника с самой значимой и решающей битвой с Насекомыми был на Брюннисе-1, да еще в "2.18 Brigadoom" говорили, что переселение было после победы над Насекомыми). Так что Его Тень сбежал наверное в Светлую зону и от этого умом двинулся, потому и назад вернутся не мог, так как совсем мог помереть.


Последний раз редактировалось: Trasher (Сб Дек 17, 2005 5:29 pm), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
HELEN

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 199
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Дек 17, 2005 1:41 am   Заголовок сообщения:
 

Trasher, куда-то тебя не туда занесло, сорри... Вообще, обсуждать подобным образом сюжет - дело неблагодарное. Существует четкая сюжетная канва:

"...И там, находясь внутри его живого мозга, это естество ожидала времени Божественного Возрождения. Возрождения, которого я боюсь превыше войны с Насекомыми. Но до Возрождения последовала Чистка.
Чистка - это кормление голодных глубин Кластера человеческими жизнями с тысяч планет. Это была ни с чем не сравнимая оргия смерти. Плоть всех было отдана для подпитки Возрождения.
Со смертью последнего человека в Кластере Чистка закончилась. Мясо бесчисленных миллионов погубленных душ отправлялось в жадную утробу Кластера. Наступало время Тени Гига."

Таковы были планы Его Тени, а мнение остальных никоим образом не учитывалось. И ничего более в сюжете не придусмотрено, фантазировать не о чем... а уж инсинуации по поводу здоровья Его Божественной Тени и вовсе ни в какие ворота не лезут...
А про очищение тут говорится только как об отмазе для самих жертв... никакого Очищения не предусматривалось.
_________________
Welcome to the Light Zone of LEXX!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Trasher

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 212


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Дек 17, 2005 8:11 am   Заголовок сообщения:
 

HELEN писал(а):

Цитата:
Таковы были планы Его Тени, а мнение остальных никоим образом не учитывалось. И ничего более в сюжете не придусмотрено, фантазировать не о чем...


Ну фантазировать о том, что было за кадром вообще дело неблагодарное... А мои фантазии про Очищение или Чистку идут на правах шутки Wink. Просто каждый, кого официальная версия причины Очищения не устраивает, может себе свою собственную причину придумать и успокоиться. Меня, например, каноническая причина устраивает вполне. Больше непонятно как все это проводилось, ведь явно в этом и люди участвовали, и не все они были стойкие клирики, а взбунтовались только Йотскри и его друзья.
Так что, для меня всегда была непонятна техническая сторона вопроса - как за такой короткий срок очистили все планеты Порядка, да так, что никто и не пикнул?

Цитата:
а уж инсинуации по поводу здоровья Его Божественной Тени и вовсе ни в какие ворота не лезут...


Про психическое здоровье Его Божественной Тени, т.е. именно как сущности последнего Насекомого, не я начал... Я просто предложил вариант почему оно могло испортиться, то что оно испортилось прямых улик нет. Тут просто не с чем сравнивать, других Насекомых мы не видели, так что это действительно инсинуация в чистом виде Wink .

Цитата:
А про очищение тут говорится только как об отмазе для самих жертв... никакого Очищения не предусматривалось.


Тут я что-то плохо понимаю смысл фразы. Если это по поводу "отпущения грехов", то галографический клирик его каждому осужденному делал, а когда Очищение началось, так вообще всем сразу и оптом: - "По исполнении этого приговора ты будешь очищен от преступлений против народа 20.000 планет и да падет на тебя Его Милостливая Тень", может это и не классическое "отпущение грехов", но чем-то напоминает.

P.S. А вообще из всех этих вопросов наиболее интересен вопрос про то, откуда пошли Насекомые, но он выходит за рамки сюжета Sad .
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Фамилия актера.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Лексс как он есть » Обсуждение вопросов по сюжету
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.